Делюсь опытом - что надо купить к рождению ребенка. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 16:22
ответ для Ayats , на сообщение « Делюсь опытом - что надо купить к... »
  #171
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Спасибо, девочки!

Автору и девочкам, что добавили пояснения - спасибище!!!
Составила "свой" списочек, приболтала подружку и побежала покупать вещички
для доченьки (лучше с подружкой, а то папа не выдержит.
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 16:36
ответ для Ayats , на сообщение « Делюсь опытом - что надо купить к... »
  #172
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Решила дать совет другим молодым мамам.
Во время беременности много чиала что надо купить из одежды, и почему-то никто не советовал такую суперскую вещь как колготки. Да, обычные х/б колготки для детей. Нам парочку отдали, и они недели две валялись, пока я не решилась попробовать - после этого муж был отправлен в магазин и накупил там колгот всех цветов и размеров По моему небольшому опыту, это самая удобная вещь в гардеробе младенца, ибо не сползают, хорошо фиксируют кофточку/распашонку, удобно менять подгузник - легко и быстро снимаются/одеваются. В обычных ползунках мой ребенок вечно запутывается, потому что ножками сучит, либо их нужно на ступнях зафиксировать носочками, а это лишняя одежда (да еще попробуй купи хорошие носочки, которые мой малыш не скидывал бы). В колготках этой проблемы вообще нет - они сами по себе плотные, поэтому в носках и необходимость отпадает. А ползунки на лямках вообще в основном для красоты ИМХО - подгузник поменять целое дело.
Так что кто еще закупает приданое, купите пару штук, лишними не будут.
__________________
kony is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:29   #173
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Решила дать совет другим молодым мамам.
Во время беременности много чиала что надо купить из одежды, и почему-то никто не советовал такую суперскую вещь как колготки. Да, обычные х/б колготки для детей. Нам парочку отдали, и они недели две валялись, пока я не решилась попробовать - после этого муж был отправлен в магазин и накупил там колгот всех цветов и размеров По моему небольшому опыту, это самая удобная вещь в гардеробе младенца, ибо не сползают, хорошо фиксируют кофточку/распашонку, удобно менять подгузник - легко и быстро снимаются/одеваются. В обычных ползунках мой ребенок вечно запутывается, потому что ножками сучит, либо их нужно на ступнях зафиксировать носочками, а это лишняя одежда (да еще попробуй купи хорошие носочки, которые мой малыш не скидывал бы). В колготках этой проблемы вообще нет - они сами по себе плотные, поэтому в носках и необходимость отпадает. А ползунки на лямках вообще в основном для красоты ИМХО - подгузник поменять целое дело.
Так что кто еще закупает приданое, купите пару штук, лишними не будут.
Соглашусь,колготки это вещчь,а про ползунки у них обязательно должа быть звстёжка под памперс,иначе ИХМО они и вовсе не нужны.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 21:22
ответ для Ayats , на сообщение « Делюсь опытом - что надо купить к... »
  #174
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


И я соглашусь, колготки удобны, особенно после месяца.
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 21:29
ответ для yasy , на сообщение « Соглашусь,колготки это вещчь,а про... »
  #175
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Соглашусь,колготки это вещчь,а про ползунки у них обязательно должа быть звстёжка под памперс,иначе ИХМО они и вовсе не нужны.
А что такое "застежка под памперс" - ткните носом, пожалуйста, в картинку

я сегодня накупила фсякого..... позже отпишусь, чего именно, а вы уж меня либо ругайте, либо хвалите Смотрю на всю эту кучу вещичек и волосы дыбом! Это ж еще постирать нужно! + мучает вопрос "а я действительно все правильно купила??? пригодится ли?"
(мечта идиота - увидеть приданное для малышни в зафотанном виде. По крайне мере понятно, какой комбез покупать. А так - либо я - недалекая, либо ... я - недалекая! Ну не понимаю я, КАК и ВО ЧТО нужно одевать ребенка, родившегося (еще не родившегося в декабре месяце).
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 22:11   #176
Рачок
Участник
 
Аватар для Рачок
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: ст.м. пр.Большевиков
Сообщений: 203


Девули!!! а подскажите пожалуйста, где по вашему мнению самые демократичные цены?
а то столько магазинов: и ЗМ, и Дети, и Кроха, и ДМ.....наверно это не всё.... Срок небольшой, по магазинам еще не начинала ходить, не приценивалась!!!
Рачок is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 11:56
ответ для Рачок , на сообщение « Девули!!! а подскажите пожалуйста,... »
  #177
flame26
Ветеран
 
Аватар для flame26
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: far-far east
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Рачок Посмотреть сообщение
Девули!!! а подскажите пожалуйста, где по вашему мнению самые демократичные цены?
а то столько магазинов: и ЗМ, и Дети, и Кроха, и ДМ.....наверно это не всё.... Срок небольшой, по магазинам еще не начинала ходить, не приценивалась!!!
Ой, мы сами еще прицениваемся. На мой взгляд, Детский мир уж очень НЕ бюджетный магазин... В ЗМ, говорят, тоже цены приувеличивают. На сколько я поняла, из уст мамочек, самые демократичные магазины - Кроха и Дети
__________________
flame26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 12:03   #178
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
А что такое "застежка под памперс" - ткните носом, пожалуйста, в картинку

я сегодня накупила фсякого..... позже отпишусь, чего именно, а вы уж меня либо ругайте, либо хвалите Смотрю на всю эту кучу вещичек и волосы дыбом! Это ж еще постирать нужно! + мучает вопрос "а я действительно все правильно купила??? пригодится ли?"
(мечта идиота - увидеть приданное для малышни в зафотанном виде. По крайне мере понятно, какой комбез покупать. А так - либо я - недалекая, либо ... я - недалекая! Ну не понимаю я, КАК и ВО ЧТО нужно одевать ребенка, родившегося (еще не родившегося в декабре месяце).
Вот хорошая тема с фотками - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1109112
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 13:19
ответ для Рачок , на сообщение « Девули!!! а подскажите пожалуйста,... »
  #179
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Рачок Посмотреть сообщение
Девули!!! а подскажите пожалуйста, где по вашему мнению самые демократичные цены?
а то столько магазинов: и ЗМ, и Дети, и Кроха, и ДМ.....наверно это не всё.... Срок небольшой, по магазинам еще не начинала ходить, не приценивалась!!!
У меня напротив дома ЗМ и Дети. Разница в цене - от 10 рублей до 300 (сравнивала распашонки и байковые одеяла) - в Детях дешевле. С другой стороны в ЗМ другой выбор. И ползуночки другие, и комбезиков побольше.. Удобно, когда магазины в одном здании (как у меня на Богатырском). Но после полуторачасового выбора вещей в Детях, сил на ЗМ у меня не осталось ! Зашла глянуть одним глазком.
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 13:20
ответ для Актриса Весна , на сообщение « Вот хорошая тема с фотками -... »
  #180
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Вот хорошая тема с фотками - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1109112
О! спасибо огромное! Это как раз для таких как я ))
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena