Работающие мамы и детский сад - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 17:22   #171
Рекильяра
Участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
а как ваш муж относится к такй работе?
Как показывает практика, неважно они относятся. Я хоть поболее 10-15 тыс. получаю, но и работать приходится и сутками, и ночами, помимо стандартного графика, а зарплата вовсе не шикарная. Иногда кажется, что почти в каждом мужике есть такой патриархальный глас, твердящий, что вечером жена должна сидеть дома, хранить очаг , и тогда начинается пилеж похуже бабского.

Цитата:
а кроме работы общения не получается?
На работе другое общение, профессиональное, в своей среде варишься. И навыки теряются при длительном перерыве.
Рекильяра is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:27   #172
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Рекильяра Посмотреть сообщение
Как показывает практика, неважно они относятся. Я хоть поболее 10-15 тыс. получаю, но и работать приходится и сутками, и ночами, помимо стандартного графика, а зарплата вовсе не шикарная. Иногда кажется, что почти в каждом мужике есть такой патриархальный глас, твердящий, что вечером жена должна сидеть дома, хранить очаг , и тогда начинается пилеж похуже бабского.


На работе другое общение, профессиональное, в своей среде варишься. И навыки теряются при длительном перерыве.
Подписываюсь под каждым предложением
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 20:09   #173
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
это я тоже проходила. Но ведь есть же полно мест, где можно общаться, помимо работы - курсы, выставки, музей. кино....
в кино не пообщаешься, там тихо надо сидеть. на курсах вобще-то тоже - обычно на них приходят люди, которым надо не время занять, а знания получить, это вам не первый курс института. Прибежали, прослушали, законспектировали и домой побежали. и так везде. плюс... чтоб с людьми общаться - надо какие-то общие интересы иметь. на работе это собственно работа (плюс хотя бы образование у всех близкое), а тут - может и нет ничего у тебя общего с этими людьми.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 21:26   #174
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
это я тоже проходила. Но ведь есть же полно мест, где можно общаться, помимо работы - курсы, выставки, музей. кино....

а с выходом на работу куда деваются кастрюли и пылесос?
Да никуда они не деваются, просто их волшебным образом становится меньше. И уже не важно что ты убираешься на 5 раз в неделю, а один Тем более что вся семья собирается дома к ужину как раз...
К тому же у меня на работе есть ощущение нужности что-ли... Чувство, что ты приносишь пользу.... что ты развиваешься... Мне кажется, для самооценки важно это знать.

Да и чувствуешь себя совсем по другому, есть куда "прогулять" новую шмотку, есть с кем обсудить последние сплетни (по работе, а не то что мамочка с соседней площадки стырила у вашей соседки совочек...). В конце концов, легкий флирт никто не отменял

Да и с мужем есть теперь куча тем для обсуждения кроме ребенка и что пылесос плохо сосет...

Пусть я работаю за копейки, муж не против (ему нравится, что у меня "глаза горят"), но я довольна

Сорри за многобукофф, работаю всего 2 недели, еще эйфория не прошла
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 21:56
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #175
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


у меня двое-"пятиклассник" и 4-летка...после ухода вышла на работу ,когда младш.3 года было...до этого "адаптировались" в саду с 2 лет годик...прошлый год(уже год работаю) вспоминаю со слезами:у меня-пятидневка(подъем детки в 6.30,в 7.10-мы первые в группе.я-на работу-1,5 часа ехать-работала опер.мед.сестрой...на ногах-все с 9 до 16.45(гнойная хирургия)-сокр.день...теже 1,5 часа на обр.дорогу-в 18...18.30 забирала....папа работает с 8 до 22 ч...(но заработок того стоит)....забирала детку часто последнего...есс-но с тортиком или конфетами раз в нед.для воспит....в этом году,с сентября-решила "забить" на работе...дети дороже(хотя оба-умнички:старший сам с д.з. справляется-все вопросы по тел.решали....дети-"золото"!!!!))))...и ушла на сутки...раз в неделю-деньги теже(в бюджетной сфере,но грех жаловаться)....с утра-теперь раз в нед.привожу детку к 7.15(пот.-на работу).вечером,иногда после обеда,как сможет,папа забирает-к моей маме везет,старший деть сам уже из школы приходит...потом папа-ЦАРЬ и БОГ-дома с детьми...и с утра-к 7.30 детку в сад отвозит....но они,мои старшие мужчины(особенно сынок большой-гордость моя!!!!ЗА МЕЛКИМ глаз да глаз...))))
хотя трудно,девчонки,могу сказать....спать (работать) и не видеть их....но зато мы с младшим пошли и на у-шу ,и с логопедом занятия не пропускаем...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 14:50   #176
МО ХИ ТО
Элита
 
Аватар для МО ХИ ТО
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: теперь комендань
Сообщений: 1 945


с ужасом жду выхода на работу(пока на подтверждения сертификатов).работа с 8-14 и 13-20.забирать из сада некому.воспитатели отказали даже за деньги с ребенком сидеть.бабушек практически не ощущается...если заболеет вообще атас...вот сейчас сидим дома,болеем,потому что неработающие мамашки ведут в сад больных детей....на мой вопрос мне ответили я же капли в нос с собой ребенку дала грустно...
__________________
[/url]
МО ХИ ТО is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 15:19
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #177
dik00
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 79


"Неработающие мамашки..." Просто все дети в этом возрасте болеют!
dik00 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 16:16
ответ для dik00 , на сообщение « "Неработающие мамашки..." Просто все... »
  #178
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
Да никуда они не деваются, просто их волшебным образом становится меньше. И уже не важно что ты убираешься на 5 раз в неделю, а один Тем более что вся семья собирается дома к ужину как раз...
К тому же у меня на работе есть ощущение нужности что-ли... Чувство, что ты приносишь пользу.... что ты развиваешься... Мне кажется, для самооценки важно это знать.

Да и чувствуешь себя совсем по другому, есть куда "прогулять" новую шмотку, есть с кем обсудить последние сплетни (по работе, а не то что мамочка с соседней площадки стырила у вашей соседки совочек...). В конце концов, легкий флирт никто не отменял

Да и с мужем есть теперь куча тем для обсуждения кроме ребенка и что пылесос плохо сосет...

Пусть я работаю за копейки, муж не против (ему нравится, что у меня "глаза горят"), но я довольна

Сорри за многобукофф, работаю всего 2 недели, еще эйфория не прошла
Вы чудесно написали Ваши многобукофф..
Лучше и не скажешь!
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 18:14
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #179
Svistunova
Старожил
 
Аватар для Svistunova
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 1 081


Встаю в 6-20, собираюсь сама, крашусь, варю кашу (т.к. в садике доча кашку наотрез кушать отказывается), поглажено все еще с вечера. Отводим по очереди с мужем, один день он, другой я На работе оформила неполный рабочий день, поначалу 6 часов, с 1 октября вот на 7 часов перешла! Несусь теперь правда, аварийные ситуации на дороге создаю, потому как забираю ее с прогулки предпоследнюю и ваще последнюю где-то в пол-шестого без двадцати шесть... На занятия вот на прошлой неделе пошли с дочкой. Устаю конечно, больше всего из-за недосыпаний... Но, на работе другая жизнь! И деньги опять же лишними не бывают!
__________________
Svistunova is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 18:41   #180
Choklade_cherry
Участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
А вы зачем выходите на работу?
Нужны деньги? Есть амбиции и планы на карьеру? Просто скучно дома?

Просто вы уже привыкли сидеть дома, а когда привык работать - то все не так страшно
Да, скорее есть амбиции и планы на карьеру) Сейчас неспеша подискиваю работу, т.к дома сидеть не хочу, да и - это не про меня. Просто, заинтересовалась этим вопросом скорее не из размышлений - сидеть дома с ребенком, или работать... а скорее КАК МОЖНО РАБОТАТЬ + ВОДИТЬ (ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА В / ИЗ САДИК) И ЕЩЕ ПРИ ЭТОМ ХОРОШО ВЫГЛЯДИТЬ (Т.Е. НЕ ЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ НА СЕБЕ) + ВОДИТЬ РЕБЕНКА НА РАЗВИВУШКИ И ЕЩЕ САМОЙ ВЕСТИ АКТИВНУЮ ЖИЗНЬ (СПРОРТ, СЕМИНАРЫ, КУРСЫ, ВСТРЕЧИ С ДРУЗЬЯМИ). Не знаю, может быть я хочу - невозможного)
__________________

Choklade_cherry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena