МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2008, 20:10
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #171
кохнетка:)
Мега-элита
 
Аватар для кохнетка:)
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщений: 3 262


Добрый вечер. У меня вопрос по поводу сперматограммы, мой гениколог(лечим невынашивание) направил мужа к Цирюльникову,сдавали посев , а там высеялись стрептококки,уролог сказал, что нужно обязательно сдать развернутую СГ, мол в ОТТО не так делают, те только у него. Развернутая, в его понимании, это когда не только вид и количество сперматазоидов описывается, но и смотрят состав жидкой фазы, лейкоциты считают, смотрят , есть ли слипшиеся спермики....Меня смущает его настойчивая просьба сдать у них, сама хорошее слышала об АВЕ, там ведь именно так подробно и делают?
кохнетка:) is offline  
Старый 14.01.2008, 00:13
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #172
Wisky
Ветеран
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 720


Девочки, извините за глупый вопрос.

Собирались в феврале сдать СГ, но на этих выходных муж затемпературил, вчера температура была 39, сегодня 38-37. Есть ли смысл теперь сдавать в феврале, или из-за перенесенного ГРИППа показатели будут изменены?

Заранее спасибо за ответ.
__________________
"Господи, благослови меня на всякий час, на всякую минуту. Крест-креститель, души моей спаситель. Душу, чрев мой спасаешь, от врагов меня оберегаешь. Ангел-Спаситель со мной, ангел-хранитель передо мной, Богородица позади, Господь впереди. Чур мое тело, чур мой живот, чур мой чрева плод. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
Wisky is offline  
Старый 14.01.2008, 00:24
ответ для Wisky , на сообщение « Девочки, извините за глупый вопрос.... »
  #173
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Мой в конце того года переболел ОРВИ с температурой 37.5 собираемся сдать СГ завтра ,спрашивали у своего врача сколько должно пройти времени-сказал что 10-14дней от конца заболевания.
иришка78 is offline  
Старый 14.01.2008, 11:15
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #174
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Свет, меня бы тоже это смутило. Не знаю, что сказать тебе. Настораживает эта универсальность. Ава авторитет, а вот у Ц. - это где именно?
Мы сдаем в Отта и наверное в следующий раз тоже будем там же.

Мы получили повторный анализ - кандиды и цитомегаловирус (пцр) ттт ушли, но - условно-патогенная микрофлора
осталась (энтерококки и стрептококки). На прием только через неделю. Я тоже сдала посев на флору,- сравним.
Но ощущение есть - что все ок у нас. Почитала (пока немного) в интернете - есть разные версии по поводу этой флоры. Но вроде как последние веяния - что лечить а/б неправильно, а силы нужно направить на борьбу с дисбактериозом. Ну, для этого я сама ему уже назначила биовестин - и сама принимаю - уже недели 2 назад - и продолжаем.
Gatta is offline  
Старый 14.01.2008, 11:50
ответ для Gatta , на сообщение « Свет, меня бы тоже это смутило. Не... »
  #175
irinnka
Ветеран
 
Аватар для irinnka
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 853


Девочки! А как уколы колоть... М сказал, никуда не пойду буду дома колоть... Я не умею, даже боюсь. Да и вообще не понимаю, в какой пропорции смешивать с физ.раствором??? Ампулу на ампулу? Блин...
__________________

irinnka is offline  
Старый 14.01.2008, 13:07
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #176
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


вот у меня есть такая инфа. Я себе и мужу делала - но смешивать лекарства не приходилось. Может сходить разок к медсестре и подглядеть?
Самостоятельно сделать укол?

Нет проблем!
Медики укол называют инъекцией, что в переводе с латыни означает "впрыскивание". Лекарство сразу попадает в кровь и быстро достигает цели. Поэтому уколы назначают в острых случаях, а также при любых мало-мальски серьезных состояниях. Другое преимущество уколов в том, что лекарство не раздражает желудок, на него не действуют пищеварительные соки. Поэтому без всякого риска их назначают людям, страдающим гастритом и язвой.

Обычно лекарство вводят в мышцу, и уколы тогда называются внутримышечными. Лучшее место - верхняя наружная часть ягодицы. Там мала вероятность попасть иглой в кровеносный сосуд, нерв или кость. Гораздо реже препарат вводится под кожу (информация об этом обязательно есть на упаковке). Подкожные инъекции делают в наружную часть плеча.


Внимательно осмотрите ампулу, прочтите название лекарства, его количество и срок годности. Встряхните ее, чтобы лекарство опустилось вниз, и надпилите в месте перехода от узкой части к широкой (пилочка есть в коробке с лекарством). Ваткой, смоченной спиртом, протрите ампулу и отломите кончик. Опустите иглу со шприцем в ампулу и, зажав ее двумя пальцами, поднимите дном вверх. Потяните поршень и наберите лекарство. Наденьте на иглу колпачок. Если у вас флакон с сухим порошком, позаботьтесь о растворителе (он называется "вода для инъекций"). Наберите растворитель из ампулы в шприц. Откройте металлическую крышку флакона, протрите спиртом резиновую крышечку и, проткнув ее иглой, введите растворитель. Встряхните флакон, чтобы порошок растворился полностью, переверните его вверх дном, как вы это делали с ампулой, и наберите готовый раствор в шприц. После этого поменяйте иглу, не снимая колпачка. Положите шприц обратно в пакет. Из упаковки со стерильной ватой оторвите три небольших кусочка, причем бумагу снимайте не полностью, а только уголок - так оставшаяся вата сохранит стерильность. Смочите все три ватки спиртом и положите их в пакет со шприцем.


САМОЕ ГЛАВНОЕ
Перед уколом в ягодицу пациент должен лечь на живот или на бок - чтобы мышцы расслабились. Возьмите две ватки и по очереди смажьте спиртом место укола. Достаньте шприц и, держа его иглой вверх, слегка нажмите на поршень, чтобы вышел воздух. Затем возьмите шприц в правую руку, причем мизинец должен придерживать канюлю иглы. Если вы делаете укол взрослому, левой рукой растяните кожу в месте укола (у детей, напротив, кожу надо взять в складку). Отведите руку со шприцем и резко, под прямым углом воткните ее в мышцу почти на всю длину, но не до самого конца. Если - тьфу, тьфу! - игла сломается, за кончик ее легко будет извлечь. Медленно давя на поршень левой рукой, введите лекарство. Третьей ваткой прижмите место укола и быстро извлеките иглу, затем помассируйте пострадавшую мышцу. Лекарство быстрее всосется, а спирт обеззаразит ранку. Подкожные уколы можно делать в любом положении больного, удобнее стоя. Шприц берется таким образом, чтобы на канюле лежал указательный палец. Левой рукой сверху соберите кожу в складку, а правой введите иглу под углом 45о, но опять же не до конца. Прижмите место укола ваткой и извлеките иглу.


МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ
Набирайте лекарство непосредственно перед уколом, а не загодя, как это часто делают в наших больницах. Иначе оно может разложиться, а шприц - инфицироваться. И ни в коем случае не используйте шприц повторно - обязательно занесете инфекцию! Перед введением масляного раствора (например, камфоры) подогрейте ампулу в тепленькой водичке до температуры тела. Воткнув иглу, потяните поршень на себя (проверка - не попала ли игла в кровеносный сосуд). Если не появится кровь, смело вводите лекарство. В противном случае лучше перестраховаться и повторить укол другой иглой. Помните: масляный раствор в крови чрезвычайно опасен!


НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!
Несерьезное отношение к уколам до добра не доведет. Работая врачом и преподавая сестринское дело студентам, я была свидетелем самых разнообразных ошибок.
* Медсестры невнимательно читают название лекарства и вводят больному не тот препарат. Необходимо сразу приложить лед к месту инъекции (холод уменьшит всасывание) и внимательно наблюдать за больным в течение часа. При ухудшении состояния вызывайте врача.
* Собирая шприц и набирая лекарство, медсестры дотрагиваются до иглы пальцами, роняют ее на пол, не закрывают колпачком. Игла инфицируется, на месте укола появляется гнойник.
* Если для внутримышечных уколов взять короткую иглу или ввести ее неглубоко, то она попадет не в мышцу, а под кожу. Вскоре появится уплотнение, которое может нагноиться. Поэтому, пока нет покраснения и боли, поспешите приложить грелку - это поможет уплотнению рассосаться.
* Один студент для экономии времени не укладывал больных, а делал им уколы стоя. В таком положении мышцы расслабляются плохо, и неудивительно, что однажды он обломил иглу. К счастью, ее кончик торчал из ягодицы, и горе-медбрат без труда иглу вытащил.
* При неправильном выборе места можно попасть в нерв, и тогда вашему пациенту придется долго лечиться у невропатолога. Если вы попали в сосуд, то из ранки будет вытекать кровь. Прижмите ее ваткой со спиртом и подержите минут пять. Чаще кровь вытекает под кожу, образуется большой синяк. Сразу приложите лед, а на второй день - грелку, чтобы синяк быстрее рассосался.
* Будьте осторожны, если известно, что у человека аллергия. Особенно часто ее вызывают антибиотики. Крайняя форма аллергии - анафилактический шок. Признаки этого грозного осложнения - покраснение кожи, высыпания, зуд, затруднение дыхания, рвота и судороги. Срочно вызывайте "скорую помощь"!


ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
Навредить можно не только больному, но и самой себе.
* Иглой попадают в растягивающие кожу пальцы левой руки. Один мой студент умудрился пригвоздить свой палец к ягодицам пациента. Из ранки потечет кровь, вам будет очень больно, но это, в общем-то, полбеды. Хуже, если вы уколетесь после того, как сделали укол больному. Таким образом передаются гепатит, малярия, СПИД. Игла - не игрушка, обращаться с ней надо осторожно. Надевайте колпачок сразу после укола. Если вы все же укололись, не спешите останавливать кровь, а, напротив, выдавите ее как можно больше и только потом обработайте ранку йодом.
* Часто вижу, как студентки, выпуская воздух из шприца, попадают раствором себе в глаз. Чтобы этого не произошло, направляйте шприц в сторону и не выпускайте слишком много лекарства.
Gatta is offline  
Старый 14.01.2008, 15:05
ответ для Gatta , на сообщение « вот у меня есть такая инфа. Я себе и... »
  #177
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Прочитала,ужас как страшно написано.На самом деле я бы посоветывала 1 укол сделать в поликлинике ,чтобы избежать анафилактического шока,да и посмотреть где находиться верхний наружный квандрант ягодицы. Что будите колоть?антибиотики?тогда их можно разводить новокаином-менее болезненно.На самом деле ничего ужасного в в/м инъекциях нет просто надо не бояться и правильно уколоть(сама работаю мед.сестрой).Вы где живете?
иришка78 is offline  
Старый 14.01.2008, 15:24
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #178
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


У меня тоже когда-то был "домашний" опыт деланья уколов может не самый показательный, но я справилась, а дело было так...... мой оч. давний друг прокалывал курс какой то "гадости" для роста мышц и уколы ему делал приятель с которым они снимали квартиру, но этот приятель резко куда то уехал, а курс нельзя было прерывать. Ну вот в один прекрасный вечер друг и зарулил со своими ампулами и шприцами.......я долго ломалась, т.к. поняла что мне страшно и не смогу я нормально уколоть, в итоге для успокоения пришлось выпить маленькую бутылочку пива Миллер - и я решилась..... "полупопие" условно делится на 4 части двумя перпендикулярными прямыми и выбирается верхняя внешняя область. Для меня главным было - резко сделать сам укол....... Короче за 2 недели которые он ко мне приезжал я уже приноровилась делать их быстро и точно! Ну и естественно без всякого алкоголя - это только на первый раз........=)))
__________________
Little Angel is offline  
Старый 14.01.2008, 18:22   #179
irinnka
Ветеран
 
Аватар для irinnka
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 853


Девчонки! Спасибо за инфу и поддержку!!! Для меня самое страшное - это воткнуть иголку в тело! Один раз в прошлом году я уже ему пыталась сделать укол внутримышечно - короче плохо получилось... Да блин, у него прямо на работе есть медсанчасть - не хочет!!! То ли стесняется, что спрашивать будут зачем ему уколы... Короче детсад!!! А я страдаю...
Попрошу у вас кулачков, но не для него, а для себя... Сегодня в 19.20 пойду на МРТ гипофиза...
__________________

irinnka is offline  
Старый 14.01.2008, 18:28
ответ для irinnka , на сообщение « Девчонки! Спасибо за инфу и... »
  #180
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
Попрошу у вас кулачков, но не для него, а для себя... Сегодня в 19.20 пойду на МРТ гипофиза...
Иринка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ой а у тебя случайно не пролактин ли повышен???
__________________
Little Angel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena