подруга психанула и ушла... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 04:57
ответ для Муряшка , на сообщение « подруга психанула и ушла... »
  #171
Муряшка
Участник
 
Аватар для Муряшка
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 243


МО спасибо тебе за твои отрезвляющие посты (хотя они порой жестоки в высказывании).
Я поняла одно: что подруга мне вовсе не подруга, а так.... мой просто пользовались.....
Познакомились мы действительно на площадке, она подошла первая ну и пошло поехало (мягко СОЛОМКУ СТЕЛИЛА).
я работаю в садике (часто бываю в администрации), через полгода примерно попросила помочь с устройством в сад, помогла. Правда в старый корпус получилось, часто забирала ребенка с садика т.к она до 21:00 работает. в этом учебном году перевела его в новый корпус поближе к дому. мне было
приятно делать доброе дело, забрать с сада, накормить, да и с дочкой они играли хорошо.Как то даже не замечала, что делаю это, а совсем не обязана решать чужие проблемы. (кстате делала я все это бесплатно,а то любят тут придумать чего нибудь, краски добавить).
Слепая наивная дура .
еше раз спасибо
Цитата:
Безусловно можно сделать замечание, но в благожелательном тоне, типа "Зайчик, пожалуйста..."
вот именно в таком тоне я разговариваю с детьми только за место зайчиков у меня обычно имя ребенка, я работаю садике, детей обожаю и просто не позволю себе грубо разговаривать с людьми не говоря уж о детях.
Цитата:
тем более, он младше вшей дочки на год и шесть (!) месяцев. По-моему она могла и сама дат ему сдачи. или вы это не приветствуете?
мой ребенок за почти 5 лет никого еще не ударила, она букашку боится задавить, (объясняя, что она тоже хочет жить), в группе когда ее обидели, воспитатель подошла и предложила дать сдачу мальчику, на что дочка ответила, НЕТ ему видь будет больно, а то что ей больно она потерпит, на тот момент ей было 3.5.
Цитата:
И, если честно, зачем вы пытались его попросить уйти с переднего места в машинке? дочка у вас уже взрослая барышня, могла бы посидеть сзади. Или можно было попробовать договориться по-хорошему, например, "Давай сейчас Миша покатается на переднем сидении, он же маленький, и он к тому же первый сел туда. А через 10 минут ты тоже сможешь покататься".
а кто вам сказал, что дочка требовала? она его попросила, но когда он стал ныть, а ныть стал сразу, дочка молча сидела.


думаю тему можно закрыть.
Муряшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 07:53
ответ для Муряшка , на сообщение « подруга психанула и ушла... »
  #172
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Зачем дочку сажали в телегу, куда продукты кладут, а не детей в грязных сапогах?
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 10:56
ответ для Муряшка , на сообщение « подруга психанула и ушла... »
  #173
Genny27
Ветеран
 
Аватар для Genny27
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 728


Тема подруг вообще очень тяжкая. Понятно, что общаяться надо с людьми равными, то есть только вы не вызываете у них зависть и пр.Хоть чем, не только мат положением, а даже тем, что у вас бабушка не пьет.Тогда будет счастье, а пока хоть что то,так и получится. Из ситуации то ясно, что она просто устала и сорвалась, но пока не решит проблемы, так и будет.
А в том. что вы ей помогали. ничего страшного не вижу,это же ребенок, тем более,с дочкой вашей играет хорошо.вы остынете немного, она остынет, подумайте еще раз, но если она ничего глобально не решит-это уже повод задуматься.
Genny27 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 11:59   #174
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
Зачем дочку сажали в телегу, куда продукты кладут, а не детей в грязных сапогах?
Откройте отдельную тему про телеги , лучше в разделе от 3 до 6 . Топик на 100 страниц будет обеспечен.
__________________
Кто никогда не совершал безрассудств,тот не так мудр,как ему кажется, Ф,де Ларошфуко
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 12:06   #175
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


Что и требовалось доказать. Не делай добра - не получишь зла. А люди вообще привыкают к хорошему быстро и начинают эксплуатировать так, как будто им все должны, я конечно не имею ввиду настоящих друзей и близких. Так что ещё раз повторюсь, радуйтесь, что всё закончилось.
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:41
ответ для Муряшка , на сообщение « подруга психанула и ушла... »
  #176
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Муряшка
Пусть все у Вас и у нее будет хорошо.
С Рождеством
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:43
ответ для Муряшка , на сообщение « подруга психанула и ушла... »
  #177
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Сколько же уже дней вы обсуждаете подругу , у ней уже уши наверное покраснели и отвалились.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:04
ответ для Муряшка , на сообщение « подруга психанула и ушла... »
  #178
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Подруга для меня это та, которая уже несколько лет со мной рука об руку. А тут просто знакомые люди пошли на сближение, но не получилось. Желаю Вам никогда больше не пересекаться с этим человеком, потому что вы все равно будете друг друга раздражать. Вы будете раздражаться поведением ее ребенка, а она Вашими замечаниями ее ребенку. Автор, и извините, я не верю Вашим словам, что Вы любите чужих детей, Вы так и не смогли найти объяснение поведения малышу, хотя обычно с этого и начинают. Если бы моих детей все время дергали Не кричи, Не шуми, Не трогай, я бы возможно тоже психанула.
Мне показалось, что Вы ждали от подруги благодарности за свои действия и считали себя эдаким благодетелем в ее глазах, а для Вашей подруги это было как само разумеещееся, вы же подруги. Вот и нашла коса на камень, не заценила подруга Ваших усилий.
МногоМать is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:29   #179
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Муряшка Посмотреть сообщение
МО спасибо тебе за твои отрезвляющие посты (хотя они порой жестоки в высказывании).
Я поняла одно: что подруга мне вовсе не подруга, а так.... мой просто пользовались.....
Познакомились мы действительно на площадке, она подошла первая ну и пошло поехало (мягко СОЛОМКУ СТЕЛИЛА).
я работаю в садике (часто бываю в администрации), через полгода примерно попросила помочь с устройством в сад, помогла. Правда в старый корпус получилось, часто забирала ребенка с садика т.к она до 21:00 работает. в этом учебном году перевела его в новый корпус поближе к дому. мне было
приятно делать доброе дело, забрать с сада, накормить, да и с дочкой они играли хорошо.Как то даже не замечала, что делаю это, а совсем не обязана решать чужие проблемы. (кстате делала я все это бесплатно,а то любят тут придумать чего нибудь, краски добавить).
Слепая наивная дура .
еше раз спасибо


думаю тему можно закрыть.
Вы слишком мало знакомы и у вас маленькие дети, поэтому я и сделала вывод, что вы познакомились на площадке. Мое ИМХО - вы не подруги. В глубоком, серьезном смысле этого слова. "Подружки" и подруги - это разное немного, вы - подружки. Это не хорошо и не плохо, просто вы ждете действий от простой подружки / приятельницы по площадковым интересам , поступков, понимания и отдачи как от настоящей и давней подруги.
У вас разные дети во всех смыслах, возможно и разный взгляд на воспитание. Вы 2 дня находились вместе - в такой ситуации и с такими исходниками не рассориться было бы не возможно. Так что не корите себя и ... не вините подружку. НИКТО не виноват. В вашем случае могло не быть ссоры только, если бы вы были не вы - ваша любовь к дочери была бы иной, характер другим, а дружба долгой и настоящей. Но все так как есть, а потому - успокойтесь. Все нормально на самом деле. Подумаешь - поругались. Позвонит, когда остынет или вы сами позвоните. А не позвонит, не ответит - так тому и быть. Не дружба и была. У вас другие подруги есть?
Ну и справедливости ради: не факт. что вами пользовались. Вернее. не факт, что умышленно. Не накручивайте лишнего и спокойно общайтесь. Вполне может быть, что ваша приятельница считала, что вам это было несложно, не обременительно и вы соглашались ей помочь потому что для вас это не было проблемой. Раз так - почему нет, вы же подружки? Вы просто переоценили свои силы - это другое. Но подружка тут не при чем. Общайтесь с людьми легче и умейте отличать настоящую дружбу от приятельских отношений. И старайтесь в таких отношениях держать дистанцию. Тогда подобных недоразумений больше не случится. Именно недоразумений, ибо ничего серьезно-страшного не произошло. И хорошо - если вам снова будет комфортно в этих отношениях, так приятельствуйте. Только не "передруживайте" опять. Удачи!
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena