Если кто хочет вывезти ребенка заграницу без разрешения отца. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 21:39
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Ну а на автомобильных пропускных... »
  #171
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну а на автомобильных пропускных пунктах? Едешь на своей машине, рискуешь получить от ворот поворот лично. А может просто хочешь в магазин Duty Free заехать.
Да, вот это и остается загадкой. Если только нет какого-то сговора между сторонами.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 22:45   #172
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Магнито Посмотреть сообщение
http://www.to-finland.ru/trip.html
( внизу)

Наличие нотариально заверенного соглашения на выезд ребенка очень часто вызывает много споров и вопросов.

Этот вопрос регулирует Федеральный Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (полный текст тут), статьями 20 и 21, где указано, что в случае если с ребенком следует хотя бы один родитель (опекун), то согласие второго на выезд ребенка не требуется, кроме случаев, когда второй родитель не заявил в установленном законом порядке о своем несогласии
Тогда вопрос - за что с вас берут 500р и кому нужна эта ноториально заверенная справка?
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 22:50
ответ для freelancer , на сообщение « Тогда вопрос - за что с вас берут 500р... »
  #173
Анна и Командор
Активный участник
 
Аватар для Анна и Командор
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Берег Невы-правый
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Тогда вопрос - за что с вас берут 500р и кому нужна эта ноториально заверенная справка?
Вообще-то еще в прошлом году даже в Пулково спрашивали сей документ.
А визу все равно делать нужно только с разрешением и порой его все равно спрашивают.

Учить погранцов законам лично я не стану. Мне проще бумажку под нос подсунуть, самолет ждать меня не станет, пока я там буду препираться.

Я за некоторое время много нового на эту тему узнала и просто делюсь: каждый сам решит как ему лучше.
__________________
То, чего у нас нет, мы легко заменим тем, что у нас есть. Всё это исключительно вопрос инициативы и позитивного мышления
Анна и Командор is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 22:51   #174
freelancer
Элита
 
Аватар для freelancer
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: деревня Великие ГлюкИ
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Магнито Посмотреть сообщение
Или Вы предлагаете лишить ребенка всех поездок, если этот био-папа не хочет давать или нет возможности получить разрешение??
Я лишь за то, чтоб и у папы было такое же законное право на вывоз ребенка, а не только у мамы. Но это даже не рассматривается, будто у нас небывает пап с детьми.

Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Почему незаконная. Можно такую бумагу получить и на законных основаниях. Можно привлечь органы опеки, доказать что отец действительно неизвестно где находится, не принимает участия в воспитании ребенка и на основании этого в органах опеки выдадут ту же бумагу, что написала автор. Только времени и хождения по инстанциям это займет уйму
Ну так этого ж в данном случае не делается, потому и справка 100% липовая. Просто взяли с вас деньгу и тут же накатали. Или вы не видите разницы?
freelancer is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 22:54   #175
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Я лишь за то, чтоб и у папы было такое же законное право на вывоз ребенка, а не только у мамы. Но это даже не рассматривается, будто у нас небывает пап с детьми.
Потому что на 99 пап- идиотов найдется 1 нормальный, и из-за него остальные дети тех 99 почему должны страдать?
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 22:55   #176
Анна и Командор
Активный участник
 
Аватар для Анна и Командор
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Берег Невы-правый
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Я лишь за то, чтоб и у папы было такое же законное право на вывоз ребенка, а не только у мамы. Но это даже не рассматривается, будто у нас небывает пап с детьми.

Ну так этого ж в данном случае не делается, потому и справка 100% липовая. Просто взяли с вас деньгу и тут же накатали. Или вы не видите разницы?
напишут и папе , тут нет разницы. Есть примеры.

Какая разница-липовое /не липовое??Главное, результат.
Я писала уже выше, что было бы лучше не вывозить вообще ребенка, если сложности с БМ??
__________________
То, чего у нас нет, мы легко заменим тем, что у нас есть. Всё это исключительно вопрос инициативы и позитивного мышления
Анна и Командор is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 23:56
ответ для freelancer , на сообщение « Тогда вопрос - за что с вас берут 500р... »
  #177
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Тогда вопрос - за что с вас берут 500р и кому нужна эта ноториально заверенная справка?
Бумажка нужна в консульстве. А 500 руб. берут, видимо, за её подготовку.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:16   #178
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
У меня возник более сложный вопрос. Если ребенок едет со школой. Что в этом случае?
интересует выезд на Украину с тренером, кто нибудь ездил?
Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Если речь о требованиях российского законодательства, то представляется нотариально заверенное согласие одного из родителей. Этого достаточно для выезда из РФ. Что касается требований других государств, нужно у них и узнавать.
где бы про Украину почитать

Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
Школа всегда акцинтирует что для выезда детей без родителей, разрешения должны быть от обоих.
вот и я о чем, как бы обойти второе разрешение
Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что при поездке со школой я даю свое нотариальное согласие + вот эту бумажку?
прокатило?
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:17   #179
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
где бы про Украину почитать
Спросить у Гугла.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:22   #180
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


2 года назад хохлы ссаживали с поезда 2-х мам с детями--небыло сей бумажки))) типо по их каким то законам она им нужна. У меня тоже небыло, но было 500 руб.))) и меня не трогали.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena