Какой ЖК-телевизор выбрать, посоветуйте. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 14:24   #171
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Любой телевизор прочитает практически любой медиафайл, если к нему подключить нормальный медиаплеер. А выбирать телевизор исходя из возможностей (или даже наличия) встроенного плеера... хм...
Я, например, выбираю телевизор исходя из качества изображения... И жуткокристаллическое мыло тут ДЛЯ МЕНЯ в самом низу списка... Так то пусть "нормальный" телевизор постоит у меня на кухне - там ему самое место...
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:45   #172
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Так и запишем, Алексей Кураре склонен к разжиганию холиварных войн.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:00   #173
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Любой телевизор прочитает практически любой медиафайл, если к нему подключить нормальный медиаплеер.
А что, пардон, в этом случае "читает" телевизор?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:33   #174
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Так и запишем, Алексей Кураре склонен к разжиганию холиварных войн.
Нет, не склонен. Я бы понял, Петр, если бы ты меня упрекнул в офтопе, т.к. данная тема все же про ЖК. Просто на прошлой странице плазму назвали "не нормальным" телевизором, я не смог оставить этот момент без внимания. а холивары пусть идут фо флеймовых темах на соответствующих ресурсах. Просто если источником для ЖК будет исключительно FHD по цифре - не имею ничего против ЖК, но т.к. многие еще продолжают смотреть эфирное телевидение, DVD диски, спутниковое телевидение в SD-формате, то все же (ИМХО конечно) плазма более номальный телевизор из всех современных устройств отображения.

Цитата:
Сообщение от Ленин☭
А что, пардон, в этом случае "читает" телевизор?
Это была гипербола. ИМХО, телевизор и не должен ничего "читать", он должен хорошо показывать. И не только ролики с FHD демобоксов в супермаркетах.
Есичо то я немного в курсе современных цифровых технологий...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:41   #175
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
плазма более номальный телевизор из всех современных устройств отображения.
А я тебя и не упрекаю, просто хотел обратить твое внимание, что слово "жуткокристаллическое" - это оригинально, но слишком уж пафосно. Хотя в части картинки я не первый раз слышу восторженные отклики о плазме и её превосходстве в некоторых моментах. И спорить даже не буду, что лучше, мне если честно вообще все равно (я не смотрю ни эфир ни фильмаки, для меня телевизор - это монитор). В целом, в совокупности потребительских качеств имхо одно и то же, плюсы и минусы есть у любой технологии. Мне забавно видеть как защищают ту или иную технологию её приверженцы, будто это их разработка или им с этого процент с продаж капает и зависит от этого, выплатят они ипотеку или нет
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:55
ответ для и́нок , на сообщение « А я тебя и не упрекаю, просто хотел... »
  #176
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
А я тебя и не упрекаю, просто хотел обратить твое внимание, что слово "жуткокристаллическое" - это оригинально, но слишком уж пафосно. Хотя в части картинки я не первый раз слышу восторженные отклики о плазме и её превосходстве в некоторых моментах. И спорить даже не буду, что лучше, мне если честно вообще все равно (я не смотрю ни эфир ни фильмаки, для меня телевизор - это монитор). В целом, в совокупности потребительских качеств имхо одно и то же, плюсы и минусы есть у любой технологии. Мне забавно видеть как защищают ту или иную технологию её приверженцы, будто это их разработка или им с этого процент с продаж капает и зависит от этого, выплатят они ипотеку или нет
Я с тобой полностью согласен. и да, для подключения компа или даже PS3, XBOX и т.п. ЖК предпочтительней... Но дело в том, что у нас в семье телевизор включен постоянно. Обычное кабельное. И я думаю что мы не уникальны в данном отношении.
Просто не все даже разницу понимают между плазмой и ЖК, покупаются в магазине, где горит яркое внешнее освещение, крутятся ролики в FHD, на красивую и сочную картинку ЖК, покупают, приносят домой, втыкают антенну и... разочаровываются.
вот когда direct-led или тем более rgb-led подсветка будет во всех ЖК телевизорах, тогда может плазма и потеряет свою актуальность. Но к тому времени может еще что придумают, например самсунг уже запускает наконец свою фабрику пр производству больших панелей OLED

И мне все равно сколько PDP продаст Панасоник в этом году. И на 100% уверен, что если уважаемый ras выбирает именно ЖК телевизор, то он точно уверен что ему надо. Но тех кто не знает гораздо больше. Мне кажется наша задача помочь людям сориентироваться во всем многообразии технологий и загадочных аббревиатур и помочь выбрать то, что им на самом деле надо.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:05   #177
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Я просто не представляю, чего по эфиру можно смотреть. Не важно, кабельное это или обычные общедоступные каналы. Вот правда, жена сейчас на даче с ребятенком, я тут от нечего делать вечером часа полтора с пультом сидел, ну ничего не смог для себя выбрать и ни на чем не остановился. Выключил и посвятил время высыпке. Так гораздо продуктивнее.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:22   #178
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Я просто не представляю, чего по эфиру можно смотреть. Не важно, кабельное это или обычные общедоступные каналы. Вот правда, жена сейчас на даче с ребятенком, я тут от нечего делать вечером часа полтора с пультом сидел, ну ничего не смог для себя выбрать и ни на чем не остановился. Выключил и посвятил время высыпке. Так гораздо продуктивнее.
Да мало ли что... к эфиру я отношу не только 17 эфирных программ, но и кабель и НТВ+ (не из пакета HD)
Ну что касается нас, то это просто привычка. Телевизор включается во всех помещенях где есть люди. это не значит что мы сидим с пультом перед ящиком и щелкаем. Это больше фон.
В спальне у нас до сих пор стоит ЭЛТ-"кубик" Сони, т.к. в спальне мы смотрим только эфир, а для эфира вообще ничего лучше не придумали чем трубку... Вот сейчас я в спальне лежу с ноутбуком, а у меня включен ящик - были новости на ОРТ.
А так, что смотреть - новости, спортивные программы, сериалы и т.д.
Хотя знаю, что есть люди которые вообще не смотрят эфир...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:30   #179
ЛёхаФактор
Гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 6


Внесу свою свежую струю в ваше горячее обсуждение.
Немного инсайдерской информации.Основные представители рынка Сони,Шарп,ЛыЖи,Гнусмас(Самсунг),Филипс,Тошиба.
Общие советы.При покупке просите подключить ТВ к обычной антенне,разница в качестве картинки(а в магазинах стоят демостраторы с картинкой ооооочень высокой чёткостью) огромная.Витринную технику лучше не брать,она до Вас отработала много времени,а ресурс по времени работы никто не отменял.Ну и протирают их каждый день,а это микроцарапины.У всех производителей есть 3 вида техники-бюджетная,середнячки и топовые модели.Если покупаете бюджетный аппарат,то изображение будет средним и улучшить его нет возможности,даже если Вы Девид Блэйн.У среднего сегмента-хорошее изображение,немного функций.Дорогой сегмент-дорогие экраны(как правило топовые шарповые),масса примочек типа улучшение изображения через дополнительные процессоры,встроенный ынтырнедбраузер и т.п.Ориентируйтесь только на диету,которую выдержит Ваш кошелёк.По типу выигрывают LED(они самые " свежие") аппараты,там не лампы подсветки,а диоды,что означает больший срок службы,меньший нагрев и более яркую подсветку.
Теперь пройдёмся по минусам личностей.
Сони.Не быстрый срок поставки запчастей,дороговатые экраны и остальные зап.части,когда он у Вас выйдет из строя после гарантии.(ИМХО-переплата за бренд)
Шарп.Сразу дорогие аппараты,т.к. лучшие в потребительском сегменте экраны делает Шарп.Если покупаете Шарп,то сразу детей в ссылку к бабушкам,животных-на привязь,аппарат-под стеклянный колпак.Если разобьёте экран- Шарп не поставляет экраны для платного ремонта вообще,по гарантии они их просто списывают.Зато картинка замечательная.Поставка запчастей -средние сроки.(ИМХО- не люблю хрупкие вещи,а так бы-купил)
ЛыЖы.Ничем особым не выделяются,это те же Самсунги,только с другой точки зрения.Запчасти все поставляются,сроки быстрые.(ИМХО какие-то они никакие)
гнусмаССамсунг.Хорошее качество картинки,интересный дизайн.Всё поставляется,в очень быстрые сроки,самая гуманная гарантийная политика.(ИМХО-мой выбор,отличные рабочие лошадки без переплаты)Кстати недавно снизили срок гарантии до 2 лет
Филипс.Среднее качество сборки и изображения бюджетного сегмента,единственные с подсветкой окантовки экрана.топовые модели-всё ок.Долгие сроки поставки зап.частей,в случае не гарантийной замены экрана-стоят столько,что не захотите менять,если интересно- звякните в сервисный центр Филипс,спросите сколько будет стоить экран.(ИМХО-единственный плюс-подсветка,но ставить каждый раз телик на фоне белой стены-увольте)
Тошиба.То же ЛыЖы,только дешевле и запчасти только свои,никакой совместимости с другими брендами.Сроки поставки запчастей-средние.(ИМХО-смотри ЛыЖы)
Как-то так.
З.Ы.Мы с женой почти не смотрим эфир,только мульты 2х2 на фоне крутятся.Все сериалы-на следующий день в инете,новости там же.
ЛёхаФактор is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 18:09   #180
ras
Элита
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: +79119459989 Тихвин
Сообщений: 1 954


ИМХО
LED предпочтительней плазмы и обычного (с лампами подсветки) ЖК- весом, энергопотреблением и размерами (толщина)
Вопрос качества изображения для меня остро стоит - и поэтому качаю фильмы в 1080, редко 720, сериалы и всякую всячину в качестве avi на работе посмотреть можно. Эфир практически не смотрится - а чего там смотреть - промывание мозгов в качестве новостей? достающую своей тупостью рекламу? Хотя на цвет и вкус...
ras is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena