Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 14:38
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #171
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Теффи, а где болячка? Темненькие пятнышки? Если да, то это не болячка, это кусочек слипшейся шерстки, там, где она была коротенькая-коротенькая от болезни. Квадратиками отваливалась - 5 на 5 мм. Сейчас этих темных кусочков нет, вообще голый! Тут на фотках не видно, но у него и затылок такой! И за ушками!
Бактисубтил - не знаю, пошел или нет, но сегодня ночью в коридоре не было НИ ОДНОЙ кучки, но лоток был посещен несколько раз, хотя и жииииииидко, конечно.
А вообще наш маленький и ослабленный ест, как маленький такой слоник! Кошка приходит только утром, вечером и по ночам. Может, правда, и деньком наведаться, но так, ненароком - есть еда, хорошо, нет - и не надо. А этот ходит следом и выпрашивает еду криком. Боюсь, что при таком аппетите, рисом его накормить будет сложно. К тому же, этот "помоечный" кашу не ест, вот грудку выберет и опять за мной пойдет.
А сколько кошка должна вообще-то съедать? Знакомая оставляет на ночь по столовой ложке на кошку, утром - пакетик Вискаса на двоих. Мои бы при такой диете уже начали бы есть мебель, а те - ничего.
Ходила смотрела на баночки корма, но пока не нашла на каком месте у них написано про "Супер премиум класса". Везде только "консервы для кошек", хотя смотрела за разные деньги.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:41
ответ для Мур , на сообщение « Ох, ты, господи, вид, действительно,... »
  #172
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ох, ты, господи, вид, действительно, жесть... Лапулечка бедная ... Света, вы у кого с малышом лечитесь? Юля очень опытный человек, не сомневаюсь, что она посоветовала достойного врача, это терапевт? Может, всё-таки ещё дерматолога поискать, если специализация не та?
Насчет мучить - у него выбора-то не было ... Так просто тихонько загибался бы , а так у него шанс.
Света, чем помочь?
Помочь моральной поддержкой. Не могу на него без слез смотреть! Когда бегает, похож на летучую мышку (((
Специализацию врача я не знаю, это лучше у Юли спросить. Она из Рувета. Мне нравиться позитивным настроем и тем, что котенок не оставил её равнодушным - она меня уже и по телефону узнает и анализы наши наизусть помнит.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:43
ответ для Менолли , на сообщение « Да ладно,мы,когда болеем ,тоже не... »
  #173
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Да ладно,мы,когда болеем ,тоже не королевы Шантеклера.
Конечно понимает,что с ним что то не так,Вы не видели некоторых собак и кошек после стрижки-прячутся,стесняются и ругаются,а тут шерстка куда то убежала-совсем непорядок.Если Вы его не стали лечить,судьба его была бы печальна,а через несколько месяцев,когда он будет здоровым и пушистым только эти фото будут напоминать и не поверите,что это всё было.
Если бы я в это не верила, я бы и браться не стала. Но... пока как-то беспросветно - то одно, то другое. А он - страдает (((
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:01
ответ для TCN , на сообщение « Если бы я в это не верила, я бы и... »
  #174
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Болеть , лечиться и нам не особенно приятно,а уж животинке объяснить,что это на благо вообще невозможно.Я как то кота,упавшего с высокого этажа и успевшего пожить на улице зимой лечила,как вспомню впихивание таблеток в четыре руки-так вздрагиваю,причем кот был взрослый и на редкость флегматичный , позволял многое,но наступал момент,когда и он не выдерживал.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:24
ответ для Мур , на сообщение « Ох, ты, господи, вид, действительно,... »
  #175
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ох, ты, господи, вид, действительно, жесть... Лапулечка бедная ... Света, вы у кого с малышом лечитесь? Юля очень опытный человек, не сомневаюсь, что она посоветовала достойного врача, это терапевт? Может, всё-таки ещё дерматолога поискать, если специализация не та?
Насчет мучить - у него выбора-то не было ... Так просто тихонько загибался бы , а так у него шанс.
Света, чем помочь?
Врач Степанова Мария Александровна - клиника Рувет. терапевт и хирург .
я операции в основном у нее делаю. и по ее назначениям у меня наибольший % выздоровлений с совершенно разными проблемами
__________________
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается... П. Скотт
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:26
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #176
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Свет, а некому сегодня в купчино свезти показать его ?
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:33
ответ для TCN , на сообщение « Теффи, а где болячка? Темненькие... »
  #177
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
А этот ходит следом и выпрашивает еду криком. Боюсь, что при таком аппетите, рисом его накормить будет сложно. К тому же, этот "помоечный" кашу не ест, вот грудку выберет и опять за мной пойдет.
Куриная грудка мелко режится,затем смешивается с рисом,далее добавить чуть-чуть отварной нашинкованной моркови или тыквы, водички.Затем либо блендером,либо толкушкой соединить все до однородной консистенции.
Для воспаленного кишечника еда в виде паштета предпочтительней.
Пропорции курицы и риса такие:60% на 40%
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:35
ответ для TCN , на сообщение « Теффи, а где болячка? Темненькие... »
  #178
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Теффи, а где болячка? Темненькие пятнышки? Если да, то это не болячка, это кусочек слипшейся шерстки, там, где она была коротенькая-коротенькая от болезни
На нижнем фото слева это не болячка разве?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:43
ответ для TCN , на сообщение « Теффи, а где болячка? Темненькие... »
  #179
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
А сколько кошка должна вообще-то съедать? Знакомая оставляет на ночь по столовой ложке на кошку, утром - пакетик Вискаса на двоих. Мои бы при такой диете уже начали бы есть мебель, а те - ничего.
Смотря чего?Если сухой корм,то на пакете указана суточная норма кормления.На кошку корма супер-премиум класса приблизительно 40-50 гр в сутки,это грубо говоря 2 ст.ложки корма.
На каждый корм есть мерные стаканчики,которыми следует отмерять норму.В Гуаби Натурал таких стаканчиков нет,поэтому можно отмерить на кухонных весах и замерить в какой нибудь таре,чтоб потом ею отмерять.
Если натуральная пища,то в сутки приблизительно по кол-ву 200 гр. стакан из под сметаны- каша+овощи+курица(мясо),плюс 20 мл кисломолочки,45 гр.творога.

Никогда не давайте своим питомцам ВИСКАС,КИТЕКЭТ(пакетики или сухой),да и другие корма эконом класса!!!!.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:48
ответ для TCN , на сообщение « Теффи, а где болячка? Темненькие... »
  #180
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
А вообще наш маленький и ослабленный ест, как маленький такой слоник!
Котята в период активного роста едят больше чем взрослая кошка в 2 раза!
Ваш котенок ест еще и "за того парня",имею ввиду глистов!
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena