А меня кроты выселяют - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 15:52
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #171
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


У нас тоже кроты в этом году газон не портят. В грядках есть норы, но мне кажется, что это не кроты, а кто-то другой, т.к. холмиков земли нет Правда мы в этом году купили бензиновую самоходную газонокосилку и каждое воскресенье косим. Зато у соседей и справа и слева полно кротячьих холмиков. Причем самое интерсное прямо на границе с нашим участком. Может быть им наша самоходная машина не нравится
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:55   #172
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
У нас тоже кроты в этом году газон не портят. В грядках есть норы, но мне кажется, что это не кроты, а кто-то другой, т.к. холмиков земли нет Правда мы в этом году купили бензиновую самоходную газонокосилку и каждое воскресенье косим. Зато у соседей и справа и слева полно кротячьих холмиков. Причем самое интерсное прямо на границе с нашим участком. Может быть им наша самоходная машина не нравится
Может, она, а может еще что. У моей соседки масса кротовых холмов, а она регулярно косит траву триммером, правда, но шуму от него тоже не дай бог. Говорят, кроты - это непредсказуемо, пришли-ушли.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:05
ответ для Larsen , на сообщение « Может, она, а может еще что. У моей... »
  #173
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Может, она, а может еще что. У моей соседки масса кротовых холмов, а она регулярно косит траву триммером, правда, но шуму от него тоже не дай бог. Говорят, кроты - это непредсказуемо, пришли-ушли.
В прошлые годы мы тоже триммером косили, кроты на наш триммер чихали В этом году триммер заменили на более мощный агрегат, пока результат есть... а у соседей все перерыто. Правда мы еще где только могли бобы понасеяли (тоже где-то здесь на форуме прочитала пр бобы как методы борьбы с кротами)...
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 16:08
ответ для Vetervgolove , на сообщение « В прошлые годы мы тоже триммером... »
  #174
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
В прошлые годы мы тоже триммером косили, кроты на наш триммер чихали В этом году триммер заменили на более мощный агрегат, пока результат есть... а у соседей все перерыто. Правда мы еще где только могли бобы понасеяли (тоже где-то здесь на форуме прочитала пр бобы как методы борьбы с кротами)...
А, бобы, говорите, я думаю, именно в них все дело - слышу от многих, что реально помогают!
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:13
ответ для Кыся , на сообщение « Я, конечно, сильно извиняюсь, но ваши... »
  #175
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от Кыся Посмотреть сообщение
Я, конечно, сильно извиняюсь, но ваши луковицы пожрал кто-то другой....
Потому, что крот питается почвенными беспозвоночными, среди которых преобладают дождевые черви. В меньшем количестве поедает слизней, мокриц, насекомых и их личинок майских жуков, щелкунов, гусениц), многоножек, пауков. Крот может съесть и мелкое позвоночное (мышь, ящерицу, лягушку), если оно малоподвижно.
Не соглашусь.
У меня в этом году именно крот съел несколько рядов тюльпанов и штук 7-10 лилий.
Другой живности, типа мышей и т.д. на участке, слава Богу, нет
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 03:45
ответ для ZelenkaZ , на сообщение « купили ультразвук....появились норы... »
  #176
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от ZelenkaZ Посмотреть сообщение
купили ультразвук....появились норы вокруг него..., наверно, вылезают кроты посмотреть на "чудо-технику"
У нас так-же.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 03:50
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #177
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Ну не знаю, что еще сделать.
Ультразвук не помогает. Мазь Вишневского в норы запихивали, банки на палочках ставили, трое детей носятся с топотом и криками постоянно, кротам по-барабану, роют и роют. Соседский кот вроде охотится, птичек ловит, землеройку видела у него, но кроты не боятся его. Косим машинкой еженедельно. Капканы стоят, а они их стороной обходят, прямо рядышком.
Что еще-то можно сделать? Уксус что-ли попробовать?
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 09:34
ответ для транжира , на сообщение « Ну не знаю, что еще сделать.... »
  #178
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Ну не знаю, что еще сделать.
Ультразвук не помогает. Мазь Вишневского в норы запихивали, банки на палочках ставили, трое детей носятся с топотом и криками постоянно, кротам по-барабану, роют и роют. Соседский кот вроде охотится, птичек ловит, землеройку видела у него, но кроты не боятся его. Косим машинкой еженедельно. Капканы стоят, а они их стороной обходят, прямо рядышком.
Что еще-то можно сделать? Уксус что-ли попробовать?
Уксус фигня. Роет прям в том же месте.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:08
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #179
Лакс
Участник
 
Аватар для Лакс
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 255


Бобы по всему периметру огорода - тема! Мы насажали не везде (а надо бы), но где есть бобы, там нет кротовых ходов.
Лакс is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:12
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #180
Лакс
Участник
 
Аватар для Лакс
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 255


Кротоловки были в ОБИ на Парнасе весной, только стоили как-то не дешево. Мы за этот сезон всего 2 крота поймали, поумнели они что ли или мы ставили неправильно, не понятно..
Лакс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena