А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме меня? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 04:03   #171
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
А медленнее не получается. Каждое кормление - это час, а то и полтора. Потом перерыв, но никогда не знаешь сколько он продлится.. Сейчас я дочь уложила, приготовила обед и в этот момент раздался крик (( Случилась неприятность... Пока мылись и переодевались - остыл обед... И так по кругу..
у всех так.не надо бегом.выдохните и делайте все постепенно.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 06:35   #172
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


У меня двое деток, так вот когда родлся второй я поняла что с двумя мне реаль но легче чем с одним малышом т.к. С одним малышом все мысли только о нем и появляется зацикленность. А когда деток двое то уже не до собственных заморочек. Старшему ре нужно и почитать и покорми и поиграть и на занятия отвести. Так к чему это я.... Я думаю что надо просто взять себя в руки и найти себе хобби и друзей с малышами чтоб вместе с ребенком можно было и в гости сходить и по очереди на стрижку или в салярий, в конце концов в магазин пока подружка погуляет с двумя калясками. Можно еще записаться в бассейн с ребенком.Нужно просто регулярно менять обстановку и жизнь наладиться. Если не можешь изменить обстоятельства измени отношение....
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:21   #173
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
Нужно просто регулярно менять обстановку и жизнь наладиться. Если не можешь изменить обстоятельства измени отношение....
полностью согласна!!!!
гуляйте побольше, общайтесь, ходите в гости (вам уже можно, вы большие), есть даже развивашки с полугода, какие-то музыкальные представления - и никакого "дня сурка" не будет
мы со старшей с полугода совершали вылазки то в океанариум, то в зоопарк, то еще куда = в таком возрасте больше для мамы развлекуха конечно, но зато день в путешествиях - неделя отдых дома, а и там до сада доросли
__________________
снова в декрете

у меня теперь две доченьки - Даша (09-02-07) и Маша (28-09-11)
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:55
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #174
Angel мама
Активный участник
 
Аватар для Angel мама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 348


я тоже каждый месяц ждала...что вот сядет будет полегче, поползёт вообще красота! а ведь за ним теперь глаз, да глаз....а что дальше?! и поспать очень хочется
Angel мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:10
ответ для Андреева_св , на сообщение « полностью согласна!!!! гуляйте... »
  #175
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Андреева_св Посмотреть сообщение
полностью согласна!!!!
гуляйте побольше, общайтесь, ходите в гости (вам уже можно, вы большие), есть даже развивашки с полугода, какие-то музыкальные представления - и никакого "дня сурка" не будет
мы со старшей с полугода совершали вылазки то в океанариум, то в зоопарк, то еще куда = в таком возрасте больше для мамы развлекуха конечно, но зато день в путешествиях - неделя отдых дома, а и там до сада доросли
Очень хочется поездить по разным местам, но из-за зимы половина отпадает. Мы с мужем летом и осенью каждые выходные кудо-то ездили. Облазели все парки (Гатчина, Ломоносов, Павловск...) Теперь на улице холодно шататься, а в помещении жарко (не везде удобно раздевать ребенка). Хочу ЛЕТО,ЛЕТО, ЛЕТО...
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:11   #176
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Angel мама Посмотреть сообщение
я тоже каждый месяц ждала...что вот сядет будет полегче, поползёт вообще красота! а ведь за ним теперь глаз, да глаз....а что дальше?! и поспать очень хочется
ооо...мечта!
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:33
ответ для *Лю* , на сообщение « ооо...мечта!:)) »
  #177
Angel мама
Активный участник
 
Аватар для Angel мама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
ооо...мечта!
ну ещё пара лет и мечта сбудется
Angel мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:32
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #178
kisssa
Участник
 
Аватар для kisssa
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 148


Автор, Вам нужно понять, что так, как было ДО, уже не станет! понять, принять, смириться, успокоиться и наслаждаться новой жизнью))

мне после года легче в каком плане - ребенок спит всю ночь, просыпается оч.редко, я могу выспаться или спокойно заниматься своими делами. зато стал все понимать, везде лезть, хватать, ломать и прочее, глаз да глаз... и времени сидеть и думать, как я его люблю и прочее, совершенно нет.....
но вот когда он спит, смотрю на него и понимаю - вот оно, мое счастье)))
kisssa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:58
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #179
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


да, "когда маленькие дети спят, это не только мило, но и наконец-то"
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:01
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #180
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Natali_S_85 Посмотреть сообщение
И вот нам пол года, а легче не хрена не становиться , Вот жду теперь год.
Мне в дочкиных 3 месяца лучшая подруга, мать 2х детей сказала - "И не жди, легче уже никогда не будет!" А другая подруга, у которой дочке уже был год сказала - "Наслаждайся каждой минуткой, пока она крошка, такой она уже не будет никогда! "И я не ждала, наслаждалась тем, что было в тот момент, с трепетом встречала дочины новые навыки, радовалась тому, что она маленькая.
Автор. понимаю, трудно. Но надо себя настроить! Я, например, сегодня спала 4 часа не просыпаясь, такое за почти 11 месяцев во второй раз всего! Обычно будит каждый час!
Так что, хватит ныть!!!
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena