Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 02:54   #171
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Что не тема у этой девушки,только куча негатива и осадок остается неприятный.http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1960566
вы за мной следите?

и согласных много, не я такая одна
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 02:56   #172
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Автор, я Вам сочувствую!!!! Сейчас Вас распнут!!!!
угу, выделяюсь из большенства ангелов-мамочек на ЛВ. Всеж святые, а правда матка глаза колит
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 03:00   #173
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Да ..........даже собственный ребенок бесит,не только мы,..нервы господа.....нервы.....
бесит не ребенок, бесит ситуация.....
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 03:04   #174
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Почитала топ и как на 20 лет назад вернулась...
Ничего не изменилось в отношении к многодетным.Кто яростный противник,кто-то,не менее яростный,защитник.


Первая моя тройка погодки. Честно,ходила без очереди,когда видела толпу. 2-3 чел подождать для меня было не проблема. Это было проблемой тех,кто был в том же коридоре. Два старших были гиперами и их терпенья сидеть хватало на 10 мин моих отвлекающих разговоров,чтения и игр. Потом начинались гонки по вертикали.

Со следующей тройкой спокойно могу посидеть в очереди,они не гиперы,скорее флегмы.


И у меня вопрос к автору топа. А Вы уверены,что ни один из той тройки не был инвалидом? Ведь Вам показали только многодетное уд-е?

Я тож никогда не показываю инвалидное детя. Если надо без очереди,то покажу многодетное.
И ни одна мамочка (не медик) не сумеет указать на инвалида.
Ну люди, ну я ж не телепат, если б ко мне нормально подошли и сказали, что ребенок инвалид, но тогда о чем речь....Меня ж поставили перед фактом именно как многодетная семья. Да короче чего говорить.....
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 03:05   #175
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Да. Но старшая тройка уже взрослая. След тройка подростки. Готовятся к оформлению опеки ещё две малявочки. А в профиле есть фото.
:f lower::flo wer::flowe r:
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 03:26
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #176
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


А я не умею без очереди ходить. Никогда не умела, с ребенком везде таскалась - и к нотариусу, и в жэк, и в ГБР, ну везде словом, кто-нить из очереди скажет "да вы пройдите" - а я думаю: "да, ты-то добрый, а вот твой сосед начнет орать... ну его в болото! лучше посидим, т.е. побегаем-поскачем". Иногда, конечно, бывает, что все добрые и пропихивают, вот это реально кайф и заряд позитива на весь день.
Вот стану ттт многодетной - может научусь? Хотя вряд ли... Действительно, почему из-за моих детей у людей должны быть проблемы? Тут я с автором полностью согласна. И никогда не считала, что мне беременной в транспорте место ДОЛЖНЫ уступать. Тут кроме мужа никто ничего не должен. Мое, вернее наше пузо, наши дети. У других свои дети есть, свои проблемы, тут здрасьте, они должны подвинуться из-за того, что у меня пузо/ребенок/два/три... Они-то к этому не причастны

Вот с детьми-инвалидами другое дело мне кажется... это какое-то свинство со стороны природы, которое мы - люди - просто обязаны по мере сил хоть как-то компенсировать. имхо. Инвалидность - как будто что-то отнято, а много детей - наоборот, это что-то прибавлено, это как подарок от природы, так почему за это еще и подарки от людей требовать
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 09:52   #177
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


[QUOTE=МАМА Марианны;36905083]Лично я не понимаю, зачем рожать 3 и более детей, но не осуждаю других.


Поражаюсь! А если бы вы двойней забеременели или тройней сразу, тоже бы так сказали? Или захотите второго ребенка, а беременность двойная и здравствуйте еще одна многодетная мать!
Накипело просто. Я хожу без очереди к участковому, к специалистам по очереди, и талончики беру тоже в порядке общей очереди. Моим близнецам-мальчишкам 3года, дочке 2 года.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 10:01
ответ для vikkinal , на сообщение « Ну люди, ну я ж не телепат, если б ко... »
  #178
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Ну люди, ну я ж не телепат, если б ко мне нормально подошли и сказали, что ребенок инвалид, но тогда о чем речь....Меня ж поставили перед фактом именно как многодетная семья. Да короче чего говорить.....
так они вправе просто поставить вас перед фактом! но как нормальные люди могли бы и одолжение вам сделать - пройти после вас. только эта мама не телепат, и если бы вы нормально подошли бы и объяснили. что ребенок уже никакой, а вам на работу, то ситуация повернулась бы в вашу пользу. а в ы вместо этого обижаться решили, что у них незаслуженно есть такие права. вы ждете что вам поклонятся, а вы уж великодушно пойдете навстречу. а иногда надо и самому поклониться, потому что такая мама отсиживающая в очереди, делает вам огромное одолжение (многие здесь писали, что даже имея право идти без очереди не всегда этим пользуются).
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 10:02
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #179
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


У меня многодетная семья. Однажды они все трое болели вирусом. Потом я привела их всех в поликлинику выписываться. Мы, как положено отсидели большую очередь, но потом, когда подошла наша очередь и мы стали заходить в кабинет, некоторые мамаши стали злобно зыркать на нас глазами и шипеть, что мол: "ну вот теперь на два часа". Складывается впечатление, что нам вообще в поликлинику ходить не рекомендуется.
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 10:07   #180
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Veronika2x2 Посмотреть сообщение
Одно дело больной ребёнок.

И кстати: семья в которой трое детей не считается многодетной, как раньше.
Считается. И удостоверение многодетной семьи выдают и прочие льготы. Удостоверение получала в прошлом году.
infoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena