---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 09:16   #171
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
У меня таких знакомых нет. Думаю, что до суда дело не доходит, максимум - заявление в прокуратуру, и все решается. Ведь есть один нюанс: если сначала подписываете договор, а потом раскрываете карты, что нет прививок - в этом случае Вам сложно отказать. А вот если сначала в саду узнают, что Вы - беспрививочники (а заведующая и иже с ними ярые сторонники соблюдения мед.формальностей), отказать могут не по этому поводу, а якобы в связи с отсутствием мест.
как же откажут, если направление в садик дает комитет по образованию?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:20
ответ для Лечу , на сообщение « А мне вот интересно. Известны ли... »
  #172
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Boosinka Посмотреть сообщение
Известны ли кому-нибудь из здесь присутствующих реальные судебные процессы, инициированные родителями непринятых из-за непривитости в сад/школу детей? А также интересует исход этих процессов, то есть в чью пользу было решение суда?
Да, известны. Свердловский районный суд города Костромы - исковое заявление по факту не принятия в дошкольное учреждение не привитого ребенка. Ответчик - МДОУ д/с № 96 г.Костромы.

Вкратце: Несмотря на официально оформленную путевку и наличие медицинской карты с диагнозом: "здоров, садик посещать может", Степана К.( 2,5 г.) заведующая садиком отказалась принимать.
Причина: нет прививки полиомиелита. В письменном отказе (!) родителям она написала, что ребенку отказывается временно, пока ему не будет сделана данная прививка. Ссылалась она на злополучное постановление Онищенко "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период", принятого в мае 2008 г. Это то постановление, из-за которого здоровых не привитых детей выводят на 60 дней во время ревакцинаций другим детям, а маме не дают больничный лист.

(Ситуация выглядела не совсем логичной, поскольку в данное учреждение с 2005 по 2006 гг. благополучно отходил старший сын без единой прививки, без изоляций и давлений, отношения с заведующей были вполне нормальными. Кроме того, данное Постановление не регулирует порядок приема ребенка в дошкольное учреждение).

Мама ребенка обратилась с письменным заявлением в Прокуратуру г.Костромы, которая признала незаконность действий заведующей и посоветовала обратиться в суд.

Судебное решение было в пользу мамы, но зав.садом подала кассационную жалобу.

После очередного заседания решение суда такое:
жалобу отклонить, решение Свердловского суда оставить без изменений.

Комментарий начальника дошкольного отделения Департамента образования (на словах):

"Это решение касается только (!) Степана, он пойдет в садик, но массово непривитых детей мы в садики принимать все равно не будем".
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:24
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #173
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


На форуме Котока тема есть: Успешные ОТКАЗЫ от прививок
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:25
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #174
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


очень часто даже тут на форуме встречаются люди, которые громко восклицают, что никогда в жизни ни сами, ни у своих знакомых не сталкивались с осложнениями от прививок. и что все это выдумки.
я думала копировать сюда или нет, все-таки решила скопировать, вдруг эти самые громкокричащие сюда тоже заглядывают.
свежайшее сообщение одной мамы с этого форума, так получилось, что оно попалось мне на глаза. ребенку 3,5 месяца
красным шрифтом- выделено мной. только у меня это выделенное вызывает вопросы?

зы. хоть и давно являюсь читателем (к сожалению не на постоянной основе) данного топика и общую идею поддерживаю, сама все же так и не решилась и не смогла противостоять напору окружающих и сделала младшему бцж(


"всем спасибо за кулачки!
рассказываю что это было
вечером среды(9дней назад) в подмышечной впадине перед купанием обнаружили у ребенка шишку в виде сферы размером с половину мячика для пинг-понга, выглядело как вывернутые наружу сустав . позвонили в скорую, ответ "у нас нет хирурга, если темпы нет завтра идите на прием к врачу в ПК", выяснили где в 22-23часа есть дежурный хирург и поехали в академию педиатрии.
Хирурги посмотрели, очень удивлялись что на фоне полного здоровья, у крепкого ребенка вылезла такая фигня. было три варианта диагноза. на след. день сделали узи, анализы.
диагноз: БЦЖ лимфаденит - воспаление лимфоузла на фоне прививки БЦЖ (которую еще в РД сделали) пока под вопросом, для утверждения нужно дождаться результата гистологии того что вырезали. но фтизиатр сказал "100% наш случай"
итого: сделали операцию, удалили несколько воспаленных лимфоузлов. пока еще нас не выписали, отпустили домой на выхи. в понедельник снимают швы. к сожалению, узи выявило еще один увеличенный узел, но у него нет динамики ни в + ни в -. поэтому пока не знаю, что с ним будут делать. надеюсь до повторной операции дело не дойдет.
делали под общим наркозом, газ через маску.
делали рентген для 100% срочного исключения тубика.
консультировал фтизиатр (дядька в возрасте с Васьки откуда-то), понравился (узнаю еще его ФИО). сказал на многомиллионный Питер таких случаев бывает 5-6 в год и не понятно до конца что именно дает такую реакцию организма (типа какая-то особенность иммунитета скорее всего).в целом сказал что у нас ок, иммунитет (полученный от прививки) еще больше усилился, беспокоить нас ничего не будет. единственно медотвод от прививок на3мес.
в понедельник снимают швы и решают,что делать с оставшимся увеличенным лимфоузлом."
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:53
ответ для Kolu4ka , на сообщение « очень часто даже тут на форуме... »
  #175
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
консультировал фтизиатр (дядька в возрасте с Васьки откуда-то), понравился (узнаю еще его ФИО). сказал на многомиллионный Питер таких случаев бывает 5-6 в год и не понятно до конца что именно дает такую реакцию организма (типа какая-то особенность иммунитета скорее всего).
Сторонники прививок сказали бы в этом случае: видите, всего 5-6 случаев в год, а заболеваний туберкулезом среди непривитых гораздо больше!
Что касается выделенного красным: может быть он имел в виду примерно следующее: о, смотрите, как хорошо организм ребенка отреагировал на искуственное заражение туберкулезом, какой ответ дал, теперь-то уж точно тубик Вам не страшен! Может бред, но ничего другого в голову не приходит!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:02
ответ для Kolu4ka , на сообщение « очень часто даже тут на форуме... »
  #176
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
очень часто даже тут на форуме встречаются люди, которые громко восклицают, что никогда в жизни ни сами, ни у своих знакомых не сталкивались с осложнениями от прививок
Смотря что считать осложнениями. У меня нет ни одного знакомого, у которого бы после прививки были осложнения, приведшие к операции, инвалидности или чему-то подобному. Но лично я считаю осложнением температуру под сорок в течение трех дней после прививки, а моя подруга, у ребенка которого эта температура ПОСЛЕ КАЖДОЙ ПРИВИВКИ И РЕВАКЦИНАЦИИ, это воспринимает, как реакцию на прививку. У другой ребенок ногу два дня подволакивал, тоже реакция на прививку. "Прошло ведь через два дня! Зато ни коклюшем, ни полиомиелитом теперь не заболеет!"
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:37   #177
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Это очень повезло, что в лимф.узел пошло, а не в сустав например или в кость. Интересно врач и такие осложнения "хорошей реакцией организма"???
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:54
ответ для The Phantom , на сообщение « Это очень повезло, что в лимф.узел... »
  #178
ANIK777
Элита
 
Аватар для ANIK777
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 255


Всем доброго времени суток! Вот в очередной раз убеждаюсь, что прививки это ЗЛО и ничто, и никто меня теперь не переубедит в обратном!
у меня 04.07.11 умер отец от инфаркта. Но когда он лежал пар у дней в реанимации, нам сказали что пришел результат анализа крови и он говорит об остром лейкозе! МЫ тогда не поверили своим ушам Откуда он мог взяться??? После вскрытие показало (да и я разговаривала с паталогоанатомом, что лейкоз поразил все почти органы внутри и даже головной мозг) И как патал-том мне сказала, что у него два конкурирующих между собой диагноза - это инфаркт и тот самый острый лейкоз...врач могла в заключении о смерти поставить и тот и другой. Но т.к. всё же у отца случился инфаркт, то она его и написала (это с её слов) затем я в нашей теме читаю эту статью и спрашиваю у мамы делал ли отец последний год какую-нибудь прививку...она мне подтверждает, что какую то делал да ещё и ни одну от дифтерии (под вопросом) и гриппа!и вообще он их каждый год от гриппа делал типа....на работе якобы посылали....и тут я решила забрать его карту в пол-ке и начинаю смотреть последнии анализы и записи...ну а на ЛВ девочки-медики помогли мне их расшифровать....чтобы много не писать можно сюда ззаглянуть и сюда

Цитата:
Я просто хочу понять откуда у моего отца вдруг развился острый лейкоз!? Получается, что на дату 22.08.09 (на анализах) всё в норме, ну амилаза могла указывать на проблемы с поджел. железой. Была раньше оперирована прободная язва, вскрытие показало язву 12пер.кишки...но никакого намека на острый лейкоз! т.е. получается жил себе человек, а потом получил прививочку от гриппа (безобидную вроде) направление в карте на прививку октябрь 2010года, а начиная уже с января у отца начинают шататься здоровые зубы и выпадать..волосы редеют...и по всему телу начинаю фурункулы оченьдолгозаживающие....а в марте у него огромный гнойный фурункул на темечке появляется (хирург в пол-ке рразрезает его даже не направив на анализ крови элементарно) Отец умер от инфаркта...у него падало давление ....но мы не могли понять в чем дело,т.к. он вообще к врачам не любил обращаться, но когда он попал в реанимацию и там взяли анализ крови и мы узнаем, что у него помимо сердечной проблемы ещё и острый лейкоз...что в принципе подтвердилось и при вскрытии на анализах гистологии Уж как-то я всё больше грешу на прививку....возможно у кого то прокатывает, а у кого то организм не справляется)
Лично я вижу причину только в прививке

И ещё у наших родственнков есть дочь, кот. уже 9 лет. Родилась в г. Кингисепп и там получила прививочку БЦЖ....от которой через год воспалилась ножка и девочка перенесла множество операций в Питере, но её мама не стала ей оформлять инвалидность, т.к. стереотипы....Но каждый год её наблюдают...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_20_13193160820.61523200_3_2_14174.833333333_330 0CC_e5c7cfd2d520e4cdc9d4d2c9c5d7c9ded5.png[/img]

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечo...
ANIK777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:30
ответ для ANIK777 , на сообщение « Всем доброго времени суток! Вот в... »
  #179
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Вот в очередной раз убеждаюсь, что прививки это ЗЛО и ничто, и никто меня теперь не переубедит в обратном!
у меня 04.07.11 умер отец от инфаркта. Но когда он лежал пар у дней в реанимации, нам сказали что пришел результат анализа крови и он говорит об остром лейкозе! МЫ тогда не поверили своим ушам Откуда он мог взяться??? После вскрытие показало (да и я разговаривала с паталогоанатомом, что лейкоз поразил все почти органы внутри и даже головной мозг) И как патал-том мне сказала, что у него два конкурирующих между собой диагноза - это инфаркт и тот самый острый лейкоз...врач могла в заключении о смерти поставить и тот и другой. Но т.к. всё же у отца случился инфаркт, то она его и написала (это с её слов) затем я в нашей теме читаю эту статью и спрашиваю у мамы делал ли отец последний год какую-нибудь прививку...она мне подтверждает, что какую то делал да ещё и ни одну от дифтерии (под вопросом) и гриппа!и вообще он их каждый год от гриппа делал типа....на работе якобы посылали....и тут я решила забрать его карту в пол-ке и начинаю смотреть последнии анализы и записи...ну а на ЛВ девочки-медики помогли мне их расшифровать....чтобы много не писать можно сюда ззаглянуть и сюда


Лично я вижу причину только в прививке

И ещё у наших родственнков есть дочь, кот. уже 9 лет. Родилась в г. Кингисепп и там получила прививочку БЦЖ....от которой через год воспалилась ножка и девочка перенесла множество операций в Питере, но её мама не стала ей оформлять инвалидность, т.к. стереотипы....Но каждый год её наблюдают...
соболезную вам.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:00
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #180
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Девы, наконец-то детки мои пошли в сад с отказом от всего . Моча ПЦР туберк. прокатила (напомню, слова медсестры: "сдайте чхоть ЧТО-ТО всместо манту".
Но... мои отказы (на каждого ре) не подписала и сказала типо того: "Ступайте, мамочка, никогда мы ничего не подписывали. И не переживайте".
Я ей, конечно, сказала, что я как раз очень переживаю за своих детей
Мамочка (т.е. я) пошла к заведующей, положила ей отказы на стол и сказала, что жду с подписями (врач будет только сегодня). Заведующая пообещала все сделать без всяких отговорок.

Вопроса у меня к вам два:
1. Медсестра положила в карту отказ ТОЛЬКО С МОЕЙ подписью, ничего не визировав. Нужно ли мне было ее попросить подписать отказ, который будет храниться в карте в детсаду?
2. Отказ, который будет у меня на руках, должен быть подписан кем? Только врачом детсада или еще заведующей? Нужна ли печать?
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena