Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1792 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 01:33
ответ для Малыш:) , на сообщение « Поздравляю Вас! А что именно не... »
  #17911
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
... и остались очень негативные впечатления от ПО (от отношения к мамам, на бытовые условия даже не смотрела)
Согласна!

Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас! А что именно не понравилось по отношению к мамам? У меня наоборот впечатления- бытовые условия оставляют желать лучшего, а вот отношение к деткам и к мамам порадовало очень.
Могу пояснить от себя:
На родах когда меня зашивали, забыли вытащить тампон из родовых путей. Допустим,в тот день было много родов, врач устала и и т.д. и т.п. В результате этот тампон о котором я не подозревала, разбух от выделений, давил на швы, и я ходила по стенке все 5 дней и рыдала от боли. Ребенка 2800 не могла держать на руках. Я считаю, что врач послеродового отделения, должна был тампон обнаружить и обезвредить. Но мне говорилась только что я "очень изнеженная" и в таком духе. Первый сигнал был на третий день после родов, когда я проснулась в луже крови, до этого выделения были не очень обильные. А тут я попыталась встать и чуть не залило всю кровать. Соседка позвала акушерку, та сказала что это нормально, а ненормально то что до этого выделения были небольшие. На самом деле до этого всё это количество держал тампон, и тут его прорвало. Но никого это не насторожило. Когда я приползла на УЗИ, мне было сказано "что вы тут несете себя как хрустальную вазу, у меня девочки после КС куда бодрее".... К выписке от меня уже пахло реально тухлятиной!!! А вытащила я эту мерзость уже дома на 6-е сутки, он сам подполз к выходу. С этого момента я разогнулась и стало легко ходить и ухаживать за ребенком. Вот такое "внимательное" ПО!!! Будьте бдительны!

Прошло 2,5 года, а у меня до сих пор ощущение, что мне испортили праздник...
Хочу снова всё испытать, так чтобы счастье в чистом виде, без этого пресловутого тампона...

Ну и добавлю что им было жалко одноразовых пеленок (под маму, а не под ребенка даже) и тряпочных подкладных. Хотя палата платная и совсем не дешевая. Надо было залить им всю кровать, чтобы знали, как жадничать.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:59
ответ для SEKA2704 , на сообщение « Поздравляю с сыночком!!! спасибо что... »
  #17912
tatjyana
Активный участник
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Поздравляю с малышом!
Шлыкова наверное или все-таки Шелаева?
Анна Вячеславовна - это точно, а вот с фамилией могла и перепутать
посмотрела документы - Шлыкова
Цитата:
Сообщение от tatjyana Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Я родила сыночка в феврале.
У меня был договор с Новиковой Анастасией Владимировной на плановое кесарево (первое кесарево было тоже у нее). легла за 2 дня до даты Х, у нее есть "своя" палата на ДО, в первый день сделали узи, ктг, доплер; во второй - взяли анализы. Оперировала меня она, ассистировала Анна Вячеславовна Шлыкова, анестезиолог - заведующий Наливайко Станислав. от ПКС я отошла значительно легче чем от ЭКС. В пите провела сутки, ребенок с мамой первый час после операции, кормить приносят в 6, 17 и 20 часов.
На ПО лежала в бесплатной палате (вела Якимцева) - за 2 года многое изменилось - хороший ремонт и в палатах и в бесплатном туалете, душе (ничуть не хуже платных), стеклопакеты, новая мебель, очистители воздуха, давали и обогреватели, детские одеяла были. Очень хорошее питание в столовой - капуста за 6 дней была 1 раз и в мизерном количестве.
С выпиской и получением документов никаких проблем не было, все кроме выписных листов на меня и ребенка отдали заранее, а их - в день выписки.

Хочется сказать огромное спасибо врачам и другому персоналу роддома за их профессионализм, доброжелательное отношение , если когда-нибудь соберусь рожать третьего - то только к ним
по мотивам переписки в личке еще добавлю:

шов в итоге после 2х кесаревых сечений один, аккуратный.
Анастасия Владимировна приходила ко мне и в пит, и в палату на ПО, делала узи после родов. Замечательный человек и отличный врач

а еще - после кесарева колют окситоцин, обезболивающее, препараты для крови (название не помню), антибиотики (по показаниям)

Последний раз редактировалось tatjyana; 15.03.2012 в 18:33.
tatjyana is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:13
ответ для Малыш:) , на сообщение « Поздравляю Вас! А что именно не... »
  #17913
allenkaya
Участник
 
Аватар для allenkaya
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: крайний север
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас! А что именно не понравилось по отношению к мамам? У меня наоборот впечатления- бытовые условия оставляют желать лучшего, а вот отношение к деткам и к мамам порадовало очень.
у меня сложилось впечатление, что со мной разговаривали как с умственно отсталым человеком, мамочкой с гормональным сдвигом, да и не только со мной, хотя я человек адекватный и в здравом рассудке. После родов потеряла много крови (700мл) и не могла ходить, лежала полдня на РО, потом сказали мест нет, держись за стеночку и иди на ПО. Про ребенка никто ничего не объяснял, сказали родила - вот и сама теперь до всего доходи, много вас таких всем объяснять (эту медсестру зовут Нелли Игоревна), допроситься почистить нос или смазать пупок, вечно все заняты, в одно и тоже время проходит обход гинекологов, неонатологов, процедуры для мам и различные прививки для деток, а потом когда не успеваешь все посетить, то тебе еще и высказывают, мол не в рай попала, хотела ребенка - вот и мучайся... а когда мне акушерка перепутала и принесла двойную дозу лекарства и температура у меня подскочила до 39,5 и ребенка у меня забрали в детскую, зачем забирали не пойму, он там кричал дурниной минут 30, никто даже не подошел, поорет и перестанет, нам некогда сказала медсестра. Забрала его моя соседка и привезла мне.... если не следить за детьми - зачем забирать..... вообщем ситуация изменилась, когда я сообщила в страховую компанию и написала жалобу на имя глав.врача. Конечно не весь мед.персонал там ужасный, были и хорошие сестрички и акушерки, и даже один неонатолог мне понравился (не на отвали деток осматривала и объясняла подробно), но впечатления конвейера по производству деток и быстрого избавления от мам без всяких вопросов со стороны последних у меня осталось.... еще раз повторюсь, к людям принявшим у меня роды только благодарность, уважение и пусть таких врачей и акушерок будет больше
__________________
А что подумал кролик, так никто и не узнал, потому что он был очень воспитанным
allenkaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:40
ответ для allenkaya , на сообщение « у меня сложилось впечатление, что со... »
  #17914
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
у меня сложилось впечатление, что со мной разговаривали как с умственно отсталым человеком, мамочкой с гормональным сдвигом, да и не только со мной, хотя я человек адекватный и в здравом рассудке. После родов потеряла много крови (700мл) и не могла ходить, лежала полдня на РО, потом сказали мест нет, держись за стеночку и иди на ПО. Про ребенка никто ничего не объяснял, сказали родила - вот и сама теперь до всего доходи, много вас таких всем объяснять (эту медсестру зовут Нелли Игоревна), допроситься почистить нос или смазать пупок, вечно все заняты, в одно и тоже время проходит обход гинекологов, неонатологов, процедуры для мам и различные прививки для деток, а потом когда не успеваешь все посетить, то тебе еще и высказывают, мол не в рай попала, хотела ребенка - вот и мучайся... а когда мне акушерка перепутала и принесла двойную дозу лекарства и температура у меня подскочила до 39,5 и ребенка у меня забрали в детскую, зачем забирали не пойму, он там кричал дурниной минут 30, никто даже не подошел, поорет и перестанет, нам некогда сказала медсестра. Забрала его моя соседка и привезла мне.... если не следить за детьми - зачем забирать..... вообщем ситуация изменилась, когда я сообщила в страховую компанию и написала жалобу на имя глав.врача. Конечно не весь мед.персонал там ужасный, были и хорошие сестрички и акушерки, и даже один неонатолог мне понравился (не на отвали деток осматривала и объясняла подробно), но впечатления конвейера по производству деток и быстрого избавления от мам без всяких вопросов со стороны последних у меня осталось.... еще раз повторюсь, к людям принявшим у меня роды только благодарность, уважение и пусть таких врачей и акушерок будет больше
Когда я лежала в разное время все приходили, ни разу не пересеклись, утром к детям врачи и медсестры приходили - осмотр, обработка пупков и т.п., днем к мамам - гинекологи, а в смотровую мамы вечером ходили на обработку швов. За назначением и тем что колют и колют ли вообще -соглашусь надо следить самим, у меня раз пришли -всем вкололи в палате, мне нет, сказала что мне тоже назначено, поискали в своих записях - разобрались, сделали укол. Мне после операции и к груди приложить помогли ребенка, хотя у меня второй уже, знала что к чему, потом на ПО тоже все врачи объясняли что спрашиваешь, у меня особо не было вопросов, а девочки спрашивали-им нормально отвечали врачи и медсестры, врач детская была Монастырова, из медсестер запомнила девушку, которая открывала дверь в палату со словами "готовим киндеров, раздеваем", всегда с улыбкой, такая жизнерадостная.

Ну в целом конвейер конечно, особенно в условиях перегруза - это для нас событие жизни, а у них ежедневная, даже будет точнее сказать ежесуточная, а то и несколько суток безвылазно из роддома- работа как ни крути.
Нелли Игоревна как выглядит, в возрасте, молодая? Пытаюсь понять я с ней пересекалась или нет? Она прививки делает детям?
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:42
ответ для Zatochka85 , на сообщение « Я с Янкевич Юлией Владиславовной... »
  #17915
generator
Участник
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Zatochka85 Посмотреть сообщение
Я с Янкевич Юлией Владиславовной заключила
Я тоже с ней собираюсь, не знаю по чему просто почитала по отзывам, хотя у нас в июнятах уже трое к Киприановой собрались, 6го к ней на консультацию пойду.
Вы вроде на ДО собирались с пелонифритом? Как самочувствие? Как впечатления о Янкевич?
__________________


Я - Виолетта
generator is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:08
ответ для Осенняя*** , на сообщение « Согласна! Могу пояснить от себя:... »
  #17916
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Могу пояснить от себя:
На родах когда меня зашивали, забыли вытащить тампон из родовых путей. Допустим,в тот день было много родов, врач устала и и т.д. и т.п. В результате этот тампон о котором я не подозревала, разбух от выделений, давил на швы, и я ходила по стенке все 5 дней и рыдала от боли. Ребенка 2800 не могла держать на руках. Я считаю, что врач послеродового отделения, должна был тампон обнаружить и обезвредить. Но мне говорилась только что я "очень изнеженная" и в таком духе. Первый сигнал был на третий день после родов, когда я проснулась в луже крови, до этого выделения были не очень обильные. А тут я попыталась встать и чуть не залило всю кровать. Соседка позвала акушерку, та сказала что это нормально, а ненормально то что до этого выделения были небольшие. На самом деле до этого всё это количество держал тампон, и тут его прорвало. Но никого это не насторожило. Когда я приползла на УЗИ, мне было сказано "что вы тут несете себя как хрустальную вазу, у меня девочки после КС куда бодрее".... К выписке от меня уже пахло реально тухлятиной!!! А вытащила я эту мерзость уже дома на 6-е сутки, он сам подполз к выходу. С этого момента я разогнулась и стало легко ходить и ухаживать за ребенком. Вот такое "внимательное" ПО!!! Будьте бдительны!

Прошло 2,5 года, а у меня до сих пор ощущение, что мне испортили праздник...
Хочу снова всё испытать, так чтобы счастье в чистом виде, без этого пресловутого тампона...

Ну и добавлю что им было жалко одноразовых пеленок (под маму, а не под ребенка даже) и тряпочных подкладных. Хотя палата платная и совсем не дешевая. Надо было залить им всю кровать, чтобы знали, как жадничать.
Сочувствую, просто нет слов...и самой не проследить за таким...удивляет то, что осмотры то делали?! Я в шоке, если честно
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:32
ответ для suroк , на сообщение « Сочувствую, просто нет слов...и самой... »
  #17917
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Сочувствую, просто нет слов...и самой не проследить за таким...удивляет то, что осмотры то делали?! Я в шоке, если честно
Спасибо Вроде забылось уже, но вчера как нахлынуло, когда зашел разговор чем не понравилось ПО

Осмотры делали - в палате на кровати, осмотр только снаружи.

Но я считаю что при таких жалобах (я в слезах вымаливала обезболивающее) нужно было с зеркалами на кресле посмотреть, но зачем, проще ведь сказать женщине что она сама виновата что не может потерпеть дискомфорт. Я кстати первый день после родов нормально бегала, боли потом начались, когда всё это дело накопилось и стало давить на швы.

Тем более, они знают, что такие случаи иногда бывают, что забывают тампон, почему же они не перестраховываются и не смотрят ( Одним словом, на лицо халатность и безответственность.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:49
ответ для Малыш:) , на сообщение « :( Когда я лежала в разное время все... »
  #17918
allenkaya
Участник
 
Аватар для allenkaya
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: крайний север
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
из медсестер запомнила девушку, которая открывала дверь в палату со словами "готовим киндеров, раздеваем", всегда с улыбкой, такая жизнерадостная.

Ну в целом конвейер конечно, особенно в условиях перегруза - это для нас событие жизни, а у них ежедневная, даже будет точнее сказать ежесуточная, а то и несколько суток безвылазно из роддома- работа как ни крути.
Нелли Игоревна как выглядит, в возрасте, молодая? Пытаюсь понять я с ней пересекалась или нет? Она прививки делает детям?
Нелли Игоревна - дама в возрасте, средней комплекции с вечно недовольным лицом, прививки она не делала, там темненькая медсестра делала, она же и слух проверяла, а жизнерадостная медсестра (если светленькая с очень коротким каре) - это кажется Светлана, она деток любит, она и еще одна сестренка-китаянка мне все объяснили, и эта Светлана нас и вынесла папе
а по поводу работы безвылазно, не нравится своя работа - не работай, и Янкевич и Бурмистрова тоже безвылазно там работают, и обязанности у них посложнее, чем у медсестер и решение приходится принимать за доли секунды, и в родах поведение бывает неадекватное, и не хамят, и не бросают на произвол....
да ладно, все плохое уже позади, а главное и лучшее впереди
Я вот только что хотела сказать тем, кто собирается там рожать: врачи РО, да и другие кто роды принимает - профессионалы и с ними не страшно, а что касается послеродового периода - то спасение утопающих - это дело рук самих утопающих, всем легких родов, хороших врачей и здоровеньких деток
__________________
А что подумал кролик, так никто и не узнал, потому что он был очень воспитанным
allenkaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:12
ответ для allenkaya , на сообщение « у меня сложилось впечатление, что со... »
  #17919
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
у меня сложилось впечатление, что со мной разговаривали как с умственно отсталым человеком, мамочкой с гормональным сдвигом, да и не только со мной, хотя я человек адекватный и в здравом рассудке. После родов потеряла много крови (700мл) и не могла ходить, лежала полдня на РО, потом сказали мест нет, держись за стеночку и иди на ПО. Про ребенка никто ничего не объяснял, сказали родила - вот и сама теперь до всего доходи, много вас таких всем объяснять (эту медсестру зовут Нелли Игоревна), допроситься почистить нос или смазать пупок, вечно все заняты, в одно и тоже время проходит обход гинекологов, неонатологов, процедуры для мам и различные прививки для деток, а потом когда не успеваешь все посетить, то тебе еще и высказывают, мол не в рай попала, хотела ребенка - вот и мучайся... а когда мне акушерка перепутала и принесла двойную дозу лекарства и температура у меня подскочила до 39,5 и ребенка у меня забрали в детскую, зачем забирали не пойму, он там кричал дурниной минут 30, никто даже не подошел, поорет и перестанет, нам некогда сказала медсестра. Забрала его моя соседка и привезла мне.... если не следить за детьми - зачем забирать..... вообщем ситуация изменилась, когда я сообщила в страховую компанию и написала жалобу на имя глав.врача. Конечно не весь мед.персонал там ужасный, были и хорошие сестрички и акушерки, и даже один неонатолог мне понравился (не на отвали деток осматривала и объясняла подробно), но впечатления конвейера по производству деток и быстрого избавления от мам без всяких вопросов со стороны последних у меня осталось.... еще раз повторюсь, к людям принявшим у меня роды только благодарность, уважение и пусть таких врачей и акушерок будет больше
Мда уж
Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Нелли Игоревна как выглядит, в возрасте, молодая? Пытаюсь понять я с ней пересекалась или нет? Она прививки делает детям?
А про Нелли Игоревну тут мелькали нормальные отзывы, если это та же дама, конечно. По фамилии не Шелковникова ли? Вообще она акушерка
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:30   #17920
Dashich
Ветеран
 
Аватар для Dashich
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Купчино, Белградская, 26
Сообщений: 675


Нелли Игоревна Шелковникова - акушерка. А Нелли Егоровна (не знаю фамилию) - детская медсестра на ПО
Dashich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena