А что у вас принято приносить в детский сад на ДР? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 23:19   #171
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Нельзя в садик свои продукты приносить. Это запрещено санпином. Документ такой, многостраничный, в котором подробно описано все, что касается устройства детского сада: гигиена сотрудников, правила пищеблока, высота стен, потолков, нормы освещенности, количество прогулок - максимум информации.
Правильно пишите, есть такой документ.
Как-то попросила на завтрак во время еды давать моему сыну Эубикор (это отруби, выписывают при пищевой аллергии), на что мне сказали, что дать что-то помимо меню детсада не имеют права, ссылаясь на регламент санпина!!! Хоть и справка от аллерголога и рекомендации у меня были.
Но зато всякую всячину на дни рождения детям тащим в садик и ничего, дают и на "не имеют права" просто плюют. Поэтому поднимала вопрос на последнем родительском собрании: вообще отказаться от того, чтоб приносить что-то на ДР. Меня поддержали только те родители, дети которых тоже аллергики. Остальным по барабану, у нас всегда так - большинство в перевесе, а на остальных наплевать.

Чай рассыпушку свой приношу, берут. Потому как каждый божий день какао, кофе на завтрак (спрашивается зачем ребёнок должен пить кофе??? Мы что в Бразилии живем, где с молоком матери это кофе пьют) Не каждый взрослый человек пьет кофе каждый день, либо вообще не пьет. Какао тоже.

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Мой ребенок здоров. Мать должна позаботится максимально скрасить ребенку его расстройство. Потому что печенька это конечно не шоколадка, но намного лучше чем ничего.
Enni, замечательно что ваш ребёнок здоров и вы можете позволить ему съесть шоколадку. Я тоже иногда позволяю своему шоколадку - в порядке исключения. Дни рождения в садике как раз такое исключение.

Знаете все дети разные - один расстроиться тихо, если получит только печеньку вместо шоколадки, а второй истерику закатит - не остановишь.

Вот поэтому сама и не сторонник приносить в садик сладости на ДР.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:54   #172
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Уважаемые мамы аллергиков,читаю и у меня ощущение,что ваши проблемы обязательно должны стать проблемами мам детей без аллергии,они должны всегда думать а ваших болячках и не дай бог чем-то угостить ваше чадо Тему пора закрывать,наверное...
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:04
ответ для Фрoся , на сообщение « Уважаемые мамы аллергиков,читаю и у... »
  #173
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы аллергиков,читаю и у меня ощущение,что ваши проблемы обязательно должны стать проблемами мам детей без аллергии,они должны всегда думать а ваших болячках и не дай бог чем-то угостить ваше чадо Тему пора закрывать,наверное...
Мои ощущения не совпадают с вашими. Проблемы не из-за аллергиков, а из-за того, что вы своих чад кормите чем ни попадя и норовите чужим детям этого добра отсыпать и очень возмущаетесь, если мамы последних против.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:08
ответ для Lindt , на сообщение « Мои ощущения не совпадают с вашими.... »
  #174
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Мои ощущения не совпадают с вашими. Проблемы не из-за аллергиков, а из-за того, что вы своих чад кормите чем ни попадя и норовите чужим детям этого добра отсыпать и очень возмущаетесь, если мамы последних против.
А вам не кажется,раз уж на то пошло,что причиной аллергии вашего ребенка может быть как раз то,что вы в беременность ели что нипопадя или во время ГВ?А теперь очень возмущаетесь из-за каких-то конфет....
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:11   #175
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Правильно пишите, есть такой документ.
Как-то попросила на завтрак во время еды давать моему сыну Эубикор (это отруби, выписывают при пищевой аллергии), на что мне сказали, что дать что-то помимо меню детсада не имеют права, ссылаясь на регламент санпина!!! Хоть и справка от аллерголога и рекомендации у меня были.
Но зато всякую всячину на дни рождения детям тащим в садик и ничего, дают и на "не имеют права" просто плюют. Поэтому поднимала вопрос на последнем родительском собрании: вообще отказаться от того, чтоб приносить что-то на ДР. Меня поддержали только те родители, дети которых тоже аллергики. Остальным по барабану, у нас всегда так - большинство в перевесе, а на остальных наплевать.
Отлично вас понимаю. Я тоже в вечном меньшинстве.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:18   #176
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
А вам не кажется,раз уж на то пошло,что причиной аллергии вашего ребенка может быть как раз то,что вы в беременность ели что нипопадя или во время ГВ?А теперь очень возмущаетесь из-за каких-то конфет....
Нет, не кажется. Я вообще не имею привычки питаться чем попало. И возмущаюсь я не из-за "каких-то конфет", а из-за систематического скармливания ей того, чего на нашем столе никогда не было и не будет. И скармливание это имеет последствия.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:05   #177
Катя Маслова
Гость
 
Аватар для Катя Маслова
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24


Мы сегодня конфеты носили и сок. Но просто кушать это все в группе воспитатели не разрешают. Дети все домой несут. У кого аллергия, то дома мама аккуратно на что-то другое подменит.
А что по вашему нужно носить в садик? Некоторые еще яблоки или бананы носят. Но моя например бананы не любит. Всем не угодишь все равно.
Катя Маслова is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:16   #178
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Нельзя в садик свои продукты приносить. Это запрещено санпином. Документ такой, многостраничный, в котором подробно описано все, что касается устройства детского сада: гигиена сотрудников, правила пищеблока, высота стен, потолков, нормы освещенности, количество прогулок - максимум информации. И садик должен жить по этому документу, а не по велению заведующей. И правила в садике устанавливает не заведующая, а все тот же санпин, а заведующая и персонал должны их соблюдать. Я вам так подробно объясняю, потому что вы явно не в теме и, видимо, искренне полагаете, что садик - это а-ля развивающий центр для мам и малышей, где правила устанавливают владельцы центра, а мамы всегда рядом. В садике не так. И ответственность за детей в садике несет воспитатель и заведующая, а не мама. Тем более что мама со своей стороны приложила максимум усилий, чтобы донести до персонала все особенности здоровья ребенка.
Все здорово.у меня ребенок не пьет какао и кофе с молоком.приношу регулярно упаковку чая в пакетах и упаковку сахара рафинированного.
И еще если я прошу не давать какие то продукты своему ребенку наши воспитатели, не дают.
У нас вообще Чудесные воспитатели, внимательные.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:28   #179
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Катя Маслова Посмотреть сообщение
Мы сегодня конфеты носили и сок. Но просто кушать это все в группе воспитатели не разрешают. Дети все домой несут. У кого аллергия, то дома мама аккуратно на что-то другое подменит.
А что по вашему нужно носить в садик? Некоторые еще яблоки или бананы носят. Но моя например бананы не любит. Всем не угодишь все равно.
Если вам интересно мое мнение, то отвечу так - ничего. Не надо ничего носить в садик. И угождать не надо будет и голову ломать всякий раз.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:28
ответ для Lindt , на сообщение « Мои ощущения не совпадают с вашими.... »
  #180
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Мои ощущения не совпадают с вашими. Проблемы не из-за аллергиков, а из-за того, что вы своих чад кормите чем ни попадя и норовите чужим детям этого добра отсыпать и очень возмущаетесь, если мамы последних против.
Послушайте, не любительница писать слова за которые забанят, хороший шоколад и те же цитрусовые на которые может быть реакция у больного ребенка это нормальные полезные большинству продукты. и ВАША проблема что вы отдали БОЛЬНОГО ребенка в детский сад для здоровых!! Это вы не правы. Есть сады для детей со слабым здоровьем и там наверняка все родители единодушно против аллергических продуктов. Я считаю что апельсины, ананасы и клубника моему ребенку как и всякому прочему здоровому ребенку полезны. Вааще вы лично присутствовали за столом у всех, про кого написали что они едят "что попало", чтоб об этом так уверенно заявлять. Ваш ребенок болен и да кроме вас самой это не интересует больше никого, и вы должны заботится о его здоровье. С какого перепугу вам кажется что это обязанность других родителей мне вааще не понятно.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena