SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 16:32
ответ для Ю.И. , на сообщение « Далеко ходить не надо, вот:... »
  #171
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Далеко ходить не надо, вот: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4898

Вот отношение к социализации особых.
Нет, это не отношение к социадизации особых, а пример как у нас кричат об интеграции, при этом совершенно не умеют и не знают, что с этими особыми (не умненькими колясочниками, а сложноповеденческими детьми) делать в обычной школе
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:48
ответ для Ю.И. , на сообщение « Далеко ходить не надо, вот:... »
  #172
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Далеко ходить не надо, вот: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4898

Вот отношение к социализации особых.
Это не отношение к социализации особых, а протест против намеренных систематических срывов уроков. В конце концов в школу идут учиться, а не смотреть на публичные выступления поведенческого ребенка. Школа массовая? Значит особому полагается вести себя как все, с небольшой форой в виде: коляски, сопровождающего, слухового аппарата, особой диеты в столовой и т.д.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:15
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #173
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Пытаюсь понять - кто же тогда учится в 7 виде в средней школе. Те, кого выперли из массовой по причине тяжелого подросткового возраста? А предназначена она вроде для деток с ослабленным здоровьем - там ведь общеобразовательная программа с уменьшенным количеством часов. Получается муть - на домашнее обучение общеобразовательные школы не соглашаются, в 7-ой вид ссылают трудных подростков и детей с ослабленным здоровьем? И почему не может быть троечников в 7 виде?
Про отношение к социализации особых - все правы. И Амаранта, и Magnit, и, даже - отец этой девочки. Но нужно приходить к какому-то консенсусу. А здесь у школы административный резерв гораздо больше. Во-первых там работают специалисты, которые должны совершенствоваться, во-вторых: руководит учебным процессом всё же администрация, поэтому инициатором договорного процесса тоже должна быть она. А родитель не скрывает, что у дочки проблемы. Мне одна завуч говорила, что у неё племянник с поведенческими проблемами - до середины средней школы ей приходилось объяснять сестре, что нужно биться за своего ребенка и заставлять школу работать. А тактика : стравим родителей не делает чести пед.коллективу.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:18
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #174
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


галя, а ты уверена, что родителей стравливают? Я этого не увидела. Родители обеспокоены. Я тоже обеспокоена была, когда узнавала ЧТО реально может твориться на уроках. Или когда мне ребенок между делом сообщал, что его душили. И мой интерес не был стравливанием.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:13
ответ для lapa , на сообщение « Пытаюсь понять - кто же тогда учится в... »
  #175
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Но нужно приходить к какому-то консенсусу.
Может быть стоило бы возложить это на сопровождающего? Был бы он вроде посредника между ребенком и школой. Все лекарства дал бы вовремя, с коляской бы помог управиться, корректировал бы на месте поведение СДВГшки.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:54
ответ для lapa , на сообщение « Пытаюсь понять - кто же тогда учится в... »
  #176
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять - кто же тогда учится в 7 виде в средней школе. Те, кого выперли из массовой по причине тяжелого подросткового возраста? А предназначена она вроде для деток с ослабленным здоровьем - там ведь общеобразовательная программа с уменьшенным количеством часов. Получается муть - на домашнее обучение общеобразовательные школы не соглашаются, в 7-ой вид ссылают трудных подростков и детей с ослабленным здоровьем? И почему не может быть троечников в 7 виде?
Про отношение к социализации особых - все правы. И Амаранта, и Magnit, и, даже - отец этой девочки. Но нужно приходить к какому-то консенсусу. А здесь у школы административный резерв гораздо больше. Во-первых там работают специалисты, которые должны совершенствоваться, во-вторых: руководит учебным процессом всё же администрация, поэтому инициатором договорного процесса тоже должна быть она. А родитель не скрывает, что у дочки проблемы. Мне одна завуч говорила, что у неё племянник с поведенческими проблемами - до середины средней школы ей приходилось объяснять сестре, что нужно биться за своего ребенка и заставлять школу работать. А тактика : стравим родителей не делает чести пед.коллективу.
Те, у кого стоит диагноз "задержка психического развития". Это в теории. А на практике - кроме них есть такие кадры, которым реально место в закрытой школе для детей с девиантным поведением или еще где похуже. Поэтому получается полная ерунда: те, кто мог бы учиться, НЕ МОГУТ.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:26
ответ для Magnit , на сообщение « Может быть стоило бы возложить это на... »
  #177
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Может быть стоило бы возложить это на сопровождающего? Был бы он вроде посредника между ребенком и школой. Все лекарства дал бы вовремя, с коляской бы помог управиться, корректировал бы на месте поведение СДВГшки.
Неплохая мысль



Вчера встретила учительницу из дворовой школы, в которой сын проучился 2 триместра, после чего ушел в школу индивидуального обучения. Говорит, возвращайтесь, директор про вас спрашивала. Можно попробовать перейти в класс "а",там адекватные дети.



И я представила топик на ЛВ родителей "а" класса. Мой никого не душит, по классу не ходит и вроде как в адеквате. Но! Может раскачиваться на стуле и экспрессивно и эмоционально реагировать на заводки одноклассников. Причем, те выйдут сухими из воды, а мой как всегда... И.. не знаю... Это не корректируется таблетками.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:38   #178
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
А на практике - кроме них есть такие кадры, которым реально место в закрытой школе для детей с девиантным поведением или еще где похуже.
Таких школ нету. А если бы были, то появлялись бы топики "Могут ли нас заставить там учиться?". По факту в средней школе 7-го вида появляется много детей из неблагополучных семей, фактически здоровых, но педагогически запущенных. Поэтому-то и выходит фигня - один хочет учиться но НЕ может, другой может но НЕ хочет. Сливать их в один класс нельзя, а сейчас так.
Вообще, на мой взгляд ,лучшее средство от неадекватного поведения ( в разумных пределах конечно) - здоровый коллектив. Чтобы не шарахались брезгливо, а по крайней мере не обращали внимания. Но это такая редкость.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:44
ответ для Ю.И. , на сообщение « Неплохая мысль:) Вчера... »
  #179
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Мой никого не душит, по классу не ходит и вроде как в адеквате. Но! Может раскачиваться на стуле и экспрессивно и эмоционально реагировать на заводки одноклассников. Причем, те выйдут сухими из воды, а мой как всегда... И.. не знаю... Это не корректируется таблетками.
Научится. Педагогика и опыт пребывания в коллективе окажут свое положительное воздействие.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:47
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Таких школ нету. А если бы были, то... »
  #180
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
здоровый коллектив
Где ж такой взять-то? У каждого человека масса тараканов в голове; комплексы, проблемы и проблемки, настроения и особенности. ИМХО, такого понятия не существует.
Magnit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena