Роды в "Колыбельке" - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2006, 23:04
ответ для Psho , на сообщение « Неужели её не насторожило, что все... »
  #171
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Да подруга моя была как невменяемая!
И все время твердила, что роддома плохие и ничего не понимают и хотят делать кесарево, а Ермакова хорошая, она все знает и берется принять роды так!
А в роддоме ее будут бить, орать, ругаться и.т.д. и.т.п.

И первое что она сделала, когда ребенок родился-отказалась от услуг детской п-ки!

Кстати в "Колыбельке" очень модно приходить со схватками в баню, сидеть там до определенного раскрытия, а потом только ехать домой.
А через неделю приезжать парится в баню с новорожденным.
Когда мои знакомые педиатры об этом услышали им просто поплохело...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 17.05.2006, 23:08   #172
Талия
Мега-элита
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4 573


Я в вашей знакомой узнаю одну свою знакомую.... Та же картина....

Как-то все у нас не по человечески. Ведь у мам должен быть выбор, но альтернатива у нас как в каменном веке... уж лучше с врачами родить, чем при свечах по старинке, как- будто мир регрессировал.
__________________
лето есть в Карелии
Талия is offline  
Старый 17.05.2006, 23:13
ответ для kuzena , на сообщение « Угу, угу...где-то я уже это... »
  #173
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от kuzena
Угу, угу...где-то я уже это читала...про то, что "прочитали пару книжек в мединституте, и рассуждаете теперь, а вот мы, нечитавшие,всё равно лучше знаем"-откуда только-не понятно ?Наверное, из лекций Колыбельки....
Крыть нечем, переходим на личности. Мило
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline  
Старый 17.05.2006, 23:22   #174
креветкО
Guest
 
Сообщений: n/a


МОЙ муж хотел, чтобы я рожала дома... вызвать акушерку и рожать... про "колыбельку" мы ничего не знали... но честно говоря, я была оч против... боялась того, что вдруг все пойдет не так как хотелось бы...а дома мне помочь не смогут... вообем я настояла, что рожать буду только в роддоме... о чем не пожелела...
но это не критика в сторону автора, а просто еще раз подверждаю сама себе, что лучше в роддоме рожать.
думала второго рожать дома, уж оч муж хочет, но после ткакого.... нет уж

Последний раз редактировалось креветкО; 17.05.2006 в 23:31.
 
Старый 17.05.2006, 23:26
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #175
Nix
Guest
 
Сообщений: n/a


Что за бред про баню с недельным новорожденным? Зачем перессказывать чужие бредни? Таких половешных с недельными в бане - единицы. Приходят не раньше 2-3 месяцев в большинстве своем. Катя Чугреева вообще против бань с новорожденными.
Я тоже отказалась от услуг поликлиники и от прививок. Колыбелька тут ни причем. Извините, если завести тред, кто отказывался от поликлиник и прививок, думаю Колыбельковцы будут в меньшинстве. Бездарная участковая мне нафиг не нужна. Равно как и низкокачественные вакцины (в нашей нет платных импортных). К врачам обращались разным (от Чугреевой до Скандинавии и 21 века), прививались тоже теми вакцинами и в тот срок, когда я считала нужным. Слава Богу, дождалась Инфанрикса в России
Пошел повтор, предыдущего треда о домашних родах. Ну почитайте предыдущий. Там по-моему видно, что доморощенные - вполне адекватные люди.
 
Старый 17.05.2006, 23:27
ответ для Nix , на сообщение « Кузена, у Вас практический опыт приема... »
  #176
Becky
Элита
 
Аватар для Becky
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 2 168


Автору очень-очень сочувствую. Может хоть ваша история убережет других девочек от родов в Колыбельке? И вообще хорошо бы беременюшкам поосторожнее относиться к домашним родам.

Цитата:
Сообщение от Nix
НОРМА первых родов - до 24 часов.
А ссылочку можно?

Цитата:
Сообщение от Nix
Если бы наши медики были более терпимы, то и "околомедиков" бы не появилось. Я очень рада, что моим родам разрешили продлиться более указанного Вами срока, а также не стали устраивать ЧП из-за 9 часов БП. И рожала я НЕ дома.

А что собственно за радость, если роды затянулись и безводный промежуток уже более 9 часов? Порадоваться тому, что возрастает риск инфекции для матери и плода и риск гипоксии плода, а врачи ничего не предпринимают? Или теперь уже новые данные есть, где считается, что это все глупости? Ну разве что порадоваться тому, что все хорошо обошлось...
Becky is offline  
Старый 17.05.2006, 23:32
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #177
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


За границей нормой считается безводный период 3 суток.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline  
Старый 17.05.2006, 23:33   #178
Becky
Элита
 
Аватар для Becky
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от Steny
За границей нормой считается безводный период 3 суток.

ССылочку, плиз
Becky is offline  
Старый 17.05.2006, 23:37
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #179
Nix
Guest
 
Сообщений: n/a


Думаю, что врач, которая у меня принимала роды несколько более осведомлена о возможных последствиях. Добавлю, что это расхваленная и любимая на форуме врач.
радость или нет - давайте не будем обсуждать. У каждого свои критерии
Вы в США живете? Почитайте местную литературу. Никто в США из-за трех часов БП Вас кесарить не будет. Поговорите со своей акушеркой.
Ссылки - положу спать дите, выложу. Если бы Вы были менее ироничны, то сообразили бы, что если в вашей стране нормой считается отхождение вод в том числе и непосредственно перед схватками (10-15 процентов рожениц), то безводный период 9 часов позволяется

Последний раз редактировалось Nix; 17.05.2006 в 23:40.
 
Старый 17.05.2006, 23:47
ответ для Nix , на сообщение « Думаю, что врач, которая у меня... »
  #180
креветкО
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Nix
Думаю, что врач, которая у меня принимала роды несколько более осведомлена о возможных последствиях. Добавлю, что это расхваленная и любимая на форуме врач.
радость или нет - давайте не будем обсуждать. У каждого свои критерии
Вы в США живете? Почитайте местную литературу. Никто в США из-за трех часов БП Вас кесарить не будет. Поговорите со своей акушеркой.
Ссылки - положу спать дите, выложу. Если бы Вы были менее ироничны, то сообразили бы, что если в вашей стране нормой считается отхождение вод в том числе и непосредственно перед схватками (10-15 процентов рожениц), то безводный период 9 часов позволяется
это как сказать... у нас 12 БП был... результат-гидроцефалия, гипер тонус... слава богу, что мы все вылечили.... а на счет 3 суток... это сильно. в штаты точно ражать не поехала бы...ребенка жалко...
 

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena