про дачи, съем...короче, об отдыхе летом - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 13:00   #171
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Мы каждый год снимали дачу, нам очень нравится, но в связи с тем, что работа постоянная, то и дачу приходилось снимать рядом с городом, чтобы ездить, что существенно сказывается на цене. Но на море ну никак не выбраться, или 3 недели на море или все лето дача.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 08:35   #172
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


В аналогичных условиях мы выбирали 3 нед. на море. Пользы было больше.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 09:17
ответ для galka-ju , на сообщение « До прошлого года мои дети проводили... »
  #173
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от galka-ju Посмотреть сообщение
До прошлого года мои дети проводили лето в городе, ну выезжали на недельку-две. В прошлом году провела 5 недель (не подряд) на даче под Псковом у родственников. Каторга! Какой там отдых! Детям очень понравилось, с ужасом жду лета, опять на каторгу. Что бы такое придумать ,чтобы сократить пребывание на даче? Снимать не стала бы, только в случае жизненной необходимости. Больше трех недель подряд на даче прожить не могу, превращаюсь в неадекватную неврастеничку.
А я неделю не могу прожить, мне тошно без инфраструктуры...
Наверное, если б дача была соответствующая, с условиями - то смогла бы)))
Мне в городе хорошо))) С двумя детьми одна на даче с ума сойду за 2 дня...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 09:19   #174
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Я тоже дачу терпеть не могла.. И меня туда было не загнать палкой... Но это было, пока дача была не наша, а принадлежала бабушке мужа (это такая свекровь в квадрате).
А сейчас я там хозяйка, и мы все очень здорово сделали: дом большой, обустроенный, много спальных мест, где могут друзья остаться, баня с проведенным водопроводом и горячей водой (т.е. помыться можно в любое время), участок осушили, кухню обустроили, поставили хорошую теплицу, которую не надо каждый раз разбирать-собирать.. В общем, красота и настоящий отдых Я сама решаю, где, что и сколько посадать, и делаю это с удовльствием. Плюс есть помощник по хозяйству, и не надо мужа все время упрашивать что-то вскопать и т.п.
В субботу приехали, а там такой сюрприз красивый.


Я свою жизнь без дачи не представляю. Дочке там тоже очень нравится, друзья-подружки есть
Наверное...
У нас очень много родственников, приезжающих на дачу в любой момент и любыми компаниями, неприятно приехать на дачу через 2 недели и обнаружить, что у тебя на кровати кто-то спал, пил и курил...
Дела при этом никто не делает, т.к. нет одного хозяина.
Была бы своя дача - может и жила бы. С обязательным условием, что муж после работы приезжал бы к нам.
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 09:35   #175
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Я люблю дачу ровно два дня в неделю - субботу и воскресенье! С удовольствием пью кофЭ по утрам на улице, жарим шашлыки, играем с дочкой в бадминтон и т.п. Но вечером в воскресенье я с огромной радостью еду в город - к горячей воде, стиралке, посудомойке и теплому сортиру:-)

НО! Ребенку однозначно летом лучше на даче, чем в пыльном асфальтовом загазованном Питере - ИМХО. Поэтому с момента рождения дочки 4 года мы дачи снимали (именно такие, о которых пишет автор - без удобств, но за довольно большие деньги), а потом мои родители купили скромную дачку в садоводстве и теперь летом туда детей возим (тоже дача без удобств, но хоть своя).

Раньше я тоже пыталась придумать какой-нибудь вариант на лето, чтоб обойтись без дачи (пока она была съемной). Но увы - все остальные варианты еще более небюджетны, чем съем.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:06   #176
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Вот тут многие пишут о якобы целительных свойствах лета, проведённого ЛО. Не согласна. Для примера: я и моя сестра с рождения и до... с конца мая по конец августа торчали на даче. И что? Сестра из болячек не вылезала. А её подружки, торчавшие всё лето в городе, никогда не болели ничем, кроме ОРЗ. Так что вреда от дачи конечно нет, но и превозносить её пользу не стоит ИМХО.
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:16   #177
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Ну люди то разные, некоторые нездоровы изначально, ослаблены и прочее. Терапевтический эффект свежего воздуха в больших количествах подтвержден поколениями.

Другой вопрос, что бывает нет такой возможности или желания.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:49   #178
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
В аналогичных условиях мы выбирали 3 нед. на море. Пользы было больше.
А как вы сравнили?
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:54   #179
Аэроплан Джефферсона
Участник
 
Аватар для Аэроплан Джефферсона
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 171


Сняли соседский дом в качестве гостевого в прошлом году на лето за 10тыр, думали друзей приглашать, за все лето использовали его 2 раза... У всех дела...(У нас дача у большого озера, баня на берегу и т.д., но дом небольшой, и компанию разместить негде) В этом году - уж не знаю, стоит ли заморачиваться. Все жалуются, что город надоел, а доехать (70км) не соберутся.
Аэроплан Джефферсона is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:00
ответ для nezabvennaya , на сообщение « А как вы сравнили?:) »
  #180
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Да.
The_Empress is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena