Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 16:44
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #171
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Ужас какой! Очень сочувствую... дядечка конечно же сильно неправ, диагнозы так не ставятся, блин...
Поправляйтесь! Может ну его этого дядю? Неужели больше никого нет, кто может посмотреть с подозрением на симфизит?
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline  
Старый 02.03.2011, 17:22
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #172
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Добрый всем день! Меня зовут Ольга... и.. я с вами!

Прочитала все 114 страниц вот этого топа http://forum.littleone.ru/showthread...E0%F0%E5%E2%E0
плакала и сопереживала неудачам, радовалась победам ...

хочу рассказать свою историю.

У меня ЭКС после 12 часов слабой родовой деятельности на раскрытии 4 см. Родила чудесную дочку (ттт) в августе 2010.
Дело было так ... вся беременность протекала очень нервно - за полтора года до беременности был выкидыш, и я очень боялась не доносить. Лежала на сохранении раз 5 - сначала токсикоз, потом в 20 недель тонус, с 32 недели отеки-давление и на финишной прямой в 41 неделю белок в моче.
Трудно описать, что со мной было во время беременности - переругалась со всеми, кто хоть слово мне поперек говорил (до сих пор стыдно, ибо с некоторыми людьми так и не разговариваем, но перед большинством нашла в себе силы извиниться), слезы были по любому поводу, и вечный страх перед выкидышем в общем, тот еще "подарочек".. не знаю, как муж это все пережил.
В итоге 40ая неделя - и никаких признаков РД. Ребенок, правда, опустился, а шейка матки наглухо закрыта. Да еще жара адовая, очень хочется пить, а пить нельзя, т.к. отекаю нереально. В общем, я плакала и молила бога поскорее родить. Я стала читать инернет и поняла, что мне эта ситуация грозит КС. Прочитала про масло примулы и мужестимуляцию - начала делать все - масло примулы пила капсул по 6-8 в день, прошла неделя, но ничего не помогло - шейка плотная, РД не начинается. Прочитала в инете про Препидил-гель - с простогландинами, раскрывающими ШМ безболезненно за 12 часов. Умоляла врача поставить мне.. Она (к слову, Василец Валентина (отчество забыла) из 17 РД на Вавиловых) мне отказывала во всякой стимуляции .. я рыдала, умоляла, рассказывала про тяжелые первые роды моей матери (трое суток и в итоге мертвый ребенок), но врач настаивала на своем - пойдут схватки и раскроют твою шейку, стимуляция чревата осложнениями. Какими - она мне не рассказывала.
В итоге в 41 нед и 1 день белок в моей моче достиг значения 1г, врач сказала: "Ждать больше нельзя" и в 6 вечера она надорвала мне пузырь. Я была счастлива! Наконец-то рожу! Часа через 3 начались неболезненные, но частые схватки ... Я думала - вот круто-то! и небольно, и часто, наверное, скоро рожу!
К 12 ночи меня отправили в родильное отделение, приехал муж ... стало оооочень больно, никакие позы мне не помагали и врач предложила эпидуралку. Я смалодушничала и согласилась. Остаток ночи я пролежала с датчиком КТГ на животе. Часа в 2 ночи, я уже поняла, что ничего не получится и стала просить КС. Врач никак на мои просьбы не реагировала, ставила окситоцин, еще какие-то капельницы - антибиотик и вода, как я потом узнала. В итоге, все равно ничего не раскрылось и в 5.30 утра меня увезли на ЭКС. Диагноз - слабая родовая деятельность. Сделали все быстро - в 6 разрезали, в 6.09 достали Алису, в 6.30 я уже была в ПИТе.
Как время шло дальше, я соображала плохо - спать очень хотелось. Приносили на кормление дочь, но во сколько не знаю... Где-то часам к 5 меня перевели в палату, в 6 встала и пошла посмотреть на ребенка. На детском отделении мне обрадовались и сразу же ее вручили)) Я не сопротивлялась, т.к. сама уже не рассталась бы с ребенком - жаль было оставлять ее в детском отделении среди десятков орущих младенцев.
От кесарева отошла очень быстро, через неделю вроде бы уже ничего особо не болело. Но второго хочу РОДИТЬ САМА!
Сейчас еще не беременна, беременность хочу начать планировать через год, но уже начала собирать информацию.

Чем я еще до беременности могу помочь себе?

Как я читала в топе, созданном Знатиком, обследовать рубец лучше всего до беременности, через год после КС путем гистероскопии и гистерографии.
Здесь также прочитала об абдоминальной декомпрессии. Вот не поняла, есть ли смысл ее делать до беременности. Девушка писала, что от нее вроде бы рубец рассасывается.

И еще хочу поделиться инфо о слабости РД, вычитанной в интернете:
Первичной причиной отсутствия динамики родов может быть:

- Стрессовое состояние - одна из важнейших причин слабой родовой деятельности. У неподготовленной женщины возникает страх перед предстоящими родами, страх нарушает гормональное равновесие. Происходит нарушение от того, что гормоны, останавливающие роды, вырабатываются организмом в большем количестве, чем гормоны, ускоряющие роды. Иногда фактором, «сбивающим» гормональное равновесие может стать одно неосторожное или грубое слово персонала роддома.

- Физиологические особенности: плоский пузырь, который препятствует опусканию ребенка; узкий таз у роженицы.

- Низкий гемоглобин.

- Эндокринные и обменные нарушения.

- Патологические изменения в матке (воспаление, дегенеративные нарушения, рубец на матке, пороки развития матки, миома матки).

- Перерастяжение матки (многоводие, многоплодие, крупный плод).

- Возраст младше 17 лет и старше 30 лет.

- Слабая физическая активность во время беременности.

Из всех приведенных причин мне подходит только первая - стрессовое состояние...
Так что, девочки, ДЫШИТЕ РАВНОМЕРНО и побольше позитива, все получится!!
Dreamwalker is offline  
Старый 02.03.2011, 21:53   #173
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


ТАГИРА, рожайте сами, раз у вас нет никаких страшных диагнозов ! Кстати, мне окулист тоже написал такие рекомендации-рожать путём КС. Но я пошла до конца и нашла окулиста, который этого не написал... правда, пришлось напрячь мужа своей подруги, чтоб нашёл ТАКОГО врача...
Шкредик is offline  
Старый 02.03.2011, 22:58   #174
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
ТАГИРА, рожайте сами, раз у вас нет никаких страшных диагнозов ! Кстати, мне окулист тоже написал такие рекомендации-рожать путём КС. Но я пошла до конца и нашла окулиста, который этого не написал... правда, пришлось напрячь мужа своей подруги, чтоб нашёл ТАКОГО врача...
Спасибо! Я уже мысленно "Послала" этого дядечку из Вредена, потому что так не ставят диагнозы. Вот, думаю, может еще узи переделать, но пока не определилась, где именно.
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 03.03.2011, 10:40   #175
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Добрый всем день! Меня зовут Ольга... и.. я с вами!

И еще хочу поделиться инфо о слабости РД, вычитанной в интернете:
Первичной причиной отсутствия динамики родов может быть:

- Стрессовое состояние - одна из важнейших причин слабой родовой деятельности. У неподготовленной женщины возникает страх перед предстоящими родами, страх нарушает гормональное равновесие. Происходит нарушение от того, что гормоны, останавливающие роды, вырабатываются организмом в большем количестве, чем гормоны, ускоряющие роды. Иногда фактором, «сбивающим» гормональное равновесие может стать одно неосторожное или грубое слово персонала роддома.

- Физиологические особенности: плоский пузырь, который препятствует опусканию ребенка; узкий таз у роженицы.

- Низкий гемоглобин.

- Эндокринные и обменные нарушения.

- Патологические изменения в матке (воспаление, дегенеративные нарушения, рубец на матке, пороки развития матки, миома матки).

- Перерастяжение матки (многоводие, многоплодие, крупный плод).

- Возраст младше 17 лет и старше 30 лет.

- Слабая физическая активность во время беременности.

Из всех приведенных причин мне подходит только первая - стрессовое состояние...
Так что, девочки, ДЫШИТЕ РАВНОМЕРНО и побольше позитива, все получится!!

Привет

А мне не один пункт не подходит))) Здорова как бык, всю беременность скакала и прыгала, родов не боялась и вот пожалуйста))) Видимо, иногда просто так случается

Я вот тут кстати вычитала, что выработку окситоцина замедляет повышеная активность нео*******а. так что в родах надо, видимо, не только меньше переживать, а вообще поменьше думать

Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Спасибо! Я уже мысленно "Послала" этого дядечку из Вредена, потому что так не ставят диагнозы. Вот, думаю, может еще узи переделать, но пока не определилась, где именно.
Экий ты молодец, что не сдаешься!
Что-то мне кажется, что я бы уже прогнулась при таком прессинге со всех сторон
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 03.03.2011, 15:59
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #176
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Девушки!

Нашла вот такой сайтик интернете .. ссылку даю на страницу, где рассказ о родах после КС.. но в целом весь сайт посвящен этой теме. Заряжает позитивом, и вообще полезный.

http://www.rojaemsami.ru/speechv.php?nid=69
Dreamwalker is offline  
Старый 03.03.2011, 16:00
ответ для Triply_ku , на сообщение « Привет :) А мне не один пункт не... »
  #177
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение

Экий ты молодец, что не сдаешься!
Что-то мне кажется, что я бы уже прогнулась при таком прессинге со всех сторон
"врагу не сдается наш гордый варяг" )))
Нет, просто у меня это решение о ЕР настолько выстрадано, что теперь, когда до родов осталось совсем чуть-чуть, отступать от намеченного плана как-то... ну нафиг)))
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 03.03.2011, 16:27
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #178
marinad07
Ветеран
 
Аватар для marinad07
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 602


девочки, а кто-нибудь беседовал по поводу приема примулы и малины со своим врачем. Мне тут как-то мысль пришла, что может с рубцом не очень это хорошо.
__________________
marinad07 is offline  
Старый 03.03.2011, 16:40
ответ для marinad07 , на сообщение « девочки, а кто-нибудь беседовал по... »
  #179
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от marinad07 Посмотреть сообщение
девочки, а кто-нибудь беседовал по поводу приема примулы и малины со своим врачем. Мне тут как-то мысль пришла, что может с рубцом не очень это хорошо.
я не думаю, что БАДы, направленные на подготовку шейки матки, как-то могут на рубец влиять.

кстати, про масло примулы вечерней. В Питере оно есть в "Здоровой жизни". Один их офис находится на Удельной, другой - на Восстания. Еще есть курьерская доставка (150р.), стоит баночка 100капсул - 970р.
Если кому надо, погуглите адрес сайта, а то боюсь, что меня забанят)))
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 04.03.2011, 11:23
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #180
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Зашла на страницу отзывов о роддоме, где я рожала - 17 на Вавиловых, и увидела отзыв женщины, которая там родила сама после кесарева:
http://www.littleone.ru/catalog/samp..._6/import_159/ второй сверху - от 23 ноября 2010 ник Svetochka
Dreamwalker is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena