Для российских старшеклассников оставят только три обязательных урока - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Запрет госслужащим давать образование своим детям за рубежом. Только в РФ гос!школах
за 272 71.02%
против 64 16.71%
все равно 47 12.27%
Голосовавшие: 383. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 12:15
ответ для ad1966 , на сообщение « Ага, стеб... Это уже становится... »
  #171
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Ага, стеб... Это уже становится привычным. Высказывается идея, от которой при внимательном разглядывании не остается камня на камне, после чего сторонники тут же объявляют ее шутейной, а своих оппонентов - лишенными чувства юмора. Класс!
а вас смотрю так и тянет развязать классовую борьбу... лично я воспринимаю это как стеб, потому что прекрасно понимаю, что воплотить такой закон в жизнь нельзя. А вот как способ альтернативного голосования однозначно. И хорошо, если это голосование выйдет за переделы ЛВ. Это народное голосование если хотите...
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 12:17
ответ для ad1966 , на сообщение « Вы что-то себе придумали. Каждый... »
  #172
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Что до групп людей, которые мне не нравятся, то такие, разумеется, существуют, но я их отбираю не по признаку принадлежности к профессии.
профессия откладывает отпечаток на характер....
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 12:24   #173
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
а чем конкретно не нравится? сын учится в Германии в гимназии, в 11 классе. вполне все нравится...
если у Вас сын учится в гимназии, то значит знаете отличия между школами Германии, а они достаточно существенные и у них большее различие, чем даже у нас.
Гимназии очень сильно отличаются от основной(Hauptschule) и реальной (Realschule) средней школы.
Ну а Вам, как я понимаю остался год учиться и вы уже на специализации.

У наших друзей дети были в обычных (основных) школах, они для них реально слабые оказались, ушли в интернаты
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 13:52
ответ для Linas , на сообщение « если у Вас сын учится в гимназии, то... »
  #174
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
если у Вас сын учится в гимназии, то значит знаете отличия между школами Германии, а они достаточно существенные и у них большее различие, чем даже у нас.
Гимназии очень сильно отличаются от основной(Hauptschule) и реальной (Realschule) средней школы.
Ну а Вам, как я понимаю остался год учиться и вы уже на специализации.

У наших друзей дети были в обычных (основных) школах, они для них реально слабые оказались, ушли в интернаты
да, на самом деле, мы очень боялись основной и реальной. дело даже не в абитуре, просто подростки разные. у нас, так сказать, комплекс рядом с гимназией из основной и реальной школ...
про уровень математики в гимназии молчу, жутко сложно, имхо. ну и биология, химия, науки на уровне. а остальное, как факультативы, ощущение
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 14:50
ответ для Hera , на сообщение « Товарищи, поднимите мне веки. Ну не... »
  #175
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
Товарищи, поднимите мне веки. Ну не понимаю я этих настроений "галактико в опасности". Была у нас советская школа с "прекрасным образованием". Вот, оглядываюсь. Бывшие ученики, получившие полную порцию физики-биологии-химии куда ломанулсь последние 20 лет массово? К бабкам, колдунам, строителям вечных двигателе, астрологам и прочему средневековью. Вскормленные Пушкиным-Гоголем-Толстым-Островским-Тютчевым что массово читают? Ага, Донцову. Воспитанные на классных часах и зарницах бывшие пионеры-комсомольцы чем занимаются? Бабло рубят. А теперь ответьте мне, пожалуйста, какое отношение школьная программа имеет к воспитанию и образованию народонаселения.
про бабок -- для некоторых это последняя надежда ( а вообще взрослый человек сам выбирает себе путь)

про Донцову -- легкое, приятное чтение для многих. Ведь и про Ильфа и Петрова в свое время было очень много критики, а Зощенко...
Про рубят бабло -- а что нужно было делать? голодать и нищенствовать? зачем? зарабатывание денег тоже работа и очень достойная, кто как может, тот так и зарабатывает.
Классные часы особо никому ничего не давали, обсуждалось там в основном: дежурства, выбор старосты и т.д. Зарница -- игра, на ней тоже особо ничего не воспитывалось по-моему, умения повязку наложить только что, а парням побегать вдоволь вместо уроков.
Про школу -- я училась в хорошей школе с хорошими учителями, рассказ учителя про то, как она блокаду пережила дейтсвительно был интересен. Было чувство сострадания к тем, кто не прежил блокаду, к детям. Было чувство гордости за то, что отстояли город. Ну как-то так. Учили нас учителя (если не иметь в виду уроки) в большей степени манерам общения, хорошим манерам, умению вести спор, правильно смотреть на вещи (не какие-то возвыщенные, а на бытовом уровне -- вот до сих пор помню, что мне сделала замечание учитель, что я ей в метро место стоя не уступила у двери. у двери же боком удобнее стоять. она просто объяснила, что таким образом лишний раз можно показать свое уважение к человеку, предложив ему заведомо лучшее что-то (даже из худшего)).
У нас были литературные вечера, где преподователи читали стихи и прозу, рассказывали истории из жизни, делились мыслями о жизни. школа с хорошими учителями дает человеку многое, с плохими ничего. А вообще как говорила мама Н. Михалкова -- "воспитывать надо пока ребенок по перек кровати лежит, а когда вдоль, тогда уже поздно". И еще - почему со всех сторон слышно, что школа должна дать, дать это? Пусть даст то, что должна -- образование среднее хотя бы. Остально задача семьи ИМХО.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 21:41
ответ для Turav , на сообщение « а вас смотрю так и тянет развязать... »
  #176
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
а вас смотрю так и тянет развязать классовую борьбу...
Напртив, я считаю, что классовой борьбы и прочей охоты на ведьм нам уже хватило с избытком. Потому и возражаю против подобных мер в отношении чиновников или других групп.

Цитата:
лично я воспринимаю это как стеб, потому что прекрасно понимаю, что воплотить такой закон в жизнь нельзя. А вот как способ альтернативного голосования однозначно. И хорошо, если это голосование выйдет за переделы ЛВ. Это народное голосование если хотите...
Ну, в жизнь и не такое воплощали...
Мне кажется, что подобные идеи очень выгодны власти. Пока мы будем заниматься стебом, на который она реагировать не должна, она проведет любые реформы.
Впрочем, зачем продолжать обсуждать эту идею? Стеб так стеб. Его обсуждать не интересно.
Кстати, Вы знакомы с "Завуч.Инфо"?
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 21:52
ответ для Turav , на сообщение « профессия откладывает отпечаток на... »
  #177
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
профессия откладывает отпечаток на характер....
Бывает. И что? Какой из этого вывод?
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 22:12   #178
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение

Кстати, Вы знакомы с "Завуч.Инфо"?
Кстати, расскажите-расскажите!!!
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 22:41
ответ для babariha , на сообщение « Кстати, расскажите-расскажите!!! »
  #179
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Кстати, расскажите-расскажите!!!
А что тут рассказывать. Довольно резкий интернет-ресурс. Там тусуются учителя и лица, пытающиеся выражать их интересы и критиковать власть. Сейчас они пытаются организовать забастовку учителей. Почитайте. Там и форум имеется.
http://zavuch.info/
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:15   #180
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


"За"
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena