"Веселый поселок" или Бруклин в Питере. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 16:22   #171
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
В защиту ВП можно сказать вот что:
район удобно расположен, до центра 15-20 минут любым транспортом, в будни по утрам и вечерам бывают конечно пробки на Дальневосточном и Зольной, но не такие глухие, как например в районе Пионерской. Выезд на кольцевую опять же под боком, что очень удобно.
В районе много зелени, дворы буквально утопают. С одной стороны район граничит с Ленобластью, соответственно воздух тут не самый грязный в городе, а скорее наоборот.
Домов приличных много, даже среди панелей 80-х годов. Ну а уж новостройки все приличные. У большинства территории огорожены, дворы закрыты.
А вот парк Есенина, про который тут писали, находится в плохом состоянии - грязный и неухоженный. Детскую и спортивную площадки в букальном смысле разнесли года за 2.
А вот что хорошего жить в центре. У меня свёкры живут на Чайковского. У них дышать вообще нечем, не смотря на то, что из окон видна Нева и Летний сад. И магазинов продуктовых нормальных вообще нет. Они когда в наши Океи-Карусели попадают, так глазам своим не верят - сколько всего! Говорят, что как будто из совка в капитализм попали.
ППКС-ну
А гиперов всяких: продуктовых, строительных и прочих у нас полнооо
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:24   #172
Мадам Сметанкина
Старожил
 
Аватар для Мадам Сметанкина
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Простоквашино у Оки
Сообщений: 1 330


Я не в ВП,я в Колпино.
Когда в городе жила,ездила на врестовский и в 300-от летия за свежим воздухом.
Вот что меня радует,так это то,что когда мы едем из города или с дачи в Колпино,все пробки в город=)))) А так,каждый день на работу на Петроградку катаюсь,иногда в пробках и по 3 часа сижу.Особенно когда сезоны меняются. Заметила,что когда холодает....маршрутчики вымирают или на юга косяками улетают=)
__________________
Мадам Сметанкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:26
ответ для Shock Therapy , на сообщение « "Веселый поселок" или Бруклин в... »
  #173
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Автор, я на Большевиков/Народной живу. Все не так плохо, поверьте! И адекватных нас много И детей нормальных хватает, и родителей хороших. Да, есть убожества разные, но тут ничего не поделаешь, они везде есть. У нас и друзья, и знакомые - все приличные, по достатку все разные, в разных домах, в т.ч. и хрущевках, но все - достойные, хорошие люди.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:36   #174
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от Солнышко лесное Посмотреть сообщение
Не знаю, чем, например, Ю-З лучше ?

фигасе... не могу пройти мимо - Вы на юго-западе давно были? Я там сама живу больше 30 лет, такого не замечала ВООБЩЕ, а сейчас просто люди из других районов приезжают и говорят: какой у вас район хороший!
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:43   #175
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


[QUOTE=-АпЕлЬсИнКа-;25891424] мы угол дачного и лениснкого!
QUOTE]


Апельсинка, Вы в Бельведере? Типа, привет соседям?
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 19:03
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « [QUOTE=-АпЕлЬсИнКа-;25891424] мы угол... »
  #176
whitecat
Ветеран
 
Аватар для whitecat
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Шуритта Посмотреть сообщение
а мы жили полгода на Тельмана, 30,1. Там все время стояли девушки нетяжелого поведения.
Как-то раз я ловила машину, чтобы доехать до Ломоносовской - останавливается авто, я к нему лечу, дверь открываю, мужик спрашивает - "Сколько?" Я говорю - "сто, мне до Ломоносовской". Он заржал и уехал. Я только чуть попозже поняла, в чем дело
знакомая ситуация они и до сих пор там.никуда не делись.

Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
Чё то почитала...Ветеранов не нравится...обЫдно, да! У самого метро не спорю, но это "болезнь" практически всех микрорайонов, приближенных к станциям метро, а вот Сосновая Поляна, где собственно и живу уже ...дцать лет- замечательное, тихое, зеленое место. Вот сейчас собираюсь купить тут двушку. Другое место не рассматриваю впринципе.
Что касается ВП, бабушка живет на Тельмана, дом напротив Максидома- все как-то серо и хмуро....в общем, бррр
мы в 28м доме, тож недалеко. очень прекрасно, конечно не без дури, но людей приличных больше стало. да и на дом смотрю, стеклопакетов прибавляется, соответственно алкаши куда-то деются, а на их месте появляются приличные люди, что радует.Два дома огромных новых построили, тоже поприбавилось нормальных людей.

Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Знаете, читая эту чушь - я, если честно, просто выпадаю в осадок... Что делается в Невском районе, так понимаю должна я узнавать из топа на Литве, так что-ли? Как еще терроризьм какой не приписали - удивляюсь. Что за бред - я живу в этом районе 9 лет - НИЧЕГО подобного НИ РАЗУ не видела! НИ РАЗУ! Про Народную, конечно, говорить не могу - далекова-то все же. Но про Большевиков-Дыбенко смолчать не могу! Возможно, если ходить по ночам - можно каких-то кошмаров насмотреться, но днем??
Знаете, я бы так категорично не говорила, недавно, буквально неделю назад, шла с ребёнком мимо школы, там дет. площадка. так вот на скамейке среди бела дня занимались "любовью" М и Ж бичтипа. Хорошо сын еще маленький не понял ничего, быстро его увела. Да и на площадках особенно по вечерам собираются гопники. Но мы с мамульками кооперируемся и звоним в милицию по неск. раз. Что бы всего этого не было нужно милицию и участковых зазванивать и писать жалобы. тогда начнут шевелиться, возможно будет лучше. в нашей парадной(домофон есть и все такое) две квартиры продают наркоту и ведь страшно жаловаться, все об ээтом знают, менты их явно прикрывают, а рисковать семьёй не хочецца.

Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
В защиту ВП можно сказать вот что:
район удобно расположен, до центра 15-20 минут любым транспортом, в будни по утрам и вечерам бывают конечно пробки на Дальневосточном и Зольной, но не такие глухие, как например в районе Пионерской. Выезд на кольцевую опять же под боком, что очень удобно.
В районе много зелени, дворы буквально утопают. С одной стороны район граничит с Ленобластью, соответственно воздух тут не самый грязный в городе, а скорее наоборот.
Домов приличных много, даже среди панелей 80-х годов. Ну а уж новостройки все приличные. У большинства территории огорожены, дворы закрыты.
А вот парк Есенина, про который тут писали, находится в плохом состоянии - грязный и неухоженный. Детскую и спортивную площадки в букальном смысле разнесли года за 2.
А вот что хорошего жить в центре. У меня свёкры живут на Чайковского. У них дышать вообще нечем, не смотря на то, что из окон видна Нева и Летний сад. И магазинов продуктовых нормальных вообще нет. Они когда в наши Океи-Карусели попадают, так глазам своим не верят - сколько всего! Говорят, что как будто из совка в капитализм попали.
согласна
__________________

whitecat is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 19:15   #177
Егорка-домиорка
Элита
 
Аватар для Егорка-домиорка
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
они едут туда - где дешевое жилье.а эти районы - увы - именно такие.
купили 2 квартиры на Дыбенко....недешево совсем...может не там покупали? Подскажите места, где на халяву для хачиков раздают?
__________________
Думаешь все совсем плохо? Заведи мужчину, а потом избавься от него...

Не учите меня воспитывать мужа, у меня его нет!
Егорка-домиорка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 19:47
ответ для whitecat , на сообщение « знакомая ситуация;) они и до сих пор... »
  #178
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Как человек, успевший пожить во многих районах , хочу защитить Дыбенко-Большевиков. Там мне райончик очень нравится, и парк рядом, площадки новые и хорошие, подъезды отремонтированные и алкашей минимально. Вон на Ивановской (м.Ломоносовская) попробуйте ночью во двор зайти... там кроме алкашей еще нарки есть, а остальные движутся мелкими перебежками. Все подъезды зассаны и разрисованы, у моего отца в подъезде валяются шприцы. И это при том, что домофон!
Хороший район Пискаревка, даже станция ее не очень портит. Только метро нет. Купчино вообще место спокойное, площадки хорошие, все новенькое поставили. Это я имею в виду района ок. м. Купчино.
Сейчас живу на Московской. Наблюдается такая фигня: если идти по Типанова, то места, где сталинки - просто гопниковские. Во дворах стоит железный лом, оставшийся от площадок 80х годов. В бесендках постоянно бухают подростки и алкаши со стажем. Мат-перемат. Постоянно шляются какие-то группы подростков, чего я вообще уже лет 10 не видела. Когда переходишь Гагарина, попадаешь в приличное достаточно место. Ничего этого нет. Только вечером алкаши сидят, но не очень много. Загадка природы

А вообще, кому хочется спокойной жизни - лучше жить в Пушкине! Тихо, спокойно и красиво. И парк... Только от города далековато.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 19:48
ответ для Murio , на сообщение « ну вот, расстроили.. мне всегда... »
  #179
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
ну вот, расстроили.. мне всегда казалось, что там должно быть хорошо
хорошо похоже только там, где нас нет
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 21:10   #180
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


живу на Подвойского напротив окея, видела пару гопников, но я там редко хожу, а как тьфу-тьфу-тьфу ни нариков ни алкашни, да и девиц не видела... может у вас там на народной плохо, а у нас хорошо
Leelu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena