Свиной грипп. Это уже эпидемия? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 01:14
ответ для carp , на сообщение « ой доза как у взрослого??? . а если... »
  #171
Анна Владимировна
Гость
 
Аватар для Анна Владимировна
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Романовка - впереди планеты всей!
Сообщений: 17


суспензию тамифлю для ребятенка легче дозировать, ещё наверное, на желудок не так сильно действует... я суспензию не нашла в аптеках, купила капсулы... в капсуле 75 мг. а нам надо 45мг (ребенку 6 лет и весит 18 кг) - короче, я потрошила капсулы и на глаз делила и отмеряла, потом обратно в капсулу ентот порошок и ребятёнку... помог только тамифлю, сейчас 3-й день болезни. Температура была 39,3С , нурофен был бесполезен, сбивала температуру 1/2 парацетамола, ношпа, корвалол... Помимо температуры высокой, началась рвота, наша доктор подумала на побочку тамифлю и предложила отменить... вообщем на свой страх и риск я не перестала давать... и рвот не было, видимо это один симптомов гриппа.
Сегодня позвонили из детсада - нашу группу закрыли на карантин и детей, которые здоровые отправили домой. А старший сынуля радостный примчался домой из школы с сообщением, что все школы Ленобласти на карантине, ну и наша соответственно (во Всеволожске).
Анна Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 01:54   #172
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Анна Владимировна Посмотреть сообщение
суспензию тамифлю для ребятенка легче дозировать, ещё наверное, на желудок не так сильно действует... я суспензию не нашла в аптеках, купила капсулы... в капсуле 75 мг. а нам надо 45мг (ребенку 6 лет и весит 18 кг) - короче, я потрошила капсулы и на глаз делила и отмеряла, потом обратно в капсулу ентот порошок и ребятёнку... помог только тамифлю, сейчас 3-й день болезни. Температура была 39,3С , нурофен был бесполезен, сбивала температуру 1/2 парацетамола, ношпа, корвалол... Помимо температуры высокой, началась рвота, наша доктор подумала на побочку тамифлю и предложила отменить... вообщем на свой страх и риск я не перестала давать... и рвот не было, видимо это один симптомов гриппа.
Сегодня позвонили из детсада - нашу группу закрыли на карантин и детей, которые здоровые отправили домой. А старший сынуля радостный примчался домой из школы с сообщением, что все школы Ленобласти на карантине, ну и наша соответственно (во Всеволожске).
У нас рвота тоже была в первые сутки вечером. Температуру не могли сбить очень долго, вплоть до приема первой капсулы Тамифлю.

Вы поправляйтесь, и самое главное- постельный режим.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 13:41   #173
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Анна Владимировна Посмотреть сообщение
суспензию тамифлю для ребятенка легче дозировать, ещё наверное, на желудок не так сильно действует... я суспензию не нашла в аптеках, купила капсулы... в капсуле 75 мг. а нам надо 45мг (ребенку 6 лет и весит 18 кг) - короче, я потрошила капсулы и на глаз делила и отмеряла, потом обратно в капсулу ентот порошок и ребятёнку... помог только тамифлю, сейчас 3-й день болезни. Температура была 39,3С , нурофен был бесполезен, сбивала температуру 1/2 парацетамола, ношпа, корвалол... Помимо температуры высокой, началась рвота, наша доктор подумала на побочку тамифлю и предложила отменить... вообщем на свой страх и риск я не перестала давать... и рвот не было, видимо это один симптомов гриппа.
Сегодня позвонили из детсада - нашу группу закрыли на карантин и детей, которые здоровые отправили домой. А старший сынуля радостный примчался домой из школы с сообщением, что все школы Ленобласти на карантине, ну и наша соответственно (во Всеволожске).
я читала что рвота может быть именно на первый прием тамифлю. ой ужас короче. ну главное что процесс на поправку пошел .выздоравливайте.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 13:41
ответ для Natalena , на сообщение « У нас рвота тоже была в первые сутки... »
  #174
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


и Вам здоровья
carp is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 13:42
ответ для carp , на сообщение « я читала что рвота может быть именно на... »
  #175
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
я читала что рвота может быть именно на первый прием тамифлю. ой ужас короче. ну главное что процесс на поправку пошел .выздоравливайте.
ага.я первую капуслу когда приняла,меня почти сразу начало тошнить,потом рвота.все остальные каплулы нормально пошли.
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 19:03   #176
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
ага.я первую капуслу когда приняла,меня почти сразу начало тошнить,потом рвота.все остальные каплулы нормально пошли.
может этот тамифлю надо с каким-нибудь противорвотным пить-церукал например. а то деньги в унитаз
carp is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 01:25
ответ для Natalena , на сообщение « Ну так это ОРВИ и есть.;) При гриппе... »
  #177
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну так это ОРВИ и есть. При гриппе температура зашкаливает, какое там 37...
Я спросила - а это не грипп ли? На что доктор посмотрела на меня с мученическим выражением лица и изрекла: "Может, и грипп, какая разница? Как вы мне все надоели..."
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 03:36
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #178
Юле4ка
Участник
 
Аватар для Юле4ка
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 147


Интересный доктор что значит какая разница? Это же две большие разницы грипп или просто ОРВИ. Если надоели пусть на пенсию идет)))))))).
Юле4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 03:42
ответ для Natalena , на сообщение « Ну так это ОРВИ и есть.;) При гриппе... »
  #179
Сантана
Элита
 
Аватар для Сантана
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну так это ОРВИ и есть. При гриппе температура зашкаливает, какое там 37...
+1 если температура колеблется от 38,5 и ниже это однозначно ОРВИ, а если от 38,5 и выше то грипп
__________________
Если бы не ОЗ, я бы не познакомилась у кучей замечательных девчонок!
Сантана is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 03:52
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #180
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


мне в студенческие годы, врач в сан.части, при гриппе с температурой 40, поставила диагноз микоплазмоз и выписала соответствующее лечение, а на увеличенные лимфоузлы сказала сто это СПИД, мол справку неси. Самое обидное, что поверила и потащилась делать и мужу влетело, а потом мне от него. Хорошо неотложка приехала, а то я и лечилась бы дальше. Воть.Посмейтесь и выздоравливайте.
Коша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena