18 роддом. Бесплатные роды. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 00:35
ответ для Чука , на сообщение « 18 роддом. Бесплатные роды. »
  #171
Маришаня
Гость
 
Аватар для Маришаня
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: ул.Кржижановского
Сообщений: 8


АнНютыч, спасибо большое !

Чука, конечно можно.
Маришаня is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:01
ответ для Чука , на сообщение « 18 роддом. Бесплатные роды. »
  #172
MarinaMandarina
Частый гость
 
Аватар для MarinaMandarina
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: С-Пб, Хасанская ул
Сообщений: 88


Краткий отчет о бесплатных родах в Рождество 2011.
Приехала в роддом около 10 утра с подозрением на подтекание вод. Начались боли внизу живота, то каждые 8, то 5, то 7 минут. Сказали: все врачи на родах, надо подождать. Стали ждать в "приемном покое", где только скамейки, на которых и не посидишь нормально при схватках-)
При том,что я была первая в очереди врач посмотрела только в 14:45(у всех в порядке с математикой?) и подтвердила, что это воды подтекают и что я "плавно вступаю в роды" -))). Врач приятная, вежливая, медсестра в приемнике тоже была внимательна. В 15.15, когда меня оформляли схватки каждые 4-5 минут.
Подняли в РО. Хожу, дышу, схватки каждые 3. Пришла акушерка ставить КТГ. Обещала 20 минут. Вернулась через 55. "Ой, мы тут на трех человек с вами намеряли-)))". Лежать на спине при схватках - не очень приятно... И все, больше никто не приходит, ничего не спрашивает, ничего не смотрит. Схватки каждую минуту, хожу дышу уже в голос-)) Иду на пост, говорю, что схватка каждую минуту, переходит в потугу, мол, посмотрите меня, скажите сколько еще. Угу.. Еще минут 15 хожу-дышу. Иду к другой акушерке. Так мол и так, ну точно уже потуги вовсю. Она "сейчас спрошу у врача, кот. вас в приемном смотрел, что там у вас было". Хожу, дышу, приходит санитарка, я ей - позовите врача. Пришла акушерка, (сейчас пытаюсь узнать ФИО) Толи Юлия Николаевна, то ли Юлия Владимировна. И дальше все, как по маслу. Сказала, что полное раскрытие,уже давно можно головку опускать! опускали головку на кушетке минут 5-10, потом на кресло и ура - 19:15 стала мамой! Акушер - золото, разговоры за жизнь ведет между схватками. Очень спокойная-) Оставила меня в родилке, а не выкатила в коридор 2 часа лежать, сразу малыша принесла, сразу же еду организовала.
На ПО взяла двухместную платную палату. Единственный (но большой) плюс - муж приходил. А еще еду приносили (было актуально,т.к.очень голова кружилась первый день) Со мной девочка без деток лежала, так как малыши у нее отдельно были, и спросить не у кого, не подсмотреть, кто что как делает...Выспаться можно было бы, дык мой мозг решил, что спать больше нельзя и трое суток не спал. Персонал оч. хороший. Особенно зав. отделения, кот. при поступлении и выписке смотрит. Роды удачные? да. Но только благодаря акушерке, малышу и мне самой)))
MarinaMandarina is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:27
ответ для Чука , на сообщение « 18 роддом. Бесплатные роды. »
  #173
stassi
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 2


привет всем))) Вопрос: если хочется отблагодарить бригаду что принимала роды- лучше это сделать в день выписки????? Или же озадачить мужа принести подарки накануне- чтоб вручить пока находишься на отделении?????Тк. когда уже выписывают не факт что они будут на месте...а малыша вынести может любая медсестра...
stassi is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:31
ответ для stassi , на сообщение « привет всем))) Вопрос: если хочется... »
  #174
Oris
Старожил
 
Аватар для Oris
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от stassi Посмотреть сообщение
привет всем))) Вопрос: если хочется отблагодарить бригаду что принимала роды- лучше это сделать в день выписки????? Или же озадачить мужа принести подарки накануне- чтоб вручить пока находишься на отделении?????Тк. когда уже выписывают не факт что они будут на месте...а малыша вынести может любая медсестра...
В день выписки не реально, если только повезет. Пусть уж лучше все принесет, а вы потом поймаете кого-нибудь из бригады.
Oris is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 19:04
ответ для Чука , на сообщение « 18 роддом. Бесплатные роды. »
  #175
stassi
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 2


все поняла))))))
stassi is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:02   #176
*astro4ka
Активный участник
 
Аватар для *astro4ka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: ст.м. Комендантский пр. (временно)
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от MarinaMakarena Посмотреть сообщение
... Пришла акушерка, (сейчас пытаюсь узнать ФИО) Толи Юлия Николаевна, то ли Юлия Владимировна. И дальше все, как по маслу. Сказала, что полное раскрытие,уже давно можно головку опускать! опускали головку на кушетке минут 5-10, потом на кресло и ура - 19:15 стала мамой! Акушер - золото, разговоры за жизнь ведет между схватками. Очень спокойная-) Оставила меня в родилке, а не выкатила в коридор 2 часа лежать, сразу малыша принесла, сразу же еду организовала. ...
Если акушерка с короткой ("под мальчика") стрижкой, то, похоже, это была Агуреева Юлия Николаевна - Золотой человек и прекрасная акушерка
__________________

Я - Света
*astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:10
ответ для *astro4ka , на сообщение « Если акушерка с короткой ("под... »
  #177
MarinaMandarina
Частый гость
 
Аватар для MarinaMandarina
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: С-Пб, Хасанская ул
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от atewS Посмотреть сообщение
Если акушерка с короткой ("под мальчика") стрижкой, то, похоже, это была Агуреева Юлия Николаевна - Золотой человек и прекрасная акушерка
да-да. ВИдимо, она. Чудсный специалист.
__________________
just married - в пер. с англ. "всего лишь женат"
MarinaMandarina is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:08   #178
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Полежала тут 5 дней на дородовом. Поначалу провела 6 часов на родильном. Пока мне все там понравилось. Персонал хороший, бытовые условия - практически на "пять". Еда на "четверку" (но я неприхотливая, кому-то может показаться беее ). Вобщем буду ближе к 38-39 неделям просить там политического убежища.Для бесплатных родов - место идеальное
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 01:18   #179
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


я в прошлом июне рожала. так мне не верили, когда рассказывала. родились мы в 6,35 утра. когда с кресла в палату перевезли надели детке стерильные ползунки с распашенкой. через два часа перевели в палату. детку переодели в чистые распашенки с ползунками. да, большеватые. медсестры смеялись что главврач наверное по себе их заказывал. пеленки давали. если б своей одежки не было - детку голой бы не оставили.
пока рожала правда пришлось за акушеркой всякий раз самой ходить. да я не в обиде. может кому действительно она нужнее была.
про манипуляции с собой /эпизиотомию/зашивание/кс/переливание/ подписала согласие при поступлении. прививки ставили когда перевели в палату. в спокойной обстановке ставила подпись. никто не давил: не хочешь ставить - не надо.
отделение на первом этаже . там где платные роды. три человека в палате. с/у совмещенный на три или четыре палаты. но очередей в нем не наблюдалось. еду привозили в палату. правда детку приходилось на пост педиатру или неонатологу самим носить. и медсестра странная была. в возрасте. все время забывала. деток перепутала. чуть не того на прививку отнесла.
__________________
Мы притягиваем то, о чем
думаем, то есть то, чего жаждем
и
чего боимся. Все, что занимает
наши мысли, проявляется в
реальной жизни..

выхожу с телефона. набегами. фоты загрузить сейчас возможности нет. времени тоже нет.
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 02:02
ответ для Чука , на сообщение « 18 роддом. Бесплатные роды. »
  #180
Птиичка
Частый гость
 
Аватар для Птиичка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: м. Пр. Большивиков
Сообщений: 39


Я в другом городе рожала, в перинатальном центре. там хотелось в отдельную палату попасть, платить надо было. за пару недель до родов все изменилось, открыли этаж после ремонта и палаты там все отдельные на две палаты с/у. Но рожать со своим врачом нельзя было, только с тем кто дежурный... мне плохо стало, ведь ты привыкаешь к человеку... (вот кто то писал чуть ли не второй мамой становится) у меня был мужчина Скрипкин Виталий (чудесный человек, золотые руки для меня вторым папой был), я предлагала ему деньги, чтоб помог как нибудь все таки с ним рожать. начали решать в какой день он дежурит, чтоб ближе к сроку было. 14 февраля в 8-00 сказал прийти (срок ставили 17). с мужем приехала, в 8-30 провели в р/о, пришел мой врач (тут же перестала нервничать) -собрался проколоть пузырь, что воды отошли, а у меня уже почти все отошло??? видимо подтекало, как объяснили так бывает (выделения скудные от 5 до 14 дней бывают) он дежурил до 20-00, и говорить не переживай все получится, но у меня не как, низкий парок, ни чего не чувствую, акушерка приходила через каждые 10 минут либо просто заглядывала... в соседнем зале девушка рожала, просто жутко, кричала, плакала, маму звала...
она попала к другому врачу, я потом как выяснила, что мальчик который по коридору ходил и был врачом, 24 года мозгов не хватает-сын глав.врача. и он не позволял что другой врач "сувался в его палату" он ее специально доводил до к/с, врачи больше получают за операции, чем за нормальные роды. эта девочка со мной в палате лежала (в единственной двойной палате) я когда шов увидела, чуть в обморок не упала, колбасу лучше вяжут (извините за сравнение), она в потугах потеряла сознание и перестала кричать, я испугалась и стала звать свою акушерку...она сказала, что ее к операции готовят, а врача еще пока ищут???!!! так эта малолетка за все время прибывания этой девушки в больнице, ни разу не зашел. она ни с кем не договаривалась, не знала как все будет, были конечно осложнения и у нее и у ребенка, ей девочку только на третий день принесли, под капельницей лежала (сильное кровоизлияние в мозг).
Мой врач, приходя проведывать нас и ее осматривал...
я конечно ни чего не говорю, может кому и везет рожать с профессионалами, без договоренности. но для врачей это большой поток...до 10-20 родом в сутки может быть, а для вас это может быть всего один раз в жизни, и я хочу быть уверена в профессионализме и грамотному подходу именно ко мне. я не хочу в этот момент своей жизнь переживать негативные эмоции.
Да может я и заплатила, но только за свое и моей малышки спокойствие и здоровье. хотя я заплатила ему после выписки спустя неделю, когда пришла на осмотр... он удивился но был не против. я тогда узнала сколько они получают и поняла, что даже одна тысяча для них это не плохо...
Птиичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena