Детей не пустили в школу!!! Или о костюме делового человека. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Нужна ли в школе "школьная форма"?
Да 121 30.71%
Нет 60 15.23%
Да, но не классический костюм 25 6.35%
Мне всё равно 14 3.55%
Независимо от требований к одежде недопустимо выгонять ребёнка из школы в учебное время 161 40.86%
Надо запретить джинсы 9 2.28%
Одежда должна быть чистой, аккуратной и деловой 132 33.50%
Только офисный стиль! 12 3.05%
Беспокойство о форме зачастую скрывает более серьёзные проблемы школы 54 13.71%
В человеке всё должно быть прекрасно... 20 5.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 11:29
ответ для suhov , на сообщение « А ее ввели примерно в 85м :)) В 8м... »
  #171
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А ее ввели примерно в 85м В 8м классе когда я училась (а это было в 85/86 годах) форма была синяя совершенно точно. Это отражено на фотографии за 8й класс Про 7й точно не помню сейчас.
Где-то так. Меня чуточку коснулась синяя форма. А после форму вообще отменили. Синяя была из дерюги и страшненькая. От классической можно было не трогать пиджак (ткани мало, нечего там перешивать), юбки, а вот юбки переделывали, шили дополнительные. коричневая ,если не белорусская была отвратного качества тоже. В состав ткани входила шерсть, но тепла особого не было, локти протирались. Извращались помню в воротничках и передниках из всякой там кисеи. У мальчиков форма тоже была страшенная, толкьо ткань по грубее и покрепче. Нитки были гнилые и по швам рвались формы от возни на переменках.
creature is offline  
Старый 11.04.2009, 12:08
ответ для suhov , на сообщение « Что за бред? У нас в школе вобще нет... »
  #172
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для БЕЛЛОЧКА
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 4 441


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Что за бред? У нас в школе вобще нет никаких правил насчет одежды. Моя дочь, к примеру может пойти в школу в оранжевом или зеленом платье или в желтых колготках/яркополосатых гетрах. В любых совершенно по фасону и цвету юбках/брюках/ кенгурухах или в строгом иджаке и высоких кедах. С любой прической и пирсингом.
Никто слова не говорит.
По мне так это все полнейшая чушь, никому не нужная. Комплексы какие-то у руководства.
По мне так не бред....и не чушь...
Мы когда поступали в лицей ВСЕ!!!! читали устав,где про форму и др.шалости(гетры,высокие кеды,кенгурухи,пирсинги и ирокезы) было сказано-в школе нельзя.
Не хочешь-не ходи к нам.Все кто согласен выполнять школьные требования-Вэлком!
Комплексы в данном случае у детей могут развиться.ИМХО.
Вот поэтому и существуют разные школы...выбирай на свой вкус...
__________________
У меня есть 2дочки,надеюсь будет 2 сына и много-много внуков...
БЕЛЛОЧКА is offline  
Старый 11.04.2009, 12:38   #173
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
У нас тоже отсылали , обычно старших классов (девочек). Но как то такая фильтрация пару раз в год проходит. Все остальное время дети все равно одеваются как хотят. Отослали домой молодых дам, которые умудряются приходить в школу с голым животом, некоторые до неприличия миниюбки. Считаю, что в данном случае замечание школы на внешний вид учащихся обоснованным. Что касается , например. пятикласников, то пытались запретить цветные джинсы включая синие (разрешили только черные для мальчиков), но дети слушались правила где то неделю, потом снова одевались в джинсу по вкусу.
Марита, а Вы кому отвечаете про обоснованность претензий? Себе в отношении "молодых дам, которые умудряются приходить в школу с голым животом"? Или автору топика (мне)?
В первом сообщении речь шла о школе, в которой:
1. Уставом не предусмотрена строгая форма – "костюм делового человека";
2. Дети пришли в ранее разрешаемых чёрных классических джинсах и однотонных тёмных джемперах, показавшихся директору не деловыми, а более спортивными. Вся одежда была чистой и аккуратной;
3. И самое важное: дети от 10 до 17 лет (не только мои, возможно дамы с голыми животами среди них тоже были) в учебное время были отправлены на улицу, причём родители в известность поставлены даже не были!!! Мои позвонили домой сами, а другие-то нет.
Как и чем это может быть обосновано – не знаю.
И ещё: если "Все остальное время дети все равно одеваются как хотят", то мне непонятен смысл отстранения детей от занятий. А вот незаконность, как раз наоборот, очевидна.
!Ольга! is offline  
Старый 11.04.2009, 14:37
ответ для !Ольга! , на сообщение « Детей не пустили в школу!!! Или о... »
  #174
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


почитав про "стирать форму мальчику-подростку раз в месяц"

так вот откуда мужчины-скунсы берутся!
у них просто нет привычки менять свой деловой костюм - не сформирована. максимум нижнее белье.

спасибо школе и ее форме, получается.
Pudgik is offline  
Старый 11.04.2009, 15:01
ответ для Pudgik , на сообщение « почитав про "стирать форму... »
  #175
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


да, было и у нас в 293 гимназии такое, в 1992-1993 году, кажется, завуч не пустила меня утром в школу, потому как я в брюках была... и пошла я домой, а там - папа еще на работу не ушел (к тому моменту он уже капитаном 1 ранга был). Выслушал он мой горестный рассказ и пошел в школу со мной вместе, как есть - т.е. опять же - я в брюках, папенька - в форме. И пошли мы с ним к директору, потом меня отправили учиться, а к директору вызвали еще и того самого завуча, после чего обеим дамам было объснено в деталях, что за отправленных домой во время уроков детей они несут уголовную ответственность, а также что родители сами в состоянии решить, в чем дети будут ходить в школу (особенно когда на улице -20), а задача школы - учить, даже если нам приспичит ходить на уроки в купальниках:-)... В общем, после того дня мы ходили в брюках когда хотели, но, помню, директриса провела в нашем классе "разъяснительную работу" по поводу ношения брюк (т.е. до джинс как таковых там даже и не дошло, да и время, конечно, было такое): последний её аргумент был "девочки, у вас же такие ножки красивые"... Я, не успев хорошо это переварить, ляпнула: "так вот зачем мы в школу ходим???...":-) Директриса наш класс после этого обходила по большой дуге:-))))), видимо, перспектива еще раз общаться с моим папенькой её не вдохновляла совсем...:-)
__________________
tigerchen is offline  
Старый 11.04.2009, 15:04
ответ для БЕЛЛОЧКА , на сообщение « По мне так не бред.:)...и не чушь...... »
  #176
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
По мне так не бред....и не чушь...
Мы когда поступали в лицей ВСЕ!!!! читали устав,где про форму и др.шалости(гетры,высокие кеды,кенгурухи,пирсинги и ирокезы) было сказано-в школе нельзя.
Не хочешь-не ходи к нам.Все кто согласен выполнять школьные требования-Вэлком!
Комплексы в данном случае у детей могут развиться.ИМХО.
Вот поэтому и существуют разные школы...выбирай на свой вкус...
Да ради бога
Только смысла в этом нет совершенно никакого.
Некрасиво, неудобно, непрактично ни разу.
Мы, собственно, в младшей школе, где учится сын так и мучаемся. Ходим в ужасающем пиджаке бордового цвета, который я за год постирала 1 раз - аккуратненько так, ручками. И превратился он в свою полную противоположность. Гадость редкостная. Спасибо, что хоть он у меня такой стандартной комплекции, что на него этот ужас садится нормально.
На дочь в свое время приходилось шить.
suhov is offline  
Старый 11.04.2009, 15:12
ответ для tigerchen , на сообщение « да, было и у нас в 293 гимназии такое,... »
  #177
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
да, было и у нас в 293 гимназии такое, в 1992-1993 году, кажется, завуч не пустила меня утром в школу, потому как я в брюках была... и пошла я домой, а там - папа еще на работу не ушел (к тому моменту он уже капитаном 1 ранга был). Выслушал он мой горестный рассказ и пошел в школу со мной вместе, как есть - т.е. опять же - я в брюках, папенька - в форме. И пошли мы с ним к директору, потом меня отправили учиться, а к директору вызвали еще и того самого завуча, после чего обеим дамам было объснено в деталях, что за отправленных домой во время уроков детей они несут уголовную ответственность, а также что родители сами в состоянии решить, в чем дети будут ходить в школу (особенно когда на улице -20), а задача школы - учить, даже если нам приспичит ходить на уроки в купальниках:-)... В общем, после того дня мы ходили в брюках когда хотели, но, помню, директриса провела в нашем классе "разъяснительную работу" по поводу ношения брюк (т.е. до джинс как таковых там даже и не дошло, да и время, конечно, было такое): последний её аргумент был "девочки, у вас же такие ножки красивые"... Я, не успев хорошо это переварить, ляпнула: "так вот зачем мы в школу ходим???...":-) Директриса наш класс после этого обходила по большой дуге:-))))), видимо, перспектива еще раз общаться с моим папенькой её не вдохновляла совсем...:-)
Грамотный человек, который в кусе что такое форма и зачем она нужна правильно себя повел
creature is offline  
Старый 11.04.2009, 15:27   #178
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Грамотный человек, который в кусе что такое форма и зачем она нужна правильно себя повел
я думаю, точнее, уверена, что в первую очередь папу волновало то, что проиходит с ребенком, когда родители думают, что деть в школе - мобильных телефонов еще не было, дома - не уверена, кажется уже был, но не факт - район был тогда новый, телефоны еще не ставили или только начинали. Незадолго до этого была неприятная история в другой школе с мальчиком примерно моего возраста, который "упал" с крыши 16-этажного дома во время уроков, так вот судя по месту "приземления", падал он не сам, его скинули. Видимо, об этой истории знал весь район, кроме наших директора и завуча....
я все это к чему.... к тому, что (по моему мнению), если даже ребенок пришел в школу не одетый согласно "дресс-коду", то это не повод гнать его домой. можно не допустить до уроков, но не выгонять до окончания уроков по расписанию его класса, можно позвонить родителям и попросить забрать ребенка за нарушение дреес-кода (на этот день, в смысле), можно допустить до уроков и вызвать родителей в школу. Самое главное, на мой взгляд, это то, что дети сами не виноваты в том что родители купили им для школы такую одежду, в которой они пришли, а значит, разговаривать надо с родителями, а не вымещать на ребенке, даже если он на голову выше учителя уже - до 16 (или 18?) это - ребенок.
__________________
tigerchen is offline  
Старый 11.04.2009, 15:38
ответ для suhov , на сообщение « Да ради бога Только смысла в этом нет... »
  #179
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для БЕЛЛОЧКА
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 4 441


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да ради бога
Только смысла в этом нет совершенно никакого.
Некрасиво, неудобно, непрактично ни разу.
Мы, собственно, в младшей школе, где учится сын так и мучаемся. Ходим в ужасающем пиджаке бордового цвета, который я за год постирала 1 раз - аккуратненько так, ручками. И превратился он в свою полную противоположность. Гадость редкостная. Спасибо, что хоть он у меня такой стандартной комплекции, что на него этот ужас садится нормально.
На дочь в свое время приходилось шить.
Дык...я ж не о том речь веду...Да иногда странную форму выбирают школы.
У нас нормальный директор и разрешает следовать цвету,а не заставляет выбирать только то,что они решили..И если хочешь-можешь купить-сшить-связать..,но придерживаясь формы.Когда я увидела ассортиментик предлагаемой формы я взяла только трикотажную жилетку(чёрный низ:брюки и юбку) покупаем самостоятельно.
Даже на ЛВ есть свои правила .Что-то никто их не оспаривает..
Если правила кажутся слишком жесткими - в топе не участвуем.....к примеру..
__________________
У меня есть 2дочки,надеюсь будет 2 сына и много-много внуков...
БЕЛЛОЧКА is offline  
Старый 11.04.2009, 15:45   #180
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
я думаю, точнее, уверена, что в первую очередь папу волновало то, что проиходит с ребенком, когда родители думают, что деть в школе - мобильных телефонов еще не было, дома - не уверена, кажется уже был, но не факт - район был тогда новый, телефоны еще не ставили или только начинали. Незадолго до этого была неприятная история в другой школе с мальчиком примерно моего возраста, который "упал" с крыши 16-этажного дома во время уроков, так вот судя по месту "приземления", падал он не сам, его скинули. Видимо, об этой истории знал весь район, кроме наших директора и завуча....
я все это к чему.... к тому, что (по моему мнению), если даже ребенок пришел в школу не одетый согласно "дресс-коду", то это не повод гнать его домой. можно не допустить до уроков, но не выгонять до окончания уроков по расписанию его класса, можно позвонить родителям и попросить забрать ребенка за нарушение дреес-кода (на этот день, в смысле), можно допустить до уроков и вызвать родителей в школу. Самое главное, на мой взгляд, это то, что дети сами не виноваты в том что родители купили им для школы такую одежду, в которой они пришли, а значит, разговаривать надо с родителями, а не вымещать на ребенке, даже если он на голову выше учителя уже - до 16 (или 18?) это - ребенок.
Согласна с Вами и Вашим папой!
Меня волнует в первую очередь именно это: безопасность детей. Возраст значения, действительно, не имеет, что касается моих – см. подпись. Наличие сотовых телефонов у них мало что меняет и уж точно не отменяет ответственности директора за ВСЁ, что случится с детьми в учебное время.
Если говорить про обоснованность претензий, то фраза из устава нашей школы "костюм делового человека" весьма расплычата, цвет никак не упоминается. Спорить по этому поводу с приверженцами офисного стиля не буду.
!Ольга! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena