"Пусть говорят! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 03:53   #171
Лена Невидимая
Активный участник
 
Аватар для Лена Невидимая
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
может все таки не стоит так ..........
остановитесь
Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
ЛедЯ, остановитесь, ПРОШУ, УМОЛЯЮ
Вы еще на колени встаньте


Оппоненты друг друга стоят
- одна заводит топ. то стирая. то снова вывешивая, то огрызаясь, то истеря, то еще чего. Честно говоря, жалко человека, потому что понятно что как правильно кто-то выше написал - неотработанные проблемы. Но общение на уровне куснуть побольнее-неправильно, потому и советовать ничего не хочется. Как уже я прочла, вроде топикстартер рассказал свою историю вкратце.
- вторая художественно грубит, бравируя образованиями какими-то, опытом, маминой работой почему-то. По пунктам расписывая промашки и стараясь попасть по больному, какое-то гестапо души.
Нет товарищи, так не годится. Думала еще месяц назад свою историю написать, пока повременю.
Лена Невидимая is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 04:12
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #172
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Ой, не хотела ничего писать в этой теме.
Малахова не люблю. Журналистикой то, что он делает не считаю. Как человек с режиссерским образованием понимаю, что это все постановка однозначная. Даже если и реальные люди там бывают, то все в сценарии прописано заранее.
Но вот что меня реально расстраивает - это "разборки" на форуме. Очень обидно. Форум форумом, но я, например, многих форумчан знаю лично, со многими хотела бы познакомиться. Я сюда прихожу пообщаться с близкими людьми, понимаете???? Я же не буду в ЖГ фотки детей вывешивать. А все эти "поливания" взаимные это ужас что просто. Давайте будем добрее, ну хоть постараемся. Понимаю, что наивно, но не знаю что написать еще......
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 08:01
ответ для svetikkk , на сообщение « Ой, не хотела ничего писать в этой... »
  #173
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Но вот что меня реально расстраивает - это "разборки" на форуме. Очень обидно. Форум форумом, но я, например, многих форумчан знаю лично, со многими хотела бы познакомиться. Я сюда прихожу пообщаться с близкими людьми, понимаете???? Я же не буду в ЖГ фотки детей вывешивать. А все эти "поливания" взаимные это ужас что просто. Давайте будем добрее, ну хоть постараемся. Понимаю, что наивно, но не знаю что написать еще......
Света. Полностью согласна с каждым словом.
Давайте быть друг к другу предельно тактичны, не встречать форумчан зараннее в штыки, если нам что-то не понравилось в их высказываниях. В данном случае, повторюсь, видно было, что человек пришел сюда не просто так, а у него болит душа... Ну, неуклюже сказала - а как еще скажешь, когда находишься в смятении. При дружелюбной поддержке, не унижая человека, можно сподвигнуть его к подробному рассказу о своей боли. А кусать-цеплять-унижать, кричать "Ату..." - по меньшей мере - глупо и заносчиво. Я вообще не люблю, когда кого-то начинают хором оскорблять-допрашивать с пристрастием, унижать и прессинговать. И даже, если в действиях оппонентов есть разумное зерно, и тот, на кого они нападают, не совсем прав, нужно всегда высказывать свои замечания максимально тактично, чтобы не обидеть человека. А иначе получаются поучения, высказанные в грубой форме, граничащие с обвинениями и оскорблениями личности. Чем мы лучше, чем тот человек, которого мы пытаемся допросить, оскорбить и унизить?!!! Нет у нас такого права - ставить себя выше кого-то!
Спасибо!
ЗЫ Перечитала первую страницу. Извините, все очень похоже на собачью свадьбу - каждый хочет куснуть и отщипнуть свой кусочек. Очень некрасивая картина.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 11:26
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #174
Террина
Участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 138


Девчонки, улыбнуло.
Данет просто скучно, может погода плохая, снегом завалило, может просто зима долгая.
Вот и кидает фразу за фразой провоцирующии.
Настроение себе поднимает.

Данет, счастья Вам огромного! Всего самого-самого лучшего! И настроения хорошего!
Может тогда Вы перестанете портить его другим?
Удачи!
Террина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 12:23
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #175
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Данет, только , что прочитала, Вашу тему.
Ваши мотивы, обсудить передачу, а больше поделиться своим опытом, мне понятны.
Возможно, Ваш опыт был бы полезен некоторым.
А парочку дамочек Вас не поняли, т.к. не видят дальше своего носа.
Особенно одна, которая только заботиться о своей дипломной работе (и это в ее то возрасте), и сочинению литературных произведений ( искренне поздравляю, с таким даром, я не читаю, но вижу отзывы…заглядываю в тему, изредка…надеюсь, что ребенок нашел свой дом.). Не имея при этом личного опыта. Ей не лень, все расписывать по пунктам. Столько агрессии, куда смотрят психологи в ШПР??? Может, стоит, ограничить свое общение с собачками??? (как она писала мне, что после кражи моей квартиры, стоит отказаться от идеи принятия ребенка в семью). А то, мы своих ошибок не замечаем, зато других, при удачной попытки, пытаемся укусить. Возможно, эти "выпады" происходят в период ПМС, то тогда понятно...гормоны и т.д. А если это, постоянно, то стоит попытаться изменить свое отношение к людям. Я вообще против перепалок, и ругани. Здесь ей Богу не рынок, и не базар.
В моем понимании, этот форум на ЛО, один из лучших, здесь как то тепло, и много людей, которые поддерживают.
А людям, которые хотят вылить свою агрессию, иногда стоит промолчать, чем написать!!!
Да, и некоторые из разряда читателей бояться перейти, в разряд повествователей, т.к. могут получать ушат негатива. Давайте быть терпимей и добрее.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:36   #176
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Террина Посмотреть сообщение
Девчонки, улыбнуло.
Данет просто скучно, может погода плохая, снегом завалило, может просто зима долгая.
Вот и кидает фразу за фразой провоцирующии.
Настроение себе поднимает.

Данет, счастья Вам огромного! Всего самого-самого лучшего! И настроения хорошего!
Может тогда Вы перестанете портить его другим?
Удачи!
если человек пришел на форум , это совсем не значит , что ему скучно. Если человек поднял тему , которая его задела, то это не значит , что его город засыпало снегом.
А может все проще -крик души!? может не совсем верно написанный ( в смысле крик), ведь писать на форумах и говорить воочию это не одно и тоже. Одинаково выражать эмоции буквами и разговорной речью не все могут.
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:55
ответ для Данет , на сообщение « Вот мы сегодня много обсуждали. И ... »
  #177
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Вот мы сегодня много обсуждали. И у каждого свое мнение. Кто-то думает, что если племяшка, то безусловная любовь и обязанность растить, либо ты просто плохой человек. Может быть... Но я думаю, что все проще в моей ситуации, я просто не смогла ее ПРИНЯТЬ. Вот вы идете в ДД за своими крошками, наверное, прислушиваетесь к своему сердцу: мое-не мое, не берете же первого кто вошел в эту дверь. А у меня не получилось на каком-то подсознательном уровне. Что интересно, практически через несколько месяцев родилась дочь сестры и ее приняли все, до сих пор с ней носятся, а вот дочь брата оказалась в другой ситуации, и никто ведь об этом не думал, вот само собой так получилось. Кстати, мой муж (который ей никто по крови) лучше всех к ней относился, жалел и возился с ее проблемами до 19 лет. Вот отсюда и чувство вины, неудовлетворенности, да еще комплекс отличницы - если за что-то берусь, все должно быть на "отлично". А жизнь выкидывает свои коленца. Поэтому я и против огульной рекламы и спонтанного усыновления на эмоциях. Надо найти своего ребенка, почувствовать его, тогда и переходный возраст не страшен. В период моего полураспада я посещала психологические тренинги и расстановки. Так там пришла женщина в возрасте лет 45 и расставляла свое желание взять ребенка (ее мама была против). Со стороны слышать "Я хочу" , а дальше трава не расти, знаете ли звучит угрожающе! Все были в шоке! И не знали как ее в чувство привести! Я дмаю, она уже в пути!

Мне очень трудно понять как можно заставить себя принять кого-то, если внутри пустота, но я это поняла слишком поздно. Да дучше бы на моем пути встретилась вот такая злая тетка с отрицательными примерами, может и ребенку бы больше повезло.

Вот и вся история!
Когда я только открыла для себя форум, самое мое большое потрясение было то, что будущие мамы ходят и выбирают себе детей. Все пыталась представить себе , как бы я..
Не могла.
Как -то одна приемная мама , рассказывая свою историю, написала, что дети сами появились на пороге ее дома.Вот это мне близко. Судьба сама распорядилась или подарила тебе детей, конкретных детей.И эта уже твоя судьба, твои дети,со всеми проблемами и радостями, а своих мы не бросаем!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 18:18
ответ для Tatana , на сообщение « Когда я только открыла для себя форум,... »
  #178
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Когда я только открыла для себя форум, самое мое большое потрясение было то, что будущие мамы ходят и выбирают себе детей. Все пыталась представить себе , как бы я..
Не могла.
Как -то одна приемная мама , рассказывая свою историю, написала, что дети сами появились на пороге ее дома.Вот это мне близко. Судьба сама распорядилась или подарила тебе детей, конкретных детей.И эта уже твоя судьба, твои дети,со всеми проблемами и радостями, а своих мы не бросаем!

Знаете, нас тоже очень волновал вопрос - а КАК найти своего ребенка? Ведь выбор (перебор нескольких детей, имею в виду) в данном вопросе - аморально. Психолог в ШПР сказала, что это как выбор мужа, не пойдешь же за первого встречного. Но про себя могу сказать, что нам повезло, первая же красавица - наша (пока только оформляем документы)
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 18:19
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #179
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Данет, спасибо Вам, что решились рассказать Вашу историю, нашли для себя много поучительного!

А действительно, девочки, давайте не опускаться до мелкой мести и поминать ПМС всуе
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 22:31
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #180
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Сказать , что я в шоке от некоторых форумчан - ничего не сказать ...... Лучше жевать ,чем говорить и лучше читать, чем писать.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena