Занимает парковочное место - эвакуировать? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 12:59
ответ для VogueSPb , на сообщение « Занимает парковочное место -... »
  #171
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Вообще топики на тему собственности не очень люблю. Потому что институт собственнника в России сложился не так давно. Поэтому,что есть собственость,каждый трактует,как ему удобно.
Заглянула сюда из любопытства. Так и есть,собственники авто ломают копья по вопросу,что можно,а что нельзя.
Вот я не смогла бы хоть на часок,даже приехав в гости,заехать в закрытый двор.
Раз закрыт,значит в том дворе живут неравнодушные люди к своему имуществу. Не обязательно к машинам. А хотят,чтобы двор и дом были в приличном состоянии. И нет у меня никакого желания выяснять,по какому праву (и есть ли оно) закрыт двор.Заеду, только если пригласивший меня человек уведомит меня,что у них чситается нормой гостям заезжать на закрытую территорию.
Вот за границей - стоят напротив домов,причём не всегда прямо рядом с домом таблички с номерами (это точно места жильцов) или надписью для гостей. Никому не приходит в голову парковаться даже на тех местах,которые для гостей,если ты не гость жильцов близлежайших домов.
Только не надо кидаться помидорами,что за границей всё ОК,а вот у нас,раз нету территории в собственности,так и нечего волну гнать. Заезжая на приватную территорию,невозможно заранее знать её статус. Тогда зачем вобще заезжать?
П.С. Это моё мнение и скорее всего воспитание.Так что сострясать воздух и доказывать,что сначала я должна убедиться в наличии документов на аренду,не стоит
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 13:05   #172
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Странно Ваше рассуждение по конкретной ситуации. Вы считаете, что можно проехать сквозь закрытые ворота??? Если человек въехал, значит они были открыты или кто-то из жителей, охраны и прочих, разрешил ему въехать.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:00
ответ для Antony , на сообщение « Потому что на одну ночь, а не на пол... »
  #173
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Потому что на одну ночь, а не на пол года.

Не вижу особого криминала в ситуации "оставил машину с ночевкой на один день (приехал в гости) в маленьком закрытом дворе, где априори ясно, что паркуются только свои и ваша авто создаст некоторые неудобства постоянным жителям".

Другое дело бодро запаркованное на 6 месяцев авто в том же дворе. К чёрту юридические моменты, ими не возможно отрегулировать все нюансы человеческих отношений. С точки зрения нормального человека подобный поступок владельца авто есть реальное жлобство.

ЗЫ: Исхожу из постулата, что авто не имеет никакого отношения ни к кому из жителей двора.

ЗЗЫ: Живу в дому с закрытым двором. Парковка на ночь (с 23.00 до 07.00) во дворе вообще запрещена. Машина стоит под окнами, где парковка организована по принципу "кто первый встал, того и тапки". Проблемы с дележом парковочных мест отсутствуют как таковая. Видимо повезло, все соседи нормальные люди.
У нас в закртом дворе тоже очень редко, но появляются "чужие" машинки, никто у них стекол не бьет и колеса не прокалывает. Постоит вечер, а утром уже нет. Я не знаю, как хозяева договариваются, но на "мое" и два соседних со мной места никто вечером не разу не ставил пока (ттт), как-то днем стояла "гостевая", но это в то время, когда "мое" место обычно свободно. И это явно кого-то из тех, у кого есть брелок от ворот.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:07   #174
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
кстати, у меня бабушка живет в вашем же районе. на Тверской. у неё тоже двор закрытый воротами. но почему-то когда я там ночую в гостях - никто мою машину не выгоняет... никто мне шины проколоть не грозился ни разу........может люди другие живут? Лыжница Егорова, Равикович, Белашев, Носиков...Кижа, наконец

Ну нет в них жлобства и "крутизны". Тихие интеллигентные люди. С достатком и уважением к окружающим
Ах-ах-ах! Кроме Равиковича ни с кем не знакома, оценить интелигентность "Кижи" не могу... Хтой-то? У подруги квартира в элитном доме с охраной и входом в дом по звонку охраны в квартиру. Весь двор разграфлен, везде таблички "с 18 до 9 не занимать", "не занимать все время". Они купили квартиру позже всех, им места во дворе не досталось. Держат свою где-то на стоянке - кто не успел, тот опаздал.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:14   #175
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Ну всех уже понесло " а я, а у меня, а у знакомых" мы же не обсуждаем тему парковки во дворах, а конкретную ситуацию автора и долгую стоянку " залётного" авто.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:15   #176
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
Полгода потратили на прокалывание колёс, кирпичи на капот и тому подобную ерунду!
Где Вы это вычитали? Фантазируем?

Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Вот за границей - стоят напротив домов, причём не всегда прямо рядом с домом таблички с номерами (это точно места жильцов) или надписью для гостей. Никому не приходит в голову парковаться даже на тех местах, которые для гостей, если ты не гость жильцов близлежайших домов.
Я и говорю, что дело не только в юридической плоскости, но и в этической.

Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вы считаете, что можно проехать сквозь закрытые ворота??? Если человек въехал, значит они были открыты или кто-то из жителей, охраны и прочих, разрешил ему въехать.
Не факт. Вариант, когда охрана проморгала или получила на лапу Вы не рассматриваете?
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:22
ответ для Antony , на сообщение « Где Вы это вычитали? Фантазируем? ... »
  #177
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Странно Ваше рассуждение по конкретной ситуации. Вы считаете, что можно проехать сквозь закрытые ворота??? Если человек въехал, значит они были открыты или кто-то из жителей, охраны и прочих, разрешил ему въехать.
Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение

Не факт. Вариант, охрана проморгала или получила на лапу Вы не рассматриваете?
Именно об этом и говорю. Что человек въехал в открытые ворота, а не взломав их,- чтобы себе любимому устроить стоянку.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:36
ответ для VogueSPb , на сообщение « Занимает парковочное место -... »
  #178
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Да, радуют меня некоторые воинственные граждане
Особенно довод порадовал типа "а вдруг чел. приехал на полчасика и попал в больницу". Интересно, в жизни все тоже такие альтруисты и готовы терпеть ЛИЧНЫЕ неудобства из-за совершенно незнакомого и гипотетически страдающего от смертельного недуга человека?. Ню-ню

Автор, я бы на Вашем месте, наверное, начала бы все же с обращения в милицию на предмет "стоит полгода бесхозная неопознанная жильцами машина, создает опасность ввиду возможных терактов". Ну а уж если не поможет, то тогда рискунула бы своими (жильцов) силами выкатывать на улицу и припарковать где-нибудь поблизости в разрешенном месте без нарушения ПДД. А то действительно, вместо решения одной проблемы, можно создать себе другие.
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:53   #179
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Да, радуют меня некоторые воинственные граждане
Особенно довод порадовал типа "а вдруг чел. приехал на полчасика и попал в больницу". Интересно, в жизни все тоже такие альтруисты и готовы терпеть ЛИЧНЫЕ неудобства из-за совершенно незнакомого и гипотетически страдающего от смертельного недуга человека?. Ню-ню
А почему с таким сарказмом?
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:01
ответ для Баба Яга , на сообщение « А почему с таким сарказмом? »
  #180
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Ну потому что я склонна не доверять завялениям на форуме о великом личном гуманизме. Особенно когда такие заявления пишутся в агрессивной форме, обличающей других участников в высосанных из воспаленного мозга преступлениях.
Ничего личного
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena