Йо-хо-хо, я в Питере )))))) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 14:56   #171
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Medulla spinalis Посмотреть сообщение
сомнительной точности.
Зависит от калибровки.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:03
ответ для Tvilling , на сообщение « Зависит от калибровки. »
  #172
Medulla spinalis
Участник
 
Аватар для Medulla spinalis
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: страна Лимония
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Зависит от калибровки.
Ну, значит анализ на плохо откалиброванных аппаратах в моей клинике в Швеции не сильно отличается качеством от описанного вами микроскопического анализа в Евромеде.
Medulla spinalis is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:16
ответ для Medulla spinalis , на сообщение « Ну, значит анализ на плохо... »
  #173
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Medulla spinalis Посмотреть сообщение
не сильно отличается качеством от описанного вами микроскопического анализа в Евромеде.
Успокоили
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:20
ответ для emme , на сообщение « Я сейчас полгода живу в Петербурге,... »
  #174
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Быт в России тяжелее и неприятнее, чем в Европе, где многие вещи упрощены и доступны для большинства жителей. И транспорт, и торговля, и коммунальные службы, и медицина, и бюрократический аппарат, и еще многое другое очень сильно усложняется для людей неспособных "доплатить". В Европе как-то все находятся более-менее в равных условиях.
Без денег конечно везде жить тяжело, но в России - это проcто другое измерение.
Очень точно подмечено.))
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:54
ответ для emme , на сообщение « Я сейчас полгода живу в Петербурге,... »
  #175
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Могу только добавить, что чаще всего ругают Петербург (в других городах не жила) люди с небольшим достатком. Быт в России тяжелее и неприятнее, чем в Европе, где многие вещи упрощены и доступны для большинства жителей. И транспорт, и торговля, и коммунальные службы, и медицина, и бюрократический аппарат, и еще многое другое очень сильно усложняется для людей неспособных "доплатить". В Европе как-то все находятся более-менее в равных условиях.
Без денег конечно везде жить тяжело, но в России - это проcто другое измерение.
Согласна, конечно.
Но Европа ведь очень неоднородна. Есть и почти идеальная в плане всего Скандинавия ( пардон, это не по личному опыту - такое впечатление сложилось из постов наших там живущих форумчанок ), есть другие страны. У меня по поводу нашей местной медицины ( ИТ) полный хаос в голове. Кого-то очень хорошо лечат, бесплатно. Кому-то 3(!!!) месяца не могли поставить простейший диагноз и вырезать аппендицит, молодой парень едва коньки не отбросил. А вот по конкретным проблемам моего ребенка здесь полнейший швах: это логопедия ( ужас, ужас. ужас) и СДВГ. После некоторого опыта могу сказать: здесь на это вообще пытаются закрывать глаза, не лечить, и соответственно нет нормальных или вообще никаких структур.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:58
ответ для Laska , на сообщение « Согласна, конечно. Но Европа ведь... »
  #176
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
это логопедия ( ужас, ужас. ужас) и СДВГ. После некоторого опыта могу сказать: здесь на это вообще пытаются закрывать глаза, не лечить, и соответственно нет нормальных или вообще никаких структур.
Так в Европе это вообще не считается во многихс странах чем-то особенным. Типа нечего и лечить. И вам тут скажут сейчас, что вы все это сами придумали и такое тока в России лечат, чтобы деньги выкачивать, а ребенок лет в 5 сам заговорит красиво и четко и станет шелковым. Тоже самое примерно мне и про некоторые ортопедические проблемы говорили и неврологические.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:58
ответ для emme , на сообщение « Я сейчас полгода живу в Петербурге,... »
  #177
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Быт в России тяжелее и неприятнее, чем в Европе, где многие вещи упрощены и доступны для большинства жителей. И транспорт, и торговля, и коммунальные службы, и медицина, и бюрократический аппарат, и еще многое другое очень сильно усложняется для людей неспособных "доплатить". В Европе как-то все находятся более-менее в равных условиях.
Без денег конечно везде жить тяжело, но в России - это проcто другое измерение.
Поддерживаю. Очень точно сказано.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:17   #178
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Так в Европе это вообще не считается во многихс странах чем-то особенным. Типа нечего и лечить. И вам тут скажут сейчас, что вы все это сами придумали и такое тока в России лечат, чтобы деньги выкачивать, а ребенок лет в 5 сам заговорит красиво и четко и станет шелковым. Тоже самое примерно мне и про некоторые ортопедические проблемы говорили и неврологические.
Да этим нигде особенно заниматься не хотят. Даже, что было создано, все разрушено. Т.к. дорого и непоказательно.
В России еще этой проблемой занимаются. Мой ребенок в логопедический садик ходит, повезло, устроили, попали. Так там про какую-нибудь ерунду, ну может не совсем ерунду, говорят как про инвалидность, такие диагнозы ставят Думаешь, про твоего ли это ребенка вообще речь идет.
Но в то же время эти же специалисты очень грамотно "отшивают" мамочек, пытающихся "с улицы" попасть в этот садик. Там и проблемы могут быть посерьезнее, а им "у вас все нормально, еще возраст не тот" и т.д.
Моя мама в Питер в командировку приезжала, была в какой-то школе логопедической около моста Александра Невского. У нее просто культурный шок был, как там все грамотно сделано, со всех сторон лечат и развивают.
Правда, история умалчивает, насколько легко в такую школу попасть, если не дай Бог у твоего ребенка такие проблемы окажутся. Тоже, небось, если не знаешь , с какого конца зайти и в какую дверь постучаться, не так все просто.
Ну, а если знаешь, welcome!
emme is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:42
ответ для emme , на сообщение « Да этим нигде особенно заниматься не... »
  #179
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
ГЫ! у меня на руках были двойняшки с ротавирусом: в возрасте 4 месяцев и 13 месяцев. И что? Не удалось отпоить - поставили капельницу, говна-пирога. Причем по необходимости скорая приехала сразу. А в 13 месяцев вообще справились сами без истерик и проклятий в чей-то адрес.


Не знаю насчет этики, есть еще здравый смысл.
Палец заживет, голова пройдет (если только не отрезать).
Зачем столько трагизма? Столько конфронтации? Эту бы энергию - да в мирных целях.
Ну, что я могу сказать? Завидую вашему спокойствию и здравомыслию в отношении детей.
Особого трагизма я не заметила. Опять не так смотрю??? В очках?
Вы пишете свое мнение и свой опыт, я свой...

Кстати, о скорой... в Штатах скорая к вам бы по такому случаю не приехала, ни за деньги ни без них. Не положено. Вы бы грузили своих двойняшек в автокресла и везли в госпиталь, боясь, не захлебнутся ли они рвотой по дороге (пардон, за натурализм)... а так да, говна-пирога (с), как вы выражаетесь
(повторюсь, опять же, я не защищаю ни чью медицину. минусы есть везде)

Тьфу, вообщем.... опять все свелось к одним и тем же беседам

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А может, закроем тему? Так всё хорошо начиналось..
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Но его развитие было вполне прогнозируемым
да, любимый лв в лучших традициях
похоже этим все и закончится.... поделилась, блин, впечатлениями


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Да ну что Вы!! Я думаю это-то как раз очевидно всем присутствующим Что в СПб на самом деле много-много всего хорошего (я совершенно без иронии). Спор зашел о медицине (причем бесплатной ), что она у нас тут есть и при этом шикарная
Не стоит передергивать. Дело не в медицине, а в отношении к жизни и окружающей действительности.
О "шикарности" медицины никто не говорил. Лично я вижу изменения, причем, в лучшую сторону, и мне кажется, что это здорово Дай Бог, чтобы дальше шло в ту же сторону.
А обос...ать, простите, наши граждане все могут и завсегда рады, ибо привычка жить с ощущением, что нам всегда кто-то что-то должен, в большинстве своем, похоже, неискоренима.
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:51
ответ для Mojito , на сообщение « Ну, что я могу сказать? Завидую вашему... »
  #180
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
..поделилась, блин, впечатлениями
..
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena