Как приучают к горшку в детском саду - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 21:20
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #171
Мамаситта
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 43


у меня отсадика тоже остались плохие вопоминания! вставать надо было рано, идти далеко и зимой холодно! и на тихий час не разрешали сходить в туалет(вот это уж совсем бредятина со стороны воспитательницы был!!!!))
в общем мой ребенок теперь ходит в частный садик, там я все проверила, там хорошо!! и к горшку приучили без слез!!!
Мамаситта is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 03:14
ответ для Олька_33 , на сообщение « Мой в сад только осенью идет,но из... »
  #172
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Мой в сад только осенью идет,но из своего д/с детства помню,что у нас суп давали в одних тарелках,второе в других,компот в кружку наливали(за шиворот не выливали)
Нас заставляли доедать до конца, но без насилия. До рвоты пичкать не стали бы.

Из плохого помню только воспитательница один раз нахлопала нас с одним мальчиком по попе за небольшие шалости Жестко так нахлопала, от души ... Но это всего один раз было и в общем за дело.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 10:50   #173
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Нас заставляли доедать до конца, но без насилия. До рвоты пичкать не стали бы.

Из плохого помню только воспитательница один раз нахлопала нас с одним мальчиком по попе за небольшие шалости Жестко так нахлопала, от души ... Но это всего один раз было и в общем за дело.
Почему-то я всегда думала, что вы еще не ходите в сад. Или вы в ясли уже отходили?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 11:38   #174
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Почему-то я всегда думала, что вы еще не ходите в сад. Или вы в ясли уже отходили?
видимо Alice Fox рассказывает про свое детство
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:18
ответ для лит , на сообщение « видимо Alice Fox рассказывает про свое... »
  #175
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
видимо Alice Fox рассказывает про свое детство
Сорри, туплю...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:20
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #176
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Кстати, когда я ходила в сад, нам тоже второе в суп складывали. Но мне, ребенку, тогда не казалось это ужасом. Щас, конечно, я по-другому на это смотрю...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:58
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #177
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


"даже мне ваша фантазия кажется слегка нездоровой" (с)
это я о сабже. по себе помню - в садике бывало второе в суп складывали... делала это нянечка и то недолго - видимо родители подняли бучу. бывало не разрешали во время тихого часа в туалет ходить. я один раз не дотерпела до конца - родители устроили разнос - после меня всегда в туалет пускали во время тихого часа. но садик все равно оставил благоприятные впечатления. я помню что довольно приличном возрасте (5 или 6 лет) у нас в группе кто-то описался, все дети начали смеяться, а воспитательница объяснила что смеяться над такими вещами нельзя, да как-то так проникновенно, что помню до сих пор - мы этого мальчика всей группой пожалели после ее слов. (какие уж тут колготки описаные на шее....) вообщем садик у меня оставил довольно приятные воспоминания, правда я была "блатной" главбух садика - жена дяди, зав. садиком двоюродная бабушка.
Мне кажется главное воспитать в ребенке чувство уверенности что он всегда может получить поддержку от родителей. потому что я например о многом не рассказывала, потому что была уверена что я сама плохая и от родителей можно еще доп. воспитательных мер получить - а сейчас будучи взрослой понимаю что зря боялась и мама удивляется почему я не рассказывала.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 19:34
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #178
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


У нас в подготовительной группе девочка описалась, как раз ее семилетие праздновали.Дети за столами сидели - праздновали. Брат-двойняшка тревогу поднял. Воспитатели шепнули ей на ухо:"Оставайся на месте". Тут же под благовидным предлогом увели всю группу, девуля стала передеваться, а у нее запасного ничего нет(мама была уверена, что ничего подобного уже не случится). Придумали штанишки от пижамы одеть под юбочку, довольно мило получилось. А всем детям объявили, что она компотом облилась. Это я все к тому, что не верю в зверства, описанные вначале. Родители сейчас "зубастые"(в хорошем смысле), все телефоны нужные знают. Конечно, в ясельках есть неговорящие детки, но все же кто-то что-то может рассказать родителям, что происходит. Да и сами взрослые смогут понять что-то по детской реакции на сад и конкретного воспитателя.Во время адаптации многие малыши плачут, а вот если это в течение года продолжается - сигнал родителям.Давно бы подобная баба-яга под судом и следствием оказалась.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:40
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #179
StraZa
Частый гость
 
Аватар для StraZa
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 94


Хочу рассказать по поводу ДС из своей жизни.Однажды сидела в гостях и один парень, не знакомый, рассказывал об очень злой воспитательнице из детского сада, которая когда-то была у него. Говорит "помню волосы черные в хвост собраны". Звали Марина. А я ему говорю а отчество не Иссаковна случайно? Он в шоке был. То есть мы оказывается в один ДС ходили и до сих пор эту мымру помним, а нам уже под 40. Она, помню, один раз прочитала стих как пробирается медведь сквозь лесной валежник, стали птицы песни петь и т.д. и говорит, кто завтра не сможет весь стих рассказать весь день будет стоять в углу. Я дома ревела весь вечер- забыла слово валежник, просто не знала. Ну не гадина ли воспиталка? И хоть я и умела говорить, а родителям не пожаловалась-страшно было. Так что не факт, что если детки говорят, расскажут Вам о том как с ними обращаются. Мне тоже Лялечку в сентябре отдавать нам 1.9 будет. Я в ужасе....
StraZa is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:00
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #180
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


почему в дс не пускают во время сна в туалет????
для меня это загадка и кошмар до сих пор, помню, как ломило низ живота когда хочется оооочень сильно в туалет. лежишь терпишь и каждая минута кажется вечностью..
оч боюсь, что у дочи такая проблема будет. нам осенью в дс
а можно на кровать приносить свои клеенки или одноразовые простыни на всяк случай?
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena