Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1796 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 15:08   #17951
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от Таттошка83 Посмотреть сообщение
Спасибо тебе огромнейшее!!!!!!!Дай Бог, чтобы скоро ты стала самой лучшей мамой самого лучшего карапуза!Еще раз спасибо, что не оставила без внимания!!!!!!!!
Ну что ты, не за что. Тебе удачи и того же самого - скорейшей беременности.
злая кошка is offline  
Старый 13.05.2009, 15:23   #17952
Мамино *СОЛНЫШКО*
Элита
 
Аватар для Мамино *СОЛНЫШКО*
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 2 415


Цитата:
Сообщение от Таттошка83 Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что влезаю так нагло!
Несколько дней назад мне на ГСГ поставили непроходимость маточных труб.Для меня это было большим ударом, т.к. я этого совсем не ожидала.Врачи сказали - ЭКО.Посмотрела здесь, но может от шока еще не отошла, поэтому не нашла алгоритм моих теперешних действий.Ткните меня носом, плиз, что я должна сделать, чтобы попытаться встать на бесплатную программу по ЭКО? А еще, если кто сталкнулся с тем же, как вы думаете, стоит сначала сходить на лапару, или можно верить результатам ГСГ?
Заранее вам спасибо и дай Бог вам всем поскорее здоровеньких малышат!!!!!!!!!!!!
Верить или не верить результатам ГСГ - вопрос очень сложный. В принципе, непроходимость труб (в случае если там не образуются гидросальпингсы) это не страшно.
Вам нужно прийти в вашу районную Женскую Консультацию и объяснить, что вам нужно направление на ЭКО по Госпрограмме. Если врач начнет артачится и говорить, что квот сейчас нет (это абсолютная правда), нужно объяснить ей, что ставят в лист ожидания и что когда будет финансирование - квоты начнут раздавать в первую очередь тем, кто стоит в листе ожидания. Дальше - вы сдаете все анализы, которые необходимы (а они действительно есть на первой страничке) и варач выписывает вам Заключение. Да, чуть не забыла, анализы сдаете и вы и ваш муж. Имейте в виду, что в ЦПСиР на Комсомола по Госпрорамме работает один андролог и к нему всегда огромная очередь. Если вы хотите ускорить процесс, можете сдать все анализы платно (это будет быстрее) и прийти к Вашему Гинекологу уже с готовыми анализами. И если она нормальная тетка (а таких к сожалению не много) она выпишет Заключение сразу. Дальше вы идете к Главврачу города Новикову (инфа тоже на первой страичке) и он это заключение подписывает. Потом едете на Шкапина (точный адрес на первой страничке) и подаете там свои документы. Вас ставят в лист ожидания и ВСЕ!!! Вы просто спокойно ждете. Может быть будет дополнительное финансирование в этом году. Может быть только на следующий год. Этого не знает пока никто.
Цитата:
Сообщение от Lusika Посмотреть сообщение
здравствуйте все! у меня врпрос и заодно присоеденюсь ка я к вам (если возьмете конечно), планируем полтора года после ЗБ, не так давно поставили диагноз непроходимость правой, частичная проходимость левой труб. напрвили на лапарогистероскопию - ищу где можно сделать по ОМС. может кто подскажет?
Lusika, а есть ли такая четкая необходимость делать операцию, если диагноз уже поставлен???
Может быть сразу подавать на квоту??? Это же показание для ЭКО.
__________________
Меня зовут ВЕРА, ко мне только на "ТЫ".

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
0 - 2920/48; 1 - 3600/52; 2 - 4700/55; 3 - 5400/59;
4 - 6000/62; 5 - 6500/65; 6 - 7000/66; 7 мес-не взвешивались,
26.11-первый зуб!!!
28.11-второй зуб!!!
8 - 7800/70, 9 - 8600/72;
18.02-левый верхний зуб!
10 - 8900/76, 11 - 9300/77
10.03-правый верхний зуб!
Мамино *СОЛНЫШКО* is offline  
Старый 13.05.2009, 15:30   #17953
Мамино *СОЛНЫШКО*
Элита
 
Аватар для Мамино *СОЛНЫШКО*
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 2 415


Цитата:
Сообщение от Lusika Посмотреть сообщение
В тот момент моя Г из ЖК была в отпуске я помчала в Первый Мед на прием к доктору по рекомендации, но уже платно (не было терпения ждать), где мне была рекомендована операция лапароскопия + гистероскопия - два в одном, но я сомневалась. В связи с чем опять поперлась таки в ЖК, где уже мой лечащий врач, посмотрев мои бумажки и посоветовала делать ЭКО (причем предложила по направлению, т.е. по бесплатной квоте), ну я конечно спросила о необходимости лапарогистероскопии и о вообще о целесообразности. Ответ был "попробуйте, если есть хоть какой то шанс восстановить трубы, надо воспользоваться". На самом деле история длиннющая, но как результат - теперь ищу врача, который возьмет оперировать по ОМС, т. к. в Первом Меде загнули непомерную цифру. Да и девочка с этого сайта мне порекомендовала по страховке попробовать(спасибо этому сайту и конечно девочкам, которые подсказывают). Не получится, пойду платно, но пока ищу.
Тебе удачи! и надеюсь тут же встретиться в темке для будущих мамочек.
Отвечаю (по мере моей осведомленности) - восстанавливать трубы - занятие неблагодарное и не нужное (ИМХО). Они или работают или не работают. Восстановить могут проходимость путем разделения спаек. Но... восстановить внутреннюю поверхность трубы тебе все равно уже не смогут. А значит - труба все равно не будет выполнять те функции, которые должна. Спайки со временем образовываются снова. Получается, что нужно периодически ложиться под "нож", для того, чтобы разделять спайки. На это можно потратить огромное количество времени и денег. Я, конечно, не знаю всей истории, но мне кажется, что не нужно тратить все вышеперечисленное, а идти и пробовать ЭКО, пока есть такая возможность. И еще. Если у вас присутствует только Женский Фактор - можно пробовать получить еще Федеральную квоту на ЭКО.
__________________
Меня зовут ВЕРА, ко мне только на "ТЫ".

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
0 - 2920/48; 1 - 3600/52; 2 - 4700/55; 3 - 5400/59;
4 - 6000/62; 5 - 6500/65; 6 - 7000/66; 7 мес-не взвешивались,
26.11-первый зуб!!!
28.11-второй зуб!!!
8 - 7800/70, 9 - 8600/72;
18.02-левый верхний зуб!
10 - 8900/76, 11 - 9300/77
10.03-правый верхний зуб!
Мамино *СОЛНЫШКО* is offline  
Старый 13.05.2009, 15:50   #17954
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Отвечаю (по мере моей осведомленности) - восстанавливать трубы - занятие неблагодарное и не нужное (ИМХО). Они или работают или не работают. Восстановить могут проходимость путем разделения спаек. Но... восстановить внутреннюю поверхность трубы тебе все равно уже не смогут. А значит - труба все равно не будет выполнять те функции, которые должна. Спайки со временем образовываются снова. Получается, что нужно периодически ложиться под "нож", для того, чтобы разделять спайки. На это можно потратить огромное количество времени и денег. Я, конечно, не знаю всей истории, но мне кажется, что не нужно тратить все вышеперечисленное, а идти и пробовать ЭКО, пока есть такая возможность. И еще. Если у вас присутствует только Женский Фактор - можно пробовать получить еще Федеральную квоту на ЭКО.
а эта вся история вообщем: 2007 - ЗБ, до апреля 2009 активное планирование - обломс, осенило Г направить меня на ГСГ - непроходимость одной + частичная непроходимость другой, в 1 меде - назначили операцию лапарогистероскопию, моя Г их ЖК подтвердила. я вначале согласилась в первом делать, а потом доктор начал меня динамить на следующий месяц, потом отпуск у него, потом 1 мед закрывают на проветривание...ну вот и ищу другого доктора, точнее нашла уже - 21 иду на прием. а как я могу решить - делать мне операцию или нет? доктор сказал надо... да и там же нужно им посмотреть полость матки? да и не только ... или я не понимаю чего? а что такое Федеральная квота на ЭКО?
злая кошка is offline  
Старый 13.05.2009, 16:09   #17955
Мамино *СОЛНЫШКО*
Элита
 
Аватар для Мамино *СОЛНЫШКО*
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 2 415


Цитата:
Сообщение от Lusika Посмотреть сообщение
а эта вся история вообщем: 2007 - ЗБ, до апреля 2009 активное планирование - обломс, осенило Г направить меня на ГСГ - непроходимость одной + частичная непроходимость другой, в 1 меде - назначили операцию лапарогистероскопию, моя Г их ЖК подтвердила. я вначале согласилась в первом делать, а потом доктор начал меня динамить на следующий месяц, потом отпуск у него, потом 1 мед закрывают на проветривание...ну вот и ищу другого доктора, точнее нашла уже - 21 иду на прием. а как я могу решить - делать мне операцию или нет? доктор сказал надо... да и там же нужно им посмотреть полость матки? да и не только ... или я не понимаю чего? а что такое Федеральная квота на ЭКО?
Федеральная квота - это тоже самое, только финансирование государственное, а не городское. Я делала первый протик по Фед. квоте в СЗОМЦ у Потехина. Просто в конце прошлого года городских квот уже не было, а федеральные были. Мне предложили - я согласилась. Получить направление на квоту можно непосредственно у них. Дальнейшего алгоритма я, к сожалению, не знаю. Но, думаю, что там девочки все подскажут. А по поводу операции - я все равно не понимаю причины ее делать. Если непроходимость уже установлена - то зачем еще операция??? Или это диагностическая??? Есть еще один врач. Сейчас в личку напишу.
__________________
Меня зовут ВЕРА, ко мне только на "ТЫ".

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
0 - 2920/48; 1 - 3600/52; 2 - 4700/55; 3 - 5400/59;
4 - 6000/62; 5 - 6500/65; 6 - 7000/66; 7 мес-не взвешивались,
26.11-первый зуб!!!
28.11-второй зуб!!!
8 - 7800/70, 9 - 8600/72;
18.02-левый верхний зуб!
10 - 8900/76, 11 - 9300/77
10.03-правый верхний зуб!
Мамино *СОЛНЫШКО* is offline  
Старый 13.05.2009, 17:25   #17956
Lana S
Элита
 
Аватар для Lana S
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1 848


Цитата:
Сообщение от Lusika Посмотреть сообщение
а эта вся история вообщем: 2007 - ЗБ, до апреля 2009 активное планирование - обломс, осенило Г направить меня на ГСГ - непроходимость одной + частичная непроходимость другой, в 1 меде - назначили операцию лапарогистероскопию, моя Г их ЖК подтвердила. я вначале согласилась в первом делать, а потом доктор начал меня динамить на следующий месяц, потом отпуск у него, потом 1 мед закрывают на проветривание...ну вот и ищу другого доктора, точнее нашла уже - 21 иду на прием. а как я могу решить - делать мне операцию или нет? доктор сказал надо... да и там же нужно им посмотреть полость матки? да и не только ... или я не понимаю чего? а что такое Федеральная квота на ЭКО?
Федеральных квот для города сейчас уже нет,ждут доп. финансирования.А вообще к ним можно позвонить и узнать по поводу оформления заключения для квоты,они вроде дают их.
Lana S is offline  
Старый 13.05.2009, 20:03
ответ для Pupsa , на сообщение « Приветики, Всем! Как там интересно... »
  #17957
Radost"
Старожил
 
Аватар для Radost"
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 320


Девулички приветик!!!

Цитата:
Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
Приветики, Всем! Как там интересно девочки к Новикову сходили???
Вернулась от Новикова. Заключение подписал.
Сейчас напишу быстренько и рухну спать.
Я была первая. Сказала же что ночью поеду . Новиков принимает 20 человек. Просит паспорт и вложенное в него заключение ЖК на трех листах! Больше ничего. СГ даже не смотрит, если МФ.
Внимание!Заключение действительно только из ЖК. Именно такая форма. Одну девочку развернул, так как направление было из Отта.
А так всем вообщем то подписывает.
Составили список 20-ти девочек ФИО, форма бесплодия и тел. И одна заходит за пятерых по списку,с пятью паспортами и заключениями сразу. так и принимает.
По поводу времени. Сегодня к 7 утра было только 5 человек. Две недели назад 17. Так что видимо раз на раз не приходиться.
Сегодня вроде добрый был.

Perinka ты была сегодня?
Radost" is offline  
Старый 13.05.2009, 20:20
ответ для Radost" , на сообщение « Девулички приветик!!! Вернулась... »
  #17958
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Девулички приветик!!!



Вернулась от Новикова. Заключение подписал.
Сейчас напишу быстренько и рухну спать.
Я была первая. Сказала же что ночью поеду . Новиков принимает 20 человек. Просит паспорт и вложенное в него заключение ЖК на трех листах! Больше ничего. СГ даже не смотрит, если МФ.
Внимание!Заключение действительно только из ЖК. Именно такая форма. Одну девочку развернул, так как направление было из Отта.
А так всем вообщем то подписывает.
Составили список 20-ти девочек ФИО, форма бесплодия и тел. И одна заходит за пятерых по списку,с пятью паспортами и заключениями сразу. так и принимает.
По поводу времени. Сегодня к 7 утра было только 5 человек. Две недели назад 17. Так что видимо раз на раз не приходиться.
Сегодня вроде добрый был.

Perinka ты была сегодня?
Поздравляю!!!! Теперь на Шкапина и возможно осенью уже в протик
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline  
Старый 13.05.2009, 22:19
ответ для Люсин , на сообщение « Поздравляю!!!!:support::080::080::080::s... »
  #17959
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от Мышь белая Посмотреть сообщение
И мне тоже очень интересно... Мне тоже нужно скоро идти к нему. Как там обстановочка. Девочки, а сколько по времени действуют анализы и заключение для Новикова?
Цитата:
Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
Приветики, Всем! Как там интересно девочки к Новикову сходили???
Сходили хорошо. Radost" уже все написала. Я как сказала, что ночью не пойду - так и не пошла. И попала. Это просто везение.
Цитата:
Сообщение от Таттошка83 Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что влезаю так нагло!
Несколько дней назад мне на ГСГ поставили непроходимость маточных труб.Для меня это было большим ударом, т.к. я этого совсем не ожидала.Врачи сказали - ЭКО.Посмотрела здесь, но может от шока еще не отошла, поэтому не нашла алгоритм моих теперешних действий.Ткните меня носом, плиз, что я должна сделать, чтобы попытаться встать на бесплатную программу по ЭКО? А еще, если кто сталкнулся с тем же, как вы думаете, стоит сначала сходить на лапару, или можно верить результатам ГСГ?
Заранее вам спасибо и дай Бог вам всем поскорее здоровеньких малышат!!!!!!!!!!!!
У меня по ГСГ была непроходимость обеих труб. Через 5 лет по лапаре проходимость обеих труб. И вот спустя еще 3 года сделала КУЗГСС - трубы проходимы на всем протяжении. А вывод сами делайте.
Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Периночка, удачи тебе много-много!!!!!!!!!!!!!
Спасибо большое! Мне это помогло. Заключение Новикова получила.
Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Девулички приветик!!!
Вернулась от Новикова. Заключение подписал.

Perinka ты была сегодня?
Ага, была! Последняя пришла. Двадцатая.
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 13.05.2009, 22:51
ответ для Люсин , на сообщение « Поздравляю!!!!:support::080::080::080::s... »
  #17960
Ликуля
Guest
 
Сообщений: n/a


Девочки, напишите плиз время и часы приёма Новикова. И еще вы не в курсе, Атласов (в комитете) не принимает, не подписывает направления? Просто раньше они оба подписывали направления. Спасибо. Всем кто в пути (на любой стадии) - Удачи............нам она всем нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena