А где Вы оформляете КАСКО? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2007, 00:19
ответ для эля27 , на сообщение « А где Вы оформляете КАСКО? »
  #171
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


mariuka - спасибо за помощь,
застраховалась
Caracola is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2007, 00:32
ответ для SvetaCH , на сообщение « Меня тоже интересует компания МАКС с... »
  #172
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от SvetaCH Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует компания МАКС с выплатами по ДТП по КАСКО в пользу другого участника ДТП с обычным ОСАГО? Есть ли там "хорошие" оценщики?
Подруга там застрахована, вроде не плохо, только у них очереди на ремонт большие.
Подруга поцарапала свю Матизку, встала на очередь в ноябре, пока месяц очереди своей ждала попала в ДТП разбила всю "морду" машины, вообщем в декабре ее взяли в январе починили.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2007, 12:21
ответ для natanik , на сообщение « Подруга там застрахована, вроде не... »
  #173
iisha
Ветеран
 
Аватар для iisha
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Подруга там застрахована, вроде не плохо, только у них очереди на ремонт большие.
Очереди на ремонт, наверно, все таки в сервис, а не в страховую? Страховая только направление дает.
iisha is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2007, 15:30
ответ для natanik , на сообщение « Подруга там застрахована, вроде не... »
  #174
Ма_Рыся
Активный участник
 
Аватар для Ма_Рыся
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Подруга там застрахована, вроде не плохо, только у них очереди на ремонт большие.
Подруга поцарапала свю Матизку, встала на очередь в ноябре, пока месяц очереди своей ждала попала в ДТП разбила всю "морду" машины, вообщем в декабре ее взяли в январе починили.
Видимо очереди на ремонт зависят от марки автомобиля, на ремонт нашего Лансера, нам дали направление на СТО, на которм на взяли в ремонт на следующий день, и ремонтировали всего сутки. Мы сами не поверели что так может быть. А сотрудница на работе застрахована в РЕСО, у нее Шкода, у страховой договор с Краснопутиловской, ждали ремонта с января до середины марта.
Ма_Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2007, 16:01
ответ для iisha , на сообщение « Очереди на ремонт, наверно, все таки в... »
  #175
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от iisha Посмотреть сообщение
Очереди на ремонт, наверно, все таки в сервис, а не в страховую? Страховая только направление дает.
Да, конечно вы правы, я не правильно выразилась. А страховые с сервисом не связаны?????

т.е. машина ремонтируется на СТО от автосалона ????
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 00:13
ответ для natanik , на сообщение « Да, конечно вы правы, я не правильно... »
  #176
iisha
Ветеран
 
Аватар для iisha
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Да, конечно вы правы, я не правильно выразилась. А страховые с сервисом не связаны?????

т.е. машина ремонтируется на СТО от автосалона ????

Связаны договорами по поводу ремонта на данной станции, но этих станций м. б. несколько и Вы вправе выбрать куда поехать.
Машина ремонтируется либо на станции автосалона, или на любой другой, смотря куда Вам дадут направление.
Скорость ремонта на станции может , конечно, зависеть и от того как скоро СК согласует счет на ремонт.

Цитата:
А сотрудница на работе застрахована в РЕСО, у нее Шкода, у страховой договор с Краснопутиловской, ждали ремонта с января до середины марта.
Мы тоже в Рольфе ждали очереди на ремонт два месяца, потому что там просто огромные очереди, а направление на ремонт получили за один день. Притом, что мастер кузовного участка заказал запчасти не дожидаясь согласования счета со страховой, потому что страховая РЕСО
iisha is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 11:00
ответ для Caracola , на сообщение « mariuka... »
  #177
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
mariuka - спасибо за помощь,
застраховалась
фухх!!! я очень рада помочь! =)))
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2007, 20:31
ответ для эля27 , на сообщение « А где Вы оформляете КАСКО? »
  #178
Сашенька
Ветеран
 
Аватар для Сашенька
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 773


А мы сегодня застраховались ВСК - 8,6% - 41000, два водителя (я без опыта)
Сашенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2007, 10:12   #179
Philelik
Элита
 
Аватар для Philelik
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: А из нашего окна Сосновка целая видна...
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от superoleg Посмотреть сообщение
Спасибо! Я тоже на это буду надеяться. Но в сентябре надо перестраховываться, хотелось бы определиться со страховщиком, чтоб недорого и сердито...
добавлю свои пять "радостных" копеек не в пользу московской фирмы "Наста". нам пришлось там страховаться, поскольку машина кредитная и Московский международный банк нам эту компанию "присоветовал", а если по чесноку, то навязал. Но мы с мужем, люди наивные, не сильно задумывались над этим вопросом, поскольку, как нам казалось, программа "полное КАСКО" дает нам некие свободы.
Однако, все оказалось не так уж радостно.
В первый же день владения нами автомобилем добрые люди во дворе нашего дома свернули нам оба зеркала. Ну, наверняка, не случайно (но дело не в этом). Мы поехали в страховую - причем ехать надо в центральный офис, а он на Ваське расположен... а вы, уважаемые автомобилисты, прекрасно понимаете, как проехать в час пик, да еще и найти место на парковке в этом дивном районе. В итоге тетка - эксперт сказала нам, что надо сначала подать заявление в милицию, потом получить отказ о возбуждении уголовного дела по определенной статье(!!!), да еще и по определенному пункту данной статьи (а именно 167.1) и только после этого приезжать к ним - писать заявление. Если отказ в возбуждении дела будет по другой статье, то и приезжать бессмысленно, мол это не страховой случай. На нашу просьбу сфотографировать наши висящие зеркала нам ответили, что на улице уже темно и фотографии не получатся (это в наш-то век кибернетики и атомной энергии!!). И вообще, надо блоы вызывать комиссара на место происшествия, когда мы обнаружили зеркала, а то кто нам поверит, что это мы не об маршрутку коцнули... В общем, тетка была так убедительна и разговаривала настолько "по понятиям", что мы пошли выполнять ее предписания. Естественно, отказ в возбуждени дела пришел по другой статье, мы расстроились и не поехали в страховую. Надо ли говорить, что зеркала на нашего второго Федю мы устанавливали за свои деньги.
Когда первое расстройство поулеглось, мы с мужем решили почитать наш договор страхования (умная мысля всегда приходит опосля). И что же мы обнаружили?!?! Во-первых, причинение ущерба третьими лицами - это,естественноо, страховой случай (замечу, без указания точного номера статьи уголовного кодекса), а во-вторых, для зеркал и фар вообще не требуется подача заявления в милицию.

В общем, нас, мягко говоря, обманули.

Вчера история повторилась. Пока мы были на работе, нам поцарапали бочину -весь левый борт. Гвоздем. Сволочи.
Мы вызываем комиссара - как нам было велено в первый раз. Ждем его целый час (!!!). И он не приезжает. Нет, он позвонил, конечно... Сказав, что на ущерб, причиненный третьими лицами они не выезжают. И вообще, звоните сами в ноль-два... Ну и дальше схема, как в первом случае.
Ну, в милицию-то мы сходили вчера. А вот чем дело кончится, я даже и не знаю теперь.
Во всяком случае, кредит мы выплатили за машину досрочно и на второй год страхование в Насте мы продлевать не будем.
__________________
Philelik is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2007, 02:18
ответ для эля27 , на сообщение « А где Вы оформляете КАСКО? »
  #180
Philippus
Ветеран
 
Аватар для Philippus
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 623


НАСТА - полный отстой, у друга 2 раза была ситуация описанная Quasimo.
Кинули по полной.

Сам застрахован в группе Ренессанс страхование, платят без проблем, но проволочка бывает идет до месяца. Отказов не было ни разу.
Philippus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena