Все хорошо и ничего не надо - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 01:04   #171
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
но я реально знаю пары, которые и через 30 лет держатся за руки не спуская друг друга глаз
и каждый год день встречи/свадьбы отмечают
и по 100 смс-к в день в разлуке
отмечают - привычка к праздникам/пьянкам :-)
смс-ки - так привыкли к соседу что не могут без него как я без сигареты :-)
Вы попытались понять что их держит вместе? мне это действительно интересно. только не говорите "любофф", потому что это как бог - его никто не видел и он никого не видел :-)
чем эти люди вместе занимаются кроме как ездят на дачу/в аптеку озерки/универсам народный? я знаю такие семьи, но там люди занимаются наукой, искусством, у них общие стратегические цели.. а вот "бытовые семьи" которые знакомы мне - только привычка..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:08
ответ для igorc , на сообщение « Согласен с тобой, люди... »
  #172
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


В моей родне то же самое. Когда у бабушки из 9 детей развелся 1, то она ему жестко сказала,что новую жену видеть не желает.

За себя скажу, что на сегодняшний день семейная жизнь на 10-м году меня полностью устраивает. Дальше заглядывать не желаю.

ПС уверен правильно )))
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:11
ответ для Папаня , на сообщение « Мне кажется, тут у всех по-разному.... »
  #173
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Как бы её ни хаяли, но никуда не деться от того,что дети разведенных родителей легче разрывают семейные отношения.
Наверно так и есть, но в на личном опыте опровергла эту статистику и не раз


Цитата:
нет юношеской легкости (на улице: "привет, меня зовут вася, а тебя как" - это в 20-25 лет возможно, в 40-45 эта возможность остается у очень немногих профессионалов :-)).
это да, но опять же всплывает вопрос где можно друг друга встретить
т.к. на улице подбежать это одно (не каждому 20ти летнему это под силу и велик процен быть отшитым т.к. девушку это может отпугнуть)
а если где то с дамой находитесь в одном помещении и продолжительное время (будь то клуб (диско, спорт и пр. офис , картинная галлерея и тд) тут есть место и время для маневра
обоим

Цитата:
Ну была когда-то общая цель, вырастили детей, а дальше что? Сколько секунд в неделю вы общаетесь на небытовые темы (купи, сделай, вынеси, принеси, включи, деньги, кредит-депозит, машина итп)? Какие это темы (отпуск, может быть театр раз в месяц)?
это называется рутина
потеря интереса к партнеру, секс как выброс накопившихся горомонов
далее по накатанной
-ее гложет женская неустроенность и отсутвие внимания и любви (начинаем читать всякую хрень в виде любовных романов, кататься в турции с тунисами и египтами и самое фиговое-выносить мозг, и выносить жестко за все нереализованные мечты и планы)
-его так же все гложет, если не больше если у него еще и проф. состоятельность и мат обеспечение семьи хромает и его за это клюют в мозг
чем компенсирует это он, тут все в курсе

ИМХО нужно разбегаться раньше

пс. с родным и любимым человеком и помолчать в кайф, пока есть чувства вечера заняты совместным времяпровождением

пс.спс. что такое любовь и через 40 лет видела воочию в своей семье. и что такое умереть через несколько месяцев после любимой жены , с которой прожил не один десяток лет, умереть внезапно, просто инфаркт
хотя она... нормально ему выносила мозг то борьба с курением, то еще что
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:12   #174
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
а почему не завести общее хобби и не пить вместе водку?
внуки, опять же... невестки, зятья, кумовья - новые знакомые, новый уровень жизни..

меня вот больше отпугивал бы его старческий запах и раннее вдовство
1) потому что у обывателей в семьях обычно разные хобби. тетки вот на ЛВ сидят а дядьки пыво пьют или на рибалку ездюют :-) расходятся интересы людей за длительный период, не 100% но очень значительный процент
2) невестки, зятья и кумовья - нафиг не нужно им со стариками общаться, раз в месяц заедут в лучшем случае, простопьянка да и только. у повзрослевших детей нет интереса к родителям, он попозже проявится, но тоже не как интерес а как обязанность скорее..
3) я не понял про кого Вы говорите конкретно (если кто-то овдовел то я ему сочувствую, не знаю семейные обстоятельства участников). но старческий запах будет, рано или поздно будет непременно, и поверьте, старухи пахнут не вкуснее стариков, я вот тещу уже похоронил а сейчас родители в такое превратились :-(. и вообще, как известно, собственные экскременты пахнут обычно вкусно/нормально а чужие очень омерзительно, с этим лучше смириться заранее. но все равно я не понял про что тут шла речь, впрочем это неважно..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:12
ответ для igorc , на сообщение « отмечают - привычка к... »
  #175
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
отмечают - привычка к праздникам/пьянкам :-)
смс-ки - так привыкли к соседу что не могут без него как я без сигареты :-)
Вы попытались понять что их держит вместе? мне это действительно интересно. только не говорите "любофф", потому что это как бог - его никто не видел и он никого не видел :-)
чем эти люди вместе занимаются кроме как ездят на дачу/в аптеку озерки/универсам народный? я знаю такие семьи, но там люди занимаются наукой, искусством, у них общие стратегические цели.. а вот "бытовые семьи" которые знакомы мне - только привычка..
они автопутешествуют..
разыскали всех своих одноклассников в инете и ездят к ним в гости
на Жемчужную свадьбу он сбился с ног - искал по городу особого вида жемчужину, в ювелирках
и в годовщину преподнес ей в бокале шампанского...
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:17
ответ для Папаня , на сообщение « В моей родне то же самое. Когда у... »
  #176
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
За себя скажу, что на сегодняшний день семейная жизнь на 10-м году меня полностью устраивает. Дальше заглядывать не желаю.
дай бог. думаю что ты выстраиваешь патриархальную схему, мне тоже она кажется наиболее разумной, но заранее не загадывай, депозиты заводи только на себя (и если будешь делать доверенность то тоже храни у себя а не в банках :-)) :-) Потому как пока что ты в самом расцвете социальной функции, детей растишь, а как повернутся мозги у жены, когда дети станут самостоятельны - бог знает (но уверен что у тебя все будет правильно, я честно не каркаю :-))
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:17
ответ для Папаня , на сообщение « Мне кажется, тут у всех по-разному.... »
  #177
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут у всех по-разному. Есть статистика. Как бы её ни хаяли, но никуда не деться от того,что дети разведенных родителей легче разрывают семейные отношения. допускаю, что у Модесто была благополучная семья (родители). Поэтому он долгое время не допускал мыслей о разводе и сильно переживал разрыв по факту.
О_о в яблочко! Родители до сих пор вместе живут.
Кстати, на их примере видно, чем держится брак. Постепенно люди так привыкают друг к другу, что уже не представляют себе другой жизни.
Наверное, я мог бы стать таким же
Именно поэтому был так удивлен, когда понял, что другая жизнь есть, и она лучше, той, привычной
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:18
ответ для igorc , на сообщение « Естественно я пишу о том, что меня... »
  #178
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Естественно я пишу о том, что меня интересует в настоящий момент жизни (можете назвать это словом "болит", мне не жалко). Однако я не понимаю что в этом такого постыдного или нехорошего, или наоборот очень хорошего - к чему эта фраза, констатация факта?
По второму пункту - я честно не понимаю что Вы подразумеваете под "любовью к женщинам/мужчинам/ква-ква-ква". Секс? Не, секс это физиология, она непосредственно к браку отношения не имеет, хотя в нормальных семьях секс конечно устроен правильнее чем у одиночек. А что еще про любовь, сопли-в-смятку, хочется конструктива мне.. А неконструктивная любовь все равно у всех проходит, рано или поздно, остается дружба или привычка. Хорошо когда дружба держится на общности интересов, плохо когда привычка держится на материальных проблемах..

А сколько секунд Вы сегодня с мужем говорили на небытовые вопросы? А можно в проценте к времени, проведенному на ЛВ? А, если не секрет, на какие темы?
По-первому пункту речь о том, что вы со своей женой стали чужими людьми и поэтому у вас имхо что со всеми так. Извинялась потому, что может вам неохота, когда этой темы всуе касаются. Вы же не можете отрицать возможность счастливой совместной старости. Хотя, справедливости ради надо сказать, что глядя на некоторые пары, которые связаны детьми и сексом, а так же имеют имеют возможность проводить много времени порознь, представляешь их старыми немощными в квартире, где друг друга ненавидят в этом замкнутом пространстве и общего у них ничего нет.
По-второму пункту иронизировала больше, хотя позиция топик стартера сводится к тому, что "все бабы дуры". А мне она не мила совсем, как и позиция "все мужики козлы". Батончик, вроде, правильно сказала - если тебе третья тетка выносит мозг, дело не в тетке, а мозге.
А по-третьему пункту, насчет разговоров с мужем не могу я вам ответить, у меня ситуация нестандартная.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:20
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #179
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


кстати идеальные модели семей. обычно или чаще всего, где он какойнить профессор, ученый, академик.
не знаю с чем это связано. вероятно. что в таком муже женщина ощущает ту необходимую силу (не грубую брутальную), надежность, ум, уверенность?
и она становится тем самым необходимым тылом, подругой и спутницей
Лора is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:20
ответ для igorc , на сообщение « 1) потому что у обывателей в семьях... »
  #180
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
1) потому что у обывателей в семьях обычно разные хобби. тетки вот на ЛВ сидят а дядьки пыво пьют или на рибалку ездюют :-) расходятся интересы людей за длительный период, не 100% но очень значительный процент
2) невестки, зятья и кумовья - нафиг не нужно им со стариками общаться, раз в месяц заедут в лучшем случае, простопьянка да и только. у повзрослевших детей нет интереса к родителям, он попозже проявится, но тоже не как интерес а как обязанность скорее..
да ладно Вам, откуда стока негатива?
я сама убежденная одиночка, но верю в то, что есть мужчины с которыми я могла бы ужиться, переступая через себя по минимуму и даже с удовольствием..

батя у меня с удовольствием пьет пиво и ходит в баню с БМ
родители наши дружат.. у нас постоянно какие-то праздники, тусовки
я вот жду, что брат еще женится - прибавится людей в семье ( у нас очень мало родственников)
внуки, опять же, сближают
вот собираемся всей толпой в Диснейленд или в Леголенд на детское ДР махнуть
да в каждом возрасте и периоде брака можно найти интересное!
если изначально люди - родственные души

Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
3) я не понял про кого Вы говорите конкретно (если кто-то овдовел то я ему сочувствую, не знаю семейные обстоятельства участников). но старческий запах будет, рано или поздно будет непременно, и поверьте, старухи пахнут не вкуснее стариков, я вот тещу уже похоронил а сейчас родители в такое превратились :-(. и вообще, как известно, собственные экскременты пахнут обычно вкусно/нормально а чужие очень омерзительно, с этим лучше смириться заранее. но все равно я не понял про что тут шла речь, впрочем это неважно..
это к тому, что в совместном состаривании есть более неприятные вещи, чем "не о чем поговорить"
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena