Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 15:15
ответ для TanNik , на сообщение « Как вы меня порадовали своим... »
  #171
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Как вы меня порадовали своим отзывом!
спасибо!
Я думаю, к концу ноября там уже намного меньше останется недоделок. Они ведь все выходные работали - и 5-го, в праздник, и 6-го... Хорошего Вам отдыха!
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:45   #172
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Прочитала все отзывы. Немножко удивлена – такое ощущение, что мы ездили в разные места. Я с семьёй была в Сайме с 3 по 7 ноября. Правда, я была полностью готова к тому, что мы рискуем – едем в самом начале работы, и понятно было, что до нормального состояния должно пройти время. И персоналу ещё трудно, и технические накладки, конечно же, есть – но все стараются, все очень доброжелательны, официанты, бармены, девочки- аниматоры активно учат русский язык, спрашивают значения слов – в общем , очень приятная атмосфера!
У нас был семейный номер с большим балконом и холодильником. Кондиционер в номере работал отлично – температуру выставляли от стандартных 22 до 24 градусов, дети 3 и 9 лет спали в легких пижамках с коротким рукавом. Был свободный Wi Fi в номере .
Аквапарк понравился. С Иматран кульпюяля – никакого сравнения даже быть не может, хотя нежно люблю Кульпюлю еще со времен, когда «волшебный лес» только начинал строиться. Они по концепции абсолютно разные. Пожалуй, это вообще первый в Финляндии закрытый аквапарк, в котором развлекательная функция преобладает над массажной и расслабляющей, даже Фламинго на мой вкус не такой развлекательный, как этот. В Сайме настроение скорее, дискотечное, чем «спа –шное». Отсутствие дневного света и разноцветная подсветка скрадывают ощущение времени в принципе. «Водяный орган» (площадка с играющими струями воды, разной направленности и силы) – отличный аттракцион. У меня оба ребенка были в восторге, их оттуда не утащить было. Две полноценных горки. Нам повезло, и 5-го числа мои очень успешно покатались на самой больше горке, и на одиночных ватрушках и на двойной. На одиночной ватрушке понравилось больше. Вторая горка понравилась тем, что можно втроём кататься наперегонки. Папа ездил с 3-летним сыном на руках – море восторга. На детскую горку (красного слоника) сына было не затащить практически. Детская «сауна» - идеальное место для отдыха детишек (а не взрослых!!!!). Она находится прямо возле бассейнов. Там подогреваемые скамеечки, очень комфортной температуры, которая не позволяет вспотеть, но погреться ребёнку после воды – очень хорошо. Мне понравилось сочетание температуры воды и воздуха – и не душно, и не холодно. Понравилось, что нет ярко выраженной разницы температуры воды между «детскими» и «взрослыми» бассейнами. Поэтому и детям комфортно на всей территории, и детские зоны не забиваются греющимися взрослыми.
Самый главный минус аквапарка, как ни грустно об этом говорить, - контингент отдыхающих. В аквапарке висят большие схемы расположения аттракционов – где и что, надписи на русском языке. В итоге в зоне для прыжков в воду – разваливаются на подушках «подружки-болтушки», и ну языками чесать – детям нормально не попрыгать. В детскую «сауну» вваливаются громогласные тетки и начинают возмущаться, что им тут пару не поддать и не вспотеть. Сообразить, что потеть можно только в сауне, расположенной возле душа – это не к нашим людям. Каждая вторая соотечественница выходит в зону бассейнов при полном макияже, с распущенными сухими! волосами, хотя везде написано по-русски «вымыть голову, снять макияж». Стыдно же, что мало того, для нас специально пишут про естественные гигиенические нормы, так наши люди ещё и плюют на них… Убрать за собой подстилку из сауны – тяжкий труд. В душевых (на скамейках для переодевания) – клочья волос с расчесок, пустые флаконы из-под шампуня, порванные резиночки для волос, хотя урны стоят тут же рядом. Не успели финны прикрутить диспенсеры для шампуня в душевых, разложили флакончики по скамейкам - наши состоятельные дамы тут же начали распихивать их по карманам халатов… В раздевалке видела бумажные стаканчики и объедки от «домашних бутербродов» - мерзко…
О еде. Ассортимент на завтраке полноценный. 2 вида каш, 2 вида омлета и вареные яйца, тушеные овощи, мясные тефтели, сыр, колбаса, мясная нарезка, мюсли. Свежие овощи – огурцы, помидоры, листовой салат, перец. Арбуз, пирожные, печенье, соки, молоко. Но ведь снова у большинства принцип «не съем, так понадкусываю». Горы еды, наваленные от жадности, и оставленные. Ну, если ты не уверен, что вкус блюда понравится – зачем накладывать гору этого омлета, а потом со словами «фи, я такое не ем» - отставлять в сторону? Ужасно неприятно было, когда на завтрак приходили наши люди в купальных халатах, сидели в ресторане до открытия аквапарка, и сразу после еды бежали в бассейн…
Посмеялись, когда в понедельник утром в ресторан ввалилась семейка в 10.15 утра (завтрак по будням до 10) и стали качать права, почему им есть нечего…
«Спортивный» ресторан – вкусно. Сказать, что дорогой не могу – плотный ужин на 4-х (2 взрослых и 2 детей) – 65 евро, правда, без алкоголя. Столик лучше забронировать заранее. Нас обсуживали хорошо и быстро, меню на русском было, отдельное детское меню – тоже.
В общем, нам понравилось. Дети однозначно сказали, что если ездить близко в аквапарк – то только сюда, в Кульпюлю больше не хотят. Дай Бог, финнам всё спокойно доделать, отладить окончательно оборудование , достроить апартаменты. Мы точно еще поедем.
Спасибо за отзыв . Мы планируем там остановиться 08.01.2012.
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:01
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #173
Незабудка88
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 151


Да, нашим людям надписи не указ, хоть палкой по башке бей, - ничего не понимают. В сауну надо ходить без купальника, о чем постоянно говорят рисунки и надписи. Нет, лень снять, так прутся. Зачем в сауне в синтетике сидеть, что за удовольствие - не понимаю. Стесняешься - не ходи. А если в аквапарк привозят какой-нибудь пионерлагерь с нашими детишками, все - можно сразу уходить. Будут на голову тебе прыгать с тумбочек, а сопровождающим вообще по барабану, что кроме них еще кто-то отдыхает.
Незабудка88 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:06   #174
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
Да, нашим людям надписи не указ, хоть палкой по башке бей, - ничего не понимают. В сауну надо ходить без купальника, о чем постоянно говорят рисунки и надписи. Нет, лень снять, так прутся. Зачем в сауне в синтетике сидеть, что за удовольствие - не понимаю. Стесняешься - не ходи. А если в аквапарк привозят какой-нибудь пионерлагерь с нашими детишками, все - можно сразу уходить. Будут на голову тебе прыгать с тумбочек, а сопровождающим вообще по барабану, что кроме них еще кто-то отдыхает.
что значит стесняешься - не ходи? Если сауна совместная для М и Ж, то лично я буду себя комфортнее чувствовать в своей синтетике.
По поводу пионеров частично согласна, т.к. слабо представляю как можно заставить детей в аквапарке не прыгать и не шуметь (к пионерам отношения не имею, сразу предупреждаю).
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:31   #175
Seka
Ветеран
 
Аватар для Seka
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Ржевка-Ленинский 91
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
По поводу пионеров частично согласна, т.к. слабо представляю как можно заставить детей в аквапарке не прыгать и не шуметь (к пионерам отношения не имею, сразу предупреждаю).
Естественно никак, я больше была возмущена тем, что дети были брошены и когда они чересчур уж баловались, спасательница сказала, чтобы они нашли взрослых, которые их привезли, дети бегали по аквапарку, где-то полчаса не могли их найти, потом еще мокрые по раздевалке, а там очень прохладно и где они лазили эти две д..., неизвестно
Seka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:12
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #176
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Оставлю и я свой отзыв.
Мы были 2-4 ноября.
Сначала немножко расстроились, что не все работает, я в мир саун сильно хотела.Но потом освоились в аквапарке, и мою дочь не вытащить было оттуда.
Все новое, чистенькое.Конечно, недоделок море по отелю, но я как-то на это особо внимание не обращала. Халаты в номере были, в том числе и детские. Номер мы заказывали без чая, кофе. В номере и в аквапарке было очень тепло, я спала под простыней. Удивила теплая вода в аквапарке, сауна детская и взрослая отлично работали. Вообще, сам аквапарк очень необычный, небольшой, но очень уютный. Очень удобно, что туда можно ходить из номера прямо в халате,а по карточке от номера заходить через раздевалку для гостей и быть в аквапарке сколько хочешь бесплатно
Завтраки стандартные финские, все было даже к концу завтрака. Более того, мы приехали сильно рано для заселения, так нас завтраком накормили бесплатно, сумку пристроили на ресепшен, и мы прогулялись к озеру (вокруг отеля тоже продолжается стройка, но пройти к озеру можно), на домики у озера посмотрели, а заселили нас в 12ч вместо положенных 15. Мы обращались к русским девочкам, они как-то душевнее финок общаются, мне так показалось.
В холле отеля прохладно, и в ресторане, где завтраки проходят тоже. Поэтому кофточки не помешают, они у нас были Очень понравился ресторан O’Learys - копия американского ресторана Friday's, мы там в бильярд очень душевно поиграли. А вот в ресторане «Стейк Хауз»- не очень, пришлось ждать долго блюда и дороже он, но мясо там вкусное
В боулинг не поиграли, но надеюсь, что еще вернемся туда, когда все будет доделано и запущено в полном объеме.
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:22   #177
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
что значит стесняешься - не ходи? Если сауна совместная для М и Ж, то лично я буду себя комфортнее чувствовать в своей синтетике.
По поводу пионеров частично согласна, т.к. слабо представляю как можно заставить детей в аквапарке не прыгать и не шуметь (к пионерам отношения не имею, сразу предупреждаю).
Нет, там саун совместных пока нет, может, в МИре саун будут.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:29   #178
Незабудка88
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
что значит стесняешься - не ходи? Если сауна совместная для М и Ж, то лично я буду себя комфортнее чувствовать в своей синтетике.
По поводу пионеров частично согласна, т.к. слабо представляю как можно заставить детей в аквапарке не прыгать и не шуметь (к пионерам отношения не имею, сразу предупреждаю).
Я вобщем-то про женскую сауну говорила, а не совместную. В обычной разделенной сауне девушки сидят в купальниках. Лучше бы в полотенца завернулись, чем париться в полиэтилене. Т.е. каков смысл посещения сауны ими, я не пойму. Галочку поставить - были? А в совместную тоже можно ходить в полотенце, если сильно хочется туда зайти, а стесняетесь людей, которых вы в первый и последний раз видите. Собственно, насильно-то никто не заталкивает в совместную. Есть выбор пойти в обычную.

По неорганизованные группы детей - надо с детства объяснять, что прыгать плывущим в бассейне по дорожке людям на головы - это не ком иль фо. Прыгать можно, но надо объяснять, где это уместно делать, а где нет. В бассейне несколько дорожек, почему же прибывшая группа из 15 детишек устраивает соревнования на скорость сразу по всем дорожкам? Причем под руководством сопровождающих взрослых. А остальные отдыхающие должны выйти из воды тут же что ли? Это по-вашему нормально? Финские дети тоже себя достаточно шумно ведут, но не видела, чтобы так безобразно.
Незабудка88 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:47
ответ для Seka , на сообщение « Естественно никак, я больше была... »
  #179
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Seka Посмотреть сообщение
Естественно никак, я больше была возмущена тем, что дети были брошены и когда они чересчур уж баловались, спасательница сказала, чтобы они нашли взрослых, которые их привезли, дети бегали по аквапарку, где-то полчаса не могли их найти, потом еще мокрые по раздевалке, а там очень прохладно и где они лазили эти две д..., неизвестно
не поверите, я часто в аквапарке своих не могу найти. Просто могу предположить, что в аквапарке приструнить, а еще и не своих....практически невозможно.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:56
ответ для Незабудка88 , на сообщение « Я вобщем-то про женскую сауну... »
  #180
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
По неорганизованные группы детей - надо с детства объяснять, что прыгать плывущим в бассейне по дорожке людям на головы - это не ком иль фо. Прыгать можно, но надо объяснять, где это уместно делать, а где нет. В бассейне несколько дорожек, почему же прибывшая группа из 15 детишек устраивает соревнования на скорость сразу по всем дорожкам? Причем под руководством сопровождающих взрослых. А остальные отдыхающие должны выйти из воды тут же что ли? Это по-вашему нормально? Финские дети тоже себя достаточно шумно ведут, но не видела, чтобы так безобразно.
я не говорю, что это нормально, за детьми надо следить.
А по поводу объяснения с детства.....так знаете я много чего объясняю своим детям, но в подростковом возрасте как то все по другому воспринимается. К тому же в обществе таких же и без родителей детки по другому ведут себя.
Это маленького можно легко "построить".
Как Вы выше мне ответили - не нравится, можно пойти в индивидуальный бассейн.
Александрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena