Место мое! А где написано? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 12:35   #171
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от candie Посмотреть сообщение
по второму пункту сильно заблуждаетесь.
согласна

а вообще блин смотрю это актуальная тема .....даже не один топик в том же ББ
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 12:38
ответ для candie , на сообщение « то есть цель жизни - заставить кого-то... »
  #172
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от candie Посмотреть сообщение
то есть цель жизни - заставить кого-то взять лопату в руки?
обостренное чувство социальной справедливости?
сочувствую.
Нет это те цель жизни, да и не цель наверно вообще если он не будет парковаться на наши вычищенные места или перекрывать мою машину.
Обостренное чувство справедливости, знаете да страдаю и даже муж говорит что бы я это потише страдала а то можно и в бубен схлопотать, приходится работать над собой.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 12:46
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #173
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


за "свое", "мое" и "её" место во дворе жилого дома можно получить штраф до 5 тысяч рублей с физического лица
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 12:49
ответ для evs131 , на сообщение « за "свое", "мое" и "её" место во дворе... »
  #174
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
за "свое", "мое" и "её" место во дворе жилого дома можно получить штраф до 5 тысяч рублей с физического лица
Интересно каким образом, приехала и встала,я ж не бегаю по всему двору и не ору что это МОЕ место????
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 12:53   #175
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Интересно каким образом, приехала и встала,я ж не бегаю по всему двору и не ору что это МОЕ место????
а как вы думаете этот человек вообще догадывается, что вас это волнует, что он паркуется то там, то тут? у меня например места какого то во дворе нет, может я тоже такая же как он? а сама об этом и не догадываюсь
(если ответы были выше, то честно я все читать не стала)
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 13:06
ответ для evs131 , на сообщение « а как вы думаете этот человек вообще... »
  #176
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
а как вы думаете этот человек вообще догадывается, что вас это волнует, что он паркуется то там, то тут? у меня например места какого то во дворе нет, может я тоже такая же как он? а сама об этом и не догадываюсь
(если ответы были выше, то честно я все читать не стала)

Вы пишите про штраф, я приехала и встала на место, если МОЕ место занято я встану в зад машины которая стоит именно на моем месте при этом оставив ном.тел чтобы чел мог уехать, далее он уезжает и моя машина встает на свое место за что простите штраф и кто его будет выписывать??????
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 13:10
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #177
Baldini
Элита
 
Аватар для Baldini
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 854


Цитата:
Сообщение от candie Посмотреть сообщение
то есть цель жизни - заставить кого-то взять лопату в руки?
обостренное чувство социальной справедливости?
сочувствую.
А вы поддерживаете это жлобство? Когда люди постоянно ставят машины в одном дворе, видят как соседи расчищают паковочные места ( при этом многие из них женщины, девушки, часто с детьми), и им наплЮвать на всех, они приехали и поставили на расчищенное. Я не считаю, что правильно писать "мое" место, но когда здоровые мужчинки считают, что им кто-то должен почистить место, это начинает бесить.
Baldini is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 13:23
ответ для Лиана , на сообщение « Место мое! А где написано? »
  #178
КОТЯ
Чёрная кошка
 
Аватар для КОТЯ
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщений: 10 754


Я почти каждую ночь выхожу чистить под машину место. И каждый день,стОит уехать,место занимают. Ну что-ж.....ставлю,куда придётся. Вечером снова беру лопату и иду копать. Куда деваться? Зима.....
А вот наглостью я считаю другое даже,не то,что занимают мною откопанное место. Например,позавчера мы откопали сразу 2 парковочных места,на тот случай,если одно займут,другое точно мне останется. Но не тут-то было!!!!!!!!! Приехала соседская Газель и встала посередине,заняв,получается,оба места. Теоретически можно было б втиснуться,но вылезать как? Двери не открыть... Вот такого поступка я не понимаю!!!! Написала записку соседу,где вежливым тоном попросила,если не уважать мой труд,то хотя бы парковаться по-человечески,по отношению к другим жителям дома.
С утра смотрю в окно,переставил машину нормально.
КОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 13:30
ответ для Я Ангел , на сообщение « Вы пишите про штраф, я приехала и... »
  #179
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Вы пишите про штраф, я приехала и встала на место, если МОЕ место занято я встану в зад машины которая стоит именно на моем месте при этом оставив ном.тел чтобы чел мог уехать, далее он уезжает и моя машина встает на свое место за что простите штраф и кто его будет выписывать??????
не ну штраф конечно только если вы огородили, написали а так конечно нет. Но как человек может догадаться что ЭТО ВАШЕ МЕСТО???????????????????????????????

И честно вам говорю СПАСИБО вам огромное что оставляете номер телефона, правда есть один нюанс, как долго после звонка вы будет выходить из дома что бы отъехать.
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 13:39
ответ для Я Ангел , на сообщение « Вы пишите про штраф, я приехала и... »
  #180
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Вы пишите про штраф, я приехала и встала на место, если МОЕ место занято я встану в зад машины которая стоит именно на моем месте при этом оставив ном.тел чтобы чел мог уехать, далее он уезжает и моя машина встает на свое место за что простите штраф и кто его будет выписывать??????
А если при этом человеку надо будет уезжать посреди ночи? Не все отвечают на мобильные звонки по ночам, а еще не все слышат звонки, когда спят.
Я здесь как-то плакалась, что когда отмечала свой день рожденья последовательно в разных местах, то меня как раз заперли в чужом дворе, когда я просто встала на свободное место. То-то мне было весело прыгать около машины своей и чужой с цветами и подарками в руках... Экстрима добавляло то, что никакой записки с телефоном не было, а если оставлять машину так, как она стоит тоже было проблематично - и негде ночевать в том доме, куда я приехала в гости, и на работу утром рано, и денег на такси нет (т.к. все вложено в бензин и в угощение ко дню рожденья), а зарплата назавтра. И было это не зимой. Район спальный, идти к нужному дому от края квартала где-то с километр (в руках тяжести).
Еще как-то надо было посреди ночи срочно ехать к родственнице, т.к. ей было плохо. Еще за мною с вечера так приезжали на чужой машине и парковались у дома, чтобы меня в ночи везти на вокзал. Очень весело было бы и в этой ситуации быть запертой.
Нет, я понимаю эмоции, что бывает обидно, когда другие люди встают на место, на которое ты привык вставать, но у меня не укладывается в голове, с чего вдруг надо "наказывать" тех, кто так сделал, а "наказывают" не только зимой, но и летом.
Это я так... Не в порядке дискуссии, а просто высказаться.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena