Вопрос к жителям домов-"кораблей". КУХНЯ. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2008, 11:12
ответ для Т@та , на сообщение « Здорово получилось :0016: так тепло и... »
  #171
Юбра
Элита
 
Аватар для Юбра
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 065


Уважаемая СОСНОВКА !!!!!
Если вам не сложно ,ответьте мне на парочку вопросов ( я просто влюбилась в вашу кухню...)
***какая высота потолков у вас на кухне???
***какая глубина и высота верхних шкафчиков???
***подоконник у вас белый или под цвет столешницы сделан и вот на фотке не совсем видно,монолитом подоконник и столешница или между ними есть щель???
***какая ширина этой столешницы у окна???

заранее спасибо за ответы
Юбра is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2008, 00:28
ответ для Юбра , на сообщение « Уважаемая СОСНОВКА !!!!! Если вам не... »
  #172
sosnovka
Элита
 
Аватар для sosnovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
Уважаемая СОСНОВКА !!!!!
Если вам не сложно ,ответьте мне на парочку вопросов ( я просто влюбилась в вашу кухню...)
***какая высота потолков у вас на кухне???
***какая глубина и высота верхних шкафчиков???
***подоконник у вас белый или под цвет столешницы сделан и вот на фотке не совсем видно,монолитом подоконник и столешница или между ними есть щель???
***какая ширина этой столешницы у окна???

заранее спасибо за ответы
1. Высота потолков стандартная как у всех кораблей, ничего не меняли, только делали тёплый пол и заливали на 5 см, потому что кабель клали, наверное 2,5 метра

2. Высота шкафов 1 м, глубина 30 см. У меня муж почти 2 м ростом, поэтому спокойно всё берёт с верхних полок, а я - из "семейства гномовидных" меня спасает купленная в Икее табуреточка-на 2 ступеньки-деревянная-оч удобно

3. Подоконника у нас нет, он очень маленький образовался после замены окон, а столешница естественно ниже подоконника, от стены уже идёт и прикреплена дополнительно уголками к стене.

4. Ширина столешницы - 38 см
sosnovka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2008, 10:37
ответ для sosnovka , на сообщение « 1. Высота потолков стандартная как у... »
  #173
Юбра
Элита
 
Аватар для Юбра
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 065


Спасибо вам за ответ
у меня назрели к вам еще вопросики
***фасады у вас пленочные или крашеные?
***если не секрет, в какой фирме вы заказывали кухню?
Юбра is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2008, 16:26
ответ для Юбра , на сообщение « Спасибо вам за ответ:flower: у меня... »
  #174
sosnovka
Элита
 
Аватар для sosnovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ответ
у меня назрели к вам еще вопросики
***фасады у вас пленочные или крашеные?
***если не секрет, в какой фирме вы заказывали кухню?
Фасады плёночный МДФ, кухне нашей уже 4 года. Стоило всё, дай бог памяти, 40 т.р. Фирму не помню, в Жёлтый угол на Говорова ездили.
sosnovka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2008, 17:41   #175
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Сосновка, подскажите пожалуйста, чем у Вас обрамлена арка в кухню? Это пластик или что? И где это продается?
Спасибо.
У Вас получилась прекрасная кухня
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2008, 17:54   #176
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


sosnovka, как здорово! у меня тоже задумка объединить одну комнату и кухню аркой и санузл объединить - вот теперь покажу мужу, как это будет выглядеть
про законность перепланировки скажу (узнавала) в корабл все снету несущие (кроме перегородки между ванной и туалетом), поэтому сносить их категорически нельзя, а арку можно разумеется, с предварительным проектом и прочими прелестями законный перепланировок
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2008, 19:02
ответ для Fuji , на сообщение « Сосновка, подскажите пожалуйста, чем у... »
  #177
sosnovka
Элита
 
Аватар для sosnovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Сосновка, подскажите пожалуйста, чем у Вас обрамлена арка в кухню? Это пластик или что? И где это продается?
Спасибо.
У Вас получилась прекрасная кухня
Арка ничем не обрамлена, просто вырезана очень качественно и просто отштукатурена. Со стороны кухни покрашено Tikkurila плюс пластиковые уголки, со стороны комнаты обои и тоже обычные пластиковые белые уголочки. А сверху тщательно обрезаны обои, без изъянов.
sosnovka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2008, 19:04   #178
sosnovka
Элита
 
Аватар для sosnovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
sosnovka, как здорово! у меня тоже задумка объединить одну комнату и кухню аркой и санузл объединить - вот теперь покажу мужу, как это будет выглядеть
про законность перепланировки скажу (узнавала) в корабл все снету несущие (кроме перегородки между ванной и туалетом), поэтому сносить их категорически нельзя, а арку можно разумеется, с предварительным проектом и прочими прелестями законный перепланировок
У меня муж с детства мечтал попасть из маленькой комнаты сразу в кухню, вот и реализовал то что хотел. Ничего не сносили, только арку вырезали, убирали все антресоли и кладовку, а комнату перегораживали гипроком и проход на кухню тоже.
Правда всё это было сделано 13 лет назад, тоже составляли планы, какие-то комиссии, печати и прочее...Но тогда этим мало кто занимался.
sosnovka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2008, 17:14   #179
Mouse_Mary
Старожил
 
Аватар для Mouse_Mary
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: С-Петербург, Придорожная аллея
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
У меня муж с детства мечтал попасть из маленькой комнаты сразу в кухню, вот и реализовал то что хотел. Ничего не сносили, только арку вырезали, убирали все антресоли и кладовку, а комнату перегораживали гипроком и проход на кухню тоже.
Правда всё это было сделано 13 лет назад, тоже составляли планы, какие-то комиссии, печати и прочее...Но тогда этим мало кто занимался.
У вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ кухня!!! Все так качественно сделано, СУПЕР!!!
Когда мы перезжали, тоже рассматривали такой вариант, но нас напугали, что никто не разрешит делать арку в несущей стене. Посмотрев Ваш ремонт, снова загорелись этой идеей
Остался только вопрос: какой у Вас этаж? Т.к. говорят, что в корабле ниже 6-го (вроде) нельзя вообще никаких перепланировок Верим, что это не так
__________________
Мама Маша+папа Данила=доченька Софья (05.10.05) и сыночек Илья (11.04.08)
Mouse_Mary is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2008, 18:25
ответ для Mouse_Mary , на сообщение « У вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ кухня!!!:love: Все... »
  #180
sosnovka
Элита
 
Аватар для sosnovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от Mouse_Mary Посмотреть сообщение
У вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ кухня!!! Все так качественно сделано, СУПЕР!!!
Когда мы перезжали, тоже рассматривали такой вариант, но нас напугали, что никто не разрешит делать арку в несущей стене. Посмотрев Ваш ремонт, снова загорелись этой идеей
Остался только вопрос: какой у Вас этаж? Т.к. говорят, что в корабле ниже 6-го (вроде) нельзя вообще никаких перепланировок Верим, что это не так
у нас 1-й, у приятеля-к которому тоже ходили смотрели, перед тем как делать - 3-й, у других друзей(они уже купили такую квартиру) - 6-й и всё нормально у всех
sosnovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дом-корабль, кухня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena