Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 18:53
ответ для niko4ka , на сообщение « Автор- так что сказали то? »
  #171
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Автор- так что сказали то?
Неотложка сказала, что инфекция ушла глубоко, в трахеи. Но горло пока прыскать нельзя и отхаркивающее не давать, типа могут слипнуться отекшие голосовые связки ( оттого и сип) и ребенок может начать задыхаться. Участкового еще ждем.
Аааа, еще сказали как можно скорее супрастин дать, видимо для снятия отека в горле
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:12
ответ для -=E.V.A=- , на сообщение « Какая сердобольная! :091: А то, что... »
  #172
Lenno
Ветеран
 
Аватар для Lenno
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: выборгский р-н. пр. Пархоменко
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
Какая сердобольная! А то, что пока к вам скорая каталась, какой-нибудь другой ребенок в судорогах ждал, это ниче?
под конец уже так категорично - прямо вот ждал ребенок в судорогах пока к тс неотложка ехала.
вариант возможности уже не допускается, вы уже доподлинно знаете что где-то, кто-то ждал
для пущего драматизмУ добавьте что возможно не дождался
Lenno is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:16   #173
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Неотложка сказала, что инфекция ушла глубоко, в трахеи. Но горло пока прыскать нельзя и отхаркивающее не давать, типа могут слипнуться отекшие голосовые связки ( оттого и сип) и ребенок может начать задыхаться. Участкового еще ждем.
Аааа, еще сказали как можно скорее супрастин дать, видимо для снятия отека в горле
Да уж плохо.Здоровья ребенку!
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:31   #174
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
И что?Мы все должны последовать Вашему пофигизму на собственного ребенка?
И почему человек должен тратить по 2-3 т.р. на платную скорую,если система ОМС подразумевает бесплатный вызов?Или типа оплата налогов уже не в счет?
ой ну что вы опять-то ерунду пишете? самой-то не смешно?
сколько раз в день вы ребенку тогда вызываете скорую с неотложкой на всякий случай в виду лишнего чиха или неправильного пука, а? признавайтесь. а то мало ли что! ведь если не вызвать (и потом еще и не нажаловаться в вышестоящие органы), мало ли что может случиться, ой-ё, разгуляйся мамина фантазия... мы ж с вами не медики, поэтому как определить, пук под углом в 45 градусов - мало ли показать какой-нить страшной экзотической болезни, которую принес в парадную недавно зашедший человек (и ведь он-то тоже может не знать об этом! просто принес и все, а вирус, зараза, взял да и злостно просочился через дверной проем в квартиру, где живут дети...) Разве не так? или у вас пофигизм до собственного ребенка? неужели не наберете прямо сейчас 03, ну чтобы уж наверняка исключить такую возможность да чего уж там мелочиться, надо позвонить в минздрав и стребовать, чтобы у подъезда постоянно дежурила бригада, тк она обязательно может понадобиться в самый нужный момент, ведь как жеж - у вас на руках есть символ власти великий и могучий полис ОМС, который между прочим (не хухры-мухры!!) содержится на ежемесячно перечисляемые отчисления (кстати, налоги-то все заплатили?! а то ж 1 апреля на носу, надо бы "пошерстить" все белые и серые приработки, да честно отнести в наши доблестные органы запрятанные денюшки, а то ведь накроется медным тазом такая медицинская халява ) и позволяет получить абсолютно любую мед.помощь, хоть прям МРТ на дому
ну и так просто из любопытства- если вам безусловно виднее, чем врачу, может, просветите меня - чего же такого конкретного может сделать врач, чтобы как-то изменить ход температуры ребенка, когда она сбивается ненадолго? а? вколоть анальгин с димедролом? и смысл?

ну и напоследок - вот честно, искренне, без подстебов и подтекстов, желаю всем мама паникершам, чтобы НИКОГДА не случилось такого, что ребенку реально нужна срочно помощь с температурами, судорогами и остановками дыхания, а все бригады врачей заняты другими детками с соплями, "красными горлышками" и неправильными чихами, просто потому что у тех деток мамы накласть хотели на окружающих и им "нужнее всего прямо сейчас". не дай Бог! жизнь ведь такая непредсказуем-зеркальная штука Здоровья всем!!
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:35   #175
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
у меня тоже такое было,у ребенка 39.5 вызвала скорую сб...они ехали 1.5 часа !приехали типа ну и что вы вызвали у вас 38!я говорю блин если бы я вас 1,5 часа ждала с температурой 40 сама бы кони двинула уже
Ну так они наверное завернули к кому-то по дороге на язык малиновый в пупырышку глянуть.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:36
ответ для сказзззка , на сообщение « а причем тут это? »
  #176
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
а причем тут это?
При м, что все платное/импортное- зло.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:51   #177
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
вы прям так боитесь всех напрягать.у вас комплекс ненужности ?просто пытаюсь понять
Я не боюсь, я не считаю нужным и возможным. Да, если что-то действительно серьезное случается - обращаться с просьбой к близким и даже не очень близким людям - нормально. Но когда такие маленькие невинные просьбы ко всем вокруг - стиль жизни.. Представьте себе заиметь в приятели такого человека - ну там по соседски из магазина что-то принести - все равно ведь идешь, куда-нить отвезти-привезти "по дороге", где-то что-то узнать, куда позвонить - и так по несколько раз в день. Один экономит время и силы, а другой всегда в напряге человек получается. Встречались такие люди, я таких очень быстро отсеиваю.
Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
у меня тоже такое было,у ребенка 39.5 вызвала скорую сб...они ехали 1.5 часа !приехали типа ну и что вы вызвали у вас 38!я говорю блин если бы я вас 1,5 часа ждала с температурой 40 сама бы кони двинула уже
Ну так может они по красным горлышкам и ездили?

Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Неотложка сказала, что инфекция ушла глубоко, в трахеи. Но горло пока прыскать нельзя и отхаркивающее не давать, типа могут слипнуться отекшие голосовые связки ( оттого и сип) и ребенок может начать задыхаться. Участкового еще ждем.
Аааа, еще сказали как можно скорее супрастин дать, видимо для снятия отека в горле
Ну по большому счету пшикать горло и давать отхаркивающие нельзя до трех, а то и до пяти лет.
А вот супрастин я бы давать не стала - лучше что-то из следующих поколений антигистаминных, хотя бы фенистил.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:59
ответ для БоNита , на сообщение « Спасибо. У нас был осипший голос,... »
  #178
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Спасибо. У нас был осипший голос, потому, наверное, и приехали. Я просто не знала, что сипение это серьезно, меня больше язык с пупырышками беспокоил.
У меня как-то лет 7-8 назад соседкиному ребенку что-то попало в глаз - так она вызывала скорую на "серьезную травму глаза". Причем глаз детский прошел еще до приезда скорой. Так вот ИМХО ваше "осипшее горло" и то что описано "У ребенка грубый лающий кашель, грубый хриплый или, наоборот, беззвучный и осипший голос, ребенок часто дышит или «задыхается»" имеет такую же разницу между тем что есть в действительности с тем как вы это преподносите.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:00
ответ для manii , на сообщение « Я не боюсь, я не считаю нужным и... »
  #179
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
А вот супрастин я бы давать не стала - лучше что-то из следующих поколений антигистаминных, хотя бы фенистил.
Вы врач? Врач только может сказать что давать ребенку после его осмотра.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:01   #180
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Я не слушаю инет советы и если у моего ребёнка не будет сбиваться высокая температура,вызову неотложку.Если автору что-то там неприятно,не фиг писать на форум с просьбой что-то там посоветовать,прислушивалась бы молча к своей материнской интуиции,а не требовала коллективного разума,как ей заставить приехать неотложку,потому что дела надо планировать и до завтра нет желания ждать.Ей и насоветовали и не очень ласково,так как многие сталкивались с таким,что ребёнку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна неотложная помощь.Она обиделась и всё равно заставила неотложку приехать.А теперь рассказывает о том,что все люди братья и ей всегда все помогают,и вообще очень везёт на добрых и отзывчивых.Ага.как в анекдоте-проще дать,чем отказать
Вот и мне тоже так кажеццо
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena