ВОПРОС про Booking.com - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 17:37
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #171
ЛюблюДоминикану
Элита
 
Аватар для ЛюблюДоминикану
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 1 806


Пожалуйста, подскажите!!!
Забронировала и сразу же оплатила отель на бали картой (мастер карт, рублевая) на почту пришло подтверждение,
однако уже неделя прошла а деньги с карты не списали как была одна сумма до брони так и осталась????
В условиях бронирования :
( Предоплата: Взимается полная стоимость заказа в день бронирования и не подлежит возмещению. )
ЛюблюДоминикану is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:05   #172
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от ЛюблюДоминикану Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите!!!
Забронировала и сразу же оплатила отель на бали картой (мастер карт, рублевая) на почту пришло подтверждение,
однако уже неделя прошла а деньги с карты не списали как была одна сумма до брони так и осталась????
В условиях бронирования :
( Предоплата: Взимается полная стоимость заказа в день бронирования и не подлежит возмещению. )
А в отель писать/звонить не пробовали? На букинге все контакты есть!
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:59   #173
кукла Ксюша
Гость
 
Аватар для кукла Ксюша
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от ЛюблюДоминикану Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите!!!
Забронировала и сразу же оплатила отель на бали картой (мастер карт, рублевая) на почту пришло подтверждение,
однако уже неделя прошла а деньги с карты не списали как была одна сумма до брони так и осталась????
В условиях бронирования :
( Предоплата: Взимается полная стоимость заказа в день бронирования и не подлежит возмещению. )
о собственной практике на Букинге сумма заказа не взымается с карты сразу. Накануне дней за 7-10 могут попробовать снять маленькую сумму денег, а всю сумму максимум за сутки до въезда. Особенно если отель подразумевает бесплатную отмену бронирования. Сама сейчас забронировала отель на июнь и на карте денег пока явно меньше нужной суммы, переписываюсь с отелем по поводу трансфера и все нормально. Снимать будут по курсу доллара на момент въезда в отель.
кукла Ксюша is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:05   #174
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от кукла Ксюша Посмотреть сообщение
о собственной практике на Букинге сумма заказа не взымается с карты сразу. Накануне дней за 7-10 могут попробовать снять маленькую сумму денег, а всю сумму максимум за сутки до въезда. Особенно если отель подразумевает бесплатную отмену бронирования. Сама сейчас забронировала отель на июнь и на карте денег пока явно меньше нужной суммы, переписываюсь с отелем по поводу трансфера и все нормально. Снимать будут по курсу доллара на момент въезда в отель.
Полный бред! Читайте условия бронирования в каждом конкретном отеле.
Если в условиях написано о том, что тариф безотменный, то у вас могут снять всю сумму сразу при бронировании, а могут снять и перед вашим приездом (личный неоднократный опыт)
Если тариф отменный, то отель может проверить валидность вашей карты, заблокировав у вас на счету некую сумму: может 1 евро, а может стоимость 1 ночи. Эта блокировка "отвалится" через 30-35 денй, в зависимости от банка, выпустившего карту. Т.е.деньги с вашего счета не сняты. а только заморожены.
В том случае, если отель берет депозит и снимает с вашей карты деньги до вашего приезда - это должно быть написано в условиях.
Цитата:
Сообщение от кукла Ксюша Посмотреть сообщение
Снимать будут по курсу доллара на момент въезда в отель.
У вас счет отеля выставляется в долларах? Валюта расчета вашего банка с платежной системой - доллары? Валюта вашего счета не совпадает с валютой счета?
Цитата:
Сообщение от ЛюблюДоминикану Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите!!!
Забронировала и сразу же оплатила отель на бали картой (мастер карт, рублевая) на почту пришло подтверждение,
однако уже неделя прошла а деньги с карты не списали как была одна сумма до брони так и осталась????
В условиях бронирования :
( Предоплата: Взимается полная стоимость заказа в день бронирования и не подлежит возмещению. )
У меня в Бремене сетевой отель только накануне попробовал списать деньги с карты. Тоже был неотменный тариф. Если волнуетесь. напишите в отель - адрес есть в подтверждении.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:18
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #175
Пяточёк
Активный участник
 
Аватар для Пяточёк
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 337


а кому-нибудь удавалось после бронирования на букинге "понизить" цену букинга, найдя на другом ресурсе тот же отель за меньшие деньги?
Пяточёк is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:58
ответ для Пяточёк , на сообщение « а кому-нибудь удавалось после... »
  #176
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Пяточёк Посмотреть сообщение
а кому-нибудь удавалось после бронирования на букинге "понизить" цену букинга, найдя на другом ресурсе тот же отель за меньшие деньги?
Это надо сделать за 24 часа. Мне не удавалось ни разу.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:40
ответ для Пяточёк , на сообщение « а кому-нибудь удавалось после... »
  #177
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Пяточёк Посмотреть сообщение
а кому-нибудь удавалось после бронирования на букинге "понизить" цену букинга, найдя на другом ресурсе тот же отель за меньшие деньги?
Мне тоже не удалось! За неделю до заезда отель Барсело Кала Виньес (Майорка) вывесил более низкую цену, я сразу написала на Букинг и получила ответ "у нас нет такой цены" (а сами же пишут, что бронирование по самой низкой существующей цене - добро бы какой посредник, а то сам отель). Я обиделась и отказалась от бронирования, забронировала на сайте отеля номер с видом на море, который Букинг не предлагал. Букинг одумался и вывесил сниженную цену отеля, а я 10 раз пожалела об измене, так как к боковому виду на море прилагалась кошмарная, сотрясающая пол анимация в пещере прямо под полом комнаты (номер достался прямо над сценой, видимо, самый последний). Второй отель в ту поездку, который мы заселили по брони Букинга, у нас был отличный огромный номер. Я однако не очень настаивала на снижении цены, так как уже отдыхала и выходила инет из холла отеля со смартофона, общение было сложным.
У меня создалось впечатление, что заселяясь от Букинга, мы получаем больше внимания, чем при прямом бронировании (в этом случае практически обязательно в интернете появляется отзыв!).
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:26   #178
Пяточёк
Активный участник
 
Аватар для Пяточёк
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Это надо сделать за 24 часа. Мне не удавалось ни разу.
Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Мне тоже не удалось! За неделю до заезда отель Барсело Кала Виньес (Майорка) вывесил более низкую цену, я сразу написала на Букинг и получила ответ "у нас нет такой цены" (а сами же пишут, что бронирование по самой низкой существующей цене - добро бы какой посредник, а то сам отель). Я обиделась и отказалась от бронирования, забронировала на сайте отеля номер с видом на море, который Букинг не предлагал. Букинг одумался и вывесил сниженную цену отеля, а я 10 раз пожалела об измене, так как к боковому виду на море прилагалась кошмарная, сотрясающая пол анимация в пещере прямо под полом комнаты (номер достался прямо над сценой, видимо, самый последний). Второй отель в ту поездку, который мы заселили по брони Букинга, у нас был отличный огромный номер. Я однако не очень настаивала на снижении цены, так как уже отдыхала и выходила инет из холла отеля со смартофона, общение было сложным.
У меня создалось впечатление, что заселяясь от Букинга, мы получаем больше внимания, чем при прямом бронировании (в этом случае практически обязательно в интернете появляется отзыв!).

я уже нашла дешевле на другом ресурсе, но опасаюсь там бронировать, да и за отмену они снимают по условиям. Вот и думаю забронировать на букинге (у них бесплатная отмена на такой же номер) и дать ссыль на более низкую цену.
Пяточёк is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:17   #179
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Пяточёк Посмотреть сообщение

я уже нашла дешевле на другом ресурсе, но опасаюсь там бронировать, да и за отмену они снимают по условиям. Вот и думаю забронировать на букинге (у них бесплатная отмена на такой же номер) и дать ссыль на более низкую цену.
Самое смешное, что сейчас я о5 в той же ситуации - планирую сентябрьский отпуск и вижу, что букинг предлагает номер (без уточнения какой именно, а их больше 5 видов) на 50 евро дороже, чем сам отель за номер с видом. Не могу только понять - возьмут ли предоплату. Отказ действительно платный (плата за одну ночь). Наверно, надо списаться с букингом, но меня больше устраивает, когда сразу известно, что вид на море будет. И в то же время прошлогодний опыт с дискотекой под полом тоже пугает...
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena