от кого отказывался родитель за какой-нибудь проступок, вину? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: отказывались?
да, за официальное преступление 2 3.13%
да, по личным соображениям 30 46.88%
да, но не понял/а что и как ... 17 26.56%
были проблемы морального или официального характера - мама не отказалась 23 35.94%
были проблемы морального или официального характера - папа не отказался 13 20.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 23:46
ответ для Кто? , на сообщение « Когда я училась, моя повышенная... »
  #171
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Coвесть Посмотреть сообщение
А вот я бы не пошла лечиться к врачу, если бы узнала, что вместо учебы он подрабатывал или работал. Чтобы нормально учиться, работать невозможно. Даже те кто учился вечером, не вполне спецы.

Вот согласна! Не возможно полноценно учиться на дневном и работать. И считаю, что учёба в ВУЗе - это таже работа. Естественно, если студент учится, а не шастает по барам и ночным клубам на деньги родителей.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:01
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #172
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Прочитала тему от корки до корки. И я была у мамы тварью. сволочью и скотиной. Ох, как мне обидно до сих пор! Всегда пыталась доказать, что она не права, и не такая уж я и тварь или выпросить у нее прощение за то, что ... да уж и не знаю, за что, не помню... И всю свою сознательную жизнь, начиная лет с 18, пыталась ей доказать это. Лет до 34. Потом она умерла. И чувство вины у меня гипертрофировалось. И постоянно в голове - что я неправильно сделала? Как мне нужно было заслужить прощение? И, главное, мамы уже нет, вопрос остается без ответа. Поговорите, со мой, пожалуйста! Кто что думает?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:03
ответ для Кто? , на сообщение « Когда я училась, моя повышенная... »
  #173
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Coвесть Посмотреть сообщение
Когда я училась, моя повышенная стипендия была выше зарплат многих моих подруг, которых родители послали работать. И при этом я считаю, что жила за счет родителей и не работала. А вот я бы не пошла лечиться к врачу, если бы узнала, что вместо учебы он подрабатывал или работал. Чтобы нормально учиться, работать невозможно. Даже те кто учился вечером, не вполне спецы.
Ну и зря. У меня была одноклассница, умница-отличница, врач. И родители врачи, в 90-е годы зарабатывали очень мало. Она в больнице подрабатывала, и училась на "отлично" и повышенную стипендию, при этом никогда не курила, не таскалась по клубам, а в свободное время, как книжный червькниги читала. А на сегодняшний день она добилась очень многого, и в профессии и в материальном плане.
И есть еще знакомая девочка, которой в конце 11 класса приспичило стать хирургом, родители наняли репетиторов, она поступила и училась, не работая, но не пропускала ни одной вечеринки... выучилась она, конечно, но мега-специалистом не стала - лично я не обращусь к ней никогда по мед. вопросам.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:10
ответ для Oль , на сообщение « Прочитала тему от корки до корки. И я... »
  #174
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
Прочитала тему от корки до корки. И я была у мамы тварью. сволочью и скотиной. Ох, как мне обидно до сих пор! Всегда пыталась доказать, что она не права, и не такая уж я и тварь или выпросить у нее прощение за то, что ... да уж и не знаю, за что, не помню... И всю свою сознательную жизнь, начиная лет с 18, пыталась ей доказать это. Лет до 34. Потом она умерла. И чувство вины у меня гипертрофировалось. И постоянно в голове - что я неправильно сделала? Как мне нужно было заслужить прощение? И, главное, мамы уже нет, вопрос остается без ответа. Поговорите, со мой, пожалуйста! Кто что думает?
Все нормально с Вами, Вы ни в чем не виноваты... это просто характер такой у мамы - может, ей хотелось что-то изменить или улучшить, и не знала как. Или просто весь негатив дома сливала на ребенка без смысловой нагрузки, а так, лишь бы обидеть... чтобы еще кому-то стало еще хреновее, чем ей. F вы вращиваете в себе комплекс вины...
Вам мама казалась когда-нибудь счастливой?
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:13
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #175
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Меня мама когда пила....бокалами по голове била *правда всего один раз* я уже и простила...а муж мой помнит, как отбивал..
слава богу сейчас не пьет...но детей ей доверить не могу....
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:17
ответ для Leopardini , на сообщение « Все нормально с Вами, Вы ни в чем не... »
  #176
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Вам мама казалась когда-нибудь счастливой?
Ну да, только не со мой. Нас четверо детей. Меня она родила в 36, в 38 - двойняшки, мои братик и сестра. И в 44 - младший братик. И с младшим она больше всего была счастлива. Я не ревновала, нет, я его любила, как сына, потому что нянчилась с ним, пока родители работали. Конечно, она была замотана жизнью - 4 детей...
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:21
ответ для Oль , на сообщение « Прочитала тему от корки до корки. И я... »
  #177
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
Прочитала тему от корки до корки. И я была у мамы тварью. сволочью и скотиной. Ох, как мне обидно до сих пор! Всегда пыталась доказать, что она не права, и не такая уж я и тварь или выпросить у нее прощение за то, что ... да уж и не знаю, за что, не помню... И всю свою сознательную жизнь, начиная лет с 18, пыталась ей доказать это. Лет до 34. Потом она умерла. И чувство вины у меня гипертрофировалось. И постоянно в голове - что я неправильно сделала? Как мне нужно было заслужить прощение? И, главное, мамы уже нет, вопрос остается без ответа. Поговорите, со мой, пожалуйста! Кто что думает?
Может, боялась захвалить, держала в ежовых рукавицах. Мои родители до недавнегл времени считали, что если говорить сыну постоянно, какой он лоботряс, бездельник, мягкотелый, неорганизованный и бесцельные, то он вдруг разозлится на себя и покажет всем высокие результате. Неправда ли странный способ? В итоге зачморили так, что он сказал «лучше сдохнуть, чем так жить», он поверил, что он ничтожество
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:25
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #178
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Недавно прочитала книгу. Женщина, "особая" с рождения - ДЦП в очень тяжелой форме, описывает свою жизнь. Как до 6 лет она жила в семье, где её вроде как даже любили и баловали, а когда поняли, что вылечить невозможно - сдали в детдом. И больше практически не навещали. Все ужасы детдома в её ситуации она рассказывает, о которых её мать прекрасно знала.
Как так можно? Мне не понять.
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:44
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #179
солнышко в окошке
Участник
 
Аватар для солнышко в окошке
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102


шутки отца на эту тему оставили неприятный след.
солнышко в окошке is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:45
ответ для Oль , на сообщение « Прочитала тему от корки до корки. И я... »
  #180
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
тебя вычеркнут
ну не вычеркнут(((
мне кажется - это просто недоговороённость((
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena