Дневник пребывания и обсуждение отеля Капитал Кост на Пафосе в Кипре - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 01:14
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Лобстеры были по акции как и... »
  #171
kreolka
Элита
 
Аватар для kreolka
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1 833


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Лобстеры были по акции как и хамон-больше этого добра в Лидле не было,но постоянно что-то новво есть.

Всю косметику купите здесь в любом из вышеперечисленных магазинов.Я тут зубную пасту набираю-она очень качественна(я помешана на зубах)

Посмотрела на счет бассейна.

В открытом басейне в детском вся глубина 40 см

Дельше идет бассейн где глубина 90 см и половина 1м.20 см а потом еще один бассейн там 1м.40 см.


Про цены на продукты не напишу-муж покупал рыбу не знаю,но дешевле чем у нас-точно
Елена. спасибо за информацию про бассйны- только не совсем поняла - они все подогреваются? Или комфортно купаться только в закрытом? У него какая глубина?
kreolka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:25   #172
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


В несезон-только в крытом. Он теплый,глубина примерно 1,5 метра
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:56
ответ для koshka2-80 , на сообщение « В несезон-только в крытом. Он... »
  #173
kreolka
Элита
 
Аватар для kreolka
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1 833


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
В несезон-только в крытом. Он теплый,глубина примерно 1,5 метра
СПасибо
kreolka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:14   #174
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Эх,люблю я всё-таки Кипр!!! Уже скучаю(((
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:04   #175
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


В крытом бассейне глубина 1.20-везде

Бассены на улице не подогреваются и на сколько я знаю на Кипре вообще нет бассейнов на улице чтобы они подогревались потому что у них всего 1 электростанция на весь остров и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорогое электричество поэтому они его по-возможности экономят.
на некоторых сайтах я читала,что есть типа отели,где бассейны с подогревом,но когда я ездила в такие отели-бассейны никогда не подогревались-только закрытые.

Сегодня у нас последний день.Завтра уезжаем.Так не хочется!Никакой тоски нет по дому потому что даже малыш и то говорит,что он постоянно болеет в Питере.а в отеле не болеет и это в самом деле так.
Поэтому я всегда и всех агитирую-смело едьте из холода в тепло и не слушайте ТУПЫХ И ГЛУПЫХ ВРАЧЕЙ которые говорят,что нельзя вывозить ребенка до 3 лет-это устаревшая информация-иностранцы с месяца вывозят детей и дети у них почти не болеют потому что тут надо понимать,что абсолютно ЛЮБОМУ организму комфортнее и лучше в тепле,чем в холоде и опять же нервы(для мамочки)-в сохранности в отеле ВСЕГДА потому что там она будет ТОЛЬКО отдыхать и наслаждаться и проводить время со своим ребенком С УДОВОЛЬСТВИЕМ потому что еда разная,разнообразная,вкусная и готоврить не нужно,на воздухе все дети хорошо кушают и еще лучше спят.Наш ребенок дома спит по часу полтора днем а в отеле по 3-4 часа!Встает в 7 утра и в 13 часов спит.а ложится вечером в 22 часа и как убитый спит-крепко и такой отдохнувший всегда,никогда не капризничает,а тут еще и машинка стиральная есть-это вообще супер,что она в номере и бесплатная потому что дети очень любят пачкаться.а тут-закинула в машинку вещи и смотрю телек в гостинной пока он спит в спальне-красота!
Мамочки!Не бойтесь никакой акклиматизации-ее нет когда в тепло приезжаешь,может только быть когда вы в январе приехали с температуры +20 в Питер,а там -20,НО надо всего-лишь не выходить гулять несколько дней и всего-то(хотя мы всегда на второй день бежим гулять и ни разу не заболели!),а вы видели какие детки приезжают на отдых из питера зимой?Бледные,с синяками под глазами и уже через 4 дня их не узнать!Щечки розовенькие,глазки блестят и улыбка до ушей!
Главное чтобы не меньше 2 недель отдыхать.
Мы с 7 месячного возраста в Египте по месяцу сидели,потом больше(от финансов зависело).
Египет зимой отлично-дешевле всего и перелет не долгий,а территоррии там большие и есть очень зеленые,так что там очень здорово,а в турции в Кемер самое хорошее-там отели стоят в сосновых лесах-воздух обалденный и не дорого тоже,но мы очень очень много лет подряд ездили в Египет(еще со старшей дочкой)и он нам просто поднадоел-решили сменить обстановку и вот-выбрали Кипр о чем ни капли не пожалели.
Мы,пока ребенок маленький,в основном сидим в отеле и поэтому нам очень важен комфорт-т.е. хорошие номера,красивый вид,хорошее питание и зимой наличие пляжа не важно абсолютно-поэтому этот отель идеален.
Сами подумайте-был бы у нас ЗИМОЙ пляж и обычный ноемр 15-17 метров-однокомнатный стандарт,где нет стиральной машинки и мы все толклись бы в этой каморке,а тут-раздолье-и приготовить еду можно и места всем хватает,так что мы уезжаем,а вы-перенимайте эстафету!
Я очень благодарна,что меня уговорил в каком-то(не помню название)турагенстве менеджер поехать сюда потому что сейчас все-таки ночи холодные и если бунгало 1 или 2 этажные-то сам сыро и холодно,а у нас корпус и тепло,а если уж замерзнет кто-работают 3 кондиционера на тепло и за 5 минут комната нагревается очень сильно так что это огромный плюс-я ненавижу холод.В Египте в хорошем отеле мы замерзали в январе носью-потому что ночи там все-равно очень холодные.
Сейчас мы опять идем всей семьей гулять.
Мы никуда не ездили ни на какие экскурсии и не капли не жалеем-зато мы постоянно ходили по городу и это очень здорово-так ты видишь местных жителей и так сказать сливаешься с ними,кушали в кафешках,ресторанах,ходили куда глаза глядят и это было здорово-мы отдыхали!
Тыт с нами сейчас семья москвичей отдыхает-как жалко их ребенка которому 5 лет-он ненавидит эксурсии потому что мы весь день гуляем,а он вынужден с мамой и папой по монастырям,по водопадам и паркам ходить.Для этого лучше брать бабушку-пусть она сидит с ребенком,а взрослые по монатырям ходят.Даже если ребенок не ноет-я никогда и ни за что не поверю,что ребенок предпочтет поездку в монастырь,чем лазать по детской площадке
Все.Пошла лазать по площадке-папа с сыном уже давно лазают
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:32   #176
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Ну,Лена,тут .смотря какие дети-наши вот с тааааким удовольствием по гробницам лазали-не вытащить было...Мы с Машей уже все цветочки вокруг пофотали и перенюхали,а дети никак из подземелий вылезать не желали. И в горах им очень понравилось,не говоря уж про зоопарк и ботанический сад-так что,я бы не стала утверждать,что детская площадка-однозначно хорошо,а экскурсии-ужасно. Правда и деткам нашим по 8 лет.когда моей красавице было 2-мы тоже дефилировали от отеля до пляжа и вечером по променаду прогуливались...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:00   #177
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Были в нем в прошлом уже году с 31 мая по 7 июня. Номера, техника - шикарная. Все выше правильно описано.
Убирают хорошо.
НО для меня -
*нет променада, без машины скукота была бы
*менеджмент хромает, селят наших соотечественников в номера без кухни, два примера за месяц было.
*еда вкусная и разнообразная, но муж в мороженном словил стекло.
*и самое важное там нет пляжа. То что рядом, это не пляж. И ТАМ ЗАПРЕЩЕНО купаться, у моей приятельницы абсолютно трезвый муж почти у берега чуть не утонул у всех на глазах. Там очень сильные течения. Местные там не купаются, только русские. Пожалуйста, не пренебрегайте безопасностью. На пляж опять таки на машине или автобусе.
Кстати, брали его у БГ только наземку 2+инфант на нв, получилось 16 с копейками.
я та приятельница кторую поселили в дешевый номер в подвале и чей муж чуть не утонул (спортсмен кстати и не хлюпик )
С Катериной согласна полностью, добавить нечего. Был бы рядом пляж, может и поехала бы еще раз.
Моих друзей за 3 недели до нас поселили в этот же номер 508, и отказались переселить, только за доплату (весьма приличную) хотя бронировали они уан бедрум.
Кому интересно вот есть сайт бронирования тут есть и уван бедрум и супериор рум, о которых на сайте отеля умалчивают, а русских селят, ибо супериор рум дешевле существенно
http://www.travelrepublic.co.uk/acco...357f&id=738584

Это как то не красиво конечно, но мне удалось таки переселиться, друзья так и прожили в полуподвале без кухни 2 недели.
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:07   #178
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Мы ехали из Ларнаки 2 часа, моя дочка нормально перенесла, а вот крестница и её родиле чуть не повесились
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
самолет 4 с чем то, мы доехали от аэропорта до отеля за 1,15 где то. 20 минут заняла развозка. И обратно когда ехали очень много народа собирали, прежде чем на трассу выехали.
Тоже думали об индивидуальном трансфере, но цена если не ошибаюсь туда обратно составила 9000, мы отказались.
Мы ехали из Ларнаки 2 часа, моя дочка нормально перенесла, а вот крестница и её родиле чуть не повесились

Когда моему мужу срочно понадобилось вернуться в Россию, я случайно нашла ему таксиста на шикарном мерседесе Екласса за 100евро, жаль карточка его не сохранилась, он грузин, по русски конечно говорит
Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Мы потом поехали в Протарас и больше трех недель прожили в Эламирисе,уже второй раз. И улыбались и все с душой, хоть и отель намного проще. Так что есть гостеприимство на Кипре
кстати да, в Каво Марис не смотря на все его недостатки (удалённость от города, в общем то некая пошарпанность) запомнился мне таким душевным отношением, что просто удивительно было.
В Кэпитал кост вы не дождётесь извинений или корзины с фруктами. Кстати мне еще там 75 евро за уин приписали Пришлось тащить туда знакомую с которой мы ужинали, чтобы она подтвердила, что мы в здравом уме и имея НВ не брали 3 ужина по 25 евро в один вечер.
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:09   #179
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Но в целом конечно ничего ужасного в этом отеле не было, для меня вот был бы там пляж нормальный, поехала бы снова туда. Отель очень достойный
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 16:18   #180
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Мы вернулись.Малыш обрадовался игрушкам которые ждали его дома,но на сл.день собрал в свой новый рюксак игрушки и спросил-когда опять поедим в ТОТ отель?
Мы планируем огромной компанией с друзьями и родителями опять сюда поехать в начале-середине февраля
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena