Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 02:56   #171
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж речь зашла о Швеции. Вот статистика по количеству привитых детей 2006 года рождения:
Три дозы комбинированной вакцины против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и Hib получили 98,4% детей. Непривитых - 500 человек на всю Швецию (полностью или частично)
MMR (корь, свинка, краснуха) - 96,7%, это самый высокий показатель за предыдущие 10 лет.
БЦЖ рекомендуется детям, которые с наибольшей вероятностью будут контактировать с больными туберкулезом. Численность группы риска составляет от 5,9 до 31,1% всех детей. Привито в среднем 91,8%, от 80,3 до 95,8, в зависимости от региона.
Вакцина от гепатита "В" также предлагается группам риска, среди детей, родившихся в 2006 г., 22,5% были привиты.
Для детей, не входящих в группу риска, прививка платная.
Официальный статистический отчет тут

Что касается антибиотиков, объем продаж сокращается с 2008 г.

Сравнительный график употребления антибиотиков в Северных странах (включая стационары, взрослых и детей):

Поскольку в России по большей части безрецептурный, надежные статистические данные вряд ли есть.

По результатам исследований 2003 г., амбулаторно больше всего антибиотиков назначают в Греции и Франции, в то время как соответствующие показатели относительно низке. В период с 1990 по 2006 г. количество антибиотиков, выписываемых детям, сократилось на 50%. В то же время, сохраняются значительные региональные отличия (больше всег выписывают почему-то в Сконе). Большинство детей, которым выписываются антибиотики, рождены от одного или двоих родителей-иностранцев, а также живут в семьях с низким доходом. Также, чем ниже образовательный уровень и доходы родителей, тем более вероятно, что они требуют от врача выписать антибиотики.
Источник тут.

Знаете, мне страшно Вас читать.. При желании можно найти статьи и статистику, которая будет диаметрально противоположна. Обладая хотя бы малейшим логическим мышлением, в половине ваших "фактов" можно усомниться.

Я еще понимаю советские времена, когда эта тема не обсуждалась, прививки делали все поголовно, потому что "надо", потому что "все делают". Но как сейчас, имея столько источников информации, при том совершенно разносторонней, можно быть настолько уверенным (если не сказать ограниченным) в чем-то конкретном?

Может быть Вы верите графикам, которые какой-то дядя Вам нарисовал, а я верю своему опыту и опыту людей, которым я доверяю. И графиками Вы меня не разубедите в том, что человек в России относится с гораздо большим предубеждением к антибиотикам, чем европеец, для которого это в порядке вещей. Потому что я видела это на конкретных примерах и взрослых, и детей, и врачей.

Я думаю, Вы просто стали полноценной европейкой, по крайней мере в прививках. Им не свойственно сомневаться.
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 03:04
ответ для Pavlusha , на сообщение « Знаете, мне страшно Вас читать.. При... »
  #172
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Знаете, мне страшно Вас читать.. При желании можно найти статьи и статистику, которая будет диаметрально противоположна. Обладая хотя бы малейшим логическим мышлением, в половине ваших "фактов" можно усомниться.
+ чоень много! надежда только на то, что читают такую ...и понимают, что это...
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 03:34
ответ для Tvilling , на сообщение « Геноцид. »
  #173
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Геноцид.
Детей жалко.
Потом будет модно не вызывать врача больному ребенку, потому что современные мамы уж лучше всех все знают...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 03:53   #174
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


А давайте не будем жалеть чужих детей, у каждого свой путь и выбор. Тем более подобные высказывания запрещены правилами
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 04:15   #175
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


вот,ведь,запуталасЯ я..............
мелкому год,а сделали только БЦЖ.
аллергик он,но уже не криминальный ТТТ. боюсь начинать даже.
а если честно-лень.такая это волокита,а главное,результат не очевиден.
старший не аллергик,а от первой АКДС чуть не умер,от кори тоже загибался............
но что-то подсказывает таки,что некоторые оооооочекнь даже нужны прививки!
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 10:59
ответ для Pavlusha , на сообщение « Знаете, мне страшно Вас читать.. При... »
  #176
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Может быть Вы верите графикам, которые какой-то дядя Вам нарисовал, а я верю своему опыту и опыту людей, которым я доверяю. (...) При желании можно найти статьи и статистику, которая будет диаметрально противоположна. Обладая хотя бы малейшим логическим мышлением, в половине ваших "фактов" можно усомниться.
Значит, не верите официальной шведской статистике, а верите тому, что "Рабинович по телефону напел"? Хорошо, найдите альтернативные данные. График, кстати - из публикации EpiNorth, это совместный скандинавско-российский проект, и я знаю лично кое-кого из тамошних исследователей.
Цитата:
человек в России относится с гораздо большим предубеждением к антибиотикам, чем европеец, для которого это в порядке вещей.
Ха три раза. Почему тогда в России антибиотики отпускаются без рецепта? Почему они назначаются всем поголовно при ротавирусе, в то время как в остальных местах- только жидкость, отпаивать или на худой конец через капельницу? Посмотрите соответствующие топики на ЛВ. И попросите у любого шведского врача антибиотики при ротавирусе, он(а) выразительно покрутит пальцем у виска.

Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы просто стали полноценной европейкой, по крайней мере в прививках. Им не свойственно сомневаться.
В восторге.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:42
ответ для Pavlusha , на сообщение « Дело происходило в Европе. Да, там... »
  #177
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Дело происходило в Европе. Да, там делают прививки от ветрянки. И не будем спорить, хорошо это, или нет, делают и всё Девочке около года, которая не посещает сад, сделали прививку. Через пару дней она заболела. Совпадение?
С учетом того, что проявления болезни возникают с 10 по 21 после заражения, таки да, совпадение.

Чтобы доказать, что это НЕ совпадение, а именно вакцинный вирус, он должен быть выделен из ветряночных пузырьков.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 20:02
ответ для Pavlusha , на сообщение « Дело происходило в Европе. Да, там... »
  #178
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Дело происходило в Европе. Да, там делают прививки от ветрянки.
Где в Европе? В Швеции точно не делают, только добровольно. Но в национальном календаре ее нет. (Я сама прививалась в Норвегии за деньги, причем немалые). В Штатах как раз вводят в национальный календарь, а уж там-то засудить кого-то за такие вещи как два файла переслать.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 20:05   #179
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
будет модно не вызывать врача больному ребенку, потому что современные мамы уж лучше всех все знают...
Ну так домашние роды уже входят в моду...
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:37
ответ для Tvilling , на сообщение « Ну так домашние роды уже входят в... »
  #180
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну так домашние роды уже входят в моду...
И истории про них никого не останавливают...
Домашние роды то же самое, что раньше роды в поле...Только теперь эта крута........
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena