Кто-нибудь увлекается декупажем? Продолжение. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 14:47
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #171
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Ну вот...не получается кракелюр Креал :*( чем его наносить? От кисточки получаются глубокие какие-то рытвины (не трещины, а углубления от кисточки которое не трескается...), от губки ровно тоже не получается....ну как же сделать красивый ровный кракелюр и через сколько по времени наносить второй шаг? я уже пробовала и разное время и разное направление и все равно красоты нет уже больше пол банки извела Да, и при затирании грязь получается ( сколько сушить второй слой? сутки?
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 16:37
ответ для Kruglik , на сообщение « Ну вот...не получается кракелюр Креал... »
  #172
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Ну вот...не получается кракелюр Креал :*( чем его наносить? От кисточки получаются глубокие какие-то рытвины (не трещины, а углубления от кисточки которое не трескается...), от губки ровно тоже не получается....ну как же сделать красивый ровный кракелюр и через сколько по времени наносить второй шаг? я уже пробовала и разное время и разное направление и все равно красоты нет уже больше пол банки извела Да, и при затирании грязь получается ( сколько сушить второй слой? сутки?
Лак "Сreall-Сrackle"

Способ применения:
Наносим шаг один тонким слоем и ждем, пока он высохнет от 30 мин до 2 часов, затем наносим шаг два, тонким слоем для мелких трещин, толстым слоем для крупных, глубоких. Время окончательного высыхания до 24 часов.
В образовавшиеся трещинки втираем контрастные пигменты (для этого кракле хорошо подходит масляная краска). Покрываем финишным лаком (которым всегда пользуемся).
Двухкомпанентный состав используется по верх готового изделия. Если трещинки нужны НЕ по всей поверхности, то шаг один наносим только в местах где трещинкам желательно быть.
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 22:48
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #173
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Да эту инструкцию уже изучила вдоль и поперек....но все равно разводы от кисточки и грязь от затирки остаются Расскажите какая кисть должна быть и может какие-нибудь еще секреты с этим кракелюром? или надо 150 слоев лака положить чтобы смотрелось нормально- как на картинке - ровненько и красивенько....
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 23:02
ответ для Kruglik , на сообщение « Да эту инструкцию уже изучила вдоль и... »
  #174
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Да эту инструкцию уже изучила вдоль и поперек....но все равно разводы от кисточки и грязь от затирки остаются Расскажите какая кисть должна быть и может какие-нибудь еще секреты с этим кракелюром? или надо 150 слоев лака положить чтобы смотрелось нормально- как на картинке - ровненько и красивенько....
Что затираем? Кисть в идеале веерная синтетика но я делала и просто очень мягкой длинной широкой синтетикой. А вообще он не даёт прямо таких трещин как на картинке нарисовано....
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 00:20
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #175
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


А можно какую-нибудь фотку с натуральными трещинами этого состава? Я делаю так: первый шаг- через 20 минут (пробовала разное время, больше первый слой просто высыхает) второй шаг. Иногда сушу феном иногда нет. И потом масляная краска или пробовала тени для век, так вот не удается убрать излишки. Либо начинает вымываться из трещинок краска либо развозится грязь. Я пробовала и губкой и хб тряпочкой...И кисточка у меня синтетика по ширине наверно 1 см где-то, вроде мягкая....И еще вопрос, вот макаю я кисточку в шаг 2, провожу по поверхности и с двух сторон кисточки остаются полосы лака которые толще чем там где мазала вся остальная кисть, как это убрать если мазать надо за один раз...ооо как все сложно....или все таки руки крюки...
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 01:21
ответ для Kruglik , на сообщение « А можно какую-нибудь фотку с... »
  #176
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
А можно какую-нибудь фотку с натуральными трещинами этого состава? Я делаю так: первый шаг- через 20 минут (пробовала разное время, больше первый слой просто высыхает) второй шаг. Иногда сушу феном иногда нет. И потом масляная краска или пробовала тени для век, так вот не удается убрать излишки. Либо начинает вымываться из трещинок краска либо развозится грязь. Я пробовала и губкой и хб тряпочкой...И кисточка у меня синтетика по ширине наверно 1 см где-то, вроде мягкая....И еще вопрос, вот макаю я кисточку в шаг 2, провожу по поверхности и с двух сторон кисточки остаются полосы лака которые толще чем там где мазала вся остальная кисть, как это убрать если мазать надо за один раз...ооо как все сложно....или все таки руки крюки...
1 см кисть тонкая конечно для лака! Широкую надо! Веерную в идеале! Тогда не будет этих полос по бокам. Да и мазать можно не один раз , размазывайте быстренько.... Креал хорошо маслянной затирается, смывать ничего не надо, просто тряпочкой вытирать излишки. Щас покажу работу с ним!
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 01:23
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #177
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985



Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 02:14
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #178
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Спасибо огроменное, поеду куплю кисточку нормальную А трещинки все-таки получаются похожие, только кривенько еще от недостатка опыта
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 11:05
ответ для Kruglik , на сообщение « Спасибо огроменное, поеду куплю... »
  #179
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Спасибо огроменное, поеду куплю кисточку нормальную А трещинки все-таки получаются похожие, только кривенько еще от недостатка опыта
Удачи! Креал вообще не идеальный вариант, скорее подходит как декор чем как кракелюр. Посмотри в моём альбоме последнюю шкатулочку, там тоже креал на бортах и затёрто всё перламутровым акрилом!
Цыплёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 12:08
ответ для Лапоток , на сообщение « Кто-нибудь увлекается декупажем?... »
  #180
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


А какой кракелюр посоветуете??
Kruglik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena