Расскажите мне про СФ - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 19:46
ответ для Tuve , на сообщение « У нас не супер старый дом...,... »
  #171
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
У нас не супер старый дом..., послевоенный. Но такие теперь не часто увидишь...строили пленные немцы...Квартира компактная, комнаты просторные, хотя относительно (16, 12,11), но вот коридор и кухня могли бы быть и побольше...Потолки 3 метра (самое примечательное только на 3-ем этаже...т.е. у нас , а на 1-м и 2-м обычной высоты...), и самое главное, ванная у нас с окном...миниатюрный балкон..., толстенные стены (тепло у нас)...Вся улица застроена такими домами...поэтому это своеобразный микрорайон, с харизмой высотой в 3 этажа...весной ночью соловьи поют (весной я хронически не высыпаюсь...)...нежно люблю Сосновую Поляну..., когда квартиру смотрели еле сдерживалась, что бы при агенте не затрясти мужа за грудки с воплями берем не глядя...тогда осень была и на балкон свешивались огромные гроздья рябины...(сейчас она к сожалению подсыхает)...а в другой комнате клен желто-зелено-красный...Это моя любовь, выстраданная..., но она стоила того...скрип полов...дубовый паркет...и неповторимый вид из каждого окна...
Обожаю такие райончики! На Елизаровской, на Черной речке и оказывается в Сосновой Поляне тоже есть. А внутри эти дома как? В плане ветхости и бытовой комфортности? Мне всегда казалось, что это их слабое место, нет?
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 19:50
ответ для Tuve , на сообщение « В поддержании темы...:))...там бывало и... »
  #172
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
В поддержании темы......там бывало и больше народу... А вообще всё это напротив дет. пол-ки...
Обратите внмание на мебелЯ...




А я вот люблю городские бани, ходим каждую субботу в Песочной, тоже выходим остынуть на улицу, зимой вообще кайф!
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 20:14
ответ для _катяSF_ , на сообщение « Обожаю такие райончики! :love: На... »
  #173
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Обожаю такие райончики! На Елизаровской, на Черной речке и оказывается в Сосновой Поляне тоже есть. А внутри эти дома как? В плане ветхости и бытовой комфортности? Мне всегда казалось, что это их слабое место, нет?

Деревянные перекрытия в этих домах...но я это минусом не считаю...В ухоженных квартирах вполне нормально..., а вот наша когда-то была комунальной...причем за ней особо не следили...за ремонт пока страшновато приниматься...Тут дело вкуса, но я больше уже никогда не смиогу жить в "муравейнике", хотя раньше жила...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 20:26
ответ для _катяSF_ , на сообщение « Обожаю такие райончики! :love: На... »
  #174
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Обожаю такие райончики! На Елизаровской, на Черной речке и оказывается в Сосновой Поляне тоже есть. А внутри эти дома как? В плане ветхости и бытовой комфортности? Мне всегда казалось, что это их слабое место, нет?
На Удельной тоже такой небольшой райончик из 2-х этажных домиков.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 09:52   #175
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Был вариант с квартирой на Австрийской площади - толи на одной площадке с квартирой Плющенко, толи под ней. Я даже не поехал смотреть - цена запредельная. Сейчас, когда жена видит рекламу Орифлейма с Плющенко, всегда смеется: "Представляешь - утром звонок в дверь. Открываешь, а там Плющенко предлагает купить этот самый Орифлейм" :-)
живу на Австрийской, про Плющенко первый раз слышу...

Я всю жизнь здесь, выросла, поэтому СФ, дети на велосипедах в коридоре, огромные коммуналки, высокие потолки, печи - все не удивляет. Меня в детстве больше современные квартиры удивляли, никак не могла понять, как это - две одинаковые квартиры, у нас тут к кому не придешь - никогда не знаешь, где туалет .

Но одна квартира поразила даже моё воображение - на Мойке, 24, сейчас её занимает детский сад. Это квартира Чайковского... там потолки 6 метров...огромные окна, выходящие на набережную...
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:51
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #176
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


у нас в комнате где-то под обоями на стене остатки росписи есть. Дом раньше принадлежал Иоанновскому монастырю, надо полагать, с тех времен осталась.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:56
ответ для Жанна , на сообщение « живу на Австрийской, про Плющенко... »
  #177
Mallory
Небожитель
 
Аватар для Mallory
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 15 241


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
живу на Австрийской, про Плющенко первый раз слышу...

Я всю жизнь здесь, выросла, поэтому СФ, дети на велосипедах в коридоре, огромные коммуналки, высокие потолки, печи - все не удивляет. Меня в детстве больше современные квартиры удивляли, никак не могла понять, как это - две одинаковые квартиры, у нас тут к кому не придешь - никогда не знаешь, где туалет .

Но одна квартира поразила даже моё воображение - на Мойке, 24, сейчас её занимает детский сад. Это квартира Чайковского... там потолки 6 метров...огромные окна, выходящие на набережную...
и такую кв под дед.сад отдали? или выкупили?
__________________
Mallory is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:00
ответ для Mallory , на сообщение « и такую кв под дед.сад отдали? или... »
  #178
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
и такую кв под дед.сад отдали? или выкупили?
http://www.schoolexpo.ru/2003/partic...rect/53578.stm

Вроде бы в этом же доме ПитерFM снимали.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:38
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #179
ШоKоладка
Наш человек
 
Аватар для ШоKоладка
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 9 547


нАДО ЖЕ КАК ИНТЕРЕСНО!Особенно пнравилсь история про закрытую дверь за которой оказалась шикарная парадная.
ШоKоладка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:57
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #180
~КонфетА~
Элита
 
Аватар для ~КонфетА~
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщений: 1 705


какая хорошая тема! спасибо автору!
к сожалению, всю жизнь живу в новом фонде и не видела никогда этой красоты.
Большая просьба к жителям или посетителям СФ - выкладывайте больше фото! Домов, парадных, потолков с лепниной, каминов и тд! Очень интересно!
~КонфетА~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena