Опять похищение ребенка, теперь уже из садика!!! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:47
ответ для mamalumy , на сообщение « А как поступили с воспитателем? Я все... »
  #171
Рулезз
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А как поступили с воспитателем?
Я все никак не могу понять - как она могла отдать ребенка, даже не позвонив предварительно матери? Ее хотя бы накажут как-нибудбь?
Как сам ребенок пошел с абсолютно неизвестным человеком? Он совсем дурак что ли?
А если бы твоя дочь ушла, ты бы тоже её дурой считала??
Рулезз is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:30   #172
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


http://www.ria.ru/society/20120403/616386662.html
Цитата:
Депутаты Госдумы предлагают внести поправки в закон "Об образовании", обязывающий составлять договор между школой или детским садом и родителями о том, кто имеет право забирать их ребенка из образовательного учреждения, заявила во вторник глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая на парламентских слушаний, посвященных вопросам поиска похищенных детей.
В действующем законодательстве не оговариваются условия того, кто имеет право забирать ребенка из детского сада или школы.
"Мы проанализировали действующее законодательство и сегодня мы имеем ситуацию, когда данные вопросы должны решаться на уровне договора между учебным или дошкольным учреждением и родителями. Думается, что было бы правильно внести в закон "Об образовании" норму, что именно эти вопросы должны оговариваться в договоре и должны являться предметом соглашения, а не по усмотрению той или иной стороны", - сказала Яровая.

При этом руководство такого учреждения обозначит в договоре свою позицию по этому вопросу, а родитель будет понимать, кто имеет право забирать его детей. Яровая отметила, что должна фиксироваться "безусловная ответственность сторон".
давно пора
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:34
ответ для Lelana , на сообщение « http://www.ria.ru/society/20120403/61638... »
  #173
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Краснокамские детсады "дуют на воду" после похищения Ильи Ярополова
Теперь детей не отдают даже бабушкам и дедушкам.

Жители Краснокамска возмущены до предела - они попросту не успевают вовремя прийти за малышами в детсад. "Многие родители работают в Перми, а садики - до 17.30. Как можно успеть забрать ребенка?" - негодует посетительница городского форума Татьяна.

Другая форумчанка Наталья пишет, что с нее ДОУ потребовало доверенность на родственников, которые забирают детей. "Сегодня я отдала такую доверенность, где перечислены родственники с паспортными данными, но воспитатель детсада № 26 сказала, что примет только нотариально заверенную доверенность и пригрозила детской комнатой милиции!! Скажите насколько это правомерно? Сейчас у меня нет возможности сходить к нотариусу! И эти услуги платные... А нам осталось отходить в детсад 3 месяца", - возмущается женщина.

Между тем отдавшие в чужие руки Илью Ярополова сотрудники ДОУ №14 не понесли пока никакого наказания, так как детсад является структурным подразделением СОШ №6. "Учреждение не является отдельным юридическим лицом, а входит в структуру школы. В связи с похищением Ильи было принято решение привлечь к дисциплинарной ответственности исполняющего обязанности директора СОШ - ей сделан выговор", - сообщила "Уралинформбюро" замначальника управления системой образования администрации Краснокамского района Марина Перминова.

Стоит ли наказывать руководителя детского сада и воспитателя, отдавшего ребенка чужой женщине, должно решать руководство школы. "Это не в полномочиях управления системой образования", - подчеркнула М.Перминова.

Замдиректора СОШ №6 Людмила Лошкова отказалась отвечать на вопросы корреспондента "Уралинформбюро". "Никаких комментариев мы не даем", - заявила она.
http://www.uralinform.ru/news/societ...li-yaropolova/
Я что-то не поняла вообще, как это выговор и все? При чем тут является садик отдельным юридическим лицом или нет? Ребенка вполне могли убить из-за халатности заведующей и воспитателя - а им выговор и все.
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:39
ответ для Lelana , на сообщение « Я что-то не поняла вообще, как это... »
  #174
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Lelana Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла вообще, как это выговор и все? При чем тут является садик отдельным юридическим лицом или нет? Ребенка вполне могли убить из-за халатности заведующей и воспитателя - а им выговор и все.
Вообще бардак творится. Одни доверенность требуют, другие отказываются копии паспортов взять (это я в садике хотела дать свой и мужа, что только мы можем забирать).
Как может быть только выговор? Это же чудо, что ребенка живым вернули, просто чудо - один случай на много-много
__________________
Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила - всех видов и мастей (В.Долина)
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:40   #175
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Лично я не поддерживаю мамочек Краснокамска. Всегда найдутся те, кто против делать какие-то телодвижения для обеспечения безопасности.
Пусть лучше дуют ан воду, чем отдают детей кому попало. Пусть запросят 10 доверенностей - главное чтобы дети были целы!
Что могло быть с мальчиком - я даже думать боюсь!
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:40   #176
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Надо митинги организовать! теперь у нас только так проблемы в стране могут решится....
пока на улицу народ не выйдет никого не накажут.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:45   #177
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Надо митинги организовать! теперь у нас только так проблемы в стране могут решится....
пока на улицу народ не выйдет никого не накажут.
Может не митинги, но какое-нибудь общее письмо можно накатать, чтобы работники понесли ответственность.
Мамочки Краснокамска удивляют, Илью то случайно выбрали, ребенок любой из них мог быть на его месте.

Я вот уверена, хоть я лично поговорила с каждым воспитателем, что если подослать какую-нибудь девушку не вызывающую подозрений и придумать грамотную легенду - то вполне могут отдать. Пока нет ясности в этом вопросе со стороны закона.
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:55   #178
PerTSowka
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 67


Ну вот скажите мне... У нас в саду потребовали доверенность на бабушку (она иногда детей забирает) с ее паспортными данными. И что? Бабушке теперь за детьми с паспортом ходить? И воспитатели будут эту доверенность с собой на прогулку таскать, чтобы сверить паспортные данные?

П.С.: Очень рада, что мальчик нашелся целым и невредимым! Это чудо!
PerTSowka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:59
ответ для PerTSowka , на сообщение « Ну вот скажите мне... У нас в саду... »
  #179
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от PerTSowka Посмотреть сообщение
Ну вот скажите мне... У нас в саду потребовали доверенность на бабушку (она иногда детей забирает) с ее паспортными данными. И что? Бабушке теперь за детьми с паспортом ходить? И воспитатели будут эту доверенность с собой на прогулку таскать, чтобы сверить паспортные данные?

П.С.: Очень рада, что мальчик нашелся целым и невредимым! Это чудо!
а что сложно взять с собой паспорт? он что пуд весит?
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:02
ответ для PerTSowka , на сообщение « Ну вот скажите мне... У нас в саду... »
  #180
баба мара
Старожил
 
Аватар для баба мара
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от PerTSowka Посмотреть сообщение
Ну вот скажите мне... У нас в саду потребовали доверенность на бабушку (она иногда детей забирает) с ее паспортными данными. И что? Бабушке теперь за детьми с паспортом ходить? И воспитатели будут эту доверенность с собой на прогулку таскать, чтобы сверить паспортные данные?

П.С.: Очень рада, что мальчик нашелся целым и невредимым! Это чудо!
Я думаю, достаточно один раз проверить паспорт, что бы убедиться, что это именно тот человек, что и в доверенности.
баба мара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena