Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 01:08   #171
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
А разве можно сравнивать такие города?
Флоренцию конечно тоже хочется посмотреть, но Рим..как и Питер...думаю всегда будет вне конкуренции!
А я не сравниваю, просто если есть неделька хотя бы , то очень здорово сгонять до Флоренции хоть на 3 дня... езды 1.5 часа, а впечатлений в 100 раз больше, чем от Рима...
В общем Флоренция - город мечты. Родина Данте, Маккиавелли, Леонардо да Винчи, Боккаччо, Россини, Галилея, Микельнджело. Родина Ренессанса. О чём в детстве читаешь, а тут можно прикоснуться.

Ключевая фраза Рим как и Питер
Очень похожи, после Питера Рим уже не производит неизгладимого впечатления.
МЕГАПОЛИС. И очень много похожего с Питером. Нет атмосферы Италии, она перекрывается атмосферой мегаполиса. Впечатляет Колизей, Форумы, Ватикан, остальное для галочки...
А Флоренция милая, уютная, с необыкновенной архитектурой, скульптурами, один Дуомо чего стоит... А какие там улочки, соборы, каждый дом - памятник и шедевр... даже кухня другая, более местная.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:10   #172
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
А я не сравниваю, просто если есть неделька хотя бы , то очень здорово сгонять до Флоренции хоть на 3 дня... езды 1.5 часа, а впечатлений в 100 раз больше, чем от Рима...

Ключевая фраза Рим как и Питер
.
Я знаю...я поэтому и написала...это впечатление многих там побывавших знакомых...что ты как дома
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:13   #173
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
А я не сравниваю, просто если есть неделька хотя бы , то очень здорово сгонять до Флоренции хоть на 3 дня... езды 1.5 часа, а впечатлений в 100 раз больше, чем от Рима...
В общем Флоренция - город мечты. Родина Данте, Маккиавелли, Леонардо да Винчи, Боккаччо, Россини, Галилея, Микельнджело. Родина Ренессанса. О чём в детстве читаешь, а тут можно прикоснуться.

А Флоренция милая, уютная, с необыкновенной архитектурой, скульптурами, один Дуомо чего стоит... А какие там улочки, соборы, каждый дом - памятник и шедевр... даже кухня другая, более местная.
Я в предыдущем посте дописала, что именно поэтому хочу посмотреть Флоренцию, но не сейчас!
Мне кажется нельзя совмещать эти поездки...Рим и другие итальянские города.
Так же как в Испании...Барселона - это отдельная тема....
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:14
ответ для Saenochka , на сообщение « Я знаю...я поэтому и написала...это... »
  #174
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Я знаю...я поэтому и написала...это впечатление многих там побывавших знакомых...что ты как дома
Или , что ты не уезжал из дома
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:15
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #175
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


А я не знаю, что выбрать! И Флоренция, и Рим очень понравились. Но они абсолютно разные.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:18   #176
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
А я не знаю, что выбрать! И Флоренция, и Рим очень понравились. Но они абсолютно разные.
Если вы бывали уже и там и там, то вам гораздо проще сделать выбор!
Думаю тут надо еще судить по компании попутчиков и настроению!
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:21   #177
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
А я не знаю, что выбрать! И Флоренция, и Рим очень понравились. Но они абсолютно разные.
А я очччень не люблю перелёты, поэтому хотела в одну поездку побольше-побольше
Неаполь отмели в последний момент...
И еще для тех, кто будет в Риме, рекомендую посетить Остию. Это античный город на побережье Тирренского моря 4 в. до н.э., полчаса от Рима.
Остатки античного мегаполиса-порта гораздо ближе, чем Помпеи и Эркуланум, и ничуть не менее интересные – с мозаиками, античными многоэтажками, храмами, театром, Капитолием и некрополем
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:30
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #178
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Мы во Флоренцию ездили на скоростном поезде. Я билеты купила очень заранее, по самой недорогой интернет-цене. Ехать полтора часа с комфортом.

Неаполь мой Гендир отмел, Пизу тоже.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:12   #179
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Ключевая фраза Рим как и Питер
Очень похожи, после Питера Рим уже не производит неизгладимого впечатления.
МЕГАПОЛИС. И очень много похожего с Питером. Нет атмосферы Италии, она перекрывается атмосферой мегаполиса. Впечатляет Колизей, Форумы, Ватикан, остальное для галочки...
А Флоренция милая, уютная, с необыкновенной архитектурой, скульптурами, один Дуомо чего стоит... А какие там улочки, соборы, каждый дом - памятник и шедевр... даже кухня другая, более местная.
У меня такое же впечатление было!
Если живешь в Питере, Рим не потрясает так сильно как ждешь.
Он прекрасен, интересен, но...
Для меня Италия открылась в Ассизи! Наверное в Риме сердце Италии, во Флоренции или Венеции - красота, а вот душа Италии - в Ассизи... Что и не удивительно, это святой город для итальянцев.
Мне очень понравилась Умбрия с ее городами на склонах холмов: Перуджа, Сполетто, Ассизи.
А тем, кто поедет во Флоренцию очень рекомендую подняться на купол Санта Мария дель Фьоре... Там такой вид открывается! Только не на колокольню, а именно на купол. Я была в восторге!
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:21   #180
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
А Флоренция милая, уютная, с необыкновенной архитектурой, скульптурами, один Дуомо чего стоит... А какие там улочки, соборы, каждый дом - памятник и шедевр... даже кухня другая, более местная.
Исторически так сложилось. что кухня в Италии очень зависит от региона.
Вы никогда во Флоренции не попробуете то, чем вас могут угостить в Риме.
Флоренция вообще специализируется на приготовлении говядины.
А в Риме можно пробовать Аббакьо алла Романа. Это мясо ягненка со специями. Готовят его только в Риме. Я не люблю баранину, но тут... Это было очень вкусно!
Я вообще после Италии не могу в Питере пить капучино и есть пиццу... Просто колоссальная разница!
А еще они умеют готовить морепродукты... И они у них не перемороженные, как у нас(((
meary_otto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena