А есть тут те, кто летом отдыхает в НОВО-ТОКСОВО? Садоводство "Юбилейное"??? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 21:56   #171
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Но помню, что они - гады - принимают долги по текущему году.
ДА. Так и есть. За 2007,08,09,10,11 будете платить по цене 2011
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:18
ответ для WEBchen , на сообщение « А есть тут те, кто летом отдыхает в... »
  #172
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


а как оплачиваются взносы? за сотку? льготы инвалидам есть? или - все равны?)))
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:31   #173
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
а как оплачиваются взносы? за сотку? льготы инвалидам есть? или - все равны?)))
Да, размер взноса зависит от кол-ва соток. Льгот, насколько я помню, нет ((((
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:31   #174
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
а как оплачиваются взносы? за сотку? льготы инвалидам есть? или - все равны?)))
Там да. За сотку. Про льготы не знаю, к сожалению, но кажется нет никаких льгот
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:00
ответ для Кси , на сообщение « Не надо у них межевание делать. Делают... »
  #175
Милоч-ка
Активный участник
 
Аватар для Милоч-ка
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: девяткино.парк победы
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Не надо у них межевание делать. Делают дороже и намнооого дольше, чем самостоятельно делать. Соседи жаловались, что они чуть ли не больше года ждали от них документов.
не буду их не ругать,не хвалить,у нас ситуация следующая- мы решили межевание попробовать сделать своими силами,т.к.тетечку,которая нам продавала участок,в итоге кинули на 50т.р.с этим делом.Какая то организация ,вроде бы ленгеопроект на Петраградке офис,якобы всё сделали,дело осталось за малым-новым хозяевам ,(т.е.нам ,сходить за подписью,куда то во Всеволожск я ездила)
В итоге выяснилось,что это нереально(не буду расписывать то,в чем плохо разбираюсь)в 2 словах -это сложности именно с нашим крайнимучастком,прежними хозяевами и проблема ещё и в садоводстве,НЕ суть!Хочу сказать,что мои хождения закончились-"ЖДИТЕ",нужны замеры от сад-ва,котрых нет.И мы прождали зиму,так же как наши соседи,которые делали у этого дядечки.
Результат-наши соседи были вовремя осведомлены и когда вышел какой то закон,всё сделали- и расширились и межевание получили,а мы узнали поздно и пока дошли до этого дядечки,за 2 недели,что он нам документы делал,закон поменялся и мы до сих пор ждемс с того лета.,т.к.хотим кроме межевания ещё доп.землю узаконить.

Вывод:
-межевание на имеющуюся землю делают очень быстро!!в течении месяца!
-если кроме межевания ещё надо узаконить лишние сотки,что подозреваю было у ваших соседей(и у моих соответственно),то это не их вина.
-если есть куча свободного времени и нервов,то можно и самим во всеволожск помататься ,а мне проще 16т.р.было заплатить.
Милоч-ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:15   #176
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Бамбуча, садоводческую книжку что-то найти не могу....
Но помню, что они - гады - принимают долги по текущему году. Оспорить это у нас в свое время не получилось. Вообще с ними бороться никак не получается. Взносы - самые большие среди всех моих знакомых, а вот состояние дорог, эл-ва и пр. оставляет желать лучшего (((( Мы когда-то пробовали не платить- отключили эл-во. Типа, провода и столбы собственность садоводства, не плАтите - не пользуйтесь.
ВОООООТ мы и хотим их заменить...Оборзели совсем. Постепенно думы думаем, как и что делать, чтобы из не было...
Правда (шепотом) мы не платим, но про нас то ли забыли, то ли бояться- все-таки денег за расчистку дорог от снега они должны нам. Правда, похоже, платить за это они нам тоже не собираются. Так что счет 1:1
Предлагаю всем не платить взносов, то есть заплатить их только после собрания садоводов. Желательно с отчетом, куда и на что потрачены взносы!!!!
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:18   #177
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Милоч-ка Посмотреть сообщение
-если кроме межевания ещё надо узаконить лишние сотки,что подозреваю было у ваших соседей(и у моих соответственно),то это не их вина.
Нет, прирезку они не оформляли, только свой участок. Причем не одни соседи, а многие "попались"- и ждали чуть ли не на год дольше, чем те, которые сами сдали документы, и вышло это в разы дороже.
Может, мы о разных дядечках говорим? А может, кому как повезет.
Мы, например, дом оформляли сами в Токсовской администрации. Потратили в сумме 1 час на 2 визита и денег только рублей 400 что ли госпошлины.Дом оформили за 2 недели. Соседи через агента времени потратили несколько месяцев и денег отдали далеко не 400 руб(((((
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:04
ответ для WEBchen , на сообщение « ДА. Так и есть. За 2007,08,09,10,11... »
  #178
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
ДА. Так и есть. За 2007,08,09,10,11 будете платить по цене 2011
А по закону как? это правомерно?
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:11
ответ для Кси , на сообщение « А по закону как? это правомерно? »
  #179
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
А по закону как? это правомерно?
Думаю, что нет....Но доказать что-либо невозможно
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:47
ответ для WEBchen , на сообщение « Думаю, что нет....Но доказать что-либо... »
  #180
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Думаю, что нет....Но доказать что-либо невозможно
Наверно, доказать возможно. Только это отдельная работа. Сейчас пытаюсь читать законы, комментарии, прецеденты...Голова кругом идет.
Нет ли у кого-нибудь юриста в соседях? Похоже, уже очень нужно дабы
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena