Крым 2011. - Страница 1798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 20:54
ответ для olesia_nich , на сообщение « понятно тогда, спасибо! однозначно... »
  #17971
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от olesia_nich Посмотреть сообщение
понятно тогда, спасибо! однозначно значит-пойду и сдлеаю...чтоб не было потом проблем!
Обязательно поставьте!
__________________
:
Mashensia is offline  
Старый 06.08.2011, 20:55
ответ для tiezdi , на сообщение « :010: ну конечно, в Крыму вкуснее)))... »
  #17972
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от tiezdi Посмотреть сообщение

ну конечно, в Крыму вкуснее))) всё-всё вкуснее))
я как приезжаю, прям наесться не могу))) а после возвращения домой заново привыкаю, что овощи-фрукты безвкусные, молоко с химическим вкусом, мясо-колбасы никакие, ну и тэ дэ
+1
__________________
:
Mashensia is offline  
Старый 06.08.2011, 20:59
ответ для Anastri , на сообщение « :fifa: Для крымчан цены на рынке не... »
  #17973
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Anastri Посмотреть сообщение
А мне на эту продукцию вечно не везет..
Постоянно испорченное попадалось ( хотя срок годности в порядке ).
В частности невезуха со сметаной.
Видать не судьба её отведать
А творожки у них действительно вкусные!

А мне кажется что продукция "Крымка" вкуснее.
Особенно снежок - как сладенький кефир
симбивит - кислее кифира
А не давно пробовала продукцию сакского молочного завода.
Очень понравился творог и масло... объедение.
Вот только молоко мне не понравилось .( Мне кажеться пахнет коровой )
Видно натуральное
А я сметану постоянно Президент покупаю (в супермаркетах обычно).

Спасибо за отзыв по сакской продукции! Планирую на след.год пожить в Саках. Хочется покупаться на пляжах, где можно попрыгать на волнах, не беспокоясь, что камни поранят ноги, ну и пляжи там не ограничены волнорезами, для меня это очень важно, как оказалось.
Воспринимаешь море целиком)) а не по частям (в цементе).
Цитата:
Сообщение от margaritka-ritka Посмотреть сообщение
Мы с вами вместе там вчера гуляли Тоже пол дня провели в Никите, про сад бабочек согласна, не стоит - бабочек мало, смотреть не на кого (но билеты туда нам продали по цене детских, девушка честно предупредила, что бабочек мало осталось). А вот сад орхидей понравился, мы там и черепашек "потискали" цветы красивые очень, хоть и не большое помещение, но я обожаю орхидеи Еще понравился лабиринт, мы там наверно пол-часа блуждали давно так не веселились, ища выход. Ну и кактусовая оранжерея тоже понравилась. К сожалению, все самое интересное стоит отдельных денег...
НБС обожаю, так приятно там погулять, еще и погода для этого прекрасно подходит))
Цитата:
Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
Золотые слова мужа Вашего. У меня тоже такие мысли были, все так дешево и вкусно, в удовольствие готовить было. Я остатки продуктов, что могла, с собой прихватила
Я от персиков балдею просто)))))))))))) Таких вкусных нигде не попробуешь, особенно белый пушистый, это - чистый медовый сок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
(А как Вам персик, нормально идет?)
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline  
Старый 06.08.2011, 21:09
ответ для lavis , на сообщение « Ну надо же, какие разные впечатления!!... »
  #17974
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Даша85 Посмотреть сообщение
Ах, да в мисхоре невыгодный курс обмена денежек, поэтому мы спецыально ездили в Ялту и там обменяли все деньгаси по курсу 283 гр. за 1000 руб.
Спасибо Вам за сообщение, Вы нам очень помогли! (Не знали, куда деньги отправиться менять, в Гаспре курс плохой).
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ну надо же, какие разные впечатления!! Мне молочка местная (в Феодосии) не нравится совершенно (Злагода, веселый пастушок), колбасы и сосиски в том году были отвратительные, в этом поставили фирменные палаточки от какого-то мясокомбината (У Украины и у центрального рынка) - там ничего колбаса вроде. Вот масло подсолнечное вкусное -это да. Кабачки-баклажаны получше тех, что в Питере продают и дешевле. Помидоры... не знаю, у нас у универсама "Гаванский" такие же продают, только гораздо дороже, конечно (здесь по 3-4 грн, у нас такие по 130 р за кг где-то). Персики недавно повезло купить крымские, их только в тот день с дерева сняли - вот они хороши.А так, по-моему, они те же самые персики израильские или еще какие-то и продают из ящиков.

Цены здесь такие примерно: питьевая вода 6л 9 грн., стаканчик мороженого на набережной - 3-4 грн (но есть и по 15), сосиски в палатке - 20 грн, молоко 1л - 8 грн, сок 1л - 9 грн., сухарики ребенку на набережной - 4 грн, в магазине 2 грн., кабачки - 1-50 (на рынке), баклажаны, кажется, по трешечке (точно не помню), помидоры 3-4 грн, персики -12 грн.
Из молочки мне хвалили Галитчину, но я пока только кефир купила , нежирный, он жидкий какой-то, я не пробовала еще.

Попробуйте творожки Президент, объедение)

Насчет овощей-фруктов: надо найти хорошую торговую точку, где продают все местное. У нас в Морском прибое женщина привозит каждый день крымские фрукты-овощи-ягоды (ежевику-клубнику-инжир-черешню-яблоки-груши-виноград...). Если что-то нерусское, она об этом сразу предупреждает (напр, персик плоский такой), мы не покупаем тогда).

Еще такая же хорошая тетенька всегда стояла возле входа в сан.Парус, не знаю, стоит ли сейчас. Она всегда привозила все очень вкусное и именно крымское.

Насчет арбузов таксист рассказал, что местные не покупают их до почти что конца августа. Говорит, им самое время с конца августа и сентябрь. А то, что сейчас в продаже, считает, что селитра. Вот дыни они покупают.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline  
Старый 06.08.2011, 21:51
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « А я сметану постоянно Президент... »
  #17975
Anastri
Участник
 
Аватар для Anastri
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: КРЫМ
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение

Спасибо за отзыв по сакской продукции! Планирую на след.год пожить в Саках. Хочется покупаться на пляжах, где можно попрыгать на волнах, не беспокоясь, что камни поранят ноги, ну и пляжи там не ограничены волнорезами, для меня это очень важно, как оказалось.
Воспринимаешь море целиком)) а не по частям (в цементе).

Сакская продукция продается и в Евпатории , Заозерном ( в районе пятиэтажек, возле футбольного поля ).
ни разу не была на море в Саках.
Anastri is offline  
Старый 06.08.2011, 21:56
ответ для lavis , на сообщение « Ну надо же, какие разные впечатления!!... »
  #17976
Anastri
Участник
 
Аватар для Anastri
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: КРЫМ
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ну надо же, какие разные впечатления!! Мне молочка местная (в Феодосии) не нравится совершенно (Злагода, веселый пастушок), колбасы и сосиски в том году были отвратительные, в этом поставили фирменные палаточки от какого-то мясокомбината (У Украины и у центрального рынка) - там ничего колбаса вроде. Вот масло подсолнечное вкусное -это да. Кабачки-баклажаны получше тех, что в Питере продают и дешевле. Помидоры... не знаю, у нас у универсама "Гаванский" такие же продают, только гораздо дороже, конечно (здесь по 3-4 грн, у нас такие по 130 р за кг где-то). Персики недавно повезло купить крымские, их только в тот день с дерева сняли - вот они хороши.А так, по-моему, они те же самые персики израильские или еще какие-то и продают из ящиков.

Цены здесь такие примерно: питьевая вода 6л 9 грн., стаканчик мороженого на набережной - 3-4 грн (но есть и по 15), сосиски в палатке - 20 грн, молоко 1л - 8 грн, сок 1л - 9 грн., сухарики ребенку на набережной - 4 грн, в магазине 2 грн., кабачки - 1-50 (на рынке), баклажаны, кажется, по трешечке (точно не помню), помидоры 3-4 грн, персики -12 грн.
Помидорки лучше покупать у бабушек с рынка или с огорода
Тогда они такие вкусные!
попробуйте продукцию мясокомбината "Скворцово".
Мне нравятся соски карапузики . Кот - есть
А то он у меня не все колбасы лопает
Anastri is offline  
Старый 06.08.2011, 22:00
ответ для Anastri , на сообщение « Помидорки лучше покупать у бабушек с... »
  #17977
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Anastri Посмотреть сообщение

Сакская продукция продается и в Евпатории , Заозерном ( в районе пятиэтажек, возле футбольного поля ).
ни разу не была на море в Саках.
На море из самого города нужно ехать минут 15 на авто. На море находятся санатории Полтава, Юрмино и пансионаты. Хорошо на диких пляжах между Евпаторией и Саки)) В том смысле, что людей очень мало)
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline  
Старый 06.08.2011, 22:25   #17978
Anastri
Участник
 
Аватар для Anastri
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: КРЫМ
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
На море из самого города нужно ехать минут 15 на авто. На море находятся санатории Полтава, Юрмино и пансионаты. Хорошо на диких пляжах между Евпаторией и Саки)) В том смысле, что людей очень мало)
даже не знала , что в самом городе не покупаешься .
А там где Вы описали мы были .
С мужем любим купаться на диких пляжа между Саками и Евпаторией !
Там так хорошо, особенно когда людей минимум
Anastri is offline  
Старый 06.08.2011, 22:56
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « и как там после реставрации? где-то... »
  #17979
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Мы вчера видели на Фрунзе большое кафе, где пешеходня зона. Как идти к набережной слева. Там большая детская зона (где за сеткой ездилки-лазилки и пр.) Название кафе на "Р" как-то. Сами не зашли к сожалению, т.к. мы уже поели к этому времени.
Cпасибо, буду иметь в виду! Но очень уж я не люблю ул.Фрунзе в Евпатории
Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Я с ужасом думаю о возвращении в Питер...Как море в мирном? Не потеплело? Хотим съездить напоследок.
Литературное кафе - это в Евпатории?
Море холодное, но такое чистое!!! Это что-то! Прогреется, наверное, вы когда собираетесь сюда?
Литературное кафе -это в Евпатории около Театральной площади, там такой маленький проезд с "кирпичом", по которому только трамвайчики ездят, почти сразу справа кафе, но оно маленькое и желающих много, надо приходить до 7 часов или бронировать столик, мы с первого раза не попали туда.


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение

.больше всего за наши почти 4 месяца пребывания в Крыму лично я соскучилась по вкусному черному хлебу, через две недели, наконец, уезжаем, буду первые дни по возвращению только хлеб есть
А у нас привозят евпаторийский чёрный и серый хлеб, вкуснее питерского Да ещё привозят в советских лотках, а не в пакетах, поэтому корочка у хлеба... м-м-м
Lyulya is offline  
Старый 07.08.2011, 00:06
ответ для Lyulya , на сообщение « Cпасибо, буду иметь в виду! Но очень уж... »
  #17980
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Cпасибо, буду иметь в виду! Но очень уж я не люблю ул.Фрунзе в Евпатории

Море холодное, но такое чистое!!! Это что-то! Прогреется, наверное, вы когда собираетесь сюда?
Литературное кафе -это в Евпатории около Театральной площади, там такой маленький проезд с "кирпичом", по которому только трамвайчики ездят, почти сразу справа кафе, но оно маленькое и желающих много, надо приходить до 7 часов или бронировать столик, мы с первого раза не попали туда.
До 11 наверно...
Но как знать...у нас машина барахлить начала

Вот ведь... мы там были сегодня в Динопарке.

Я думаю Фрунзе ничего такая...если половину народа убрать
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena