А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 23:00
ответ для Диона , на сообщение « Так вот и хочется посмотреть, чтобы... »
  #171
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Так вот и хочется посмотреть, чтобы составить собственное мнение...
А установка только одна - а вдруг это и правда окажется интересным?!
именно собственное - а не спровоцированное мнением окружающих
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:04
ответ для rubus_arctica , на сообщение « именно собственное - а не... »
  #172
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
именно собственное - а не спровоцированное мнением окружающих
Так у окружающих обычно разные мнения-то
А вообще мне трудно понять, каким образом мнения окружающих могут повлиять на твоё... если они выражены просто оценочно (восторг! или отстой...), а не аналитически
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:10
ответ для Диона , на сообщение « Так у окружающих обычно разные... »
  #173
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


ну приходишь например в ЖЖ, открываешь френд-ленту, и она заполонена записями типа "были сегодня в кино, посмотрели шедевральную картину "***", восторгам нашим нет предела, нетленка" и всё в таком духе. Параллельно с ними вижу записи " друг А пишет что картина "***" офигенная, в связи с чем непременно надо её посмотреть", "встречались сегодня с О, она хвалила картину "***", это новое слово в кинематографе". Вот при такой массированной атаке мнениями о конкретном фильме (включая мнения людей, которые его не видели) - мне моментально расхочется идти его смотреть, по крайней мере до тех пор, пока восторги не поутихнут. Ну мешает мне такая ажитация.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:15   #174
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
ну приходишь например в ЖЖ, открываешь френд-ленту, и она заполонена записями типа "были сегодня в кино, посмотрели шедевральную картину "***", восторгам нашим нет предела, нетленка" и всё в таком духе. Параллельно с ними вижу записи " друг А пишет что картина "***" офигенная, в связи с чем непременно надо её посмотреть", "встречались сегодня с О, она хвалила картину "***", это новое слово в кинематографе". Вот при такой массированной атаке мнениями о конкретном фильме (включая мнения людей, которые его не видели) - мне моментально расхочется идти его смотреть, по крайней мере до тех пор, пока восторги не поутихнут. Ну мешает мне такая ажитация.
Так это мне и странно... по идее, это должно вызвать желание посмотреть
А вот на собственное впечатление это вряд ли может повлиять...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:22
ответ для Диона , на сообщение « Так это мне и странно... по идее, это... »
  #175
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


да? у меня наоборот, не вызывает желания посмотреть то, о чём все говорят (вот благодаря этому топику буду обдумывать механизм такого нежелания )
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 02:34
ответ для Диона , на сообщение « Но ведь если отклика нет, это ещё не... »
  #176
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Но ведь если отклика нет, это ещё не значит, что отстой?
Я ведь не про то, почему нравится или не нравится. А про то, почему если не нравится - то это ерунда...
Конечно, не значит. А разве есть единый способ реагировать на то, что не нравится? Зависит от того, КАК не нравится и почему...
Например, я не люблю Рафаэля (могу вполне внятно с репродукциями его и современников в руках объяснить почему) - считаю, что в его славе больше мифа и литературы, чем чего-то еще. Готова разбираться еще раз только в том случае, если противоположную точку зрения будет отстаивать очень авторитетный для меня и интересный мне оппонент.
Я не люблю Пуссена - но осознаю, что эта нелюбовь есть непонимание. Пыталась пробиться к пониманию не раз (читала статьи, ходила на лекции о нем). Пока не пробилась, но надежды не теряю. Мне действительно интересно, что в нем скрыто - художник-загадка.
Я не люблю Филонова, понимая, что он великий мастер, открыватель и т. д. - просто не мое. Разбираться не буду, поскольку давно разобралась.
Я не люблю Глазунова, поскольку это не искусство вообще - разбираться не буду, потому что не в чем.
А для того, чтобы определить эти градации обычно достаточно себе самой внятно ответить, почему не люблю.
Изменить мнение тоже иногда удается. Например, я не любила Шиле - считала однообразным художником, холодно эксплуатирующим одни и те же шокирующие приемы. Попав в Вену и посмотрев его много, увидела и разнообразие и страсть и особый болезненно-утонченный взгляд. Оценила.

Исходя из вышесказанного, ребенок тоже иногда может меня переубедить или просто чем-то увлечь, но ему нужно для этого самому тоже поискать аргументы. Высказываю свое мнение без обиняков - из уважения к нему как к собеседнику. Впрочем, в наших вкусах много общего
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 12:27   #177
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Например, я не люблю Рафаэля (могу вполне внятно с репродукциями его и современников в руках объяснить почему)
А объясните... очень интересно
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:31
ответ для Диона , на сообщение « А объясните... очень интересно :017: »
  #178
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А объясните... очень интересно

+1
Мне тоже. Интересно
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 13:34
ответ для Диона , на сообщение « А объясните... очень интересно :017: »
  #179
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А объясните... очень интересно
Вот чисто из любопытства: а зачем? Вы любите Рафаэля, но хотите найти в нем что-то, чтобы разлюбить? Какая для вашей любви разница, что о нем думают окружающие?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:07   #180
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Вот чисто из любопытства: а зачем? Вы любите Рафаэля, но хотите найти в нем что-то, чтобы разлюбить? Какая для вашей любви разница, что о нем думают окружающие?
Мне интересно тоже. Низачем, просто интересно послушать на эту тему человека, который явно не "чайник" в живописи и имеет своё не очень стандартное мнение.
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena