Крым 2011. - Страница 1797 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 16:03   #17961
Тарина
Участник
 
Аватар для Тарина
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 193


Валюшок, вы же были в Парусе, как там с обменниками и курсом обстоят дела?? в мелких деревушках наверное, низкий курс.
Тарина is offline  
Старый 06.08.2011, 16:09   #17962
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Тарина Посмотреть сообщение
Валюшок, вы же были в Парусе, как там с обменниками и курсом обстоят дела?? в мелких деревушках наверное, низкий курс.
в самом Парусе обменника нет. Только если сами хозяева меняют. Но это не очень выгодно. А так в Мирном. Мне так не сравнить. Но мне кажется там стандартный курс. За 11 что мы были он менялся от 270 до 280. На косе видела обменник (где ресторан и маркет "Кристи") там курс очень низкий был.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 06.08.2011, 16:16
ответ для tiezdi , на сообщение « :010: ну конечно, в Крыму вкуснее)))... »
  #17963
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Даша85 Посмотреть сообщение
очень дорогая.
Были в Ласточкином гнезде и Воронцовском дворце-тоже понравилось.
Муж был на Ай-Петри и в пещерах- куча восторга и эмоций.
и как там после реставрации? где-то читала, что теперь там выставки картин будут и музыкальные вечера...мы там были в июне, когда ремонт шел, теперь думаю , стоит еще раз съездить или ничего нового не увидим

Цитата:
Сообщение от tiezdi Посмотреть сообщение

ну конечно, в Крыму вкуснее))) всё-всё вкуснее))
я как приезжаю, прям наесться не могу))) а после возвращения домой заново привыкаю, что овощи-фрукты безвкусные, молоко с химическим вкусом, мясо-колбасы никакие, ну и тэ дэ
а я к местному молоку и колбасам равнодушно отношусь - есть вкусное, но оно и дома встречается, а вот фрукты-овощи да, тут вкуснее..больше всего за наши почти 4 месяца пребывания в Крыму лично я соскучилась по вкусному черному хлебу, через две недели, наконец, уезжаем, буду первые дни по возвращению только хлеб есть
~Kamelia~ is offline  
Старый 06.08.2011, 18:29
ответ для Anastri , на сообщение « :fifa: Для крымчан цены на рынке не... »
  #17964
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от Anastri Посмотреть сообщение
Для крымчан цены на рынке не дешевые , в сравнении с з.п.
А как наступает лето все вечно начинает дорожать.
Удивляют цены на курортах.
особенно ЮБК . ( вчера ездила в частности в Ялту )
Вообще супермаркет АТБ - один из самых дешевых, но там очень маленький выбор товаров.
Так вот в Ялте у него просто улётные цены...
( Пример вода 1л. "Живчик" =6,5 , в то время как за такие деньги в Симферопольском АТБ покупаю 2л ).
Про мороженное вообще молчу.. дешевле на заправке купить

Всегда удивляли сообщения, что в Крыму еда вуснее.
Ездила в СПб - не заметила разницы
Ну, я то цены местные рыночные с Питерскими рыночными сравнивала. А продукты чесслово вкуснее, в первую очередь, конечно, овощи-фрукты, ну и молочка, кобасные нам очень понравились. А от мороженного ребенок в полном восторге, хотя мы всегда считали, что Питерское мороженое самое вкусное.
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline  
Старый 06.08.2011, 18:36
ответ для filippinka , на сообщение « Ну, я то цены местные рыночные с... »
  #17965
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Ну надо же, какие разные впечатления!! Мне молочка местная (в Феодосии) не нравится совершенно (Злагода, веселый пастушок), колбасы и сосиски в том году были отвратительные, в этом поставили фирменные палаточки от какого-то мясокомбината (У Украины и у центрального рынка) - там ничего колбаса вроде. Вот масло подсолнечное вкусное -это да. Кабачки-баклажаны получше тех, что в Питере продают и дешевле. Помидоры... не знаю, у нас у универсама "Гаванский" такие же продают, только гораздо дороже, конечно (здесь по 3-4 грн, у нас такие по 130 р за кг где-то). Персики недавно повезло купить крымские, их только в тот день с дерева сняли - вот они хороши.А так, по-моему, они те же самые персики израильские или еще какие-то и продают из ящиков.

Цены здесь такие примерно: питьевая вода 6л 9 грн., стаканчик мороженого на набережной - 3-4 грн (но есть и по 15), сосиски в палатке - 20 грн, молоко 1л - 8 грн, сок 1л - 9 грн., сухарики ребенку на набережной - 4 грн, в магазине 2 грн., кабачки - 1-50 (на рынке), баклажаны, кажется, по трешечке (точно не помню), помидоры 3-4 грн, персики -12 грн.
lavis is offline  
Старый 06.08.2011, 19:18
ответ для lavis , на сообщение « Ну надо же, какие разные впечатления!!... »
  #17966
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Только вернулись из Крыма. Поразилась тому, что так отговаривали в паспортном столе ставить печать на свидетельство о рождении о гражданстве (типа - "становится недействительным при наличии дополнительных печатей, "есть закон, не требующий постановки этих печатей" и тд). Это стоило немало нервов, времени и сил настоять - таки на постановке этой самой печати (Центральный р-н СПб).
Но на границе дела обстоят так же....Придираются пограничники и "такса" осталась прежней...500 руб
mari_ is offline  
Старый 06.08.2011, 19:43
ответ для mari_ , на сообщение « Только вернулись из Крыма. Поразилась... »
  #17967
olesia_nich
Участник
 
Аватар для olesia_nich
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Только вернулись из Крыма. Поразилась тому, что так отговаривали в паспортном столе ставить печать на свидетельство о рождении о гражданстве (типа - "становится недействительным при наличии дополнительных печатей, "есть закон, не требующий постановки этих печатей" и тд). Это стоило немало нервов, времени и сил настоять - таки на постановке этой самой печати (Центральный р-н СПб).
Но на границе дела обстоят так же....Придираются пограничники и "такса" осталась прежней...500 руб
блин...вот как тут понять!!!!мы едем в сентябре, тоже предстоит сходить поставить печать о гражданстве для ребенка, или взять вкладыш - уж что дадут...а к чему на границе придрались - к тому что стоит печать???
__________________
olesia_nich is offline  
Старый 06.08.2011, 19:56
ответ для olesia_nich , на сообщение « блин...вот как тут понять!!!!мы едем в... »
  #17968
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от olesia_nich Посмотреть сообщение
блин...вот как тут понять!!!!мы едем в сентябре, тоже предстоит сходить поставить печать о гражданстве для ребенка, или взять вкладыш - уж что дадут...а к чему на границе придрались - к тому что стоит печать???
Не, придрались не к нам.....У нас стоит и печать, и вписан ребенок в паспорта. Все нормально. А у тех, у кого не стояла печать - были проблемы.
mari_ is offline  
Старый 06.08.2011, 20:25
ответ для mari_ , на сообщение « Не, придрались не к нам.....У нас стоит... »
  #17969
olesia_nich
Участник
 
Аватар для olesia_nich
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Не, придрались не к нам.....У нас стоит и печать, и вписан ребенок в паспорта. Все нормально. А у тех, у кого не стояла печать - были проблемы.
понятно тогда, спасибо! однозначно значит-пойду и сдлеаю...чтоб не было потом проблем!
__________________
olesia_nich is offline  
Старый 06.08.2011, 20:53
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17970
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534


Мы вчера приехали из города Саки и уже опять обратно хотим
Mashensia is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena