Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 18:21
ответ для Bишня , на сообщение « Мещанство и безвкусица это вот ... »
  #171
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Мещанство и безвкусица это вот



Куча нелепых, не пришей ни к одному месту бардюров и розочек. Налепили,раскладку не понять зачем.


А в том санузле, что показан выше есть юмор. Там сочитания позолоченных рам сс совдеповским унитазм все же китч. Фодку вполне на редковер можно слать.
арранжевое настроение
автор позитивен!
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:22
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #172
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Про инденезийскую мебель выскажусь. У меня отец в прошлом году там купил, сюда отправил (стулья, стол). Там, действительно, за копейки. А вот тут такого головняка натерпелся с таможней! Столько денег вбухал в растоможку! Там вес ого-го какой! Да и вообще, "любят" у нас таможеники мебель, особенно, кто частным образом везет. Золотая мебель стала!
Про ИКЕА, а я люблю Просто, у нас русские люди любят хорошую идею довести до маразма!
У меня на даче вот уже лет семь стоит почти полный набор Лесквика ИКЕА, переживает жестокие перепады температур (мы зимой часто бываем) и ниче! Отлично себя чувствует и не ломается. Но диван - какашка, через год ушел из дома
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:25
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #173
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


И еще, мне кажется, что мы сейчас очень расстраиваем много хороших людей, в том числе с ЛВ. Ведь у многих сделаны ремонты, выстраданы, ночами не выспаны! И сделаны там и волны и тюли с подхватами и т.д. Но людям нравится, в журналах так нарисовано, в магазинах так продается. А мы, по сути, сейчас, этим людям заявляем, что у них плохо и им должно быть стыдно.
Люди! Будьте счастливы в своих ЛЮБИМЫХ квартирах вне зависисмоти от того, кто и что думает о ваших потолках и шторах!
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:27   #174
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
И еще, мне кажется, что мы сейчас очень расстраиваем много хороших людей, в том числе с ЛВ. Ведь у многих сделаны ремонты, выстраданы, ночами не выспаны! И сделаны там и волны и тюли с подхватами и т.д. Но людям нравится, в журналах так нарисовано, в магазинах так продается. А мы, по сути, сейчас, этим людям заявляем, что у них плохо и им должно быть стыдно.
Люди! Будьте счастливы в своих ЛЮБИМЫХ квартирах вне зависисмоти от того, кто и что думает о ваших потолках и шторах!
А в другом уголке растраиваютс и хныкают обладатеи Икееи, так как их прировняли к нищебродам.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:30
ответ для Bишня , на сообщение « А в другом уголке растраиваютс и... »
  #175
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А в другом уголке растраиваютс и хныкают обладатеи Икееи, так как их прировняли к нищебродам.
Давайте рыдать вместе. Может, эти рыдания прекратят уже мой недельный оргазм от икеевской кровати
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:30
ответ для Bишня , на сообщение « Мещанство и безвкусица это вот ... »
  #176
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Мещанство и безвкусица это вот



Куча нелепых, не пришей ни к одному месту бардюров и розочек. Налепили,раскладку не понять зачем.


А в том санузле, что показан выше есть юмор. Там сочитания позолоченных рам сс совдеповским унитазм все же китч. Фотку вполне на RedCover можно слать.

Кстати, для примера редковерное фото.
Да, насчет китча полностью согласна, не хотела повторяться...
Но все же первое фото недостаточно полно раскрывает тему типично российской мещанской безвкусицы. Чуть-чуть поправить огрехи, вполне симпатичная ванная....
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:31
ответ для Lutt , на сообщение « По мне так если комната меньше 20м.кв.,... »
  #177
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
По мне так если комната меньше 20м.кв., а потолок ниже 3м, то всяческие волны-гипроки, натяжные многоуровневости будут смотреться громоздко. минимализьм - наше фсё
а еще бесит, когда обои в цвяточку, коврик в завитушку, диван в полосочку, шторы в клеточку. Для пущего винегрета еще и обои двух видов на одной стене. с бордюрчиком.
Вы совсем забыли про вазочки и статуэтки!
И еще искусственные цветы...
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:39   #178
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Но все же первое фото недостаточно полно раскрывает тему типично российской мещанской безвкусицы. Чуть-чуть поправить огрехи, вполне симпатичная ванная....
А я специально не стала приводить пример ванной с речным или гипрочным потолком, угловой джакузи на 3м кв. и т.д. , то есть откровенного ужаса.

Я не говорю, что не имеет места такая ванная быть, и прям вообще каранты, но я, как говориться, за дизайн "без х..ни" http://www.artlebedev.ru/studio/

А здесь мне не понятно для данной ванной идея выбранной раскладки, кроме как увидели плитку в строймаркете, глаза разбежались как у сороки, там было два цвета плитки, плитка с розочками и ище бардюрчики, поэтому "всю красоту" несомненно нужно на стены запихать. Странно, что еще нет бардюров разной ширины(тонкий и толстый) . Видимо не было в коллекции.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:54   #179
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
люди делают для себя, а не для оценок дизайнЁров
лично мне бы было пофигу...кто что думает о моем вкусе
у большинства= скромненько и со вкусом
а вот у действительно боххатых...вкус в 95% экстравагантен перебор почти всегда!
Ну, я думаю, люди делая что-то все же расчитывают, что другим тоже должно нравится и они похвалят.
Я вовсе даже не дизайнер. Более того, если бы меня вовремя не остановили мои дизайнеры, то я бы наваяла всякой хрени (не в масштабах многоуровневых потолков, конечно, но жажда впихнуть все, что мне понравилось и хранилось в специальной папочке, явно меня распирала). И только после многомесячных баталий с дизайнерами я осознала всю прелесть простоты, гармонии и практичности
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:57
ответ для Bишня , на сообщение « А я специально не стала приводить... »
  #180
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А здесь мне не понятно для данной ванной идея выбранной раскладки, кроме как увидели плитку в строймаркете, глаза разбежались как у сороки, там было два цвета плитки, плитка с розочками и ище бардюрчики, поэтому "всю красоту" несомненно нужно на стены запихать. Странно, что еще нет бардюров разной ширины(тонкий и толстый) . Видимо не было в коллекции.
да все проще гораздо
Дезигнера в магазине попросили раскладку нарисовать (бесплатно же), он и наваял от всей души да подороже Ну или собственный дезигнер , на порценте от магазина работающий, расстарался...БАрдюрчики-то и панно дорогие чай, не то что однотонная плитка...

как мы сопротивлялись бордюрчикам когда магазинный дизайнер нам раскладку считал, это надо было видеть смотрели как на убогих...нищета...на бордюрчики не хватает
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena