"Марсель" от Сетл Сити - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 10:59   #171
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Vipvisiter Посмотреть сообщение
Да, удивительно если почти два крыла уже раскуплены. Продавать по таким ценам, да на стадии не то что котлована, а только пробных свай, с место застройки- на любителя, с планировками - 13 квартир на этаже ( в основном студиями) и двумя лифтами на подъезд.
Если это так - то менагеры ПН просто суперпрофессионалы.
Просто у них очень удачная для малоимущих покупателей схема продаж)))) Она даёт возможность купить квартиру без ипотеки с весьма небольшим первым взносом.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 12:44
ответ для Keen , на сообщение « Просто у них очень удачная для... »
  #172
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от ДСС Посмотреть сообщение
Просто у них очень удачная для малоимущих покупателей схема продаж)))) Она даёт возможность купить квартиру без ипотеки с весьма небольшим первым взносом.
...бабульки-пенсионерки наверное стоят во очередь, чтобы прикупить квартирку, а через пару лет сдать и получать "вторую пенсию", а то на государство надежды никакой... Ну, а если серьезно, то интересна тенденция, когда наиболее богатые слои населения покупают наиболее дешевые (но потенциально ликвидные) квартиры, чтобы я так понимаю сдавать более бедным за их пол-зарплаты. не осталось больше вечных ценностей, только бетон...
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 12:51   #173
scrapka
Элита
 
Аватар для scrapka
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Питер<->Мурманск
Сообщений: 1 724


И правда, надо отобрать бетон у богатых и поделить между бедными :-)

Кстати, неделю назад в офисе ПН видела женщину элегантного возраста (наверняка пенсионерку), заключающую договор долевого участия на Марсель. Она читала договор и приложения с лупой, чем и привлекла мое внимание :-)
scrapka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:01   #174
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
...бабульки-пенсионерки наверное стоят во очередь, чтобы прикупить квартирку, а через пару лет сдать и получать "вторую пенсию", а то на государство надежды никакой... Ну, а если серьезно, то интересна тенденция, когда наиболее богатые слои населения покупают наиболее дешевые (но потенциально ликвидные) квартиры, чтобы я так понимаю сдавать более бедным за их пол-зарплаты. не осталось больше вечных ценностей, только бетон...
Ну просто сами посудите--студию у СС можно купить, имея на руках денег меньше 1млн и ежемесячный платеж будет меньше 30тр. Вот и весь секрет успеха.
Неудивительно, что эти студии раскупают. Причём итоговая стоимость получается такая же, как у других застройщиков, но возможностей купить как-будто бы больше, т.к. многие 1-то млн с трудом наскребают. Ну и многим психологически проще отдавать деньги за строительство, нежели абстрактно копить на мифическую квартиру. (Риски стройки--это уже другой вопрос...)
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:28
ответ для scrapka , на сообщение « И правда, надо отобрать бетон у ... »
  #175
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
И правда, надо отобрать бетон у богатых и поделить между бедными :-)
уже проходили такую тему, как раз в СПб. Теперь не знают, как расселить бедных, расплодившихся во множестве из бывшего жилья богатых. Нужны НОРМАЛЬНЫЕ, не нищие хрущобные "миллионеры", не способные оплатить коммунальные услуги, не бетонные рантье, сдающие комнаты таджикам и узбекам, не миллиардеры из списка Форбс. А простые, нормальные люди, зарабатывающие нормальные деньги своим трудом, а не сдачей наследного хруща. Но родине на это наплевать, у нее нефть по 105.

[QUOTE=scrapka;56900758
Кстати, неделю назад в офисе ПН видела женщину элегантного возраста (наверняка пенсионерку), заключающую договор долевого участия на Марсель. Она читала договор и приложения с лупой, чем и привлекла мое внимание :-)[/QUOTE]

Знаю одну такую лично . Под семьдесят лет. Вложила бапки в ЛЭК в студию, самое смешное, что дом таки сдали не смотря на задержку несколько лет. Для внучки, а пока сдавать естественно, прибавка к пенсии так сказать. Нет более вечной ценности, чем бетон. Ничего святого не осталось, только бетон и сдача в аренду - 15+КУ. Все.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:37   #176
scrapka
Элита
 
Аватар для scrapka
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Питер<->Мурманск
Сообщений: 1 724


Вы как-то слишком пессимистичны, мне кажется. Большинство людей - простые и нормальные, и ценности у них нормальные - любовь, дети, семья, путешествия, хобби, работа :-)
scrapka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:32
ответ для scrapka , на сообщение « Вы как-то слишком пессимистичны, мне... »
  #177
Papengul
Старожил
 
Аватар для Papengul
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
Вы как-то слишком пессимистичны, мне кажется. Большинство людей - простые и нормальные, и ценности у них нормальные - любовь, дети, семья, путешествия, хобби, работа :-)
А может бетон это не ценность. а средство достижения других ценностей.
Скажем та же бабушка на деньги за сданную студию, сможет позволить себе театр, курорт и т.д.....
Papengul is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:53
ответ для scrapka , на сообщение « Вы как-то слишком пессимистичны, мне... »
  #178
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
Вы как-то слишком пессимистичны, мне кажется. Большинство людей - простые и нормальные, и ценности у них нормальные - любовь, дети, семья, путешествия, хобби, работа :-)
На них и надежда в будущем. только именно к таким, вопреки всему, нормальным и лезет в карман всякое ворье и жулье под всеми предлогами, начиная от проезда и заканчивая платой за ЖКХ. Под их молчаливое соглашательство. Да, я и впрямь пессимистичен, да еще и поводов для пессимизма хоть отбавляй.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:03
ответ для Papengul , на сообщение « А может бетон это не ценность. а... »
  #179
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Papengul Посмотреть сообщение
А может бетон это не ценность. а средство достижения других ценностей.
Скажем та же бабушка на деньги за сданную студию, сможет позволить себе театр, курорт и т.д.....
Она и позволяет . Только рядом растет внучка, которая видит, что нужно не работать, а сдавать наследную хату азерам за 15+КУ. К добру, в масштабах страны, это не приводит.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:03
ответ для Roller Coaster , на сообщение « На них и надежда в будущем. только... »
  #180
scrapka
Элита
 
Аватар для scrapka
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Питер<->Мурманск
Сообщений: 1 724


Желаю вам всего хорошего :-)
scrapka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena