Санкт-Петербургская Государственная Педиатрическая Медицинская Академия - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 00:15   #171
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Casta&Angel Посмотреть сообщение
Девочки может кто подскажет аллерголога знающего?
Новик Геннадий Айзкович по бронхиальной астме, аллергии. не знаю как сейчас, а раньше был зав.кафедрой педиатрии.
Почитала сейчас в инете, хвалят его. А я эту фамилию узнала от педиатра знакомой , когда мы с ней лежали беременные в больничке, я приставала с распросами к ней, кто лучшие врачи в городе детские.
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 12:46   #172
Casta&Angel
Активный участник
 
Аватар для Casta&Angel
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Новик Геннадий Айзкович по бронхиальной астме, аллергии. не знаю как сейчас, а раньше был зав.кафедрой педиатрии.
Почитала сейчас в инете, хвалят его. А я эту фамилию узнала от педиатра знакомой , когда мы с ней лежали беременные в больничке, я приставала с распросами к ней, кто лучшие врачи в городе детские.
Спасибо большое посмотрим
__________________
Casta&Angel is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:31
ответ для Antava , на сообщение « Санкт-Петербургская Государственная... »
  #173
Lara2011
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: центр,пригород
Сообщений: 47


10 мая выписались из педиатрической академии с диагнозом мононуклеоз.Лежали на инфекционном отделении,оно в кошмарном состояни,ремонта не было со дня основания,уборщица вечно сачкует с уборкой.Платных палат всего 3 на втором этаже,и конечно же занятые.Вела нас врач Виктория Николаевна,она новенькая разговаривать не умеет,ничего не объясняет.Я пошла разбираться к заведующей Зое Леонидовне(врач не плохой),она дала другого доктора Ирину Юрьевну(врач от Бога)на всем отделении лучше не найдешь,очень грамотный специалист с отличным подходом к ребенку.
Лекарства на отделении дают любые,ничего покупать не надо,это радует.
Если вставать на учет к инфекционисту,то к Ирине Юрьевне или еще хороший врач Светлане Борисовне.
Конечно не в тему,но для общей информации.

Последний раз редактировалось Lara2011; 09.08.2011 в 12:44.
Lara2011 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 23:24
ответ для Lara2011 , на сообщение « 10 мая выписались из педиатрической... »
  #174
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Вчера вернулись домой, лежали на нефрологическом отделении с ИМВП. Хотя диагноз в итоге поставили острый пиелонефрит, которого и в помине не было По словам врача, чтобы лучше нас наблюдали в поликлинике
Больница в общем-то, не ужас-ужас, я ожидала худшего.
Лежали в 6-местной палате, разделенной на боксы, о ней здесь уже писали. Духота, конечно, стоитЕще и воды горячей нет.
С врачом нам не повезло капитально Барсукова Вера Николаевна не считает нужным объяснять что-либо, да что там - вообще не снисходит до бесед с родителями, все клещами надо вытягивать Пришла в палату, присела на кровать и ответила на мои вопросы только после того, как я начала свое недовольство высказывать, хоть и в корректной форме, но прямо на посту - при заведующей и мед. персонале.
У соседки по палате ребенка вела врач Елена Александровна (фамилию не знаю), очень приятная женщина, все разжевывает, отвечает на одни и те же вопросы по несколько раз.
Других врачей я там не видела.
Из нареканий: взяли у дочки мочу на посев только после антибиотиковОтвет, естественно, пришел - посев стерилен Я все понимаю, у нас посев мочи, видите ли, только утром могут взять, но тогда уж надо было одну ночь без антибиотиков прожить и начать курс на следующий день! А то непонятно, от чего лечили в итоге.
Медсестры разные встречаются - есть нормальные, есть полный ахтунг.
В процедурном одна медсестра так взяла кровь из вены у ребенка соседки по палате, что у того на ручке кровоподтеки осталисьПришла заведующая и спрашивает - а что это у вас, гемангиома? Нет, это ваши сотрудники так кровь берут
У меня ребенка схватили и унесли в процедурный, 10 минут кровь из вены брали, я стояла по дверью ревела, потому что дочь все это время истошно орала
Знаю, что не имеют права не пускать, но ругаться не хотелось, чтоб хуже не сделали
Другой малышке так укол сделали, что она успокоиться не могла, вся затряслась, прям зашлась в плаче, видимо попали куда-то Медсестра даже сразу не ушла, как обычно, наверное, сама напряглась
Схема лечения для всех одинаковая, диагнозы тоже...
Моя врач "забыла" отменить нам антибиотикиМы с ней поговорили о том, что воскресенье - последний день, в понедельник сдаем анализы и во вторник домой. Я такая вся счастливая, говорю медсестре - а у нас последний укол А она мне - у нас отмены не значится Я говорю - колоть ничего не дам, мы с врачом это обсуждали и она сказала, что воскресенье - последний день. Вы что, колоть не хотите? Причем тут, хочу-не хочу, вопрос: надо или не надо?? Ну, мы не имеем права не сделать, пишите тогда отказ. С утра приходит врач - я спрашиваю, в чем дело. Ну, мы антибиотики до 10 дней колем, у вас 7, можно и 8, и 9... Но у вас улучшение было... Т.е. типа, как хотите - так и колитеНу это же не витаминки, зачем моему ребенку лишние уколы делать?
Так вы отказались? Да. Ну и ладно. Дальше я уже нервно смеяться начала
В общем, всем здоровья и не болеть
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 23:26
ответ для *Белка* , на сообщение « Вчера вернулись домой, лежали на... »
  #175
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Лежали мы с трехмесячной дочкой, только сейчас посмотрела, в каком разделе пишу)) Но думаю, это не принципиально.

Теперь надо на учет к нефрологу становиться, думаю, обратимся в КДЦ.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:04
ответ для *Белка* , на сообщение « Вчера вернулись домой, лежали на... »
  #176
Antava
Наш человек
 
Аватар для Antava
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 729


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Вчера вернулись домой, лежали на нефрологическом отделении с ИМВП. Хотя диагноз в итоге поставили острый пиелонефрит, которого и в помине не было По словам врача, чтобы лучше нас наблюдали в поликлинике
Больница в общем-то, не ужас-ужас, я ожидала худшего.
Лежали в 6-местной палате, разделенной на боксы, о ней здесь уже писали. Духота, конечно, стоитЕще и воды горячей нет.
С врачом нам не повезло капитально Барсукова Вера Николаевна не считает нужным объяснять что-либо, да что там - вообще не снисходит до бесед с родителями, все клещами надо вытягивать Пришла в палату, присела на кровать и ответила на мои вопросы только после того, как я начала свое недовольство высказывать, хоть и в корректной форме, но прямо на посту - при заведующей и мед. персонале.
У соседки по палате ребенка вела врач Елена Александровна (фамилию не знаю), очень приятная женщина, все разжевывает, отвечает на одни и те же вопросы по несколько раз.
Других врачей я там не видела.
Из нареканий: взяли у дочки мочу на посев только после антибиотиковОтвет, естественно, пришел - посев стерилен Я все понимаю, у нас посев мочи, видите ли, только утром могут взять, но тогда уж надо было одну ночь без антибиотиков прожить и начать курс на следующий день! А то непонятно, от чего лечили в итоге.
Медсестры разные встречаются - есть нормальные, есть полный ахтунг.
В процедурном одна медсестра так взяла кровь из вены у ребенка соседки по палате, что у того на ручке кровоподтеки осталисьПришла заведующая и спрашивает - а что это у вас, гемангиома? Нет, это ваши сотрудники так кровь берут
У меня ребенка схватили и унесли в процедурный, 10 минут кровь из вены брали, я стояла по дверью ревела, потому что дочь все это время истошно орала
Знаю, что не имеют права не пускать, но ругаться не хотелось, чтоб хуже не сделали
Другой малышке так укол сделали, что она успокоиться не могла, вся затряслась, прям зашлась в плаче, видимо попали куда-то Медсестра даже сразу не ушла, как обычно, наверное, сама напряглась
Схема лечения для всех одинаковая, диагнозы тоже...
Моя врач "забыла" отменить нам антибиотикиМы с ней поговорили о том, что воскресенье - последний день, в понедельник сдаем анализы и во вторник домой. Я такая вся счастливая, говорю медсестре - а у нас последний укол А она мне - у нас отмены не значится Я говорю - колоть ничего не дам, мы с врачом это обсуждали и она сказала, что воскресенье - последний день. Вы что, колоть не хотите? Причем тут, хочу-не хочу, вопрос: надо или не надо?? Ну, мы не имеем права не сделать, пишите тогда отказ. С утра приходит врач - я спрашиваю, в чем дело. Ну, мы антибиотики до 10 дней колем, у вас 7, можно и 8, и 9... Но у вас улучшение было... Т.е. типа, как хотите - так и колитеНу это же не витаминки, зачем моему ребенку лишние уколы делать?
Так вы отказались? Да. Ну и ладно. Дальше я уже нервно смеяться начала
В общем, всем здоровья и не болеть
Молодая девушка,лет 28-30 ???? думаю,что мы об одной и той же говорим. Так вот ,когда мы лежали,а это март 2010 она стажеровалась( или как правильно у медиков,т.е.только ,после вуза) так сказать,была под "крылом" Левичевой
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_13249702550.43066800_3_2_15185.833333333_FF33 99_f0d9dbcbc520e1cec7c5ccc9dbcbc5.png[/IMG]
Андрейчику 7 лет

Обналичу свою карту "ДЕТСКАЯ" на 10-20 тыс. руб.
Antava is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 09:48
ответ для Antava , на сообщение « Молодая девушка,лет 28-30 ????... »
  #177
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Молодая девушка,лет 28-30 ???? думаю,что мы об одной и той же говорим. Так вот ,когда мы лежали,а это март 2010 она стажеровалась( или как правильно у медиков,т.е.только ,после вуза) так сказать,была под "крылом" Левичевой
Я бы дала 30-32 Высокая, не худенькая, волосы длинные, собраны в хвост.
У них на стенде фотки висят, она там рядом с заведующей кафедрой на каком-то конгрессе.
И вообще вся такая - "звезда", ей не до простых смертных и не до детей явно.

А Левичева только в КДЦ принимает ведь?

Зы. Я у вас подпись стащила, уж больно отражает реальность
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:41
ответ для *Белка* , на сообщение « Я бы дала 30-32:)) Высокая, не... »
  #178
Antava
Наш человек
 
Аватар для Antava
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 729


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Я бы дала 30-32 Высокая, не худенькая, волосы длинные, собраны в хвост.
У них на стенде фотки висят, она там рядом с заведующей кафедрой на каком-то конгрессе.
И вообще вся такая - "звезда", ей не до простых смертных и не до детей явно.

А Левичева только в КДЦ принимает ведь?
Зы. Я у вас подпись стащила, уж больно отражает реальность
по описанию она вроде( я то видела ее 1,5 года назад))),звездности не заметила,уж очень скромна и немногословна,может потому,что опыта не имела
Ольга Васильевна собиралась уходить с больницы ,после лета.( так говорила мне весной,когда на приеме были у нее в КДЦ) и работать только в КДЦ

-----------------------------------

PS а подпись все же мою реальность отражает больше
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_13249702550.43066800_3_2_15185.833333333_FF33 99_f0d9dbcbc520e1cec7c5ccc9dbcbc5.png[/IMG]
Андрейчику 7 лет

Обналичу свою карту "ДЕТСКАЯ" на 10-20 тыс. руб.
Antava is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:09
ответ для Antava , на сообщение « Санкт-Петербургская Государственная... »
  #179
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


я с ребенком года 2,5 было, наверное чуть меньше даже, приезжала в консультативное отделение на консультацию к пульмонологу- аллергологу, женщина в возрасте, сказали что она бывшая заведующая... (вообщем намекали что типа толковая врач) в итоге мы пришли на прием с острым обстр. бронхитом на протяжении месяца нам ничего не помогало из того что выписывала в обычно детск пол-ке врач. я заранее сделала снимок легких, тк знаю что он на осмотре понадобится..... в итоге я просидела у нее в кабинете 1,5 часа и выслушивала что она где то преподает и может дать в аренду какой то чудо аппарат который типа лечит эл. волнами (если я прально поняла).... написала сайт, где можно все почитать про него, дала контакты где можно приобрести за бешеные деньги ( по моим меркам)... я надеялась на какое-то обследование, сдать анализы собиралась ребенкины (взяла денег с собой по больше тк это все платно), а в итоге она ничего не назначила. я ушла от туда злая и при этом заплатив еще за консультацию.
через неделю пошла КДЦ при Педиатречке на Матросова тоже к пульмонологу, та врач мое дите за неделю на ноги поставила+ направила к аллергологу, у которого там же и бесплатно прошли обследование и выявили отчего у нас частые обструкции... теперь уже месяца 4 как т-т-т- не болеем!
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:44
ответ для Antava , на сообщение « Санкт-Петербургская Государственная... »
  #180
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Барсуковой ВН больше чем 32. Она еще в начале 2000 врачом работала на нефрологии. Так что стажировалась "под крылом" Левичевой 1,5 года назад не она
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena