:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1791 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 14:39   #17901
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от мама_Васены Посмотреть сообщение
Девочки...никто ничего про включение отопления не слышал?
Дома реально так сыро...что просто ужас какой-то......
В школах должны были с сегодняшнего дня частично протапливать.
На Ч.Р. обещают частично на этой неделе... слабо, правда, верится.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:43
ответ для Таня Ягодка , на сообщение « Девочки ни у кого нет лишнего... »
  #17902
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Таня Ягодка Посмотреть сообщение
Девочки ни у кого нет лишнего цветочка-каланхое(по другому Доктор).Буду благодарна.
А вы им от чего будете лечиться?
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:48
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #17903
SANDRA 78
Ветеран
 
Аватар для SANDRA 78
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 870


Девочки ,кто учавствует в закупке мяса сегодня,завтра буду отправлять заказ!В заказ уйдут только закрытые коробки!
Посмотрите может кому,что еще нужно?
Готовимся нести предоплату или на карту Сбера ,кому удобнее!Всем отпишу в личку!
SANDRA 78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:12
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #17904
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Ой, девочки пишу в расстроенных чувствах... Позвонила в школу № 2, обрисовала ситуацию с нашим переездом, и как то грубо меня отфутболила директор..." мест нет, наша школа не одна,есть другие школы, там и узнавайте"... Прям как то гаденько на душе стало... Позвонила в школу № 1, а там девушка очень культурно, даже ласково сказала приходите, готовы нас принять сразу как переедем( т.е. я то хотела до каникул в старой школе поучиться, но это означает,что надо детей возить туда-обратно, соответственно надо что-то решать с работой). Объяснила, расположение школы,сказала что не далеко это от нашего дома, не переживайте приходите,вообщем теперь даже не хочется в "двойку" и идти даже. Расскажите, мне теперь про школу № 1.
*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:17
ответ для *Яночка* , на сообщение « Ой, девочки пишу в расстроенных... »
  #17905
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Ну, вот, наша у нашей "дамы" снова не приемный день (это я директоре школы№2). Не расстраивайтесь, к сожалению, с ней тяжело общаться. Она очень резкий человек, нетерпимый и многим учителям (по крайней мере тем, от кого я это слышала) тяжело с ней работать
Я вот две недели назад на эл ящик школы отправила письмо с вопросом, можно ли организовать оформление и выдачу детских СНИЛСов. Неделю никакого ответа. Отправила снова - в ответ тишина. Ящик у них один, другого нет. По телефону, наверное, бесполезно, спрашивать. Вот думаю, он у них там мусорный что-ли, ящик этот? Что за неуважение к родителям? И спросила вежливо, не хамила... Ну, зато когда кто-то из родителей нажаловался анонимно на неадекватное поведение директора два года назад, собрание собрали, разобрали поведение (я была там как член род комитета, ничего не подписывала, только обозначила свое присутствие в списках участвовавших). И плакалась она, и оправдывалась, что ничего такого себе не позволяла и впредь не будет В какой-то момент мне ее даже жалко стало. Но видимо могила горбатого исправит - все равно мне не по душе ее манера общения с родителями и с детьми.
Как иллюстрация: стою в прошлом году у школы, жду ребенка с занятий, дети весело катаются с горки у школы, как раз рядом окна директора на первом этаже. Видимо дети слишком громко играли, потому что она высунулась из своего окна и стала кричать"А ну-ка быстро ушли отсюда!" Я даже остолбенела... Как дети на школьном дворе могут мешать? И если тебе громко, закрой окна. Или не надо делать кабинет на первом этаже школы...
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:23
ответ для *Яночка* , на сообщение « Ой, девочки пишу в расстроенных... »
  #17906
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Муж сказал, что в Питере уже началось протапливание. А у нас ждут, когда три дня среднесуточная температура ниже +8 градусов будет (вроде бы такие нормы?). У меня белье долго сохнет, дома сыро
Ну дык, мы ж Лен. область. У нас как водится - недели через 2 после Питера начнут давать, несмотря на то, что в Питере всегда среднесуточная температура выше.

Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Ой, девочки пишу в расстроенных чувствах... Позвонила в школу № 2, обрисовала ситуацию с нашим переездом, и как то грубо меня отфутболила директор..." мест нет, наша школа не одна,есть другие школы, там и узнавайте"... Прям как то гаденько на душе стало... Позвонила в школу № 1, а там девушка очень культурно, даже ласково сказала приходите, готовы нас принять сразу как переедем( т.е. я то хотела до каникул в старой школе поучиться, но это означает,что надо детей возить туда-обратно, соответственно надо что-то решать с работой). Объяснила, расположение школы,сказала что не далеко это от нашего дома, не переживайте приходите,вообщем теперь даже не хочется в "двойку" и идти даже. Расскажите, мне теперь про школу № 1.
Да в Сертолово все близко
Про 1 говорят, что самая сильная школа у нас.

А сколько детям? Сами не смогут добираться в город - переводить их необходимость?
Я с 13 лет до конца школы сама ездила на ул. Орбели (это часа 1,5 на общественном транспорте в один конец).
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:24
ответ для Татка75 , на сообщение « Ну, вот, наша у нашей "дамы" снова не... »
  #17907
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Ну, вот, наша у нашей "дамы" снова не приемный день (это я директоре школы№2). Не расстраивайтесь, к сожалению, с ней тяжело общаться. Она очень резкий человек, нетерпимый и многим учителям (по крайней мере тем, от кого я это слышала) тяжело с ней работать
Да уж... я уже слышала,что она своеобразного характера...но не готова была к тому,что вот так по телефону мне ответят. Рано радовалась,что школа во дворе будет((((сейчас карту изучаю,но думаю, что мои мальчишки и сейчас то в школу ходят через 2 дороги),так что ничего страшного. Неприятно просто.( я вот дура какая то, всегда на откровенное хамство очень болезненно реагирую. сама постоянно работаю с людьми и столько иногда слушаю, но всегда улыбаюсь и до хамства не опускаюсь...
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:29
ответ для Felight , на сообщение « Ну дык, мы ж Лен. область:073:. У нас... »
  #17908
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Ну дык, мы ж Лен. область. У нас как водится - недели через 2 после Питера начнут давать, несмотря на то, что в Питере всегда среднесуточная температура выше.



Да в Сертолово все близко
Про 1 говорят, что самая сильная школа у нас.

А сколько детям? Сами не смогут добираться в город - переводить их необходимость?
Я с 13 лет до конца школы сама ездила на ул. Орбели (это часа 1,5 на общественном транспорте в один конец).
Детям 12 и 11( 6 и 5 классы), учимся в Приморском районе,в Коломягах. Не переводить нельзя, я морально не выдержу их поездок....
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:37
ответ для *Яночка* , на сообщение « Да уж... я уже слышала,что она... »
  #17909
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
но думаю, что мои мальчишки и сейчас то в школу ходят через 2 дороги),так что ничего страшного. .
Я живу на Ветеранов, мой в этом году (третий класс) стал ходить в школу один, тоже через две дороги топает Первые два года водила-встречала, но я мама неработающая, поэтому это мой долг, а вот как бы поступила мама, которая утром уезжает на работу, я не знаю
К слову сказать, на пешеходных переходах людей стали чаще пропускать, особенно на улице Ларина На Молодцова, что у Деликата, с этим похуже... И почему-то чаще не пропускают, по моим наблюдениям, мамы за рулем, везущие своих чад как раз в школу Интересно, почему?
Ребенка контролирую через телефон - как дошел, он сразу мне звонит, как закончились уроки - тоже отзванивается. Если не звонит сам (забыл, например), звоню сама. Воспитываю самостоятельность
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:39
ответ для МаДаМа64 , на сообщение « А вы им от чего будете лечиться? »
  #17910
Таня Ягодка
Ветеран
 
Аватар для Таня Ягодка
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Пригород Питера
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
А вы им от чего будете лечиться?
Хотела в нос капать,чтобы прочистить ребенку,прочитала,что многие делают так
Таня Ягодка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena