Китай - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 08:09
ответ для Lola78 , на сообщение « Спасибо! Да, гуляя здесь я просто все... »
  #171
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
Немного напишу о Шанхае. Мои первые впечатления.
Но это город можно назвать мостов. Мосты на разных уровнях и так красиво.
Да, эстакад очень много, особенно около аэропортов сейчас понастроили колоссальные развязки перед Экспо. А мы, наоборот, недавно в Суджоу ездили

Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
а как делать тут прививки?
Мы не делали прививки в Китае, летом собираемся в России сделать, так что я не в курсе. Какую-то вакцинацию здесь проводят, конечно, но насколько она совпадает с нашей я не знаю, это уже в клинике узнавать нужно или у тех, кто изучал вопрос.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 08:51
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #172
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Согласна. Знаю что Лене на Таню дали доки и она делала ей прививки , но в какой последовательности не знаю все на китайском. Надо ей тут все продолжать. А вот с Тимой конечно сложнее. Буду искать переводчицу более грамотную. А то их что то не все переводит. Только вывод делает. Ну ее. Странная.
Остальные кого знаю амеры тоже китайский знают но надо мне знать на хорошо англ. яз на хорошем уровне, что бы о прививках говорить. Если есть знакомые у вас спросите пожалуйста? Я тоже среди местных русских поспрашиваю.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 09:03
ответ для Lola78 , на сообщение « Согласна. Знаю что Лене на Таню дали... »
  #173
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Так зачем спрашивать - на полушарии большой топик про прививки есть http://polusharie.com/index.php?topic=60670.0 - можно там почитать, если что неясно, прямо в теме и уточнить
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 10:56
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #174
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Отлично. Идея просто супер. Я что то про это Полушарие забываю. Все ни как не привыкну.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 09:55
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #175
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Так нашла немного. Все там в основном те кто родил в Китае. Но спросила своих американских друзей, они делают здесь. Что бы не мучить ребенка в Америке. Ведь туда едут они так же на короткое время. Пока читала немного нервничала. Так как много было просто обсуждений. А по делу только автор молодец составила список.
Первые 12 часов: Гепатит В, противотуберкулезная вакцина (БЦЖ)
1-ый месяц: гепатит В (вторая вакцинация)
2-ой месяц: полиомиелит
3-ий месяц: полиомиелит (вторая вакцинация), дифтерия-коклюш-столбняк (первая вакцинация)
4-ый месяц: полиомиелит (третья вакцинация), дифтерия-коклюш-столбняк (вторая вакцинация)
5-ый месяц: дифтерия-коклюш-столбняк (третья вакцинация)
6-ый месяц: гепатит В, вакцина менингококковая А (эпидемический менингит)
8-ой месяц: корь, японский энцефалит (энцефалит В)
9-ый месяц: вакцина менингококковая А (вторая вакцинация)
2 года: японский энцефалит (энцефалит В)
3 года: вакцина менингококковая А (третья вакцинация)
4 года: полиомиелит (четвертая вакцинация)
6 лет: японский энцефалит (энцефалит В), вакцина менингококковая А (четвертая вакцинация), очищенный столбнячный антитоксин
16 лет: очищенный столбнячный антитоксин (вторая вакцинация)
Также в календаре будут указаны и необязательные (платные) прививки, которые можно делать по желанию родителей.
Бесплатные прививки:
卡介苗BCG Противотуберкулезная вакцина(БЦЖ)
脊灰疫苗OPV Полиомиелит
百白破DPT Дифтерия-коклюш-столбняк
麻疹疫苗MV Корь
乙肝疫苗HBV Гепатит В
A群流脑疫苗 Meningococcus A Вакцина менингококковая А
乙脑疫苗 Encephalitis B Японский энцефалит (энцефалит В)
白破二联DT Коклюш-столбняк
Платные прививки:
无细胞百白破DpaT адаптированные дифтерия, столбняк модифицированные
甲肝疫苗HAV Гепатит А
麻腮风疫苗MMR Корь, краснуха, паротит(свинка)
水痘疫苗VZV Вирус ветряной оспы (Varicella-Zoster virus, VZV)
HIB疫苗HIB Гемофильная инфекция (гемофильный грипп)
流感疫苗FLU Грипп
AC群流脑疫苗 Meningococcus A&C Вакцина менингококковая А и С
轮状病毒疫苗 Rota-virus vaccine Антиротавирусная вакцина
肺炎疫苗PCV Пневмококковая сопряженная вакцина
[07.04.2010 14:41:08] julianna.grigoryants: краснуха - 风疹 feng zhen
паротит 腮腺炎 sai xian yan

百白破制剂 (DPT) - Коклюш, дифтерия, столбняк


麻疹活疫苗 (MV) - кор
Манту 卡介苗 OT 复查

holera - 霍乱 huo4luan4

Получить прививочный паспорт на ребенка (预防接种证) можно в ближайшем к вашему дому 社区卫生服务中心 или 街道医院儿保科.Бесплатно(!).
Но вот про сертификат не понятно. Узнаю напишу. Амеры делают все платно и импортные вакцины. Бесплатно только китайские.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 12:14   #176
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545
Китай



Ну, в эти выходные попробовали зайти в ресторан, где не говорят на англ, и нет меню с картинками. Стали тыкать на бум. Но в некоторые моменты официаны не слышали слово "Не надо". То ли мы тихо говорили. Счет был не большой. Но еды преволокли много. Тут мы поняли что они сделали вид что не слышат отказ. Нас вообщето предупреждали что без надобности не тыкать пальцем в меню и не подавать интерес к блюду. А то они расценят что мы хотим закозать. Что и произошло с нами.
А на недели ходила с американскими подругами. Стали просить воды к еде. Они кепяток притащили. Пришлось просить лед. Холодной воды у низ не было. Со сторны мы выглядили как дикари. Горячяя вода со льдом. Но поели вкусно. Хотя со сдачей они на мухлевали.
Вообще в ресторан нужно заранее записыватся, если это ужин то тем более. А то мест может не быть. Много семей которые не едять дома вечером, а идут в ресторан. Во время ланча тоже мест в хорошее место может не быть. Но если явится где то в районе 12-00 то ждать придется пока освободится стол. По началу меня раздрожало что я не могу поесть где хочу. Но теперь действую по шустрее. И в начале думаю о своем желудке и заранее присматриваю местечко где хочу отобедать с семьей, а потом прогулки и шопинг.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 10:04
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #177
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Привет Всем, Всем!
Проводила бурные дни ни как не находила время сесть спокойно и написать несколько строк. Майские праздники вся наша семья провела в Китайском Голливуде , город Heng Dian провинция Zhe Jiang . Для этой профинции традиционно высоченные частные дома. Чуть ли не 6 эт. и шпили на крыше.
Небольшой городок, со всеми китайскими магазинами и всем всем что для Европейцев иногда дико. Мне очень понравилось. Остановились у родителей подруги китаянки. Город знаменит не только тем что там снимают фильмы исторические, но и тем что в этом городе построена копия Пекинского храма . Самого Храма уже в Пекине нет так как он был разрушен или сожжен, но точная копия осталась. В городе куча туристов но иностранцев там нет, китайцы из других провинций.
От Сучжоу, пров. Цзянсу ехать на машине 4 часа. Проезжать пришлось 12 туннелей. Детям понравилось считать туннели. Пока ехали проезжали очень красивые места. Иногда на вершинах попадались какие-то строения на подобие гробниц. Подруга объяснила что так захоронены мертвецы которых не кремировали и каждому отдельно, ни как в Европе что одна семья всех родных хоронит в одной гробнице фамильной. Так вот они разбросаны то там то тут.
Подъехав в город в самом городе нас встречали золотые бычки. Знаете наверно что бык означает богатство. ТАк вот этот город стал процветать только когда в 80 годах одному гражданину не пришло в голову построить Дворец N века Дворец для Heng Dian Studio (крупнейшая китайская киностудия). в которой снимали бы фильмы. И вернуть Имя городу. Эту идею поддержали и отстроили на его и других папиков деньги этот дворец. Готовые декорации и в тоже время место для туристов своих. Все в городке по словам подруги стали процветать. Люди надо не надо строят дома 6 эт. но в них не живут. Просто так. У соседа есть и мне надо. Деньги не знают куда сунуть. Так у моей подруги 2 дома. В одном мама с отцом живет. 6 эт. И брат себе построил тоже 6 эт. На первом гараж и кухня с туалетом. На втором он живет с женой зала и 3 спальни , на третьем для подруги и ее друзей, а остальные пустые без ремонта. Не нужны. Но за то внешне от соседей не отстает. Есть ходили к их маме. В другой дом. Он через несколько улочек. Но живет они практически во дворе или на улице общаются с соседями, едят тоже на ходу. Ну так вернемся к золотым бычкам. Так в благодарность город построил бычков в память о том гражданине который помог городу стать знаменитым и с ново потекли туристы не только в тот Пекинский Дворец но и в тот дворец где проводят съемки.
Первый день мы полазили по тому дворцу где вечерами шли съемки. Засыпать из -за них было тяжело. А утром рано китайцы уже на ногах и хочешь не хочешь а вставать надо спать не возможно они на улице громко говорят, дрова рубят.
Так вот поход по дворце очень понравился. Но мы ходили немного не там где все туристы. Все делали фотографии у мельницы и потом у лестницы ведущая вверх и вся толпа китайцев уходила дальше, а мы решили вверх по лестнице. И о чудо. Везде стояли статуи военачальников, в так же зала где ввели совет они и на стене тигр. Но перед этим целое поле статуй. Там ни одного китайца. Потом дети нашли землянику. А от туда мы пошли на смотровую башню, красота открылась нашему взору.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 17:57
ответ для Lola78 , на сообщение « Привет Всем, Всем! Проводила бурные... »
  #178
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Маленькие улочки. Клуб местный. И печь в которой готовили нам еду.
Изображения
Тип файла: jpg Image0251.jpg (21.2 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg Image0247.jpg (18.2 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg Image0351.jpg (25.0 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg Image0353.jpg (23.2 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg Image0354.jpg (39.7 Кб, 237 просмотров)
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 18:00
ответ для Lola78 , на сообщение « Маленькие улочки. Клуб местный. И печь... »
  #179
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Дворец для киностудии.
Изображения
Тип файла: jpg Image0254.jpg (26.9 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg Image0259.jpg (26.2 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg Image0261.jpg (26.8 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg Image0262.jpg (24.6 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg Image0264.jpg (21.7 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg Image0265.jpg (22.1 Кб, 148 просмотров)
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 18:02
ответ для Lola78 , на сообщение « Дворец для киностудии. »
  #180
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


продолжение
Изображения
Тип файла: jpg Image0270.jpg (30.2 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: jpg Image0271.jpg (26.2 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg Image0277.jpg (33.6 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg Image0279.jpg (35.4 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg Image0281.jpg (30.2 Кб, 154 просмотров)
Тип файла: jpg Image0282.jpg (26.5 Кб, 153 просмотров)
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena